Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Как навсегда убить COM3?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
axelban - offline axelban
Red face12-08-2002 13:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как навсегда убить COM3?

О ВЕЛИКИЕ УМЫ - ПОМОГИТЕ!
Операционная система Windows XP, установленная на оборудование в следующей комплектации: M/B на чип-сетах VIA L/S (с AGP для корпуса ATX), CPU Intel Cileron 333, мышь Genius NetScroll+ для COM порта. Проблема с мышью. При загрузке Windows, мышь не работает, т. к. Windows XP определяет в диспетчере устройств в разделе порты COM/LPT помимо используемых портов COM1 и COM2 не используемый COM3. Если его удалить, всё работает, но Windows при перезагрузке определит его снова. Как удалить его навсегда? (если это делается из реестра, то пожалуйста по подробней

Igorvs - offline Igorvs
12-08-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



axelban
В биосе материнской платы. поепробуй отключить этот порт.
после этого в системе он появляться не будет

axelban - offline axelban
13-08-2002 07:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно! Как я сам не допёр! Огромное спасибо Igorvs! А так, на всякий случай, если в биосе его не окажется? Что тогда? Или такого не может быть?

axelban - offline axelban
14-08-2002 05:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня биос V 1.21. Там есть только Serial Port 1 и 2. Только с ними можно совершать какое либо действие. Так что... Не помогло.
Есть ещё какие нибудь мысли?
С нетерпением жду!

Com - offline Com
14-08-2002 05:49 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



axelban
Есть ещё какие нибудь мысли? - 1)COM3 может быть внутренним модемом 2) обычным решением подобных проблем является банальная перестановка мыши на СOM2. Вот такие мысли......если надо будет - еще подумаем

axelban - offline axelban
15-08-2002 05:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый COM,
не получилось у меня и так. Внутренний модем вешается на COM2 автоматически (он у меня USR Sportcer, а с ними в XP некоторые проблемы). И если туда переставить мышь, корректно не будет работать ни то ни другое.
Мне-б узнать параметр реестра, который, например, переставил на 0 - и порта нет! Но это в идеале.
А пока жду ответов знатоков, поскольку я в XP первый раз. Успехов и..... HELP!

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
15-08-2002 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



axelban

Ну это уже на крайний случай:

- Дождаться пока ИКСПА все железо нужное обнаружит и заинсталит.
- Пототом лезть в Сервисы и отключать там сервис 'Plug and Play'.

В этом случает Винда ничего не будет определять при загрузке. В принципе, можно так все и оставить, если отключать и подключать железо потом уже не надо. Ну а можно оставить так, на время, пока какой-нть добрый камрад не найдет другого решения этой траблы.

axelban - offline axelban
25-08-2002 12:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашёл решение сам!

Нужно просто зайти ПОД АДМИНИСТРАТОРОМ и только из под этого сеанса его ОТКЛЮЧИТЬ. Тогда при загрузке он буквално на секунду тормознёт и ... не будет конфликтовать. И мышь работает и COM 3 не убит (а просто отключён).

Текущее время: 00:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru