Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Звёздные войны. Эпизод III. Месть Ситхов.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Зереша - offline Зереша
23-05-2005 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну и у ситхов во вселенной ЗВ есть правило, озвученное в первом эпизоде Йодой: один учитель - один ученик.
Помнится, в первом КОТОРе целая школа была у ситхов. Правда, может, нелегальная...

necros - offline necros
23-05-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
Ведь ситхи фактически победили джедаев в своё время и их власть рухнула лишь из-за того, что они банально перебили друг-друга в борьбе за власть.
Хм. Вот тут надо спросить "знатоков" с соответствующего форума. Разве ж можно их перебить окончательно?
Хотя - возможный вариант, да.


Тарантул
Или первый эпизод начинать уже со взрослого Анакина.
Вариант. Т.е. малолетний период Анакина лишь затронуть, упомянуть мимолётно.

Ну и у ситхов во вселенной ЗВ есть правило, озвученное в первом эпизоде Йодой: один учитель - один ученик.
А КотOR?



--------
В принципе, это всё лишние мои придирки - сознаю. Другое дело резкие скачки с одного на другое внутри одного эпизода...

Anisimov - offline Anisimov
23-05-2005 09:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros, я не полдня назад смотрел, а позавчера и позапозавчера. Так что мнение устоялось.
Если раньше лучшим я считал Епизод 2, то теперь он уступил место третьему. И зря вы считаете последнюю четверть/треть скомканной. Нет там вообще никакой трети. Фильм можно поделить только на две части: до антракта и после (у нас в кинотеатре, вообразите себе извращение, для жвачных антракты устраивают, чтобы отлили и еще пивка прикупили).
Так вот, до антракта нам показывают этакий оптимистичненький боевичок на производственную тему, а после - очень резко вводят такой депрессняк, что хоть в окно прыгай. В течение минут сорока всех попредавали, поубивали и поругали. Оба раза я рыдал так, что весь кинотеатр бросался меня утешать.
На мой взгляд, трансформация раскрыта более чем. Особенно, если учесть, что началась она еще во втором эпизоде, здесь она очень гармонично завершилась. А в первом были намеки на то, что мальчик кончит плохо - киньте в меня, если это не так.

Где Пад-Мееее ? Гы гы, дубляж конечно ужасающий....

necros - offline necros
23-05-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anisimov
Окэ. Я за тебя рад.
Классно, когда фильм нравится и не оставляет вопросов.

Тарантул - offline Тарантул
23-05-2005 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



necros А КотOR?

Согласно официальной хронологии ЗВ, действия КОТОР разворачиваются 4000 лет назад (от 4-го эпизода), а правило одного ученика введено Дартом Бейном 1000 лет назад, как раз после междоусобных войн ситхов.

Anisimov Где Пад-Мееее ? Гы гы, дубляж конечно ужасающий....
Угу, чистый Вертер из "Гостьи из Будущего"

necros - offline necros
23-05-2005 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
а правило одного ученика введено Дартом Бейном 1000 лет назад, как раз после междоусобных войн ситхов.
Интересно, спасибо.

А кстати, нигде не видал хронологии вселенной ЗВ - чтоб одной статьёй? Как у Винг Коммандера.

Зереша - offline Зереша
23-05-2005 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Согласно официальной хронологии ЗВ, действия КОТОР разворачиваются 4000 лет назад
офигеть... четыре тысячи лет, потом еще тысяча лет... И ничего не изменилось. Вот это застой!

Тарантул - offline Тарантул
23-05-2005 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



necros На русском в электронном виде, насколько я знаю, нет, хотя продаётся "Полная история" в бумажном виде
Оригинал на английском, например здесь: http://hungryewok.narod.ru/sw/eng/S..._Chronology.zie (zip-файл)
ТХТ-шник, так что не очень удобно. Мож ещё где есть в HTML, не знаю, поищи. Ориентир - на название Star Wars Essential Chronology.

Зереша Ага, технический прогресс в ЗВ отсутствует.

Anisimov - offline Anisimov
23-05-2005 10:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой может быть прогресс, когда то одна война, то другая, а там - двадцать лет роздыху, и на тебе - Люк уже подрос, еще одну войну развязал Тут уж не до прогресса.

Svartkladd - offline Svartkladd
23-05-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Зереша
На самом деле, емнип, старая республика была даже более развитой (ну на словах, конечно).

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
24-05-2005 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



старая республика была даже более развитой

Вот! А можно с этого момента поподробнее? А то у нас тут возникла ма-аленькая дисскуссия... И я, как человек, незнакомый с сюжетом, хочу спросить - за что они так любили свою республику? Чем она таким особенным прославилась?

Изменено: Реактор Захаров, 24-05-2005 в 05:20

Svartkladd - offline Svartkladd
24-05-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Жжот

К вопросу о джедаях.
Магистр Йодо обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квайгона. Квайгон обучил Оби Вана и был убит учеником Дарта Сириуса. Оби Ван убил ученика Дарта Сириуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сириуса. Граф Дуку побил Оби Вана и Анакина, но позорно бежал от Йодо.Оби Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сириуса. Оби Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби Вана и искалечил Люка. Йодо обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сириуса и умер.

Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять.

http://www.livejournal.com/users/do...ivsy/63649.html

Реактор Захаров Сорри, конечно, но по поводу поподробнее, боюсь, не получится. Не фанат.

Maerd - offline Maerd
24-05-2005 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Svartkladd
Не Сириус только, а Сидиус (в английском варианте звучит очень похоже на слово seduce (седьюс) - совращать , чем, собственно, и занимался Император).

Svartkladd - offline Svartkladd
24-05-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Maerd
Знаю, я просто решил оставить в оригинальном авторском исполнении.

PoviaN - offline PoviaN
26-05-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то мне 3 эпизод не понравился. Слишком все, что ли приелось, ни одного нового дыхания в фильме. Может, сказалось то, что я за последние несколько дней слишком много высококачественных фильмов посмотрел? Первую часть фильма я вроде отсидел нормально, но на второй еле сдерживал порывы ко сну. Спецэффекты крутые? Ну да, только их уже показывали в 1-2 части, тут только красиво сделали разбиение стекла в офисе Палпатина световым мечом. Что-то больше ничего интересного и не вспоминаю, хотя вернулся из кинотеатра 40 минут назад. Скучно товарищи.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-05-2005 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Что-то мне 3 эпизод не понравился. Слишком все, что ли приелось, ни одного нового дыхания в фильме. Скучно товарищи.
Ага. Эротики маловато. Вот бы засунул бы дядя Лукас в фильм постельную сцену Энакина и Падме... тогда сборы еще увеличились бы.

Зереша - offline Зереша
26-05-2005 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Вот бы засунул бы дядя Лукас в фильм постельную сцену Энакина и Падме... тогда сборы еще увеличились бы.
Вряд ли...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-05-2005 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Зереша Кто знает, кто знает.

Когда вышел второй эпизод, я где-то читал рецензию. Так там автор говорил, что смотрел сцену когда Энакин и Падме сидят на траве, и вроде как он -- автор -- находился в ожидании поцелуя. Но рядом сидел фан, который на его возглас, типа "давай-те целуйтесь быстро!" Ответил буквально следующее. "Не. не поцелуются! Вчера не целовались! И сегодня наверное не поцелуются."

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
26-05-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



necros Палпатин-Ющенко "на меня покушались"... тож как-то невнятно. Опять-таки, я представлял великого лорда ситхов (помня его по 6-ому эпизоду) куда более могучим - Палпатин - Ющенка. моя аналогия.. но знаешь... насчет могучести то.. лорда Ситхов... када его Анакин (Вейдер ужо( в шестом эпизоде за шкирман в шахту скинул.. не было никакого ощущения могучести Императора....фуфлыжник как был, так и помер ! Йода ему еще сказал, Твой мол ученик новый, не оправдает надежд твоих.. ну че та в этом роде... в конце концов Вейдер Палпатина и грохнул! Карочи, камарады ! Хоть ето и пиндосы для нас сняли,я фильм этот смотрел уже 2 раза ! Второй раз я ходил не накуренный, на сеанс 1 -35 в Горизонт. Мне опять же все понравилось . А кто говорит про "скомканный" переход Анакина на темную сторону, пущай вспомнит как Палпатин тер про Дарта П... хрен знает ... который так тонко познал темную сторону, что бессмертие давал близким... и как Анакин любил Падмэ, ... особенно потеряв мать.... эх... камрады... все там в порядке.. в фильме... циниками не надо быть. и все у вас будет хорошо

PoviaN - offline PoviaN
27-05-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Сборы и так будут огромные, тут дело в другом, что на фильм пойдут все, поклонники, киноманы, простые люди, те, кому словосочетание вселенная Стар Варс говорит тоже самое, что и слово имобилайзер мне. А все из-за того, что Лукас сказал, что этой дряни снимать больше не будет. Это значит, что фильм должен предложить зрителю нечто апофеозное, завораживающее. Но нет - все упрощенно донельзя, никаких тебе постельных сцен, глубоких драм, масштабных баталий. Показывают схватки 100 на 100, так и хочется камеру отодвинуть на метров двести, но нет. Красиво сделан вход в академию джедаев Дарта Вейдера, но елки, почему не показали самое интересное убийство югендов, хотя да рейтинг не позволяет... Ужасно сделана драка Йоды с Палпатином - имхо, вроде как встретились мощный джедай и ситх, а бой происходит в виде перекидывания платформ в друг друга и идиотским смехом Палпатина. На самом деле эта часть новой трилогии ничем не отличается от двух других, но в других были занимательные моменты типа гонок или боев на Татуине... Интересно эта третья часть в 250 лучших фильмов imdb.com попадет?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-05-2005 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



PoviaN Сборы и так будут огромные
Сборы не просто огромные. Они громаднейшие. Пока ЗВЗ на первом месте по сборам за четрые дня, обогнав ЧП-2. (с кино-говно.ком)

PoviaN - offline PoviaN
27-05-2005 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сейчас посмотрел имдб.ком и обнаружил третий эпизод на 183 месте в рейтинге лучших 250 фильмов. Хм, наверно он где то до 50 места доползет...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-05-2005 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



PoviaN А может и выше поднимется, годика через два. На самом деле, мне стало смешно смотреть этот Тор после того, как я увидел.

3. 8.9 The Lord of the Rings: The Return of the King (2003)
9. 8.7 The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (2001)
13. 8.7 The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

НУ не знаю... по мне это чистой воды среднийфильм с большим бюджем и множеством эффектов.
А Матрица 1 только на :

35. 8.4 The Matrix (1999)

^_^""

keeper - offline keeper
27-05-2005 23:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Хранитель без подземелья



Shapa.SPB.RUS

мне тоже обидно стало... два Властелина стоят выше, чем Pulp Fiction (11)!

Svartkladd - offline Svartkladd
28-05-2005 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Зато в топе анимации, несмотря на американские вкрапления, всё более или менее нормально... в топ 50 даже Ди попал Не говоря уже про SSE.

Текущее время: 13:49 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru