Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сюжет проясняется.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
G-offspring - offline G-offspring
Lightbulb05-12-2004 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сюжет проясняется.

Камрады!
в одном из последних интервью, а именно на этой странице http://www.gamespot.com/pc/action/s..._6114339-2.html разработчики приподняли пред нами пелену неизвестности вокруг сюжета игры. Для тех кто не владеет английским, цитирую:

"Наш герой был обнаружен среди груды тел. Его бросили на погибель в одном из грузовиков смерти, которые патрулируют Зону. Эти грузовики собирают менее удачливых обитателей зоны и избавляются от них в тщетной попытке восстановить контроль и прежнее обыкновение этого места. Благодаря заботе персонажа известного как "Торговец", наш сталкер поправляет своё здоровье. Все следы его прошлой жизни исчезли, в том числе и информация на его PDA. И только руководства Торговца готовят его к тому, что последует за выздоровлением.

Но также будут и намёки о былой жизни. События дня будут напоминать о ней. Башня Чернобыля, огромный саркофаг, и отдающиеся эхом крики, всё отдаётся в его памяти. Торговец по возможности будет помогать, объясняя чем день ото дня дышат остальные сталкеры. Язык торговли крепко усвоен, и наш герой находит в себе силы строить самому свою жизнь. Много чего надо ещё сделать, и много чего узнать, но ни разу мысль покинуть Зону не придёт к нему. Это его дом. Его будущее.

В воспоминаниях о прошлом, или в разговорах с Торговцем (столь расплывчатых) вырисовывается некая группа, манипулирующая Зоной. Они как-то вовлечены во всё это и могут иметь ответы на его вопросы. Игроки узнают много о S.T.A.L.K.E.R.е что потребует немедленных объяснений. В том числе и эффектах радиации и мутации. Тогда они заинтересуются и тем, какая форма энэргии может объяснить глубокие тайны Зоны. Ну и по поводу потери памяти."

Вот. Наш сталкер оказывается бывший профи, который теряет память и постоянные воспоминания говорят ему о неких людях, которые за всё в ответе. Напоминает "Chaiser", не находите?
Лично я думал что наш чувак будет простым, таким же как и все сталкеры, мародёром радиактивных прелестей, ничего не знающем о том что происходит внутри Зоны и видящим всё в первый раз (как например герой в Fallout 1,2), а он оказывается вон какой.
Мнения и размышления, Камрады!
Спасибо за внимание.

Safer - offline Safer
05-12-2004 22:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах эта потеря памяти, как банально…

Suppafly - offline Suppafly
06-12-2004 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто игру чуть-чуть переделали под западные стандарты. Начало, как и во многих проектах будет представлять их себя нечто вроде tutorial'а. Надеюсь, на повышенном уровне сложности нас избавят от нудных объяснений о том, что же к чему в ФПС и РПГ. Хотя, возможно игра будет так сильно отличаться от всего, что видел игровой мир, что на туториал придется обратить внимание даже опытным игрокам ;-)

cpcat - offline cpcat
06-12-2004 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Safer
100%, очень затасканный трюк ... :(

Инкогнит - offline Инкогнит
06-12-2004 10:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трюк может и затасканный, но он даёт ответы на многие вопросы:
1. Почему сталкер не выходит из Зоны?
2. Почему он умеет обращаться с кучей видов оружия, а начинает игру со стрёмным стволом?
3. Зачем ему нужны советы торговца, если он и так профи?
4. Нафига переться в центр Зоны, если артефактов и на окраине хватает?
5. Зачем раскрывать тайну Зоны?
6. Нафига он вообще в Зону припёрся?
7. Кто он вообще такой?
(ИМХО)

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
06-12-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще одним плюсом в копилке игры стало меньше, ох, Игру загоняют в казуальские стандарты... Ыыых...

Stratovar - offline Stratovar
06-12-2004 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, не смогли создатели придумать простой и естественный повод отправить героя в Зону...
Лично меня вполне устроил бы вариант, что герой - обычный мужик, бывший военный, которого в Зону толкнула необходимость срочно заработать денег, скажем, на лечение больной жены. Про мир Зоны он знает только по наслышке и впервые видит ее одновременно с игроком. Ну а дальше события постепенно вовлекают его в решение загадки Зоны...
Ведь Фол тоже начинался с того, что героя отправляли за водным фильтром, а что получилось - сами знаете.

Suppafly - offline Suppafly
07-12-2004 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, я в игровых сюжетах не очень искушен, меня и такая фабула устроит... Главное - Игра.

romix - offline romix
07-12-2004 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А лутьше как в НВН - Квенту . В мюльтиплейере неплохо бы смотрелось.

Skarg - offline Skarg
07-12-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, думаю не стоит критиковать, да это не ново, но если задуматься, разьве каждый из нас по другому играть чтоли будет в зависимости от предъистории, да не фира, так же бум бегать рыскать, убивать, прятаться, по этому какая раздница с чего все началось

Suppafly - offline Suppafly
08-12-2004 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью поддерживаю. Сюжет - это только украшение, хотя он и очень важен для атмосферности.

Serdgo - offline Serdgo
08-12-2004 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потеря памяти прием конечно не свежий. Впрочем как и болезнь любимой мамы/жены/ребенка. Так и вижу перед глазами мексиканские сериалы. Но если игра будет ИГРОЙ, то пофиг как герой попал в зону. При амнезии игрока может очень картинно (9-й дирекс в главной роли) колбасить. Ясное дело что это дело может накрывать совсем не вовремя, из-за СЖ в первую очередь, но скажите пожалуйста когда в жизни непрятности приходят вовремя. Они всегда не в тему. Хотя воспоминания прошлой жизни не всегда неприятны. Плюс измены будут на каждом шагу. Встречаешь человека, он тебя знает, а ты его нет. Сразу мозг прийдется включать. Это вам не стендовая стрельба по прищельцам.
Так что рецензия такая - будем жить, будем посмотреть. Одну и ту же идею можно подать совсем по-разному. Я за годы ожидания уже очень философически отношусь к Сталкеру. Так что есть надежда, что встречу игру сознанием очищенным от наивных надежд, надежда на просветленную объективность

Stratovar - offline Stratovar
08-12-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я согласен, что это только затравка, и развить ее можно по разному.
Но то, что разработчики пошли на такой трюк, IMHO сигнализирует о том, что у них образовались проблемы со склейкой сюжета. Амнезия позволяет в любой момент круто развернуть сюжет без особых изысков, просто герой вспомнил что-то важное.
Раньше говорилось, что герой будет одним из сотни сталкеров, которые даже смогут выполниять вместо него некоторые сюжетные задачи. И начинать будет с самого низа местной иерархии. А теперь нам сразу намекают, что он не так прост. Что именно перед ним стоит какая то сверхзадача.
Хотя поживем - увидим ...

Snayper - offline Snayper
10-12-2004 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭТО сюжет?!

Даже я пред-историю нашего попадания в Зону придумать лучше могу...

Заголовки газет всего мира: Чернобыль даёт о себе знать. Новый вирус.

Террористы совершили терракт с применением артефактов из Зоны(ага, сталкеры не такие уж и герои). Кол-во жертв от вируса растет с каждым часом. Вы - агент ФСБ(или кто там в Украине?) и вам дали простой приказ: под видом сталкера проникнуть в Зону(прикрытие полное), заявить о себе и разузнать, кто сливает террористам настолько опасные артефакты.

Чем не сюжет?

Clickm@n - offline Clickm@n
10-12-2004 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Snayper : сюжет отменный!, но он не объясняет того что мы начинаем игру с дыркой в кармане, ведь спецагентов перед отправкой снабжают всем необходимым! лично мне больше понравилась версия Stratovar'a.

Snayper - offline Snayper
10-12-2004 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Snayper : сюжет отменный!, но он не объясняет того что мы начинаем игру с дыркой в кармане, ведь спецагентов перед отправкой снабжают всем необходимым! лично мне больше понравилась версия

я забыл упомянуть полное прикрытие? т.е. нас не будут снабжать всем самым новомодным, нам лишь будут давать своевременную информацию. но все равно это получше, чем то, что предложили пысовцы

Don Reba - offline Don Reba
11-12-2004 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snayper
Кхм. Террористы. Очень оригинально.

Ev245 - offline Ev245
11-12-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхм. Террористы. Очень оригинально
И действительно очень похоже на все современное читалово про супер агентов ФСБ или экс КГБ-шника. Нормальная закваска у разрабов, хотя я хотел бы что-нить а ля Fallout простой парень в непростой ситуации, учащийся на собственных ошибках.
Судя по статье нам объяснили только происхождение глав-героя а не историю зоны или причины катастрофы 2015 года, так что самое интересное (возможно) еще впереди, да плюс еще n-ное количество концовок игры - вощем есть еще где проявить оригинальность и удивить нас. А мож и нет.
(немного не в тему но помницца разрабочики говорили что валютой будет рубль, а в ролике что 17 мин. на экране торговли значек $ о как. Значит тянут СТАЛКЕРа за уши к западным стандартам)

Mr. D.M.Black - offline Mr. D.M.Black
Lightbulb11-12-2004 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[off]
А если наш герой "один из" соблазнившихся на предложение некой могущественной Корпорации (из могущественной страны
) за n-ную сумму разгадать секрет ЧАЭС. Этот самый "главный артефакт" и будет основой для построения сверхмощного ОМП в будущем…

Вот банальное "голивудское" начало
[/off]

Snayper - offline Snayper
11-12-2004 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba , Ev245
тогда куда деваются левые артефкаты, которые сталкеры вытаскивают из Зоны? на полке у торговца стоят?

Ev245 - offline Ev245
12-12-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snayper
Чесно говоря не понял в чем вопрос?
Торговец перепродает в левые страны, которые доступа к зоне не имеют, а новые технологии хочут ) усе.
Террористы....... )))...... да уж..... банельней ничего сегодня быть не может.
Одни консультации со Стругацкими предполагают не просто боевик, а какую-никакую метафизическую составляющую. (да и какие 8 концовок с историей про террористов???? макс 2 либы мы их либо они нас).
И для тех кому не нравиться идея про глав-героя-матерого волка, Помницца в Пикнике на обочине Шухарт тожа не зеленым был. (Хотя если честно, то я хотел бы быть зеленым, а еще хотелбы систему прокачек,НО я много чего хочу и к СТАЛКЕРу подхожу с объективной точки зрения(скорее даже с философской т.е он будет таким , каким будет )))

Clickm@n - offline Clickm@n
12-12-2004 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нас не будут снабжать всем самым новомодным, нам лишь будут давать своевременную информацию.
звучит интригующе. я вот только не понял - своевременная информация о чем? о том что от рук террористов, снабжаемых сталкерами, продолжают гибнуть люди? типа чтобы мы поторапливались? =))))))) ну хорошо, допустим что нам периодически подкидывают какую-либо инфу... это же ожидаемый скрипт! => игра теряет в интересе! все немногочисленные скрипты должны быть неожиданными и шокирующими, чтобы мы, игроки, хотели купить патч/Сталкер II/клиент_Сталкер_онлайн... так что, ИМХО, все что можно выжать из твоего сюжета это смысл нашего появления в зоне. вот!!

Don Reba, Ev245
террористы это актуально! => плюс к реалистичности. к тому же, ИМХО, "антитеррористическое начало" вполне неплохо увязывается с основным сюжетом! например - мы замочим шайку сбытчиков на, скажем, четвертом квесте, успев, при этом, пробыть в Зоне достаточно долго, чтобы она нас больше не отпустила! и наша дальнейшая жизнь в Зоне будет протекать в роли сталкера ищущего истину...

что же касается ПЫСовского начала, то оно совсем не плохое! я бы даже сказал - хорошее такое начало =). вот с чего вы взяли что при написании вступления не обошлось без западного издателя? а? может это Видар придумал и это только на первый взгляд банально, а на самом деле - ого-го!... короче - поживем увидим...

Ev245 - offline Ev245
13-12-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



террористы это актуально!
Я собсно не говорил, что это не актуально я говорил что это банально (ну не надоело ли каждый день про них слышать в новостях???? Не надоело каждый день смотреть очередной американский бивик про то как бравые американские парни спасают весь мир от террористов??? Неужели нам нужен бравый украинский или русский парень... Ну мало ли может быть еще вариантов.)

Safer - offline Safer
13-12-2004 10:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главный герой потеряет память после сильного выброса. Точнее зона отнимет её у него. Ей ведь надо расти и развиваться. А чужой опыт ей пригодиться. И мне так кажется он будет не единственным сталкером с кем такое случится, но может и единственным, кто выжил после такой “потери” памяти так как она не была утрачена полностью. Он будет чувствовать, как потерянные воспоминания будут пытаться вырваться и воссоединится синим, что будет им ощущается при последующих выбросах и выражаться как в душевных, так и физических страданиях.
Вот теперь нашему герою есть смысл остаться в зоне и попытаться высвободить часть своего сознания, ну за одно приблизится к раскрытию главной тайны зоны – её сущности и происхождению.

Ну это конечно не сюжет, а так 3 минкты размышлений.
И не надо ни каких террористов!

Suppafly - offline Suppafly
14-12-2004 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы - агент ФСБ(или кто там в Украине?) и вам дали простой приказ: под видом сталкера проникнуть в Зону(прикрытие полное)
Вот этот сюжетец - действительно попса и отстой (а-ля Идентификация Борна)!!
А как же "Пикник"?
И ваще, если герой был бы кгбэшником, то это был бы не Сталкер, а какой-то NOLF.

Текущее время: 22:51 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru