Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Натянутая тетива
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Tira - offline Tira
09-01-2006 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Натянутая тетива

"Натянутая тетива" Ким Ки-Дука.
Крайне интересно мнение тех, кто видел.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-01-2006 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tira
Смотрел всего Ким Ки-Дока. Уважаю человека. Так вот.
По сравнению с его недавними фильмами "Весна, Лето, Осень, Зима... и снова Весна" и "Пустым Домом" (3-Iron) слабовато.
Если оценивать не оглядываясь на предыдущие фильмы Кима, то можно сказать, что неплохой мог быть дебют у начинающего режиссёра...

В целом фильм стоит того, чтобы посмотреть. Но для Кима простоват.

Tira - offline Tira
09-01-2006 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Да, "Весна, лето..." и "Пустой дом" меня тоже впечатлили. Последний особенно.
Если проводить аналогии между "Пустым домом" и "Натянутой тетивой", то я бы сказала, что если намёк на мистический подтекст в первом фильме можно при желании таковым и оставить, то во втором... слишком уж вылезает мистика.

В целом фильм стоит того, чтобы посмотреть.
Ну, как всегда у Ки-Дука, "Натянутая тетива" красива. Но как вам показалась концовка?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-01-2006 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tira
Но как вам показалась концовка?
Гым. Честно говоря: именно она смазала хорошее впечатление от фильма. Но не мне судить режиссёра.

Tira - offline Tira
09-01-2006 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Аналогично... хотя я имела в виду немного другое: как вы её истолковали для себя?

Tira - offline Tira
11-01-2006 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Вам нечего сказать?

Странно, что больше никто не видел.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-01-2006 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tira
Мне есть чего сказать... Просто я ж не все время сижу в интернете... типа, жизнь ещё есть...

Вы про что? Про мистический акт или про концовку в целом? В целом я её понял как собственные переживания Кима на тему старости. И не более того. Как говориться, не удалось ему прикоснуться к вечному. Потому и немного разочаровался. Ожидал глубокого, кимовского решения конфликта. Получил не то, что ждал.

Tira - offline Tira
11-01-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Просто я ж не все время сижу в интернете... типа, жизнь ещё есть...
Не сомневаюсь, несмотря на то, что за прошедшие пару дней ваш индикатор загорался жёлтым неоднократно.


Ожидал глубокого, кимовского решения конфликта.
Решения реалистического? Или откровенную мистику вы в принципе адекватно восприняли?

Я тоже ожидала другой концовки.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-01-2006 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tira
что за прошедшие пару дней ваш индикатор загорался жёлтым неоднократно
То, что браузер открыт на камраде, и интернет включен, не значит, что я на форуме. Если я не пишу на форуме, значит, я занят работой или учебой. Доступ-то круглосуточный и бесплатный, то есть оплачиваемый конторой. Поэтому не закрываю браузер.
Решения реалистического?
Да. Но дело вовсе не в мистике. Раньше Ким показывал, как персонажи достигают... гм... гармонии, если хотите. Ну, если не брать "Береговую Охрану", к которой у меня неоднозначное отношение.

Текущее время: 05:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru