Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Ezdok - offline Ezdok
15-11-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по своему желанию, как захотим и как нам удобно, а в игре - принудительно...
----
Согласен.. Для Microsoft Flight simulator я сляпал прибамбасину к джойстику. Тоесть убрал дискретный 8-ми позиционный HAT с головки джойстика и заменил его на .. аналоговый микроджойстик от геймпада. Во время полета большим пальцем на джойстике крутил головой во все стороны .... очень рульно и почти ноу-хау.. Только вот на руле такая фенька не прокатит..
Да ладна , фиг с ней с камерой.

Максъ - offline Максъ
15-11-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АТИ возможно решит проблему с 8500/900/9200:
http://www.ati.com/support/infobase/4657.html

RazzoR - offline RazzoR
15-11-2004 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca Я тоже оттуда взял Subaru Impreza 2003 одну...

Ezdok - offline Ezdok
15-11-2004 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да , кстати еще один способ повысить FPS в игре. В директории игры есть файл - RichardBurnsRally.ini в нем есть пункт - RenderQuality = High. Так вот , настройщик графики предлагает только 2 вариантеа - Hi и Lo . На высокой графике у меня FPS скачет от 35 до 120. На низкой не замерял , потому что катать с такой графикой - ломает. Если в этой строке RenderQuality поставить Mid ( средняя) то качество картинки останеться от HI а вот прорисовка дистанции от Lo . Это самый гуд..
Причеи интересно настройщик графики среднне значение на предлагает..
результат - FPS в режиме HI вырос на порядок. ( 50 - 180)
----
Еще одна фенька для любителей движения на экране бех рывков и видео артефактов. Есть такое понятие Vertical Synch. этот параметр отвечает за привязку отрендереннго кадра к синхронизации монитора. Тоесть каждый кадр ренда четко синхронизирован с кадрами монитора. Видео в этом случае представляет необрывающийся поток кадров , бкз дерганий и выпадений. На PS2 Vertical synch работает на все 100 и не отключаеться. По этому там картинка никогда не дергается и не имеет артефактов в движении. В этом случае гоаорят на PS2 графика плавная. Так вот , если есть хорошая видюха от nvidia , попробуйте поставить в её настройках vertical synch ON , а частоту монитора 70 герц. Я попрбовал - движения просто чумовые. Ничего не размазываеться , ничего не троит .. Ощущение будто едеш в реале. Как на видео.. если захватить взглядом во время движения проносящиеся за окном деревья , то на них будет отчетливо и неразмазано видна каждая деталь. Но есть одно но.. Если ренд падает хотябы на 5 FPS от частоты монитора , изображение начинает дергаться. .. короче пробуйте.
Мои нстройки - RenderQuality = Mid , 1024 х 768 16 bit , ParticleQuality = off , тени убраны , Vertical synch (в настройке карты) ON , чатота монитора на 1024 х 768 = 70 гц.

Lookeron - offline Lookeron
15-11-2004 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого бывают вылеты и подвисания, проверьте, как у вас с пылью в компьютере. Особенно на графической карте и материнке. Я был уверен, что у меня все чисто, так как недавно менял материнскую плату и все пропылесосил. Но вот на днях вынимал графическую карту чтобы нести в сервис-центр (утомили вылеты не реже раза в 10 минут), и разглядел пару крохотных валиков пыли. Продул карточку как следует - и все проблемы исчезли. Сегодня была пара сеансов - час и полтора безвылазно - никаких сбоев.

Ezdok - offline Ezdok
15-11-2004 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно , у меня вылеты связанные имено с гейм плеем. В остальном все работает.

Bioforge - offline Bioforge
16-11-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вылетает только при выходе из чемпионата в основное меню. Случается не каждый раз, а в среднем раза через три, четыре. Прогресс при этом естественно не сохраняется так что приходится начинать с последнего сэйва. Патч 1.02 это дело не поправил

Тарантул - offline Тарантул
16-11-2004 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ezdok Если в этой строке RenderQuality поставить Mid ( средняя) то качество картинки останеться от HI а вот прорисовка дистанции от Lo

Интеррресно... Сенькс за инфу.

Максъ - offline Максъ
16-11-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Владельцам глючных радеонов: моя проблема с миганием на радеоне 9000 решилась откатом на катаклизм 4.5, установки патча 2; ставил сначала патч с катаклизмом 4,11 - ноль эмоций, откатился на 4,5 - и, о чудо!!!

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
16-11-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поправил стенку Pirka Menoko.

Lookeron - offline Lookeron
16-11-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
У меня вылетает только при выходе из чемпионата в основное меню.

Все равно проверь. Насколько я понимаю, на пыли копится статика. Вполне возможно, что процессы, провоцирующие ее разряд, возникают в местах скопления пыли на плате именно при переключении графических режимов.

Ezdok - offline Ezdok
16-11-2004 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НА ЧЕМ СТАТИКА ? НА МЕТАЛЛИЧЕСКОМ РАДИАТОРЕ ???? НА ПЛАТЕ ??? Вау.. супер ! перла так перла.. :-)

RazzoR - offline RazzoR
16-11-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто как дифференциалы настраивает? И проценты и кол-во момента.

Lookeron - offline Lookeron
16-11-2004 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok
НА ЧЕМ СТАТИКА ? НА МЕТАЛЛИЧЕСКОМ РАДИАТОРЕ ???? НА ПЛАТЕ ???

На достаточно толстом слое пыли. Или она у тебя сплошь из медных опилок?
Как бы то ни было, а обыкновенным пылесосом я устранил глюки уже минимум у пяти компьютеров, пары мониторов и вот теперь у графического адаптера (кажется все-таки у второго).

Ezdok - offline Ezdok
17-11-2004 01:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня нет пыли внутри компа. Но глюки есть. Я пыль от туда сосу раз в неделю. А чтоб пылинки статику давали.. врядли. Нету там таких напряжений и трений чтоб статика вырабатывалась. А вот перегрев из за комочка пыли - запросто. Циркуляция поктока воздуха в радиаторе где он застрал меняеться и - перегрев..

Bioforge - offline Bioforge
17-11-2004 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вынул вчера свой Radeon 9800 pro и сдул с него пыль. С вылетами не помогло, но как профилактика перегрева карты мера хорошая Мне так думается, что вылеты проблема чисто софтовая. Кстати часто при вылетах в винду появляется сообщение о неустранимой ошибке по такому-то адресу.

Ezdok - offline Ezdok
17-11-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати часто при вылетах в винду появляется сообщение о неустранимой ошибке по такому-то адресу.
---
У меня сообщений небыло ни разу. Просто вылетает в винду как будто ничего не запускалось.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
17-11-2004 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok
Хочу сказать, что частоту обновления экрана не рекомендуют ставить ниже 75

Lookeron - offline Lookeron
17-11-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok, никто и не обещал, что пыль окажется единственной возможной причиной глюков. Но благодаря ей, приговор железу мне приходится выносить раза в два реже.

А чтоб пылинки статику давали.. врядли. Нету там таких напряжений и трений чтоб статика вырабатывалась.

Каких "таких"? Микровибрации там есть постоянно. А цифровым схемам много не надо чтобы обмануться. Хотя допускаю, что они сбиваются из-за пыли по какому-то другому механизму, не обязательно через статику. Вот только придумать такой механизм образования не хватает.

А вот перегрев из за комочка пыли - запросто. Циркуляция поктока воздуха в радиаторе где он застрал меняеться и - перегрев..

Боюсь что под такой эффект радиатор надо специально конструировать или как минимум подбирать. Я радиаторы чищу только когда снимаю кулер для смазки (других поводов не возникает). Можешь себе представить, в каком состоянии их иногда застаю?

Bioforge
Мне так думается, что вылеты проблема чисто софтовая.

Попытаться стоило. С софтовыми проблемами возни больше.
Хорошо бы обладатели проблем собрали в одном месте побольше деталей о своих системах. Может что общее всплывет. 128М RAM, MS Office в автозагрузке, какой-нибудь конкретный антивирус или файерволл или иной монитор, mobsync.* в dllcache... мало ли что еще...
Добавлено: да, пожалуй автозагрузкой обменяться вполне реально, может быть даже здесь. Попробуйте. (соответствующая группа в "Пуске" плюс раздел [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] в реестре плюс строки "load" и "run" в win.ini, но проще и надежнее соответствующая вкладка в Reg Organizerе). Если проблема софтовая, то с большой вероятностью она всплывет имено здесь, так как все драйверы вы наверняка уже на много раз перетрясли.

Изменено: Lookeron, 17-11-2004 в 21:08

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
19-11-2004 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поправил стенку Tanner.

Lookeron - offline Lookeron
19-11-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca, я надеюсь, отсутствие заметной реакции на твои труды в форуме не мешает тебе помнить, что ты делаешь большое и хорошее дело. Лично я ставлю твои стенограммы сразу по мере их появления. У самого никак руки не доходят заняться.
Но я не знаю, как они работают на русском языке, а на английском я в некоторых местах не успеваю следить. Особенно в первых, по GB. Может это чисто мои проблемы, но если б удалось сделать стенограммы еще немного лаконичнее, то было более здорово чем сейчас.

Ezdok - offline Ezdok
19-11-2004 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я стенку вообще вырубил , результат пошел вверх.. незнаю даже почему.
--
Люди , вопрос ! На любом участке , я всегда прихожу последним. Тоесть отставание от победителя на 1 минуту или даже на 2. Еду на пределе , выполняю все повороты на максимуме скорости. И так пытался и сяк. Но немогу доехать хотябы 5-м по счету. Там они время виртуальных гонщиков сами придумали , или результаты взяты от какгото реально человеческого теста на этом симе ? Есть подозрение что времена взяты от реальных трасс и тупо переложили в RBR. В таком случае можно догонять лидера до бесконечности.

bigol - offline bigol
19-11-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok Люди , вопрос ! На любом участке , я всегда прихожу последним. Тоесть отставание от победителя на 1 минуту или даже на 2. Еду на пределе...


Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
19-11-2004 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LookeronМожет это чисто мои проблемы, но если б удалось сделать стенограммы еще немного лаконичнее, то было более здорово чем сейчас.

– Давай поподробнее. Мне же, за частую, не трудно что-то иначе делать.

PS
Насчет постоянных "спасибо" и "благодарствую" - я этим не страдаю. Я лично себе делаю, ну и со всеми делюсь. Заодно.

Mark-Est - offline Mark-Est
20-11-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ezdok

A ты попробуй переключаться не на 3500 а на 7-8000 оборотах может и предел твой изменится

Текущее время: 03:57 << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru