Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 14/01/05, 23:00 - GPL65, Zandvoort
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Grosser Preis - offline Grosser Preis
15-01-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
У меня есть послегоночный,да и то кастрированый(из ВРОКа)

Костян - offline Костян
15-01-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Матерится не буду, но поверте очень хочется... с большим трудом сдерживаю себя...

Вы товарищи уже запарили, вам блин подавай официальные документы, с подписью самого призидента ФИА! Вечно спорите, тыкая пальцем в наш регламент. Регламент это не средство доказывания своей правоты, это средство достижения нормального уровня гонок в нашей лиге. В таких спорных ситуациях, не оговорённых в регламенте, нужно как-то более гибко принимать решения. Мы все тут, как я всё ещё считаю, нормальные люди, у которых есть голова, и вполне можем прийти к какому-то решению.

Забегу вперёд и скажу, тем, кто не вкурсе, гонка для меня прошла ну оочень "интересно" - сошёл я в Т1 первого круга, и подаю протест на действия Grosser Preis`а. Реплей выложу позже.

Логи чата у меня сохранились, и если необходимо, могу их выложить. Из всех присутствующих на тот момент в чате, и участвующих в разговоре, я похоже был "самым" Админом. На ЮкГПЛ, многие не могли войти вообще, кого-то сразу же выкидывало. Тогда Pilot_F1, предложил провести гонку на его серваке. Я исходя из того, что в гонке должны участвовать все из присутствующих в чате, а не только те, кто может подконнектится к ЮкГПЛ, принял решение проводить гонку на сервере Pilot_F1. Я сделал соответствующие изменения в топике канала, несколько раз давал объявления, что гонка пройдёт на Pilot_F1. Попросил Фролова Сергея зайти на ЮкГПЛ (у него с этим проблем не было) и позвать всех кто там был, в чат. Т.е. я попытался обеспечить, чтобы все знали, что гонка будет на Pilot_F1. После чего был запущен сервер, и началась собственно гонка. Кто-то по каким-то причинам даже не стал заходить на сревер, у кого-то уже кончился и-нет (Гаус), пока пытались наладить ЮкГПЛ...

Вообщем этап я считаю официальным. Но повторение такой задницы допустить нельзя. Пытаться ещё раз запустить ЮкГПЛ через Игоря, я считаю попыткой сорвать проведение этапа. Т.к. у большинства участников чемпионата при этом сразу же проподает возможность участвовать в гонке.

Я всё сказал, ни с кем ни о чём спорить не буду.


__________________
RUGPL League - Rock`n`Racing Team!

Grosser Preis - offline Grosser Preis
15-01-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забегу вперёд и скажу, тем, кто не вкурсе, гонка для меня прошла ну оочень "интересно" - сошёл я в Т1 первого круга, и подаю протест на действия Grosser Preiser`а. Реплей выложу позже.
Опа...Я и не заметил...Наверное лаг

Slotracer - offline Slotracer
15-01-2005 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян

Попросил Фролова Сергея зайти на ЮкГПЛ сорри после того как ты попросил я сделал три безуспешных попытки ничего не вышло. Потом ушёл спать было уже слишком поздно для гонок.

Pilot_F1 - offline Pilot_F1
15-01-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помоему претензии на официальность этапа участвоваших в нем - не уместны!

LICH_klava - offline LICH_klava
15-01-2005 14:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и хоть бы кто написал впечатления с гонки Начну пожалуй я, хотя и писать то нечего. Практика прошла неплохо, не считай того, что меня несколько раз выкидывало в винды-глюк этот проявился еще в оффе, поэтому я воспринимал его спокойно, заранее зная, что гонку мне снова не удасца доехать. Ну в итоге мне повезло, я взял поул, но из-за дисконов не успел потестить машину с полным баком, как и отработать стартовое торможение перед Т1, так что единственная интрига для меня была на старте, который желательно было выиграть, чтобы в момент прикатки не дать соперникам оторваться. Старт прошел успешно, первые пару кругов боролся с машиной, которая с залитым баком не очень хотела вписываться в Т1 и Т2, и с Асом, который все это время висел у меня на заднем колесе Но в начале 3-го или 4-го круга он видимо ошибся и при пересечении линии старта-финиша я увидел на табличке на втором месте уже Грр в 7-и секундах позади. После этого ехал вообщем то в спокойном темпе, гадая, когда же меня наконец выкинет.
Хотел бы отметить пару круговых, которых я обошел - оба были МЕГАкорректны, особенно второй (к сожалению не помню, кто это были), который потерял наверно секунды 2-3, пропуская меня на прямой. Даже хотел напечатать "спасибо", но еще не успев доехать до Т1, увидел перед собой рабочий стол и загружающийся ГЕМ

Lookeron - offline Lookeron
15-01-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так. В принципе можно считать, что нормальный старт гонки сорвал я: меня попросили стартовать сервер, если не будет админов. Я опоздал к 23мск, засуетился и стартовал сервер по первому же из попавших под руку сценариев - в iGore. Забыв при этом время от времени проверять, не появился ли кто из имеющих опыт запуска сервера админов. Как выяснилось, запуск в iGorе обрубает возможность запуска во VROCе, попытки настроить сервер через iGgor оказались неудачными. Видимо этот вариант не для нашего коннекта.
Тем не менее полностью виновным себя не признаю. Разве что в опоздании. Подобные накладки были и у более опытных админов.

Насчет попыток отдельных товарищей интерпретировать регламент. По-моему, будет вполне нормально, если в непредусмотренных в явном виде регламентом ситуациях решение будут принимать администраторы. И по-моему, именно это и подразумевается по умолчанию. Собственно, это одна из функций администраторов.
Отбоя старта гонки не было, администраторы присутствовали и действовали, значит на момент старта ни у кого не было законных оснований считать, что гонка отменена. Сейчас может идти речь только об аннулировании результатов состоявшегося этапа.

То, что Gaus и Slotracer не смогли участвовать в гонке - это конечно серьезно и в принципе может послужить поводом для отмены результатов гонки. И это - единственный из имеющихся у нас поводов для этого. Должен ли он сработать - давайте решать. Я не вполне уверен, что пренебречь их проблемами в данном случае было бы корректно со стороны администраторов. Но и окончательно отменять Zandvoort, в который многие вложили кучу сил и полностью выложились на самой гонке, представляется несправедливым. Это - проблема, вряд ли имеющая однозначное решение. Любое из решений не будет ни вполне удовлетворительным в юридическом отношении (если не считать права администраторов принимать любые решения), ни справедливым.

А ссылаться на то, что на сервере нас было 11, а не 20, мне кажется некорректно. После того как не поступило возражений против проведения гонки 14-го и было принято официальное решение о проведении в этот день этапа, сравнивать надо уже не с количеством официальных участников чемпионата, а с явившимися на гонку. Если я правильно понимаю, это около (не меньше) 15-ти, из которых не смогли ехать, насколько мне известно, всего двое. Другие двое, про кого я знаю, Swift и Cruiser просто не поехали. В принципе, у нас было достаточно много этапов, в которых по техническим прооблемам не могло участвовать от двух и более человек. Это сейчас считается нормальным. Но данный случай отличается от имеющихся прецедентов тем, что двое не смогли ехать именно из-за того, что старт гонки получился очень поздний. Это, по-моему, и есть причина, по которой в данном случае надо принимать конкретное решение, а не автоматически опираться на имеющиеся прецеденты.

Да, может быть стоит отметить, что личной заинтересованности в сохранении этапа у меня нет: очков я на нем не набрал.

Nicodim99 - offline Nicodim99
15-01-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Считаю, что результаты прошедшего уикенда надо считать уроком из которого следует сделать выводы.
1. Обязательно нужно определить время, по истечении которого, если гонка не началась, то она считается несостоявшейся.
2. Решить однозначно через врок или через игорь мы играем, а то вчера вдроу совершенно случайно выяснилось, что 75% учасников не могут зайти на ЮкГПЛ нерез игоря.
3. Назначить нескольких человек, с которых можно будет спросить, почему в пятницу в 23:00мск сервер еще не готов.

Что касается сорванной вчерашней гонки, то Cruiser правильно предложил решить её судьбу голосованием боссов. Разводить спор в данной ситуации бессмысленно, т.к. по-своему правы и те и другие.

Мне же очень обидно, что гонка к которой я готовился каждый день с 5 января оказалась сорванной.
Подаю протест на действия сервера, который на 5-м круге в T1 безжалостно разорвал соединение со смной.

Nicodim99 - offline Nicodim99
15-01-2005 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может перенести гонку, а?

Lookeron - offline Lookeron
15-01-2005 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет впечатлений от гонки... Может быть я и соврал насчет отсутствия личной заинтересованности в официальности этапа. Никогда еще не испытывал такого острого разочарования по поводу потерянных позиций. Будет жалко, если этим эмоциям придется придать более низкий статус.

Одну позицию сам отдал Pilotу_F1. Он не просто мигал, а, наоборот, иногда становился на мгновение видимым. Зная по практике, что он все равно несколько быстрее чем я, я просто убоялся варп-контакта (и так до этого не раз уже испытывал удачу) и пропустил его с потерей времени, как если бы был круговым. Но скорости были сравнимые, будь он видим, можно было бы и побороться... Вторую позицию и последнее очко потерял и вовсе без своей вины. Не сумел разминуться с развернувшимся на траектории Grr...

Еще один эпизод сомневался, стоит ли упоминать, но поскольку он не будет иметь последствий для, кажется, очевидного виновника, рассказать, думаю, стоит. Просто для профилактики, так как эмоциональных претензий я к нему не имею. Речь о DenеF1. Несколько кругов он весьма быстро меня догонял, а когда дистанция сократилась до минимума, "перетормозил" меня в Т1, находясь на той же самой траектории. Я знаю, что начинаю там тормозить по крайней мере раза в полтора раньше, чем быстрые пилоты, но мне кажется, после нескольких кругов погони ему следовало это предвидеть...

В целом гонка получилась для меня очень эмоциональной и содержательной. Кажется, начинаю наконец именно гоняться, а не просто учиться.

Изменено: Lookeron, 16-01-2005 в 05:48

Lookeron - offline Lookeron
15-01-2005 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Может перенести гонку, а?

На когда?

Nicodim99 - offline Nicodim99
15-01-2005 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
На когда?

Ты меня спрашиваешь? Я не имею полномочий решать такие вопросы. Заранее согласен на любую дату, хоть завтра.

Accel - offline Accel
15-01-2005 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



А я зевал всю дорогу...

Lookeron - offline Lookeron
15-01-2005 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99, просто это ключевой аспект вопроса о переносе. Имено из-за его нерешаемости сейчас, боюсь, вопрос скорее состоит в том, следует ли окончательно похерить гонку, к которой, да, люди много готовились, в которую многое вложили - в том числе обессмыслить и твою пусть неудачную, но попытку.

Dewrat - offline Dewrat
16-01-2005 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, я вижу лишь два варианта: либо полная отмена гонки, либо признание результатов официальными. Переносить уже некуда, и вообще - сколько можно? Из данных двух вариантов более законченным и логичным представляется второй.

Cruiser1 - offline Cruiser1
16-01-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis ...отвечать больше не буду...
Если ты не уважаешь других то уважай хотя бы себя и свои слова (и отвечай за них).

Cruiser1 - offline Cruiser1
16-01-2005 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему боссы молчат.
Я тихо и спокойно (в отличие от некоторых истеричных товарисчей) предложил проголосовать , "ДА" или "НЕТ".
Что тут сложного?!

И почему это админы отдали боссам только роль разрешать разборки на дорогах!

Grosser Preis - offline Grosser Preis
16-01-2005 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян,давай реплей.

Slotracer - offline Slotracer
16-01-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Значит так. В принципе можно считать, что нормальный старт гонки сорвал я

Браво!

Голоса СФГП по инциндентам этой гонки не будет.

Костян - offline Костян
17-01-2005 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis, репа

Grosser Preis - offline Grosser Preis
17-01-2005 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Нда.Тут я виноват,конечно.Хотя,однозначно не без помощи лага.А свой реплей не сохранил.

Костян - offline Костян
17-01-2005 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ. Я конечно старт совсем проспал, и очень хреново тронулся...

Dewrat - offline Dewrat
18-01-2005 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стало быть так - боссы команд пусть в обычном порядке проголосуют за отмену этапа или за признание резов официальными. Я сейчас больше склоняюсь к второму варианту, но давайте посмотрим мнение большинства.

Slotracer - offline Slotracer
18-01-2005 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SFGP - отмена результатов этапа

Lookeron - offline Lookeron
18-01-2005 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голос Midnight: продолжать считать этап официальным.

Текущее время: 03:26 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru