Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Почему болеем за кого то?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Baleks - offline Baleks
17-04-2007 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему болеем за кого то?

Каждый фанат Ф1 имеет своего любимца-того, кому желает победы. Итак почему же болеем именно за этого, а не другого гонщика?

Baleks - offline Baleks
17-04-2007 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я болею, как не трудно догадатся, за финна. Мне нравится его терпимость, умение не отчаиватся, в самых безвыходных ситуациях и конечно, скорость. Если допустил ошибку, он не начинает оправдыватся, типа шины-машины помешали и тд, а говорит прямо-это была ошибка.
На трассе но себя ведет корректно, никого специально не вышибает, при удобном моменте. Вообщем еще многое сказать про него можно...

Riskoff - offline Riskoff
17-04-2007 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baleks
Мне нравится его терпимость,

Это ты про то, как Кими бесцеремонно хамит работникам трассы во время выполнения ими прямых служебных обязанностей?

Jazz - offline Jazz
17-04-2007 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Деймон Хилл.

Jazz - offline Jazz
17-04-2007 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Если серьезно, то болею за красивый футбол в первую очередь(c)

Тарантул - offline Тарантул
17-04-2007 20:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Райкконен.
За профессионализм, скорость, отсутствие лицемерия, сосредоточенность на гонках. За приверженность маленьким радостям жизни. За характер и выдержку в сложных гоночных ситуациях.

Хэмилтон.
За охрененный талант. За скорость, мастерство, умение бороться, безошибочность. За то, что на последнем ГП опередил Алонсо. Этот парень - будущий чемпион, вне сомнения.

Баттон и Хайдфельд.
Этим парням пришлось пережить сложные времена, прежде чем показать, что они действительно хороши. Может, они и не быстрейшие пилоты Ф-1, но то, что они не сломались за эти годы следования от "молодых талантов" к "немолодым середнячкам", говорит о многом.
Таких пилотов много было в Ф-1, но карьера этих двух в первой формуле складывалась полностью на моих глазах, я хорошо помню все перипетии их пути.

Riskoff Это ты про то, как Кими бесцеремонно хамит работникам трассы во время выполнения ими прямых служебных обязанностей?

Эх... Я не оправдываю его, но этим отличается не только Кими. Это уже чуть ли не общепринятой практикой стало. Вообще, штрафовать надо за такие дела, чтоб исключить подобные прецеденты.

Tsar - offline Tsar
18-04-2007 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это какой должен быть штраф, чтобы пилот Ф1, тем более Кими, думал о последствиях?

Boy Serge - offline Boy Serge
18-04-2007 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сенна и Шумайстер.

Победа любой ценой...

Ну разве что ещё из ныне гоняющихся Масса чем-то симпатичен. Периодически в нем просыпается искорка боевая, как на первых кругах в Сепанге, правда потом она затухает

Изменено: Boy Serge, 18-04-2007 в 13:14

Baleks - offline Baleks
18-04-2007 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хэмильтон-нравится не только своей скоростью, но простодушностью и полным отсутствием зазнайства, которое частенько демонстрирует на пресс-конференциях Алонсо. У Алонсо, если случаются неудачи(ошибки), то он все сваливает или на шины, или на болид(типа небыло уверености) или вообще свалил в прошлом году на команду-типа специально мешают выйграть.Изрядно посмешило

Riskoff и сколько же раз Кими хамил? Помнится в 2004 году был такой случай-толкнул работника трассы. И все!

Paramon - offline Paramon
18-04-2007 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно же за Ferrari!
Скудерия - красная , да и звучит классно - много букв рр-р!

Aegas - offline Aegas
18-04-2007 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До сих пор болел за Шуми, ибо в Маньи-Куре в 92, в первой гонке, которую смотрел, произвел впечатление, когда в дождь с Вильямсами пытался бороться.
Сейчас симпатишен, конечно, Хамильтон. Ушла одна звезда, восходит другая) Парень молод и таланлив, и без сомнения станет чемпионом, но все ж думаю звезда Шуми поярче будет, что то все-таки Льюису не хватает..)
А вообще болею за Алешина - 19 лет всего парню, а обставляет на трассе надежду немецев и без пяти минут призового пилота BMW - Феттеля)

Boy Serge - offline Boy Serge
19-04-2007 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aegas
А вообще болею за Алешина - 19 лет всего парню, а обставляет на трассе надежду немецев и без пяти минут призового пилота BMW - Феттеля)

какой нафиг Хемильтон! когда у нас такой пилот подрастает! Если нам всем в Монце не почудилось и Алешин попадет в нужные руки, то он многого достигнет

Riskoff - offline Riskoff
19-04-2007 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
когда у нас такой пилот подрастает!

Вопрос на засыпку: сколько лет Алёшин ездит в Ф-Рено? Домашнее задание: сравнить этот срок со сроком пребывания на данном соревновании любого другого пилота Ф-Рено.

Короче: такими темпами Алёшин станет боевым пилотом Ф-1 (если вообще попадёт) лет через пять-шесть. Я не люблю делать прогнозов, но легко предположить, что после попадания в Ф-1 Алёшина и его болельщиков постигнет страшное разочарование.

Boy Serge - offline Boy Serge
19-04-2007 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
вопрос на другую засыпку: сколько наших пилотов успешно выступали и побеждали в серьезных openwheel'ах?

Кто-то наивно считает, что "Хемильтонами" можно стать с нуля, придя в Европу из нашей Раши с ее "королевским" openwheel-классом Ф1600 и двумя "трассами", впервые в жизни увидев машины и автодромы мирового уровня, столкнувшись с проблемами настройки под различные условия и т.д и т.п.?
Вот когда будут у нас в России династии чемпионов мира Ф1, тогда и будем судить, а пока...

Riskoff - offline Riskoff
19-04-2007 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
вопрос на другую засыпку: сколько наших пилотов успешно выступали и побеждали в серьезных openwheel'ах?

Никакой засыпки. Один российский пилот успешно выступал и побеждал в серьёзных openwheel'ах - Роман Русинов. Побеждал в той же Ф-Рено, в Ф-Палмер-Ауди. Это только то, что у меня на памяти. Если вспоминать не только "формулы", то чемпионский титул в крутейшем европейском кузовном чемпионате LMES тоже чего-то стоит. Все эти успехи были достигнуты Русиновым с первого раза. Соответственно, Алёшину до этого всего очень далеко. Особенно учитывая скорость его освоения в каждой гоночной серии.

Кто-то наивно считает, что "Хемильтонами" можно стать с нуля, придя в Европу из нашей Раши с ее "королевским" openwheel-классом Ф1600 и двумя "трассами"

Как ни странно, Роберт Кубица "стал с нуля" именно в таких условиях и даже худших - катаясь на карте по площадке, вокруг бутылок с водой. Так всегда в жизни: талант либо есть, либо его нет. Если есть, то успех придёт даже после катания вокруг бутылок. Если нет, то твой предел - одна победа после нескольких лет выступления в одном из средних классов.

столкнувшись с проблемами настройки под различные условия и т.д и т.п.?

Наивно полагать, что в Ф-1600 не используют настроек под различные условия.


P.S. Жду ответов на поставленные тебе вопросы.

Изменено: Riskoff, 19-04-2007 в 09:07

Boy Serge - offline Boy Serge
19-04-2007 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
ты хочешь зафлудерасить и эту тему?

На основании успехов Русинова ты хочешь меня заверить, что не надо болеть за Алешина (тема как бы об этом, да?), или что?
Причем тут Кубица? Мы плавно перетекли на битву Алешин vs Кубица? это, как я понимаю, заранее заготовленный флудерский ход, призванный стать отправной точкой очередной мегадискуссии? похвально Или мы все-таки рассуждаем на тему достижений современных Российских пилотов, среди которых победа Алешина, как минимум, заметна и ценна. В конце концов, выбора у нас и нет и, пока по крайней мере, не предвидится в ближайшем будущем.

Наивно полагать, что в Ф-1600 не используют настроек под различные условия.
НК и Мячково это различные условия? Не смеши
об этом ещё в прошлом году говорили наши "звезды туринга", которых, мягко выражаясь, разделали под орех в Эшториле

Изменено: Boy Serge, 19-04-2007 в 12:58

Baleks - offline Baleks
19-04-2007 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алешину Ф1 не светит в скором времени. А причиной является не его талант, скорость и тп, а причины, далекие от автоспорта. Эта причина мешает и Русинову и другим Россиянинам, а также мешает построить трассу, достойного европейского уровня. Как нетрудно догадатся эта причина- отсутствие интереса к Ф1 у спонсоров. Показательный пример. Была даже в прошлом году якобы российская команда-MidlandF1. И чтоже?Ни одного спонсора из России!!!Все предпочитают вкладывать деньги в Теннис, футбол, хоккей и тд. Зато, когда Midland был продан Спайкеру, у команды сразу появилась куча голландских спонсоров.
Я больше поверю, что в Ф1 раньше россиянина, пускай и талантливого, первым появится китаец, бесталантливый
Алешину, стоит надеятся только на то, что на него обратят внимание сильные команды, которым наличие спонсоров у гонщика не является решающим критерием

Riskoff - offline Riskoff
19-04-2007 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
ты хочешь зафлудерасить и эту тему?

Флудераст – это по твоей части. Особенно вторая часть слова - этого ты никак не можешь скрыть, оно рвётся из тебя с каждым твоим действием. В противном случае тебе хватило бы ума не только на сортирный юмор, но и на отслеживание нити диалога.

На основании успехов Русинова ты хочешь меня заверить, что не надо болеть за Алешина (тема как бы об этом, да?), или что?

Твои слова: "когда у нас такой пилот подрастает!" Так вот, у нас подрастает никакой пилот. По сути, он даже не растёт. Я всего лишь указал на твоё заблуждение.

Причем тут Кубица?

При твоих словах: "Кто-то наивно считает, что "Хемильтонами" можно стать с нуля". Так вот, "Хэмильтонами" можно стать с нуля. Наивность тут не при чём, был бы талант. Пример Кубицы это отлично показывает. Напротив, пример Алёшина показывает, что без особого таланта в автоспорте ловить нечего, сколько бы тебя не раскручивал твой папа.

как я понимаю, заранее заготовленный флудерский ход, призванный стать отправной точкой очередной мегадискуссии?

Флуд разводишь ты сам, задавая тупые вопросы на уже озвученные ответы, так как мгновенно забываешь о том, что сам же писал всего одним постом назад. Тренируй память и половина твоих вопросов к собеседнику отпадёт сама собой.

Или мы все-таки рассуждаем на тему достижений современных Российских пилотов, среди которых победа Алешина, как минимум, заметна и ценна.

Мы рассуждаем по теме. Ты высказался по поводу "подрастания" Алёшина. Ты заблуждаешься, так как никакого роста нет. То, что произошло в Монце - это дедовщина, а не рост.

НК и Мячково это различные условия?

Да.

Не смеши

Если тебя это смешит, то это ненормально. Нормальные люди не смеются при настройке болидов под упомянутые выше трассы.

об этом ещё в прошлом году говорили наши "звезды туринга", которых, мягко выражаясь, разделали под орех в Эшториле

А теперь объясни нам, не смешливым: что общего между "Турингом" и "Ф-1600"?


P.S. Продолжаю ждать от тебя ответов на поставленные вопросы, начиная с 10:05 сегодняшнего дня.

Изменено: Riskoff, 19-04-2007 в 22:08

Jazz - offline Jazz
19-04-2007 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не знаю...Мидленд по-моему российской командой считать было нельзя. Имхо недостаточно происхождения владельца команды, чтобы считать эту команду российской. И не пришедших спонсоров я вполне понимаю, вне зависимости от флага этой команды, перспектив у нее видно по-моему не было.

В остальном согласен с тем мнение, что победа Алешина это важно, и значения ее уменьшать не стоит. В конце концов, это в любом случае одно из самых больших достижений нашего автоспорта (вспомните Маслова и то, как он провально выглядет на фоне своего напарника в Ф3000). Пусть и не удастся попасть в Ф1..есть и другие гоночные серии.

Jacky Ickx - offline Jacky Ickx
19-04-2007 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хаккинен, потому что финн. Райконнен, потому что финн, Ковалайнен, вы не поверите, потому что он финн. Кеке Росберг (это когда старые гонки смотрю) потму что финн...

Baleks - offline Baleks
19-04-2007 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jacky Ickx - поддерживаю!

Кстати я можно сказать болею за Нико Росберга еще потому, что родились в один день и месяц(кстати как и Херберт),мой брат родился в один день и месяц с Рикардо Россетом(гонщик был такой), а мой папаня в один день и месяц с самим Михаелем Шумахером

Кщьфт - offline Кщьфт
19-04-2007 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всю жизнь болел за макларен и буду продолжать, кто бы там не выступал.
Все свои титулы Айртон завоевал именно в команде Рона. за это вечный респект.

Baleks
исходя из твоей логики мне видимо следует болеть за Ника? В принципе рад, что он пока объезжает Кубицу , ведь он не бутылка с водой .

Baleks - offline Baleks
19-04-2007 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт Болей! хороший гоньщик, я даже сам за него не проч поболеть, ну так по остаточному принцыпу, после Кими , конечно..

Boy Serge - offline Boy Serge
19-04-2007 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

ну вот мы и скатились в совсем уж неприкрытое хамство, что отчасти гуд, поскольку это полностью освободит меня от общения с такой субстанцией как ты, удачи

Ну а по поводу жутко обидного слова "флудеразм" (и его склонений, которые я часто к тебе применяю) - я тебе ещё в прошлом году советовал пореже знаниями из Яндекса кидаться. Суффикс "азм" часто применяется для создания терминов, названий каких-либо учений, течений, явлений и т.п. Пришел к нам из греческого языка - сарказм, энтузиазм, флудеразм и т.п.
"Флудерасить" - производное сего слова в форме двусложного (филологи! подскажите!) глагола с ударным окончанием "ить", ну и плюс саркастический отлив .
Какие ассоциации у тебя тут возникают.., не пойму. У каждого болит свое, кому-то вторая часть вполне литературного слова не нравится
Учись, студент! большим вырастешь

Изменено: Boy Serge, 19-04-2007 в 19:38

Riskoff - offline Riskoff
19-04-2007 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
ну вот мы и скатились в совсем уж неприкрытое хамство,

Ты скатился к этому уже очень давно. Модератор Jazz определил твои посты, как "едкие", и своим бездействием по отношению к ним позволил отвечать мне в твоём стиле. Стоило мне один раз воспользоваться этим правом, как ты сразу начал оправдываться за неловкое слово и тут же от страха свалил в кусты, так и не ответив ни на один из поставленных мной тебе вопросов в течение последнего месяца. Не умеешь ты отвечать за своё хамство, не умеешь проигрывать. Подрастай, мужчинка.

что отчасти гуд, поскольку это полностью освободит меня от общения с такой субстанцией как ты, удачи

Да неужели? Прямо-таки не знаю, как тебя за это благодарить.


P.S.
я тебе ещё в прошлом году советовал пореже знаниями из Яндекса кидаться. Суффикс "азм" часто применяется для создания терминов, названий каких-либо учений, течений, явлений и т.п. Пришел к нам из греческого языка - сарказм, энтузиазм, флудеразм и т.п.

О том, что "флудеразм" "пришёл к нам из греческого языка" - это ты где нашёл? Уж точно не в Яндексе и не после консультации с филологом. Ты - жалок.

Изменено: Riskoff, 19-04-2007 в 22:09

Текущее время: 10:18 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru