Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 ГП Китая
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Riskoff - offline Riskoff
02-10-2006 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
ну отчего же... некоторые просто ловко игнорируют неудобные факты, обзывая "фактами" свои домыслы и убеждения...

Это ты о чём?

кстати, хороший афоризм вспомнился - "Заткнуть дураку глотку - невежливо, но позволить ему продолжать - просто жестоко" (кажется, Франклин)

Есть ещё один афоризм: "Если нечего сказать по существу - молчи. За умного сойдёшь".


MSC
Ну так Алонсо отстал всего на 3-4сек, т.е. ровно на столько, сколько он потерял во время вылета.

Да. Но обгон - это тоже время.

Значит он виноват, в первую очередь?

В чём? В том, что по вине команды он потерял, мо меньшей мере, 40 секунд? Он в этом не виноват. В этом виновата команда. Потеря на этом фоне 3-4-х сенкуд несущественна и не влияет на результат в любом возможном случае.

А Михаэль нивчем не виноват, хотя и вылетел с трассы, так чтоли?

Очевидно, что вылет Михаэля усугубил его положение, созданное сэфети-каром. Но вылет Алонсо никак не повлиял на его итоговую позицию на Гран При Китая. Разумеется, что Алонсо был более удачлив на Гран При Турции, нежели Шумахер. Вместе с тем понятно, что даже в этом случае Алонсо никакой не молодец. Молодцом оказался Шумахер, который давил на соперника до последних метров дистанции, вопреки обстоятельствам.

Boy Serge - offline Boy Serge
03-10-2006 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кто хочет поржать, то велкам http://www.berni.ru/2006/10/03/2219
Феррари и Шум фактически на том же самом опозорились в Венгрии, но сидели, молчали и, судя по Шанхаю, сделали верные выводы. А наш чемпиончик сразу давай виноватых искать

Riskoff - offline Riskoff
03-10-2006 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
Если кто хочет поржать, то велкам http://www.berni.ru/2006/10/03/2219

Н-да... Фернардо должен нервы лечить, пока не поздно. Такие масштабы паранои и полное отключение логики не вызывает ничего, кроме жалости

Koss - offline Koss
03-10-2006 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, пора спасать парня! К быстро прогрессирующей мании величия, добавилась мания подозрительности.

Tsar - offline Tsar
03-10-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Бред какой. Что-то Фернандо совсем "того"

Wolfchen - offline Wolfchen
03-10-2006 21:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, если кто-то говорит что он "шумопох" и вообще ему все равно кто выиграет чемпионат, то спорить бесполезно. Спор по принципу "Дерусь потому что дерусь" можно вести бесконечно.
Повтор вот посмотрел...
Интересно было бы узнать переговоры ФА с боксами.
На первом пит-стопе ему только правое переднее сменили. Визуально было сильно изношено опять же правое заднее, и с ним же возникли проблемы на втором пите.
А в Феррари по питам явно видно кто первый номер, а кто второй - им даже угол атаки крыльев по разному меняли, угадайте кому дольше)))
Но Шум все равно молодец, хотя бы потому что победил. И не побоялся Физику обгонять. А вообще и нечего ему было боятся - Физике явно жесткости не хватает. Чемпионом ему не быть никогда, чемпионы так не ездят.

LICH_klava - offline LICH_klava
03-10-2006 21:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Если это не так, то Шумахер однозначно отработал меньше, чем Алонсо. То есть, ты не прав, утверждая, будто они отработали одинаково"-я уже понял, что мы по разному понимаем смысл слов отработал и молодец И разные выдвигаем требования Алонсо кстатии за всю гонку никого не обонал-шпарил по пустой трассе постоянно (разве можно назвать молодцом без обгонов?)-но я же не акцентирую на этом внимания, т.к. понимаю, что ему не было нужды кого то обгонять, т.к. стартовал с поула. По аналогии Шуму не было нужды атаковать последние 13 кругов-так зачем ему гнать? Только для того, чтобы заслужить звание молодца от той части болельщиков, которые считают, что он сделал недостаточно? Думаю верная победа важднее имхо, погоня алонсо выглядит скорее глупой, когда с распределением первых трех мест было все ясно уже-как бы это ему не аукнулось в японии

"Меня совершенно не волнует твоё отношение к Алонсо."-гы, удивительно, меня оно тоже мало интерисует Вот токо ты похоже не понял, что смысл моей фразы был не передать свое отношение к Алонсо, а сформулировать тебе ответ "в твоем же стиле". Найди 10 отличий (образно говорю, а то опять привяжешься):
Рискофф: "Что мне до твоей покруговки, если идущий "в темпе Алонсо" Шумахер отстал до первого пит-стопа на 20-ть секунд?"
Типа мой ответ: "Что до того, что он до первого пита проиграл 20 секунд, если на финише выиграл?"
гыгы, и ты мне отвечаешь, что тебя не волнует мое отношение к Алонсо=) Причем это единственное предложение в ответе.... мда, вот так одной фразой отмахнулся от оффициального тайминга

"Если Монца не при чём, то и Bridgestone не при чём. Так что не надо сваливать проблемы Шумахера на Bridgestone, который не при чём."-слушай, если у тебя не отображаются мои ссылки-ты скажи сразу, а то может я зря их кидаю? Ты их похоже просто не читаешь. Если действительно не отображаются-могу просто копировать сюда само содержание, в данном случае: комметарии Мишлена, непосредственно товарисч Шоррок-"Мы доказали наше превосходство на мокрой трассе во время проведения квалификации, и сегодня мы также имели преимущество, несмотря на меняющие условия. ". На всякий случай комменты товарисча Симонда-"В этот уикенд шины Michelin проявили себя с самой лучшей стороны, как на сухой трассе, так и на мокрой. Если во время проведения двух оставшихся Гран-при этого сезона будет идти дождь, то я практически могу быть уверен в победе в Японии и в Бразилии". Как не странно, с последним спорить достаточно сложно

"В какой конкретно момент времени? Номер круга, пожалуйста."-конкретно в комментах не говорится-чтобы не гадать и хоть что то собрать остается снова смотреть покруговку...
В боксы заехал на 41-м круге: http://img81.imageshack.us/img81/3368/image27uy2.gif
42-й круг выезда из боксов, он у него 2.09.8, так что смотрим дальше
43: http://img81.imageshack.us/img81/9393/image29qf0.gif прикатывается, греет
44: http://img446.imageshack.us/img446/8103/image30cy6.gif продолжает прикатываться
45: http://img377.imageshack.us/img377/4752/image31ti2.gif уже почти прогрел
46: http://img359.imageshack.us/img359/8143/image32gn4.gif децл хуже, но покрышки уже в рабочем режиме видимо
49: http://img81.imageshack.us/img81/5075/image34vo7.gif время на том же уровне, машинка легчает, трасса подсыхает...
50: http://img420.imageshack.us/img420/4709/image35hv3.gif время на том же уровне
51: http://img81.imageshack.us/img81/7002/image36mt5.gif все по прежднему...
Вообщем чтобы не парить, он практически все круги так и шел, быстрейший был 39,36 на 52-м круге, за исключением последнего круга-там он прилично сдал. Так что почти все круги после пита шли по стандартному сценарию-2 круга (43, 44) прогрев покрышек, а дальше десяток стабильных кругов (45-54), за исключением последнего. Утверждать ессно невозможно, когда он конкретно ограничил, но стабильность кругов имхо больше указывает на то, что он с ограничителем уже ехал, т.к. смысла не было гнать на машине полтора десятка кругов, имея полуминутный запас над Хайдфельдом, чтобы на последнем круге его вдруг включить, Тем более учитывая относительную схожесть его с темпом Шума, который занимался такой же фигней, разве что в конце не сливал. Надо на всякий случай еще интервью посмотреть-может там хотя бы намек на период будет... да, еще-если ссылки все-таки не видны-говори сразу

"Почему ты так решил? Я не упоминал твоего имени."-в посте, обращенном ко мне, ты произнес следующую фразу: "Сдедующим шагом, как я понимаю, будет обвинение Ferrari и Renault в сговоре команд, так?". Если это не попытка помыслить за меня (обычно при подобной постановке вопроса именно это и подразумевается)-что тогда? Скажи сразу, чтобы я не гадал

"А я разве где-то написал о том, что ты - фанат кого бы то ни было?"-тут пардон, не так прочитал с ходу

"Смотри мой предыдущий пост."-ты тоже посмотри мой предыдущий пост, там еще одна ссылка, которые никто не смотрит. Если влом-можешь сам поползать по инету и почитать комменты после гонки, даже диалоги с пресс-конференции. Хотя ладно, я так понял, что по крайней мере с этим вопросом пока все

"Ехали."-Шуму мешали ехать в своем темпе?

"Я - тоже. Просто я констатирую факты. Алонсо работал много больше Шумахера. Хорошо, что ты это тоже понял."
"Понятно. Любой человек - молодец, в любом случае. Так бы сразу и сказал."
Смотри первый абзац в этом посте Там я все сказал и дальше обсуждать смысла нету-субъективные мнения.
Фактически все остальные вопросы родились из одного-я был не согласен, что алонсо был нанмого быстрее всех в этой гонке. Привел свои доводы в виде пары ссылок-ты от них отмахнулся и привел свои... доводы без подтверждения либо обоснования... Если точнее-см. 2-й абзац этого поста Или может постанешь расширенно, почему так считаешь, а не в одно предложение из общих фраз?

Изменено: LICH_klava, 03-10-2006 в 22:11

LICH_klava - offline LICH_klava
03-10-2006 21:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge

Ну, я уже слышал на каком то ресурсе мнение о сговоре ферры и рено, если точнее-о том как ферра купила у рено чемпионат Но кто знает-может обе эти идею когда то окажутся правдой?

Riskoff - offline Riskoff
04-10-2006 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfchen
Ну, если кто-то говорит что он "шумопох" и вообще ему все равно кто выиграет чемпионат, то спорить бесполезно.

Спорить с чем?

Спор по принципу "Дерусь потому что дерусь" можно вести бесконечно.

А зачем его вести?

Но Шум все равно молодец, хотя бы потому что победил.

Нонсенс. Победитель и молодец не являются синонимами. Не редко побеждают гонщики, которые всю гонку фигнёй страдали. Так было и в этот раз. Вот только от страдания фигнёй молодцами не становятся.


LICH_klava
Алонсо кстатии за всю гонку никого не обонал-шпарил по пустой трассе постоянно

Зато ехал быстрее всех даже тогда, когда в этом уже не было смысла. Боролся до конца вопреки обстоятельствам. А Шумахер ехал медленнее, в любом случае.

Только для того, чтобы заслужить звание молодца от той части болельщиков, которые считают, что он сделал недостаточно?

К чему эти перпендикулярные вопросы? Они никак не доказывают того, что Шумахер провёл эту гонку хорошо и выиграл, победив своих соперников. Увы, такого не было. Была гонка-автомат. Такое даже с Алези случалось - в Канаде-1995.

Рискофф: "Что мне до твоей покруговки, если идущий "в темпе Алонсо" Шумахер отстал до первого пит-стопа на 20-ть секунд?"
Типа мой ответ: "Что до того, что он до первого пита проиграл 20 секунд, если на финише выиграл?"

гыгы, и ты мне отвечаешь, что тебя не волнует мое отношение к Алонсо=)


У тебя с логикой всё в порядке? Вот наш диалог:

Riskoff 02-10-2006 18:12 >>> Что мне до твоей покруговки, если идущий "в темпе Алонсо" Шумахер отстал до первого пит-стопа на 20-ть секунд?
LICH_klava 02-10-2006 20:51 >> Все что я могу ответить на это-"что мне до твоего Алонсы, если он проиграл Шумахеру первое место, стартуя с поула"
Riskoff 02-10-2006 22:09 > Меня совершенно не волнует твоё отношение к Алонсо.

Мягко говоря, ты - лгун, ибо я никак не комментировал следующую фразу: "Что до того, что он до первого пита проиграл 20 секунд, если на финише выиграл?".

мда, вот так одной фразой отмахнулся от оффициального тайминга

Официальный тайминг - главный авторитет для меня. Согласно ему Шумахер отстал от Алонсо почти на 20-ть секунд, прежде чем совершил свой первый пит-стоп.

конкретно в комментах не говорится-чтобы не гадать и хоть что то собрать остается снова смотреть покруговку...

Смотреть покруговку, не зная конкретных фактов - это и есть гадание.

Скажи сразу, чтобы я не гадал

Риторический вопрос.

Шуму мешали ехать в своем темпе?

Шум распространяется со скоростью звука, но ему препятствуют отбойники и трибуны. А Шумахер ехал в своём темпе, если не считать двух BAR'ов, на которых он потерял времени не больше, чем Алонсо на своём "вылете". Вместе с тем, те же для BAR'ы были нормальным условием гонки, в отличие от тех форс-мажорных обстоятельств, на которые Алонсо не мог повлиять самостоятельно.

Мы доказали наше превосходство на мокрой трассе во время проведения квалификации, и сегодня мы также имели преимущество, несмотря на меняющие условия.

Это либо бред, либо манипуляция. Чтобы это доказать, необходимо провести тесты двух машин c подвесками спроектированными для шин разных производителей, на шинах разных производителей для каждой из машин. Всего 4 комбинации. Шоррок таких тестов не проводил - я точно знаю.

Блин, с тем же успехом можно заявить, будто Mercedes GTR доказал превосходство на 24-х часа Ле-Мана 2000-го года. Да, они были быстры в какой-то момент времени. Вот только в чём выражалось превосходство? В прыжках в высоту?

В этот уикенд шины Michelin проявили себя с самой лучшей стороны, как на сухой трассе, так и на мокрой.

Ну и где доказательство того, что Michelin лучше Bridgestone, который (в свою очередь) создаёт проблемы для Шумахера?

Если во время проведения двух оставшихся Гран-при этого сезона будет идти дождь, то я практически могу быть уверен в победе в Японии и в Бразилии

Значит, шасси Renault уверенно ведёт себя в дождевых условиях на шинах Michelin. Вот только про проблемы Bridgestone тут ничего не написано.

LICH_klava - offline LICH_klava
04-10-2006 17:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Зато ехал быстрее всех даже тогда, когда в этом уже не было смысла. Боролся до конца вопреки обстоятельствам. А Шумахер ехал медленнее, в любом случае."-помоему бороться до конца и быстро ехать, когда это не имеет смысла, все-таки немного разные вещи Борятся обычно, когда смысл в борьбе имеется

"Мягко говоря, ты - лгун, ибо я никак не комментировал следующую фразу"
Привожу мой пост целиком: "дальше думаю беседовать бесполезно Все что я могу ответить на это-"что мне до твоего Алонсы, если он проиграл Шумахеру первое место, стартуя с поула", когда ему даже другие машины не мешали И "что до того, что он до первого пита проиграл 20 секунд, если на финише выиграл"
Думаю не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что оба "варианта" отражали одну и ту же суть, на месте "что мне до алонсо" я мог написать "что мне до его проблем в гонке" или еще чего-нибуть, вариантов куча-но сама суть моего ответа от этого не изменилась бы ни на иоту. И тут вместо какого либо возможного ответа ты выдираешь из контекста Алонсу. В предыдущем посте я так понял ты сказал, что впринципе комментировать это не собирался-тогда вопрос-зачем ты поднял мое отношение к Алонсо, когда к теме вопроса оно не имело никакого отношения?

"Официальный тайминг - главный авторитет для меня. Согласно ему Шумахер отстал от Алонсо почти на 20-ть секунд, прежде чем совершил свой первый пит-стоп."-стоп. Давай так. Скажи, какую именно скорость Фернандо ты имеешь ввиду, говоря, что он был намного быстрее всех? Чистую скорость (по чистой трассе) или абсолютную (или среднюю за гонку). Ибо что касается первого варианта-то по нему он ехал действительно быстрее всех токо в конце гонки, когда он вообще был единственным из лидеров, кто ХОТЕЛ ехать быстро. А про второй и говорить нечего.
И честно говоря не понимаю, почиму ты считаешь помеху в лице соперников, которые мешают тебе ехать быстрее, нормальным условием гонки, а ошибку рено/алонсы со сменой покрышек видимо ненормальным, или условием-но не гонки? Оба эти эпизода, имея разные специфики, в итоге выливаются в один и тот же результат-потерю времени В ГОНКЕ.
И что ты там говорил про "А Шумахер ехал в своём темпе, если не считать двух BAR'ов, на которых он потерял времени не больше, чем Алонсо на своём "вылете"? Я в очередной раз убеждаюсь, что либо зря даю ссылки, либо ты в них хочешь видеть токо то, что тебе хочется. Еще раз пройди сюда http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...25&pagenumber=3 и посмотри мой пост в начале страницы, ятебе даже строчку выделю: Шум проходит Баррика: http://img201.imageshack.us/img201/579/image7mx8.gif и на первом же круге скидывает сразу более полутора сек, почти две, Алонсо в том же среднем темпе, Физика по прежднему держит Кимку Итого мы имеем, что токо на Барике Шум потерял 9 кругов "чистого темпа", когда вынужден был ехать круги "хай46-лоу47", пока алонсо ехал "хай44-лоу45", и пока не обогнал барикелу наконец. Имеем 2 секунды разницы в среднем на круге, умножаем на кол-во кругов и имеем разрыв, указанный в тайминге тремя строчками выше. Это с батоном ему повезло-пршел уже на втором круге борьбы, скорее всего повезло с ошибкой-или дженсон сам не сопротивлялся. Алонсо на круге ошибки показал время всего на 3 с половинкой секунды хуже своего среднего темпе-считай полтора круга за Рубенсом. Или твои слова "А Шумахер ехал в своём темпе, если не считать двух BAR'ов, на которых он потерял времени не больше, чем Алонсо на своём "вылете"-это очередной твой факт, опровергнуть который ничто не сможет?
И еще, дабы заценить потери МШ за РБ, если тебя не затруднит, посмотри данные по 17-му кругу http://img133.imageshack.us/img133/2699/image10ch8.gif и сравни с данными по 10-му, ссылка выше... и сравни изменение отрыва МШ от ФА, не смотря на то, что первый вынужден был потерять еще полтора круга за ДБ, который шел не на много быстрее РБ, а затем упереться в ДФ. Вот еще 3 круга спустя http://img91.imageshack.us/img91/585/image12fu7.gif
О чудо, МШ, вынужденный потерять еще пару сек за баттоном и слегка (надо признаться все же слегка, думаю ДФ не хотел повторения истории с КР) сдерживаемый ДФ каким то образом выигрывает у "на голову быстрейшего" Фернандо, который едет один по пустой трассе...
Кстатии, информация из того же моего поста, видимо так же оставшаяся незамеченой-Кубица на таком же мишлене, что и рено, в этот же период выдал круги из 44, быстрейший аж 42,0-БК Фернандо до первого питстопа 44,4хх
Увы, как не крути, но по чистой скорости Фернандо смог отличиться токо в конце, когда его основной конкурент расекал впереди с ограничителем и думал токо о том, как не допустить случайной ошибки и выиграть

"Это либо бред, либо манипуляция. Чтобы это доказать, необходимо провести тесты двух машин c подвесками спроектированными для шин разных производителей, на шинах разных производителей для каждой из машин. Всего 4 комбинации. Шоррок таких тестов не проводил - я точно знаю."-не знаю, каким образом шоррок со своими пацанами из мишлена узнают, какова их резина в сравнении с конкурентом, как и не знаю, каким образом собирают такую же информацию в бриджах, но если ты предлагаешь считать, что эти ребята зря получают свои деньги, проводя сезоны с командами и пилотами, и не знают, что говорят и делают, а свои мнения телезрителей, подкрепленные собственной логикой, считать основными... Ну мне остается токо пожать плечами и сказать, что на мой субъективный взгляд мишлен в этот уикенд смотрелся предпочтительней. Ну а поскоку сравнивать субъектиыне взгляды бесполезно-видимо остается токо оставить вопрос по резине в покое...
Кстатии Мерсы по чистой скорости действительно были на голову сильнее всех Увы, несчастный дефект... Вот токо не совсем понятно сравнение с мишленом, т.к. у него дефект подобного уровня проявился лишь однажды-в Инди2005
"Значит, шасси Renault уверенно ведёт себя в дождевых условиях на шинах Michelin"-похоже из этой фразы каждый будет вытягивать токо то, что ему интереснее... Возможно стоит поискать других комментариев шинников-но стоит ли искать комментарии паанов, не знающих, что они говорят и делают... а эти бездари из Бриджстоуна еще в лихорадочном порядке собираются готовить новые дождевые покрышки для Японии, якобы чтобы, со слов очередного бездаря, товарисча Суганумы, "исправить ситуацию", которой на самом деле вообще нету, а для того, чтобы понять это, достаточно было лишь спросить товарисча Рискоффа

Изменено: LICH_klava, 04-10-2006 в 17:12

Paramon - offline Paramon
04-10-2006 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, блин, о чём вы спорите?! Шумахер и Алонсо - они, как Ленин и Партия. Близнецы-братья. Гонщики одного уровня. Это - факт. Конечно, ездят в разных командах, один постарше, другой - в самом соку. Но, спорить, кто круче - глупо, они оба круты!

самизнаетекто - offline самизнаетекто
04-10-2006 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
///////// Блин, с тем же успехом можно заявить, будто Mercedes GTR доказал превосходство на 24-х часа Ле-Мана 2000-го года. Да, они были быстры в какой-то момент времени. Вот только в чём выражалось превосходство? В прыжках в высоту? /////////

наверное, год 1999... и Мерседес CLR... вы, батенька, компетентны и точны в своих фактологических выкладках шо песец

с наилучшими пожеланиями...


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

LICH_klava - offline LICH_klava
04-10-2006 18:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
так спор не о том, кто круче Спор пошел после моего первого поста в этом топике Он на первой транице-можешь читануть, там несколько строчек всего
Вернее не совсем с него, но около него

Koss - offline Koss
04-10-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А болезнь, тем временем, прогрессирует:
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=610042140

Boy Serge - offline Boy Serge
04-10-2006 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Koss
хахаха
блин, песец короче с этим Алонсой. Я бы на его месте проставился бы Физике как минимум до белой горячки, а он...
Теперь можно ожидать, что Алонсо завтра начнет обвинять глобальное потепление в потере лидерства в чемпионате.
очень верно подмечено

короче, ждем Японию

Riskoff - offline Riskoff
04-10-2006 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Скажи, какую именно скорость Фернандо ты имеешь ввиду, говоря, что он был намного быстрее всех?

Среднюю скорость, пока Алонсо ехал по трассе. Так тебя устроит?

И честно говоря не понимаю, почиму ты считаешь помеху в лице соперников, которые мешают тебе ехать быстрее, нормальным условием гонки, а ошибку рено/алонсы со сменой покрышек видимо ненормальным

Во-первых, давай больше не будем говорить про ошибку Алонсо на замене шин, ибо это не его ошибка. Если настаиваешь на ошибке Алонсо при замене шин, то будь добр доказать это. Во-вторых, повторяю второй раз. BAR'ы были нормальным условием гонки, в отличие от тех форс-мажорных обстоятельств, на которые Алонсо не мог повлиять самостоятельно. Это значит, что обгон зависит от гонщика. Замена шин и связанная с ней потеря темпа не зависела от гонщика. Мы даём оценку гонщику, а не команде+гонщику. Если бы вопрос был в этом, то я без сомнения согласился бы с тем, что Renault провалила гонку, а Ferrari отработали молодцами, на отлично. Тут вообще спорить не о чем

Увы, как не крути, но по чистой скорости Фернандо смог отличиться токо в конце, когда его основной конкурент расекал впереди с ограничителем и думал токо о том, как не допустить случайной ошибки и выиграть

Твои догадки о потерях Шумахера - это лишь догадки. Ты пытаешься подвести их под логическую основу, забывая про одно важное обстоятельство: даже если бы перед Шумахером не было BAR'ов, почему ты считаешь, что Алонсо ехал бы в том же темпе, но не в более быстром?

Кстатии Мерсы по чистой скорости действительно были на голову сильнее всех

Кстати, в Ле-Мане главное не скорость, а надёжность. Для того, чтобы выиграть гонку, нужно финишировать ©

Вот токо не совсем понятно сравнение с мишленом, т.к. у него дефект подобного уровня проявился лишь однажды-в Инди2005

В том-то и дело – в выборе критерия. Шоррок не уточнил тот критерий, по которому Michelin превосходит Bridgestone в гонке. Вернее сказать, он вообще ничего не сказал про гонку. Точнее про гонку он сказал, при этом упомянув абстрактное "мы". То, что Bridgestone уступает Michelin’у в мокрой квалификации – ясно. Некоторое преимущество есть, не спорю. Но нет доказательств преимущества Michelin в гонке, и даже Шоррок ничего не сказал об этом.

а эти бездари из Бриджстоуна еще в лихорадочном порядке собираются готовить новые дождевые покрышки для Японии, якобы чтобы, со слов очередного бездаря, товарисча Суганумы, "исправить ситуацию",

Тоже мне новость Он всегда это говорит.


самизнаетекто
наверное, год 1999... и Мерседес CLR...

Да. Но не в этом суть приведённого примера.

вы, батенька, компетентны и точны в своих фактологических выкладках шо песец

Не ошибается тот, кто ничего не делает.


Paramon
Но, спорить, кто круче - глупо, они оба круты!

Спор не об этом. Просто я пытаюсь выяснить причины, по которым Шумахера назвали молодцом по результатам прошедшей гонки. Мне на ум приходит масса примеров, когда обладатель Гран При стал им лишь потому, что все конкуренты самоустранились. И, почему-то, мне не приходит в голову называть этих победителей молодцами.

LICH_klava - offline LICH_klava
04-10-2006 21:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Среднюю скорость, пока Алонсо ехал по трассе. Так тебя устроит?"-вполне Тогда все потерянное время вне трассы-это лишние 10 секунд на питстопе Учитывая, что на финише проиграл Михаэлю чуть больше 3-х, даже если предположить, что Михаэль ехал на максимум-остается медиум-хай 6 Отсюда вычтем разницу на старте в момент пересечения линии С/Ф, на глаз секи полторы, может децл больше-остается примерно 5 с хвостиком За 3хх км дистанции Быстрее, но на определение "на голову быстрее" не катит Дождливая квала лишила нас точного ответа на этот вопрос

"Во-первых, давай больше не будем говорить про ошибку Алонсо на замене шин, ибо это не его ошибка. Если настаиваешь на ошибке Алонсо при замене шин, то будь добр доказать это."-ну... тут наверно тоже мнение у каждого свое, опять же информации никакой нету, но если бы я был боссом команды, я бы как минимум интересовался мнением пилота о замене, а как максимум доверил бы ему этот выбор, если токо данные телеметрии не говорили б о единственном варианте. Как Шум в первой дождевой с командой лажанулся-так и фернандо с рено в этой-в итоге каждый потерял очки на ровном месте. Но имхо, вопрос можно закрыть

"даже если бы перед Шумахером не было BAR'ов, почему ты считаешь, что Алонсо ехал бы в том же темпе, но не в более быстром?"-первый момент-потому что последние круги перед первым питстопом Физик и Шум ехали быстрее Фернандо, а сам шум успел отыграть несколько секунд отрыва. Я не Алонсо-но мне кажется логичным, что при отрицательной тенденции стоит "поднажать"-все-таки 18 секунд комфортным преимуществом сложно назвать, тем более прошла всего треть дистанции. Можно было бы предположить, что раз Физик едет быстрее-значит алонсо определенно должен ехать еще быстрее, но тут есть второй нюанс-покрышки, которые у Фернандо износились гораздо сильнее и Физики и Михаэля. Причем если первый не насиловал их сознательно, сбивая со старта гонки темп Кимми на 2 секунды, то Михаэль съэкономил покрышки, пока не мог пройти и терял время за барами и частично за Физи. Причем сэкономили настоко хорошо, что при не убийственных скоростях в середине гонки смогли проехать еще один отрезок. Фернандо же все это время видимо пытался до первого питстопа создать комфортный отрыв, вылет наверно еще одно тому подтверждение, и загнал резину... Скорее всего если бы Физик не блокировал всех с самого начала и сам шел на максимум и другим не мешал, то и у него и у Шума возникли бы скорее всего те же проблемы, хотя в плане именно выносливости дождевой бридж кажется получьше будет, возможно более жесткий
Да и к тому же это опять вопрос как палка о двух концах-опять же не ясно, наскоко в свою очередь реально смог бы быстро ехать МШ в конце, если бы не было запаса

"Кстати, в Ле-Мане главное не скорость, а надёжность. Для того, чтобы выиграть гонку, нужно финишировать"-ну кстатии они и не ломались Лидировали все втроем без поломок... Просто сделаны были так изначально...

ЗЫ: ладно, заканчиваем понемногу-япония на носу уже...

Boy Serge - offline Boy Serge
05-10-2006 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ральфик молодец
http://www.berni.ru/2006/10/05/2228

Изменено: Tsar, 05-10-2006 в 09:26

самизнаетекто - offline самизнаетекто
05-10-2006 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
ты тоже хорош завирать

//// Лидировали все втроем без поломок... ///

для начала, машина, на которой летал Марк Веббер, вообще на старт гонки не вышла. да и остальные две тоже не шибко хорошо смотрелись на фоне Тойот в квалификации и БМВ в гонке.

LICH_klava - offline LICH_klava
05-10-2006 09:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
Посмотрел-угу, действительно ошибся по поводу всех трех. Но тем не менее были впереди на момент полета и снятия оставшейся машины Щас посмотрю еще раз, где то обзоры записанные с евроспорта были...

Viggen - offline Viggen
05-10-2006 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"даже если бы перед Шумахером не было BAR'ов, почему ты считаешь, что Алонсо ехал бы в том же темпе, но не в более быстром?"-
а он мог?
тогда почему ты называешь героем гонки человека, который сам отдал победу сопернику, занимясь фигней в первой трети гонки, пока все обстоятельства были в его пользу?

Boy Serge - offline Boy Serge
05-10-2006 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну блин, эта Фе1 стремительно завоевывает титул комедии года.
Вот и Ник отличился
http://www.f1news.ru/archive/id/14961/
Я бы хотел посмотреть на это со стороны - злобный Хайдфельд влетает в боксы Супер Агури, хватает первого попавшегося яппонца и начинает ему высказывать все свои претензии А тот стоит и пытается врубиться в смесь английских высказываний, перемежающихся немецким матом - чудо

bigol - offline bigol
05-10-2006 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge Я бы хотел посмотреть на это со стороны - злобный Хайдфельд влетает в боксы Супер Агури, хватает первого попавшегося яппонца и начинает ему высказывать все свои претензии
Да, действительно анекдот. В фильме "Мимино" был потрясающий эпизод, который не вошел в окончательную версию фильма. Едут в лифте Мкртчян и Кикабидзе (представьте из рядом), входят двое японцев и на японском замечают - все эти русские на одно лицо Похоже, с Ником получилось примерно то же. Не знать в лицо Сато, с которым ездишь много лет -

Riskoff - offline Riskoff
05-10-2006 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen
а он мог?

Говорят, что и Шумахер мог ехать быстрее в последней трети гонки, так что тут у нас паритет сил.

тогда почему ты называешь героем гонки человека, который сам отдал победу сопернику

Не. Победу сопернику отдала Renault со своим мега-тактическим решением на первом пит-стопе, и с криворуким механиком на втором пит-стопе.

Paramon - offline Paramon
05-10-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Конечно, Шумахер - молодец по результатам гонки. Ибо в результате гонки он оказался на подиуме. Молодец!

Текущее время: 15:44 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru