Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » КЛАССЫ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Shtutzer - offline Shtutzer
02-07-2002 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО: Сэйв гейм!

Asvas - offline Asvas
02-07-2002 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь знает, как посадить монаху на горячуюю клавишу простой кулачный бой? Чтобы оперативно с сюрикенов переключаться

Otly - offline Otly
02-07-2002 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas, сюрикенами не владею , но принцип полагаю един. Если оружие на горячей кнопке и активно, просто повторно жмем на горячую кнопку, и оно убирается.

sqr - offline sqr
02-07-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer
По идее все чеки должны быть одноразовыми так или иначе. Пример пары ты сам привел. Туда же можно отнести к примеру и взлом с помощью отмычки и постановку ловушки итдитп. Тут биоваровцы очевидно чегой то левое напортачили, причем похоже именно в сингле (хотя и не уверен что только там).
Кстати у меня пару раз при взломе выбрасывалось не 20. Я почему и заметил, что уже привых к 20, а тут дешевый с виду сундук взял и не открылся. Я глядь в лог а там в качестве базы 7. Наверное глюкануло что-то , следующий бросок как и положено был в 20.

Asvas - offline Asvas
02-07-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И потом его на горячую кнопку опять в инвентори затаскивать?

sqr - offline sqr
02-07-2002 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas
Оно не с горячей кнопки убирается а из руки. Кликнул раз - мечь достался, кликнул второй - мечь убрался. Повторять до достижения желаемого результата.

Unkknown - offline Unkknown
02-07-2002 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мультикласс попущен страшно( С этой пургой какой клас хотите левелнуть, пенальти 20% на экспу за низкие левелы одного из классов... BG2 и IWD прошел мультиклассом полуэльф fighter/mage/thief, причем всегда хотел, чтоб это был cleric/mage/thief, от клерика любую бронь почти носить, от мага и клерика все спеллы в перспективе возможные, а вором еще с Planescape: Torment жутко нравилось все тырить из магазинов и сникатся. Кстате, IWD прошел одним таким персом, больше никого в партии не было... В IWD и BG2 f/m/t - самый монстр в конце, если без xp-capa играть, конечно... А тут СРАЗУ и ПОЛНЫЙ облом:
Генерация статов не киданием кубиков, а распределением пойнтов... Если в Planescape это было простительно, даже рульно, каждый уровень пойнт, под конец получались какраз нужные статсы, то здесь... Пойнты дают редко, вроде реже раз в 3 уровня... Я уже 6 уровня, 1 раз только давали... А чара сгенерил с 9 силы, 18 интелекта, 17 мудрость, остальное по 8, маг генералист... Данным пойнтом интелект до 19 добавил, чтоб 9-го левела спеллы в перспективе кастовать.... И получился ЖЖУУТКо хилый маг... 2-3 удара - смерть... А в ИВД и БГ2 удавалось за 2-3 часа викинуть что-нить вроде 18/93 18 18 18 10. А тут если маг, то все... А воин себе даже 3 основных параметра вроде ловкость, сила, телосложение на максимум не прокачает все вместе... Т.есть до 18, тут максимум весьма туманный. Чем то пожертвовать прийдется. Да и в Невере что-то воры попущеные тоже сильно. Магу вначале дают чудесную палочку rod of frost, бесконечно зарядов, добавить в очередь приказ кастовать из нее на сундук или дверь - через полминуты вскрыто, ловушка уничтожена... Воровать из магазина вроде нельзя, еще не проверял. Если сникатся, то вполне можно просто вселится в помошника пантеру и отлично бэкстабать.. Я так почти в самом начале игры забил змеебабу yuan-ti. А ограничение на сумму уровней в 20 - еще хуже. Еслиб во всех классах 20 - нормально... А так - фигово. Максимум 4 заклинания на уровень - вообще ужас... Чтоб маг 20 уровня не мог кастануть больше 4 заклов 1-го или 0-го левела... Брр. 3-я редакция жуутко не понравилась. Лучшеб так и сделали на основе 2-ой. Хотя играть все-равно интересно...

WombatGL - offline WombatGL
02-07-2002 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что камрады скажете про рейнджера?

Pako - offline Pako
02-07-2002 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Unkknown
Вообще то можно магу 20-го уровня кастовать максимум 6 заклинаний любого уровня.Просто нужно интеллект качать.

WombatGL
Рейнджер это супер.Второй раз буду проходить именно за него.Имхо рейнджер лучше всего подходит для соло прохождения.

Martin_Viktor - offline Martin_Viktor
02-07-2002 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Обоснуй, я вот тоже хочу второй раз рейнджером пройти, только мне это кажется будет геморройно. Если на открытой местности, то еще ладно, но тут больше комнатки и лабиринты, да и враги часто валят со всех сторон... У меня воин с двумя мечами, и помощник тоже воин и то иногда вынужден пользоваться Stone of Recall, чтоб подлечиться и возродить убиенного напарника, а как тут рейнджером проходить - мне пока не понятно. Хотя красиво, я тут быстро сгернерил рейнджера, дал ему перк Marksmanship и начало пробежал. Так очнь порадовался как он с дикой дистанции гоблинам прям в глаз стрелу засаживал и валил, а вот мертвяки уже требовали две стрелы, если один-два мертвяка, то еще ладно, можно завалить, а когда 5-6 то постоянно отбегать приходится. Что так всю игру и бегать? Да и пауза между выстрелами уж больно длинная. Но еще больше напрягает то, что при распределении статсов предпочтительных для рейнджера уж больно он хилый получается, всего чуть больше сотни кило может на себя нагрузить, этак станеш челноком, а не воином и рюкзаки не спасут.

Evgeni123 - offline Evgeni123
03-07-2002 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет камрады! Я вот собираюсь начать со дня на день играть в НВН. И прошу у вас совета для начинающего. Как оптимальнее сразу сгенерить и кого, чтобы потом не было мучительно больно. пристрастия у меня к большим и сильным. Т.е. воин-орк или тому подобное. Это на первое прохождение, потом уже во второй раз как в БГ2 было буду проходить еще чем то типо мультом и т.д.
А вот для первого раза? какие фиты, скилы брать? Говорят треба еще 1-2 уровня от вора чтоб мона было с ловушками жить. Как его сделать? сначала вор, потом дуал в воина? или наоборот? Вроде скилпойнтов у вора больше - как оптимальнее? И что лучше качать в процессе? статсы? умения какие?

Заранее спасибо.

Boоjum - offline Boоjum
03-07-2002 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и в Невере что-то воры попущеные тоже сильно - честно говоря, побродив немного файтером, начал заново и пошёл вором. Пока я тока 4-го уровня и идти мне нравится, притом гораздо больше, чем файтером, хотя файтером ему явно стать суждено, пока мне этого делать не хочется. Никто не подскажет, когда это лучше сделать? И нада ли ему давать уровень-другой ещё кого-нить. Тока с обоснованием

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
03-07-2002 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любую вещь мона посадить на горячие клавиши, открываешь инвентарь, цепляешь вещицу и тащишь её на пустое поле (клавишу) и над полем отпускаешь, вот и всё. А я вот не могу на клавишу посадить взлом ловушек.
Evgeni123 да вором ниче так проходить, ловушек и замков там дофига, но можно всё это дело расстреливать с безопасного расстояния, сундуки взрываются как бомбы . Но я всё почестному разминирую, жаль что экспу за это не дают.
Напарник для меня файтера/вора - как пятое колесо, но таскаю за собой потому чта нравится . Кста ношу фулл плате и махаю Именным greatsword'ом.

Evgeni123 - offline Evgeni123
03-07-2002 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще вопрос, там надо звезды тратить на раскачку типо фокус веапон - меч, двур, бастард или еще что? какое самое прикольное оружие есть?

DeFiler - offline DeFiler
03-07-2002 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unkknown
нее мультиклассы прописаны здорово. А чтоб не было пенальти надо иметь ввиду такое понятие как фаворит класс
1 очко дается каждые 4 уровня.
а вор это просто кошмар какой-то Если конечно сники юзать. а так 3 уровень вора для мульта минимум и сник хороший и евазион есть

Boоjum - offline Boоjum
03-07-2002 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько и на каких уровнях будут модифицироваться сники?

Boоjum - offline Boоjum
03-07-2002 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Evgeni123
Явно надо выбрать - ты ж не будешь юзать всё оружие

Unkknown - offline Unkknown
03-07-2002 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Pako:
-----Base Spells per Day------

Spell Level: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
------------------------------
1 | 3 1 - - - - - - - -
2 | 4 2 - - - - - - - -
3 | 4 2 1 - - - - - - -
4 | 4 3 2 - - - - - - -
C 5 | 4 3 2 1 - - - - - -
l 6 | 4 3 3 2 - - - - - -
a 7 | 4 4 3 2 1 - - - - -
s 8 | 4 4 3 3 2 - - - - -
s 9 | 4 4 4 3 2 1 - - - -
10 | 4 4 4 3 3 2 - - - -
L 11 | 4 4 4 4 3 2 1 - - -
e 12 | 4 4 4 4 3 3 2 - - -
v 13 | 4 4 4 4 4 3 2 1 - -
e 14 | 4 4 4 4 4 3 3 2 - -
l 15 | 4 4 4 4 4 4 3 2 1 -
16 | 4 4 4 4 4 4 3 3 2 -
17 | 4 4 4 4 4 4 4 3 2 1
18 | 4 4 4 4 4 4 4 3 3 2
19 | 4 4 4 4 4 4 4 4 3 3
20 | 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4

Вот таблица спеллов из ридми. Похоже для интеллекта 19

А воры попущены в том плане, что вскрытие замков и обезвреживание ловуушек никому не нужно, двери и сундуки рабиваются, ловушка не срабатывает. А скилл обнаружения ловушек похоже всем доступен. МУльтикласс кроме пеняльти, как уже говорил, не подходит из-за генерации не киданием кубиков. Если, например, поставить 18 силы 17 ловкости(вначале на большее не хватит), вроде можно идти воин/вором... Но тогда у него будет 8 телосложение... И никуда он годится не будет, разве что из лука стрелять... А с неверовскими темпами выдавания пойнтов на повышение атрибутов телосложение он до конца игры так и не прокачает... Получается, что классы взаимоисключаются в-основном именно по статам...

Boоjum - offline Boоjum
03-07-2002 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У вора полно других клёвых примочек.
И есть фит, который позволяет бонус на удар считать не с силы, а с ловкости. Так что сила ему получается не нужна

Otly - offline Otly
03-07-2002 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, что это за таблица... Мой маг, 8 уровень, Int 18 имеет следующее кол-во спеллов:
Cantrips (0): 4 штуки
1 уровень: 6 штук
2 уровень: 5 штук
3 уровень: 5 штук (а тут как раз фаерболлы между прочим)
4 уровень: 4 штуки

п.с. Хм...ты с такой легкостью говоришь о параметрах. 18 - это очень большое число. Ты ведь не забыл, что средние(не низкие, а СРЕДНИЕ!) параметры - это 10. 12-14 - это хорошо, 16 - отлично. Почему бы не поставить вначале силу и ловкость на 16? Впрочем чего это я...да, да "нормальный герой - это 20/20/20/20/20 со всеми фитами и всеми скиллами на максимуме".

Pako - offline Pako
03-07-2002 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Otly
Точно!

Unkknown
Ты бы мануал почитал.Там в конце специальная таблица для парней с высоким интеллектом.Каждые 2 очка интеллекта сверх 19 добавляют один спелл.Там рассчитано вплоть до 40 интеллекта.

Martin_Viktor
У рейнджера есть animal компаньйон который отвлекает врагов(правда только с 6 уровня)
Если прокачать Hide и Move silently плюс Trackless Step который у него уже есть можно незаметно проходить мимо большой толпы.
Фиты Ambidexterity,Two-weapon fighting и Improved Two-weapon fighting бесплатно.

Unkknown - offline Unkknown
03-07-2002 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно было читать предыдущий пост мой. Я ж там писал, в BG2 и IWD я за 2 часа выкидывал какраз параметры 18/00(93 в крайнем случае) 18 18 18 18 10. Причем в БГ 2 вначале было чудное колечко, дающее харизму 18... Вот и выходило 18/00 18 18 18 18 18
А насчет бонуса на удар с ловкости... Так ведь сила еще и дэмэджа ПОРЯДОЧНО добавляет... В Плэйнскейпе если под конец силу 25 раскачать.... Ярко видно...

Кстате, ну поставь ты силу и ловкость по 16, все-равно как минимум воину нужно все 3 параметра по 15-16, это в предыдущих играх элементарно выпадало даже при очень плохом раскладе, ненужные воину харизму, интелект, мудрость можно было опускать в зависимости от рассы до 3-5... Так что если не играл в плейнскейп, поиграй 18 будешь считать дюже маленьким параметром Там магу вконце игры вообще спелл дают 9-го или 8-го(не помню, самого высокого уровня, в-общем) , при его касте целый ролик проигрывается А при интелекте 25(что там вполне реально достичь), спеллов на уровень будет... Уууу.... Так что нормальный чар 25/25/25/25/25/25/25, 127% имунитет ко всему, постоянная невидимость, ручки с бонусом +6 , все фиты, скиллы, спеллы ото всех классов

Изменено: Unkknown, 03-07-2002 в 13:47

Otly - offline Otly
03-07-2002 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unkknown, воину декстерити выше 12 не нужна, так как хеви армор бонусы от декстерити выше 1 обрубает.
Смотри, берем человека, получаем: 16/12/16/10/10/10. А из дворфа мощнее боец выходит, но уродливее 16/12/18/10/10/8. Ну еще десятки поопускать можно...

DeFiler - offline DeFiler
03-07-2002 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
Файниз тока на лайт веапон, на лонги он уже не тянет
Сник модифицируется через два уровня 1, 3, 5 и т.д соответственно 1d6, 2d6 и

adap - offline adap
03-07-2002 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто нить начинл играть Паладином??? И как играется??

Текущее время: 13:05 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru