Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Максимальный реализм. Какие установки?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Serega2007 - offline Serega2007
08-05-2007 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Максимальный реализм. Какие установки?

Уважаемые камрады я совсем недавно влился в стройные ряды автосимуляторщиков прикупив руль G25. В реале бывший картингист (выступал 5-6 лет), стаж на авто 15 лет.
Виртуальные гонки не мой профиль - было до сих пор...
В общем в симах полный чайник.

Попробовал несколько игр, на стандартных настройках. Несколько странные ощущения. Понятно, что первое что бросается в глаза - включение передач без сцепления, особенно на понижении - сразу в голове сигнальчик - чито-то не так, имитация..
Послонялся по темам, пробовал поиском... Ничего конкретного...
Попробовал методом тыка (ненаучного - не могу найти "систему" в изменениях, понять как правильнее...

В общем, подскажите, плиз, настройки руля (с пом драйвера) и настройки конкретной игры (в настройках) (я еще не все купил, но обязательно куплю все о которых тут упоминается и, конечно, лицензию) чтобы достичь максимального реализма. Пусть неудобно, пусть медленно, пусть обгоняют фих с ним Фишка не в этом.
Заранее пасиб огромедное.

Изменено: Serega2007, 08-05-2007 в 22:45

самизнаетекто - offline самизнаетекто
08-05-2007 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В играх Grand Prix Legends и NASCAR Racing 2003 Season надо просто отключить все помощи (Driving Aids).
Тогда в GPL, например, придется максимально аккуратно производить переключения передач, чтобы не спалить мотор, - сбрасывая газ перед переключением вверх и дожидаясь достаточного падения оборотов при переключении вниз (т.е. ограничитель оборотов отсутствует как таковой).
В NR2003 отключение хелпа Automatic Clutch всё равно позволяет переключать передачи без выжимания сцепления, однако его использование, по всей видимости, позволяет экономить топливо относительно тех, кто его не использует, и уменьшает шансы поломки передачи.

Вообще же, что касается сцепления, то тут стоит процитировать пост Freddie 5-летней давности


Для апологетов езды с 3 педалями (которые также за немереные деньги продает Act Labs). Вот что написано в официальном Strategy Guide to GPL "Four Wheel Drift", который вложен в коробку GPL:
"Thirty years ago, a driver only needed the clutch at the start of a race, to get under way, after which a “crashbox” (a manual transmission without synchromesh) could be shifted all race long by just matching the engine speed to the speed of the gears (easier than it sounds). Nowadays, drivers still only need the clutch at the start; during the race, shifting is done with buttons, just like sim racing.

In “Grand Prix Legends,” you don’t even need the clutch at the start (just get the revs up, and when the green flag drops, punch the gear selector), and you don’t need it to shift up or down, so what is it good for? Spin control!"

Перевожу: "30 лет назад сцепление было нужно гонщику только на старте гонки чтобы начать движение, после чего "коробку скрежетания" (ручную трансмиссию без синхронизаторов) можно было переключать просто уравняв скорость двигателя со скоростью вращения шестерен (проще, чем это кажется). Сегодня гонщики по-прежнему нуждаются в сцеплении только на старте: во время гонки переключение скоростей осуществляется с помощью кнопок, в точности как в гоночных симуляторах.

В “Grand Prix Legends” сцепление вам не нужно даже на старте (достаточно раскрутить двигатель и, когда опустится зеленый флаг, нажать кнопку переключения передач), не то что для переключения передач вниз-вверх. Зачем же оно тогда вообще? Для управления вращением машины! [при вылете с трассы - Freddie]"

Вот и все. Для этого прекрасно подходит просто кнопка на руле. Гораздо важнее иметь педали газа и тормоза на раздельных осях.


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
08-05-2007 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты не указал какие симы будешь мучать 8). Вот пример использования Г25 в GT Legends
http://www.youtube.com/watch?v=oKy6QezZts8
Мне например лишняя педаль не нужна, и так нагрузка велика. Да и большая часть симов подразумевают "полуавтомат" с подрулевым переключением (например RBR, F1, GTR). Куда важнее реалистично подобрать настройки фидбэка. Насчет этого полистай темы, много написано уже.

Serega2007 - offline Serega2007
08-05-2007 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В играх Grand Prix Legends и NASCAR Racing 2003 Season

Вот именно их то пока и не нашел (((( А по поводу переключения передач с подгонкой скорости, оборотов и нужной передачи - да, на практике это работает несомненно, только нужен дополнительный навык. Ну ок, если пилоты на кузовах действуют именно так, буду учиться

Ты не указал какие симы будешь мучать 8).
За сцылку огромедное пасиб, счас полезу изучать Как раз эту игрульку удалось достать на лицензии... А так вообще сегодня нарыл такие (возможно некоторые голимые аркады, помидорами сильно не кидайтесь ))
1) Colin mcrae rally 2005 (от 1С)
2) UAZ 4 полный привод с дополнением уральский призыв (от 1С)
3) Evolution GT (от руссобит)
4) RACE автогонки WTCC (от simbin + новый диск)
5) GT Legends (от simbin + новый диск)
6) TOCA Race Driver 3 (Бука)
7) Richard Burns Rally (Бука)

Остальные продолжаю копать, но народ в магазинах с лиц софтом говорят, что вроде как rFactor, Grand Prix Legends, NASCAR Racing 2003 Season и Live for Speed на лицензии не выходили, сунулся к пиратам - тож нет (((

Tsar - offline Tsar
08-05-2007 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



С rFactor и LFS пираты не заморачиваются, а GPL и NR2003S у них уже нет.

Лицензионную GPL 2 года назад издала 1С. В Москве, по-идее, не должно быть проблем с покупкой.

Freddie - offline Freddie
08-05-2007 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega2007 но народ в магазинах с лиц софтом говорят, что вроде как rFactor, Grand Prix Legends, NASCAR Racing 2003 Season и Live for Speed на лицензии не выходили

rFactor и Live For Speed распространяются через интернет, оба имеют демонстрационный режим, чтоб можно было оценить перед покупкой. Grant Prix Legends у нас издавался фирмой 1С под названием "Легенды Формулы-1". В магазинах он есть. Хуже всего с NASCAR Racing 2003, его нужно искать либо в файлообменных сетях, либо можно заказать на сайте www.gamesold.ru

Что касается реалистичности работы КПП, то на мой взгляд она лучше всего в игре netKar Pro, которая также распространяется через интернет.

На современных гоночных машинах с чисто ручной трансмиссией в большинстве используются кулачковые КПП, которые с некоторыми ограничениями позволяют переключать передачи даже с невыжатым сцеплением.

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
08-05-2007 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega2007, оставь пункты 5 и 7, остальное в топку ибо симуляторами не являются 8).

Serega2007 - offline Serega2007
08-05-2007 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultimate[RuS] ясенько ) тото будет дитям радость... столько игрух сразу обломицца на растерзание

Serega2007 - offline Serega2007
08-05-2007 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar пасиб за инфу, обязательно найду.

Freddie тож пасиб.. лив уже качаю, остьальные тож думаю найду....

И все ж, по сути вопроса - мож у кого есть экспортированные настройки к какой нить игрухе? И скрины настроек в самой игре? Очень хочется учится управлять, а не подбирать правильные настройки руля\игры. Тем более совершенно непонимая, а как оно там на самом то деле должно быть Сразу вспоминается черная кошка в темной комнате ))

Paramon - offline Paramon
09-05-2007 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultimate[RuS]: оставь пункты 5 и 7, остальное в топку

Если 5-й пункт, то тогда и 4-й имеет право на жисть. Ибо - одно и то же!

Tsar - offline Tsar
09-05-2007 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Serega2007
Здесь есть настройки руля для rFactor'a. Вроде, все, кто пробовал, оставались довольны.

Большинству, конечно, все равно на каких ездить, и пробовало не так много народу, но зато те, кто пробовал - пробовали сознательно и знали чего они хотят от руля. Вроде, получили

Blackbird - offline Blackbird
09-05-2007 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, странно, что в гтр2-онлайне так много лобби с включенными хелперами. Я был чуть ли не единственным, отключившим их все. Так я вам скажу, очень немногие изъявляли желание участвовать.

Serega2007 - offline Serega2007
09-05-2007 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar один противник с полным выключением хелпов у тебя железно уже есть надеюсь терпения чуть подождать у тя хватит? )))))

Tsar - offline Tsar
09-05-2007 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я не тороплюсь

С полным выключением хелпов на автосиме полный сервер набивается каждую неделю. И тут ГПЛ катают тоже без них.

Вообще в большинстве чемпионатов в симуляторы обычно катают без хелпов.

Serega2007 - offline Serega2007
09-05-2007 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вау (( забыл написать, что GTR2 от Нового диска я купил самую первую..
И, судя по рейтингам игр (во что играют камрады-2 она самая популярная. (21.23 процента)
Значит начинать придется с нее хошь не хошь, т.кю rFactor я так и не нашел... У меня по нему есть демка - вместе с рулем шла,так что установки руля на ней попробую.

Но все ж - помогите адекватно настроить G25 совместно с GTR2. Ежели конечно не в лом ))

Freddie - offline Freddie
09-05-2007 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rFactor можно скачать тут http://www.rfactor.net/index.php?page=downloads или с FTP autosim.ru ftp://files.autosim.ru/files/rfacto...FactorSetup.exe

Blackbird - offline Blackbird
09-05-2007 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega2007
один противник с полным выключением хелпов у тебя железно уже есть надеюсь терпения чуть подождать у тя хватит?
Вряд ли я смогу сейчас составить серьезную конкуренцию. Все дело в том, что сим-рэйсингом нерегулярно занимаюсь. Был пик формы, связанный с выходом ГТ Легендс, потом опять пробел. Сейчас вот руль обновил - снова засел. Нубом тоже назвать сложно... в любом случае, всегда готов поучиться у тех, кто ездит давно и хорошо.

Serega2007 - offline Serega2007
10-05-2007 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird конкуренцию??? Издеваисси??? Я вчера за день умудрился только 1 пункт школы мастерства откатать с золотой шестеренкой. Как бы громко это не звучало, но на деле я пока только разгоняться научился )) Шаз учусь тормозить )) пока до золота как до китайской границы Ибо помимо торможения надо вписаться в поворот и немного разогнаться... С выключенными хелпами, обязательным сцеплением и ручной коробкой я пока "плыву" Но фиг упрощу задачу - или полный симулятор или нафига затевать все это?

Кстати, после всего этого поиграл чуток в Test drive unlimeted. Сразу понял, почему ее называют аркадой ))))

Serega2007 - offline Serega2007
10-05-2007 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie пасиб! Скачаю сегодня, посмотрю что там к чему.

Kokka - offline Kokka
10-05-2007 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega2007, поиграй в ГПЛ... После нее все ГТ с производными покажутся тупыми, нерезкими, медлительными, перманентно андерстирными, тяжелыми паровыми катками.

Простой пример: я в жизни никогда не играл в ГТР2. Зато 3 года езжу в ГПЛ. Сел и "с маху" сдал в ГТР2 десятка полтора заданий на "золото". Вообще не готовясь.

Не в обиду фанатам ГТЛ/ГТР/ГТР2/ЗеРаке и тд и тп

Serega2007 - offline Serega2007
10-05-2007 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka обязательно поиграю, мне уже подсказали, как она называется:

Grant Prix Legends у нас издавался фирмой 1С под названием "Легенды Формулы-1".

но, думаю, что у каждого сима свои ощущения, которые он пытается передать А что сразу сдал задания "на золото", так ты пойди оооопытный )) я то чайник, вот и бьюсь

Kokka - offline Kokka
10-05-2007 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega2007, да какой я нафиг опытный... Болтать я - опытный

Кстати, если ты в Москве, могу записать GPL.

Serega2007 - offline Serega2007
10-05-2007 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka пасиб огромедное, но смысл напрягать тебя? Если он есть на лицензии - я уже подсмотрел как исправить то, что 1С поднапартачили там

Вот мне бы руль с GRT2 настроить правильно, а? ))))

Kokka - offline Kokka
10-05-2007 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega2007, напряга никакого нет. Встретимся да передам...

А по настройкам руля. ИМХО симракинг сильно отличается от реального ракинга. Так что тут надо настраивать в первую очередь так, как тебе будет максимально комфортно. "Полного реализма" без "чувства задницы" ты не добъешься

Serega2007 - offline Serega2007
10-05-2007 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
все бы здорово, если бы я вообще понимал, что за что отвечает и насколько 100 процентов ближе к реальности, чем 0 процентов ) там параметров в одном руле 5 штук по моему... и меняются от 0 до 200 (по памяти)

Текущее время: 04:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru