Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Занимательная медицина
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-02-2008 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Действительно, слава Богу.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-02-2008 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Наши струнами кололи. Гитарными. И чернила для перьевых авторучек.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
11-02-2008 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Старик))) В мое время ужо машинку соорудили из плеера)))

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-02-2008 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич

Да никакой я не старик - сборы 2002г. Не было, очевидно, плеера.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Panzerkater - offline Panzerkater
11-02-2008 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Самогоночкою питалися, а она была если не с фенолом, то уж точно с карбидом
Лохи вы, ребята. Сивушные масла осаждаются марганцовкой, примеси отфильтровываются через чёрствый хлеб, а лучшая штука в таких случаях - противогазная коробка, набитая, как известно, активированным углём. Так что и из самогонки можно сделать приличный продукт.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
12-02-2008 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Енто смотря какая коробка. Если длинная, сумочная, то да, а если узкая, как для ПГ-5, что прямо на мрду навинчивают - то не очень. В длинной загрузка - слоями. Там все под действием гравитации хорошо течет. А в узкой загрузка немножко другая - там насос нужен.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Panzerkater - offline Panzerkater
13-02-2008 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Правильно, камрад... А эта молодёжь, ну ничего не знают. Вот и пьют всякую гадость.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-02-2008 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Странно, что не знает. В части не было противогазов? Не было взвода ХЗ? Или на работе третьего отдела нет?


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Panzerkater - offline Panzerkater
14-02-2008 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Не научили старшие товарищи, унесли тайну приготовления экологически чистой самогонки с собой на дембель

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
14-02-2008 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby Panzerkater
Где же вы были то??? Ну прям вот и правда себя идиотом чувствую. Мы конечно пытались ее чистить, но как-то не получилось - плюнули. Она в мозг ну ооооооочень сильно шибала, но после нее как после жесточайшего избиения.... Противогазы конечно были, а вот фильтры все почти порасташили, то что выдавали оооочень сторого контролировали. У нас там стратегический советский запас оружия и продовольствия был, так что перли оттуда ВСЕ!!! А еще там в 56-ом ядерную бомбу испытывали...

Panzerkater - offline Panzerkater
14-02-2008 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
А еще там в 56-ом ядерную бомбу испытывали...
Ну, тогда без алкоголя вам никак нельзя было. Ибо оный хорошо выводит изотопы из организма...

Изменено: Panzerkater, 15-02-2008 в 16:48

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
15-02-2008 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
вот так это было))) Кстати, я ошибся, в 54-ом)))


Panzerkater - offline Panzerkater
15-02-2008 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Да помню... Я, правда, тогда в эпицентре сидел, так что ракурс был другой

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
15-02-2008 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Гм... Оригинально, но максимальный ущерб не в эпицентре, не даром ведь над Хиросимой бомбу взорали на высоте 600 метров.

multivak - offline multivak
15-02-2008 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не даром ведь над Хиросимой бомбу взорали на высоте 600 метров.
еще один двоишник по го.


__________________
bravery is not a function of firepower

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
16-02-2008 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Дело в том, что если эпиценр будет находиться на земной поверхности, разрушений будет гораздо меньше, и вообще эпицентром называют проекцию на поверхность земли ценра ядерного взрыва, так что еще можно поспорить кто из нас двечник

multivak - offline multivak
16-02-2008 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
вы такая противоречивая!
если эпиценр будет находиться на земной поверхности, разрушений будет гораздо меньше
чем где? как это он у вас может не находится на поверхности если он у вас же в следующем предложении является проекцией на поверхность? двоишник двоишник и есть.
и не спорь со мной.


__________________
bravery is not a function of firepower

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
16-02-2008 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
чем где?
Да к примеру хоть на высоте 600 метров.
как это он у вас может не находится на поверхности если он у вас же в следующем предложении является проекцией на поверхность
Ну хорошо, ошибся, я))) Имел ввиду центр, кстати подавляющее большенство считает эти понятия тождественными. Вот я и ошибся глуповато...

multivak - offline multivak
16-02-2008 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
велл. знаете ли вы камрад что воздушный ядерный взрыв имеет форму шара и энергия всех его волн убывает пропорционально куба растояния от центра? и если да то посчитайте на какой высоте должен быть взрыв чтобы максимизировать площадь сечения этого шара плоскостью?


__________________
bravery is not a function of firepower

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-02-2008 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич

Дело в том, что если эпиценр будет находиться на земной поверхности, разрушений будет гораздо меньше

Опа как интересно.
С чего бы вдруг. Вам нарисовать (примерную) эпюру распространения ударной волны? В случае наземного взрыва пробег волны по поверхности начинается с нуля - сила максимальна. А в случае воздушного пробег ненулевой - миниму высота взрыва - в эпицентре.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Panzerkater - offline Panzerkater
16-02-2008 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Даже не пытайся с ними спорить, камрад... Тут собрались как минимум люди с высшим образованием, а кое-кто ещё и с техническим.

multivak - offline multivak
17-02-2008 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



точно. а кое-кто и вообще кибернетический супермозг.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
17-02-2008 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
кое-кто и вообще кибернетический супермозг, причём с высшим техническим ПО

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
22-02-2008 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Хм... У меня тоже слегка так высшее, немного техническое и почти образование, ага...

Darth Kenoby
Дело, друг мой в отраженной волне, при взрыве на поверхности большое количество энегии уходит в землю, вызывая сейсмическую активность,не так геометрически правильно, как в оптике, но все же, отраженная волна уменьшает силу прямой волны, несущей основные разрушения. Это я так, примерно, и без выкладок. Если действительно интересно, то об этом можно найти море информафии. Урон от взрыва не поверхности будет меньше чем от взрыва над повершностью (при определенных условиях), отталкиваясь от этого можешь поискать.

Panzerkater - offline Panzerkater
22-02-2008 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
У меня тоже слегка так высшее, немного техническое и почти образование
То есть среднее специальное?

Текущее время: 13:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru