Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Бэтмен: Начало ...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Red face17-06-2005 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Бэтмен: Начало ...

А что никто еще не видел да?

Я посмотрел ...

Брутально ... но скучно! Что-то явно не ладно со сценарием. Долгое предисловие, и скомконное действо.

Стилистику сменили на псевдореалистичную, хорошо или плохо, не знаю.

Злодей просто не зачет. Не выразительные. Лайм Ниссан ... просто отвратителен.

Акшен сцены провалены все до единой.

Фильм стоит посмотреть, но, честно говоря, я ожидал большего.


__________________
Гуннбьёрн - Медведь битвы (скандинавия)

Jazz - offline Jazz
17-06-2005 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Злодей ( тот, что пугало) имхо великолепен.

А начало действительно затянуто. Хоть на две серии раскидивай фильм.

Про стилистику - мне понравилось. Но уже совсем по-другому смотрится. Тоже не знаю хорошо это или плохо.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
17-06-2005 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Jazz Злодей ( тот, что пугало) имхо великолепен. ... как образ да ... но как общая тема так себе.

Вообще честно говоря, сам "катаклизм", какой-то без изюмнки. Похожее было в самой первой части (ну я газ имею ввиду).

Killroy - offline Killroy
17-06-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И действительно, фильму явно чего-то не хватает, а после дерганной камеры во время экшн сцен, долго мутит и разглядеть толком ничего нельзя...Но на imdb рейтинг аж 8,6\10!

Зереша - offline Зереша
17-06-2005 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Похожее было в самой первой части (ну я газ имею ввиду).
Это с Николсоном которая? Там же вроде "смешливая" косметика была.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
17-06-2005 20:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Фильм на три с плюсом.
Единственное, что понравилось -- гонка на Акробате. Битвы поставлены никакуще. На двойку.
Разумеется в Америке, фильм срубит бабку, да столько, что захочется снять Бэтмен: Начало продолжается. В России ИМХО Бэтмен -- не ходовой товар, ибо фанатов комиксов у нас маловато.
Хм... в детстве, мне был еще более менее интересен "человек в маске летучей мыши", и хоть какую-то силу он олицетворял. (а может из-за того, что я маленький был?). Сейчас же... Бэтмен -- это смешно. Зря он маску одевал. В чулке с разрезами, он смотрелся эффектней =)))

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
18-06-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То ли Гуннбьёрн нон-конформист, то ли он так просто пиарится, но опять ситуация - кино в топ-100 на imdb, а он плюется.

Шльонцык - offline Шльонцык
18-06-2005 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только ненадо тут веститсь на мнения заучек-очкариков, которые палец в небо тянут и критикуют все что на глаза попадеться - ФИЛЬМ ОТЛИЧНЫЙ, имхо, стоит наряду с первой частью (сейчас начнут первую часть гадить) все хорошо, красиво и логично, а что еще надо? Помойму, единственное продолжение в этом году оправдавшее себя, ЗВ-3 намного слабее смотряться. Отлично вписался в образ К.Бейл - мрачный мститель в маске, никакой попсы как в Б-3 и 4, Ниссон вполне уместно смотриться в роли главного злодея (усы и бородка дебильные, неспорю), Кейн, Фримен и Хауер - твердая пятерка (по пятибальной шкале) Чучело на коне - вообще сказка, красота да и только, вообщем все удалось отлично, фильм порадовал, полностью согласен с imdb

Drone - offline Drone
19-06-2005 00:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



только не говорите мне, что будет еще и продолжение!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
19-06-2005 06:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Шльонцык только ненадо тут веститсь на мнения заучек-очкариков, которые палец в небо тянут и критикуют все что на глаза попадеться - ФИЛЬМ ОТЛИЧНЫЙ
Хм... я смотрел его. И не тычу пальцем в небо. Фильм, слабый. А imdb -- это не знак качества.

ЗВ-3 намного слабее смотряться
Ох, ма. Ну кончено, там нет Чучело на коне . Хотя не могу не согласиться, оно -- велеколепно.

Drone Будет. От того же режисера. У него брали интервью, и он, еще перед выходом в свет картины, сказал, что не прощается... если позовут. А судя по сборам... позовут.

Drone - offline Drone
19-06-2005 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Shapa.SPB.RUS вот этого я и боялся..

Шльонцык - offline Шльонцык
19-06-2005 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, такой вопрос, смотрел фильм на ДВД, такое впечатление что пираты его порезали, выбросили минут 15-20, вот, например, непонятно(в той версии что я видел) как Фальконе попал в психушку. кто в кинотеатре смотрел, отзовитесь, действительно порезали?
Идет на ДВД 1:54

Шльонцык - offline Шльонцык
20-06-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.kino-govno.com/index.php...kassad-michelle

Совершенно правильная рецензия от камрадов с хорошим вкусом...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
20-06-2005 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Шльонцык

У меня вот ДВД идет(написано на двд боксе)140 мин...могет и порезали твой...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2005 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Шльонцык Ну... говорил будут две версии. Одна для детей(видно порезанная), другая для взрослых( полная ).
У меня тоже 1:54. Хотя фильм 140 минут. Мне не кажется, что пираты -- резали. Потому как текст -- дублированный, а значит, скорее всего воровали полную версию, что крутят в кино. Может в кино крутят 1:54 минуты.

Хотя мне все равно. Потому как фильм. Феее.. По крайней мере после одного просмотра.

Шльонцык - offline Шльонцык
20-06-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээээ..камрады, тут надо разобраться, какая-то кака получаеться, на боксофис моджо и холливуд ком написано что фильм идет 2:20, у камрадов и у меня на ДВД 1:54, никаких склеек-обрезок по ходу фильма (на ДВД) незамечено, либо очень хорошо обрезали либо и в кино такая версия идет...Кто смотрел в кинотеатре? Отзовмтесь, вот вызывает подозрения эпизод о том как Фальконе попал в психушку, а то бааац и он уже там и Пугалом бредит, типа нераскрыли авторы этого....Что там в кино было?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2005 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Шльонцык вот вызывает подозрения эпизод о том как Фальконе попал в психушку
Медаль тебе. Реально возможно там и резанули....

Jazz - offline Jazz
21-06-2005 04:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В кино 2.20 фильм идет действительно.

Ланиста - offline Ланиста
21-06-2005 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Довольно реалистичное кино, нет налета "комиксовости". Даже не верится, что это экранизация.

Понравился пассаж с истинным главарем Лиги Теней. Неожиданно и даже изящно : )

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
22-06-2005 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Зереша а где были шары накаченные ядом и бэтмен и на самолете собирал и увазил в антарктиду. %)

Жертва репрессий ... если ты мне дашь пару причин с какой стати мне себя пиарить, с твоим мнением я, возможно, соглашусь.

Изменено: Гуннбьёрн, 23-06-2005 в 07:55

GRRR - offline GRRR
22-06-2005 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ботва. к нормальным фильмам о бэтмене никакого отношения. нахрен мне знать, чего он в детстве боялся... первую половину фильма можно смело проводить в буфете... тоже мне , супергерой... даешь мультики о бэтмане, даешь первые четыре части! фриз и человек-пингвин форева! клуни - фперед! или килмер! а это не бэтмен, это чмо!

Dark - offline Dark
23-06-2005 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Посмотрел вот на DVD... В целом понравилось - я доволен. Что я от фильма ждал, то и увидел. Ещё по трейлерам соориентировался, что это не динамичный мордобой будет, а история становления Бэтмена. Фильм с претензией на серьёзность. Особенно привлекло то, что в фильме уточнены подробности: что, откуда и где взялось; бабло - от папки, аммуниция - из разработок компании, имидж - из школы Лиги Теней. Теперь у Бэтмена есть основа, есть прошлое, есть причины и есть цели. В фильме действительно показано начало.

На самом деле мне как раз удачной кажется только первая половина фильма. Злодеи и их вредоносные козни смотрятся как-то жалко. Тут, ИМХО, явная недоработка.

В общем, как Начало, фильм вполне удался. Это не сериальная банальность мультфильма и не детская клоунада предыдущих Бэтменов. Сохранить основу, добавить побольше действия, продумать злодейских персонажей - получится прекрасный "Бэтмен: продолжение".

funky-killer - offline funky-killer
23-06-2005 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только с сеанса. Абсолютно согласен с мнением Гуннбьёрна. Я с другом весь фильм проржали с этой "серьёзности". А если бы не было так смешно, я бы зря потратил и время, и деньги

Maerd - offline Maerd
10-07-2005 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Мне лично фильм понравился: без особого пафоса, Бэтмен очень даже недобрый получился (особенно его мерзкий и, местами, издевательский голосок, когда он в маске (в английском оригинале, ессно)) из за чего он на нормального человека похож, суперсил никаких никому не давали - за это большое спасибо.

а то бааац и он уже там и Пугалом бредит, типа нераскрыли авторы этого... Что там в кино было?
Адвокат-"пугало" пришел к нему в тюрьму, дал ему галюциногена и попугал маленько, надев маску.

Catbert - offline Catbert
23-07-2005 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, мне чет не очень понравилось. Не мое это наверное. Смотрится как два разных фильма. Сначала типа такой мужик суровый, школа эта с ребятами в масках. А потом бац и чувак себе рога приделал и чисто случайно нашлись всякие прибамбасы типа там плащик-парашют, броникостюмчик и скачущий БТРчик. А с газом этим вообще косяк, не интересно. Главный злодей тоже не канает. Короче одно пугало по приколу.

Текущее время: 01:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru