Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Кому кто нравиться?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
пацак - offline пацак
22-07-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Ну а я сделал 20лвл колдун\10 рдд\10 этот как его ... короче некромансер хренов с костяной рукой .
остановка времени , ускорение , метеор шавер ,а оставшихся супостатов двойным мечем мочу .
сила 26 - как раз для критики (той что убивает сразу) . 20 харя. остальное так сяк. Герой-эльф.

LA_LA - offline LA_LA
07-09-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 Монк / 29 Клерик / 10 ВМ вот это сила. Верхний пост бред!

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
18-10-2004 03:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел HotU такими персами:
Маг 28 левел
16 Варвар/ 11 веапон мастер - рулит однозначно, заточка на двуручник (греатшворд), под конец сносил по 120-140 хитов, критикал 13-20х4

Сейчас играю:
1 рейнджер/ 9 клирик/ 10 черный страж - прикольный перс выходит. Вешаю на него кучу клирических заклов дающих разные бонусы, два меча и вперед! Смертность минимальная

Изменено: Kosh[EG], 18-10-2004 в 03:41

Zacknafein - offline Zacknafein
05-12-2004 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть два любимых перса- файтер 20\оружейник 20 и колдун 23\файтер 7\ученик дракона 10. С колдуном вообще удачно получилось- и в ближнем бою ДАЛЕКО не слаб (имеет обычную и эпическую специализацию на нестандартном мече), и маг, само собой, нормальный.

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
08-12-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните мне пожалуйста: как вы делаете смесь колдуна с файтером/варваром? Ведь для ближнего боя нужно одевать доспех, а он даёт штраф на вероятность каста тайных спеллов. Спрашивается: на кой колдуну такой геморрой? Не проще ли ходить без доспеха? В крайнем случае в своё время я брал Зеркальный доспех. Он даёт штраф 5 %. Но брать среднюю или тяжёлую броню...
P.S. Что за класс ученик дракона и что даёт?

Alkra - offline Alkra
08-12-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



R@BBit 007

Ну если взять себе Automatic Still Spell 3, то по идее можно кастовать все спелы хоть в Full Plate.

Zacknafein - offline Zacknafein
08-12-2004 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот спасибо, я как раз думал- что дает этот Still Spell...
Лично мне просто повезло с кольчугой- у нее уменьшенный отказ тайного заклинания.
А ученик красного дракона- класс крайней полезности для колдуна, особенно если его спаривать с файтером. Если его прокачать до 10-го уровня, то герой получает увеличение множителя удара до d10;+8 к АС; увеличение силы на 6, а телосложения, харизмы и интеллекта- на 2. То есть можно спокойно качать колдуна, все бойцовские х-ки даст ученик дракона.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
10-12-2004 04:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем вообще магу броня? Боевой маг легко выходит и без нее. до 33 без брони AС вполне догнать можно в HotU еще и спец робы для мага есть с + к АС от 3 до 7 без каких либо штрафов. Но и это не главное. Главное это иметь грамотный набор спелов. Улучшенная невидимость, призрачный вид броня мага и камнекожа и магу позавидует воин в Full Plate. Ибо по ловкости штрафов нет и попасть в такого мага никто не может, а если и попадет то есть камнекожа Даи можно на себя всяких щитов навешать кислотных, элементальных и т.д. И тогда тот кто попадет жестоко пожалеет

А вообще священик, с доменом войны и любым другим дающим призрачный вид, в полной броне с несколькими уровнями война/рейнджера/паладина/черного стража/чемпиона торма рулит

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
10-12-2004 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на русском Automatic Still Spell 3 - это что?

Alkra - offline Alkra
10-12-2004 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На русском? Ы. Щас подумаю...
должно быть что-то типа "автоматическое спокойное заклинание", и то, это смотря как извращались переводчики игры.
Если будет "тихое" это возможно Silent Spell, так что аккуратней

Zacknafein - offline Zacknafein
21-12-2004 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если уж начали обьяснять способности и т.п. , может мне кто-то скажет, что дает свойство оружия "Умное Оружие"?

Alkra - offline Alkra
22-12-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля да хрен этих "переводчиков поймешь.... первое что приходит в голову - Keen, удваивает Threat range у оружия. (т.е. был крит 19-20/х2 стал 17-20/х2)

Zacknafein - offline Zacknafein
22-12-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже не то- свойство это находится в "вызвать заклинание при ударе" и имеет уровни силы- 1-40.

Alkra - offline Alkra
22-12-2004 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушай, кинь скриншот, если можешь, а то я чето не догоняю, что это за свойство такое.

Zacknafein - offline Zacknafein
22-12-2004 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В смысле- скриншот? Если в том смысле, чтобы увидеть как этот эффект выглядит, то в том-то все и дело, что он НИКАК не выглядит. Я сегодня специально создал манекена с 7000 хитов и двуручник с одним-единственным свойством- "умное оружие уровень 40". Никаких особенностей. Но ведь я даже не знаю где искать- может он меня, к примеру, лечит, а при атаке ничего не происходит...

Alkra - offline Alkra
22-12-2004 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аaa, это наверно Intellectual Weapon! Точно, как я не додумался. Незнаю точно, что оно дает в игре, но в первой главе HotU был меч говорящий.

Вот кусок из трешки:
Magic items sometimes have intelligence of their own. Magically imbued with sentience, these items think and feel the same way characters do and should be treated as NPCs. Intelligent items have extra abilities and sometimes extraordinary powers and special purposes. Only permanent magic items (as opposed to single-use items or those with charges) can be intelligent. (This means that potions, scrolls, and wands, among other items, are never intelligent.) In general, less than 1% of magic items have intelligence.
Intelligent items can actually be considered creatures because they have Intelligence, Wisdom, and Charisma scores. Treat them as constructs. Intelligent items often have the ability to illuminate their surroundings at will (as magic weapons do); many cannot see otherwise.
Unlike most magic items, intelligent items can activate their own powers without waiting for a command word from their owner. Intelligent items act during their owner’s turn in the initiative order.

Zacknafein - offline Zacknafein
22-12-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольно, большой пасиб. Меч я тоже находил, но мне в голову не пришло что его "интеллект" расценивается как магическое свойство оружия.

Текущее время: 01:37 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru