Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Grand Prix 4 !!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Freddie - offline Freddie
03-07-2002 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще немного моего мнения о GP4 vs F1 2002.
http://www.mixei.ru/games/Forum6/HTML/000264.html

Тарантул - offline Тарантул
03-07-2002 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Freddie Зачем же ты так его?

Кстати, ты не совсем объективен - трэкшн-контроль был ещё в GP2 (насчёт более ранних версий не знаю)
То ты насчёт текстур разразился трактатом (вполне справедливо), а то высмеял замечание о зрителях и механиках. Если графика улучшается, то это хорошо (имхо ).
Хоть убей, но действие поребриков в Ф2002 я В УПОР НЕ ЗАМЕЧАЮ.
И вообще, дефолтные сетапы в ГП4 - сакс с прижимной силой на 18-20. Жутко медленные и жутко "прижимные". Из-за этого неправильное впечатление складывается у людей Половина поворотов проходится в пол.
Кстати, сомнемаюсь, что из твоего описания прохождения Club он что-то понял Вован-шуми, хмм....

VIP - offline VIP
03-07-2002 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Вот еще немного моего мнения о GP4 vs F1 2002

Freddie - offline Freddie
03-07-2002 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Если графика улучшается, то это хорошо (имхо ).

ИМХО тоже, но не в ущерб другому. Когда горит квартира, ее жильцам обычно насрать, что у соседа ниже евроремонт. Поливайте гуще! И в моем замечании про текстуры есть ответ на твой вопрос. Если красивая графика сильно не снижает производительности - я только за! Но кто может сказать сколько действительно нужных вещей приходится отключать из-за этих анимированых трибун? По ходу дела, я не заметил, чтобы на разных уровнях детализации графики это как-то изменялось.

Хоть убей, но действие поребриков в Ф2002 я В УПОР НЕ ЗАМЕЧАЮ.

Я тоже долгое время не замечал до того, как однажды во вроде бы стандартной ситуации меня со страшной силой не сорвало и не выкинуло буквально перпендикулярно трассе. Да так, что я всю гравийную полосу пропахал боком и очень сильно ударился в отбойник. Видимо заехал немного дальше, "чем можно"

VIP - offline VIP
03-07-2002 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоть убей, но действие поребриков в Ф2002 я В УПОР НЕ ЗАМЕЧАЮ
Ну, в Имоле, их очень сложно не заметить... Если конечно ездил там

VIP - offline VIP
03-07-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, в Имоле
Правда я о Монце писал... Но и в Имоле, они не нарисованные

Тарантул - offline Тарантул
03-07-2002 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VIP Ездани ( прикольное слово )... так вот, ездани разок в Имоле в GP4, узнаешь, что такое высокие бордюры В Ф2002 только в шикане Variante Alfa (или Alta?) они чувствуются, да и то, потому что ты со всей дури на ВНУТРЕННИЙ бордюр наскакиваешь.
В Монце, честно говоря... Видимо, опять-таки, смотря с чем сравнивать

Кстати, (оффтоп), знаете как резко время на круге при хотлапе в F2002 в Имоле улучшить? Начать разгон по прямой, проходящей слева от последней шиканы. Круг начнётся на 7-ой передаче, и на самом круге ничего нелегального зафиксировано не будет (толко на предыдущем). Около секунды - ваши. Удачного хотлаппинга

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
03-07-2002 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

знаете как резко время на круге при хотлапе в F2002 в Имоле улучшить? Начать разгон по прямой, проходящей слева от последней шиканы. Круг начнётся на 7-ой передаче, и на самом круге ничего нелегального зафиксировано не будет (толко на предыдущем). Около секунды - ваши. Удачного хотлаппинга

Комп не дурак, дорогой! Если так начать, то несмотря на то, что офроад был на предыдущем по телеметрии круге, комп тебе и следующий круг обнуляет...Все просчитано : если срезая ты хоть 0,001 выигрываешь, то круг онулируют.
Если, конечно ,не собираешься этот резалт по телеметрии посылать - то вперед

Тарантул - offline Тарантул
03-07-2002 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Yogurt_Danone Не знаю, может телеметрия и обнуляет (значит хорошо написана прога умельцы из коммьюнити рулят), но игра этот круг, естессно, не засчитывает, а вот следующий - только в путь.
Кстати, в ГП4 тоже не всё гладко - там круг засчитывается в любом случае, так что срезать можно прямо на "летучем" круге. Правда, чёрный флаг тебя тут же начнёт замедлять, но всё же по инерции ты выигрываешь около 2 секунд. Естественно, такая "тактика" тут же видна на телеметрии и реплее круга.

VIP - offline VIP
03-07-2002 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул так вот, ездани разок в Имоле в GP4, узнаешь, что такое высокие бордюры

На сколько я понял, речь шла о том, что в F1 2002, совершенно не чувствуется действие поребриков? Kак это, реализовано в GP4, мне особо не интересно... Я не утверждал, что в F1 2002 все просто супер, но говорить о полном отсутствии какого-либо эффекта, не совсем верно.
Ездани ( прикольное слово )... так вот, ездани
Это что, наезд... Не совсем понял твоей иронии...

Тарантул - offline Тарантул
03-07-2002 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VIP Это что, наезд... Не совсем понял твоей иронии...
Да не, просто слово мозг изобрёл с интересной фонетикой... ладно, забей. Я не envoy, чтобы на тебя наезжать

Слабенький всё же эффект от езды по бордюрам, слабенький. Особенно если вспомнить, как в той же F1-2002 всякие неровности трасс влияют на поведение машины, иной раз почище любого бордюра.

Freddie - offline Freddie
03-07-2002 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Слабенький всё же эффект от езды по бордюрам, слабенький. Особенно если вспомнить, как в той же F1-2002 всякие неровности трасс влияют на поведение машины, иной раз почище любого бордюра.

Может быть, может быть... Но в ГП4 все равно играть не буду, даже не уговаривайте.

VIP - offline VIP
03-07-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул У меня сегодня настроение плохое, нервишки шалят... Пойти, что ли морду кому набить...
Я не envoy, чтобы на тебя наезжать
У нас сейчас идиллия, мы в NASCARе друг на друга, и наезжаем и толкаем...

А минусов, в F1 2002 конечно хватает, но только из-за одной физической модели, в этот сим гонять интересней ( особенно при помощи руля). Лично для меня, по крайней мере.
А весь остальной антураж, конечно нужен, но только, если это все наложено на качественно реализованную физику игры. Как по мне, то периодически буду гонять в F1 2002, но в целом жду выхода следующих версий симов. Не от хорошей жизни, начал ездить, в чисто американские гонки (которыми совсем не интересуюсь)NASCAR. Там и физика не плохо реализована, и геймплей прикольный, как в онлайне, так и в офлайне.

Тарантул - offline Тарантул
03-07-2002 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VIP А весь остальной антураж, конечно нужен, но только, если это все наложено на качественно реализованную физику игры.

В этом и проблема... Краммонд свой физ. движок чего-то там модифицирует слегка от версии к версии, но всё равно один хрен И этот хрен состоит в том, что поначалу GP всегда кажется деревянной. Тревожный звонок, что движок не в порядке. И хоть потом привыкаешь, и начинаешь замечать хорошие стороны (а они есть), проблемы это не решает. Но вот всё остальное... Это всё то, за что мне понравилась GP4 Особенно ход гонок в оффлайне - это что-то! Хотя с онлайном, конечно, у этой игрушки сложно
На каком-то форуме прочитал мнение, что Ф2002 - воссоздание БОЛИДА Ф-1, а ГП4 - воссоздание ГОНОК Ф-1 Эх, вот болид бы, да в гонки...

Freddie А я и не уговариваю, я так.. вслух восторгаюсь

ALL ВСЕМ ПОКА, УЕЗЖАЮ ДО АВГУСТА!

Jazz - offline Jazz
10-07-2002 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Читали вот этот обзор f1 2002 vs GP4?
http://www.simbin.com/forum/index.p...=ST&f=20&t=3976


Он не много про-F1 2002,даже может чересчур, тем не менее это по-моему самое детальное сравнение жвух симов.Особенно автор проехался по реализации Форсфидбека в ГП4 и физ.модели.Прямо сказать - опустил он творчество Краммонда конкретно

AlexisF1 - offline AlexisF1
10-07-2002 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статья классная. Причём проехался он по ГП4 по всем основным пунктам, и вполне заслуженно на мой взгляд. Краммонду и Ко по идее достаточно одну эту статью почитать (смирив свою гордость), чтобы исправить (если конечно захотят) основную массу дерьма. Только они, похоже, форумы вообще не посещают...

J.Benson - offline J.Benson
12-07-2002 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот патч готовится. Месяца через два (по аналогии с ГП-3) наверное выйдет. Фиксят CTD и прочие мелочи.
Кстати я понял откуда вялось написание GP$, если Shift не отпускать, это происходит автоматически.

Asmodeus - offline Asmodeus
12-07-2002 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть диск от7Волка с ГП4. Если в "чемпионате" в русской версии, то она вылетает в систему безоговорочно. Если в английской, то вроде работает, но всё же иногда вылетает.
Почему? Может патч какой-нить нужон? А?

Freddie - offline Freddie
12-07-2002 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати насчет багов. У меня вообще какая-то дурь творится... Устанавливаю, запускаю. Все запускается нормально, калибруется графика и звук. После этого игра нормально запускается и гасится. Смотрю в настройки звука... Там одновременно выбрана и 2D и 3D акселерация. Запускаю рекалибровку, 2D выключается... В какие-то непонятно как выбираемые моменты выделение начинает скакать по всему меню, и если в этот момет нажать кнопку мыши, то меню зацикливается на кнопке "OK" и в дальнейшем при нажатии кнопки мыши выбирается только этот пункт меню (Esc, Enter и пробел на клавиатуре работают нормально). Все бы еще ничего, но если после этого выйти из игры, она перестает запускаться. При запуске экран моргает один раз, а потом черный. С помощью Ctrl-Esc можно выйти и загасить GP через менеджер задач, но дальше при каждом запуске повторяется одно и то же. До очередной переустановки игры.

J.Benson - offline J.Benson
12-07-2002 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, я игру не ставил ещё, но что то похожее (с менее фатальными последствиями) было в ГП-3 если поставить управление джойстиком в меню.
Asmodeus, сказано же патч будет. Как раз для этого. Хотя вряд ли для русской версии .
З.Ы. Ты мне кино обещал, помнишь ещё?

alex525 - offline alex525
12-07-2002 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня с меню та же самая проблема. Иногда правда помогает нажатие на педали.
Насчет черного экрана у меня такое в русской версии наблюдается...

ЗЫ диск кстати от 7 Волка.

Asmodeus - offline Asmodeus
Lightbulb12-07-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Япона мать! Конечно помню.
Меня не было долго в инете. Работал.
Попробую на сл. недельке перекатать.
Как запишу, напишу тебе на мыло.
Дай мне его (мыло).

VIP - offline VIP
12-07-2002 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При запуске экран моргает один раз, а потом черный. С помощью Ctrl-Esc можно выйти и загасить GP через менеджер задач, но дальше при каждом запуске повторяется одно и то же. До очередной переустановки игры.
У меня такое было несколько раз, при попытке настроить руль. После очередного удаления, инсталить ЭТО, я уже не стал.

Paramon - offline Paramon
13-07-2002 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я со своими проблемами разобрался укротив МАППЕР для моего руля. Отключил неиспользуемые кнопки - и все живет как надо. Жаль - ИГРА уж больно скучная.

INEO - offline INEO
13-07-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конфиг файл дейсно делает нормальные 25 фпс на не самых крутых машинах
ftp://212.177.107.155/drivingitalia..._f1graphics.zip

А есть ли где хотлап лист на ГП4?
Сильвер - 1:21:620
с тракшнконтролем и авт коробкой.

Текущее время: 22:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru