Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Шифрование в XP...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vladriver - offline Vladriver
Unhappy03-01-2003 23:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шифрование в XP...

Поздравляю всех Камрадов с прошедшими праздниками !!! И хочу спросить следующие:
можно ли снять шифрование с файла на NTFS у другого пользователя, находясь в своей конфиге?! Может есть какая-та программа для этого?! И ещё, надо узнать пароль у другого пользователя (ну очень надо В ЧЕСТНЫХ ЦЕЛЯХ)?!
Если кто-то сталкивался с этим, или просто знает что к чему, прошу ПОМОЧЬ мне!!! Ну уж больно надо и, желательно, по-быстрее.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-01-2003 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladriver
можно ли снять шифрование с файла на NTFS у другого пользователя
Ты думаешь его для чего сделали? Чтобы ты так просто мог снять?
Кстати... если ты убьёшь того пользователя, который ставил шифрование, то этот файл можно будет выкинуть...

референт - offline референт
04-01-2003 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladriver Если ты админ то нет преград.Зайди под логом этого пользователя и всех делов.Другое дело пароль пользователя,но тут только взлом.

Vladriver - offline Vladriver
05-01-2003 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



референт, подскажи, как мне взломать этот чёртов пароль! Может есть прога для этих дел. Если можешь, скинь на [EMAIL]мыло[/EMAIL] , плиззззз...!!!

Vladriver - offline Vladriver
Question05-01-2003 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ЭТО правильно -
референт, подскажи, как мне взломать парольчик или хоть глянуть одним глазком на него?! Может есть прога для этих дел. Если можешь, скинь на [EMAIL]kolv@yandex.ru[/EMAIL] , plz...!!!

референт - offline референт
06-01-2003 01:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladriver Конечно такие проги есть ,но вот слать по почте(5мб) не совсем то.Прога называется LC3 ,можешь сам ее поискать.И еще русские и английские словарики к ней нужны (это еще 2х9мб).Так что качать тебе долго придется.Так я не понял один момент,если ты одмин то можешь просто посмотреть или сменить его пароль и войти под его логином,а там делай что хочешь.Если это не так ,то гораздо эфективнее другие методы добычи паролей...

Vladriver - offline Vladriver
06-01-2003 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



референт, если можешь, пожалуйста, подскажи ссылочку на енту прогу!
И я что-то не понял, как это "если ты одмин то можешь просто посмотреть его пароль"?! Как я могу, находясь в своей конфиге, посмотреть его пароль?! Правда, я слышал и даже видел, что есть один файл в XP, где можно глянуть и логин и пароль любого из пользователей (должна ж где-то ОС оставлять эти данные), мне один чел показывал, но я имя файла забыл. А сменить пароль, это я могу, но тогда он заметит!!!

референт - offline референт
07-01-2003 02:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.nestor.minsk.by/kg/ Архив за 2001 год №41 ,статья называется "Получение прав администратора в НТ. Там все написано и что где качать. Я же предлагаю решить проще.Если ты админ ,меняешь новый пароль ,заходишь под его логином ,делаешь все что надо .Затем ,о боже (сделай заранее резервную копию реестра) спасибо БГ и его парням,все стало как и прежде.Никто ничего не заметит. Ясно?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
07-01-2003 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



референт
Хе-хе...
Вот почему в фирме должен быть кто-то, кто надблюдает за админами!
А то все так и делают....что никто ничего не заметит!

референт - offline референт
07-01-2003 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB Админ - это почти бог.Как скажет так и будет(Шутка)

KocTonpaB - offline KocTonpaB
07-01-2003 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



референт
Кстати... я вот подумал...
Если сбросить пароль, то запись об этом останется в журнале...
А если почистить журнал, то запись об этом останется в журнале...

референт - offline референт
07-01-2003 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB Вы наверное про бэкап системы ничего не слышали? Админ на то и админ.Это супер пользователь,он может делать все ,даже чего делать в принципе нельзя.Все эти пароли - мароли это детский лепет.Если уж добрался до компа ,то все секреты будут прочитаны .

KocTonpaB - offline KocTonpaB
07-01-2003 22:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



референт
Вы наверное про бэкап системы ничего не слышали?
Отчего же...очень даже слышали... И получишь еще запись в журнале...
Если уж добрался до компа ,то все секреты будут прочитаны .
Будут... только вот вопрос заметят тебя, или нет...

Columbanus - offline Columbanus
08-01-2003 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



KocTonpaB А если почистить журнал, то запись об этом останется в журнале... -Это где она останется?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-01-2003 00:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Columbanus
А ты удали ...он тебе создаст Succes Audit пользователь такой-то...время такое-то...событие 517

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-01-2003 00:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Columbanus референт
Вообще...признаю...немного не по делу я тут распинался...
Изначально нужно знать какая ситуация...как настроены политики..
Конечно... если компьютер стоит с дефолтными настройками Виндоуз...то администратор может делать, что угодно.... как угодно, и никто его не заметит... но ведь такого не бывает...если есть важная информация, то ее пытаются защитить....
Columbanus (продолжение разговора)
Если не включен аудит... то никаких проблем...сброс/смена пароля останется незамеченной.
Но стоит его включить, и ты уже никуда не денешься...
Смени пароль-получи запись...удали аудит-получи запись....и т.д.

Текущее время: 05:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru