Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 19/11/04, 23:00 - GPL65, Silverstone
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Костян - offline Костян
20-11-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Протест на массовый завал на втором круге...

Голос по этому инциденту команды RRT

edited:

Сначала проголосовал, просмотрев только реплей Bigola, на котором, кроме лага ничего не видно.

Просмотрел реплей Dewratа...

Что тут можно сказать... Первое столкновение имхо произошло в результате лага Bigola. Инцидент с Дью, и Ф1_драйвером, произошёл очасти по вине Дью, он видя аварию впереди мог остановится, и всё объехать...

Изменено: Костян, 21-11-2004 в 10:10

Slotracer - offline Slotracer
20-11-2004 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Протест на массовый завал на втором круге...

Голос по этому инциденту команды SF Grand Prix

Никто не виноват, инцидент произошёл в результате лага.

ну вы блин даёте...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
21-11-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Протест на массовый завал на втором круге...

Голос по этому инциденту команды GPL M

Виноваты лаги.

Роланд - offline Роланд
21-11-2004 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Виноваты лаги.
предлагаю дисквалифицировать лаги до конца Чемпионата

Dewrat - offline Dewrat
22-11-2004 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Что тут можно сказать... Первое столкновение имхо произошло в результате лага Bigola. Инцидент с Дью, и Ф1_драйвером, произошёл очасти по вине Дью, он видя аварию впереди мог остановится, и всё объехать...
Не согласен. Пересмотри внимательно мой реплей. Как только я увидел завал впереди, я стал тормозить (тут уже надо было заходить в поворот) и уже тормоз, по-моему, не отпускал до конца, но места элементарно не хватило (особенно учитывая то, что торможение по сути проходило во время поворота). Пытался направить машину туда, где было единственное свободное пространство (а куда ещё было ехать?), но вот так не повезло...

Кстати, предлагаю посмотреть ещё запись с серверного реплея:
http://www.gpl.newmail.ru/rugpl/Ru7...l_L2T3_Serv.rar

Кроме того, нарезал старт с серверного реплея. Посмотрите, плз, инцидент между S. Swift и D. Lukanov в T1, закончившийся выносом Свифта...
http://www.gpl.newmail.ru/rugpl/Ru7_Silver65_Start.rar

Kokka - offline Kokka
22-11-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реплей Сильвера. 24 мега.

Dewrat - offline Dewrat
22-11-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Думается, все кому надо, уже скачали его давно.

Теперь собственно результаты гонки. После просмотра серверного реплея выяснилось, что классифицировано 9 пилотов в следующем порядке:

1. S. Frolov
2. K. Ryazancev
3. D. Gavrilenko
4. D. Fedorov
5. O. Bigeza
6. D. Tsarev
7. Y. Korn +1 lap
8. P. Ivanov +1 lap
9. A. Schokin +3 laps (+1 pt)

Ставшая уже привычной табличка. Едущие вне зачёта в неё, само собой, не попали.


Kokka - offline Kokka
22-11-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, мне было надо и я скачал полтора часа назад. Ссылки тут не нашел, пришлось копать окольными путями. Уверен, еще кому-нибудь тоже надо

Gaus - offline Gaus
22-11-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочеться поздравить своих напарников по каманде РРТ с дружным приездом в очках

А также поблагодарить Дена за интересную и чесную борьбу.

Kokka - offline Kokka
22-11-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, появись в ирке если время есть, поболтать надо

Grosser Preis - offline Grosser Preis
22-11-2004 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Едущие вне зачёта в неё, само собой, не попали. Ты меня забыл в таблицу включить

Lookeron - offline Lookeron
22-11-2004 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
7. Y. Korn +1 lap

Эх, а я уже как-то привык, что места не дальше 8-го приносят очки... Ну вот, здесь пока неплохо получается. Чтобы заработать очко мне надо было не просто доехать, а обогнать хотя бы одного реального противника, от которого на самом деле отстал более чем на полкруга. Кончилась халява.

bigol - offline bigol
22-11-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
не качается ни один

Grosser Preis - offline Grosser Preis
22-11-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
У меня все качается.

Lookeron - offline Lookeron
22-11-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из выложенных, мне удалось посмотреть только реплей bigolа. По его части инцидент явно лаговый.
Но на моем реплее развитие завала, оказывается, тоже видно. Последовательность событий представляется такой. На выходе из Т2 bigol оказался медленнее, чем Pilot-F1, который вполне разумно сместился вправо и приближался к Т3 по чистой траетории. Но на небольшом расстоянии от bigolа. Поэтому, когда после варп-контакта F1-Driver отлетел ему под колеса, произошло второе столкновение, и завал стал массовым.
В свете произошедшего, действия Pilot-F1 представляются неосторожными. Возможности для атаки сразу двоих противников в повороте, по внутреннему радиусу, у него не было, а на моем реплее bigol и F1-Driver довольно неприятно сблизились. Поэтому не исключено, что я бы на его месте в этот момент думал скорее не об открывающихся возможностях, а об опасности и попытался бы чуть увеличить дистанцию. Однако утверждать, что именно он виновен в завале, не берусь.
Можно было бы для обгонов в повороте предложить критерй: "двое дерутся - третий не лезь". Можем мы себе позволить такую жертву? Мне пока слишком мало приходилось бороться в онлайне, чтобы судить об этом.
Можно еще включать этот критерй только при наличии официального "штормового предупреждения" о лагах, которое объявляется кем-нибудь из администраторов на основании личных наблюдений и жалоб участников во время практики. Вот если бы то и другое действовало на момент аварии, то я бы уверенно назвал действия Pilot-а-F1 неверными и опасными. А так - не берусь.

Изменено: Lookeron, 22-11-2004 в 21:14

bigol - offline bigol
22-11-2004 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis У меня все качается.
Lookeron Из выложенных, мне удалось посмотреть только реплей bigolа
При попытке сохранить объекты, выложенные Dewrat'ом по правой конпке мыши - норовит сохранится какая-то *.html. При попытке сохранения через flashget скачивается около 20К, потом закачка без всяких сообщений прекращается и архив оказывается неработоспособным.
Это ж как надо выкладывать файлы, чтоб их хрен взятиь можно было? =8-Е

Костян - offline Костян
22-11-2004 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, я тоже долго мучился, но в итоге вытянул. Действуй так - (link)->Open In New Window, загрузится страничка, с двумя линками, по второму просто клацай мышкой (Флэшгетом не грузи), и всё .

Dewrat, может ещё и для команд табличку забацаешь? Skillz сказал, что на сайте статистику по 65 вести не будет, так-что прийдётся тебе в ручную...

Gaus, По поводу двойного подиума в Сильверстоуне `65 команда Rock Racing Team объявляет официальный банкет, просим всех желающих!

Даёшь подиум в каждой гонке!!!

bigol - offline bigol
22-11-2004 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян Действуй так ...
Спасибо, получилось. Кроксворд какойто, етит его мать!
По поводу двойного подиума в Сильверстоуне `65 команда Rock Racing Team объявляет официальный банкет, просим всех желающих!
Мы на верное не придем, отмечаем бодун после двойного подиума в Монце!

Костян - offline Костян
22-11-2004 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Cruiser1 - offline Cruiser1
23-11-2004 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что значит "протест на масовый завал"?!!
Я вот хочу протест на плохую погоду подать

Короче! Подавайте протесты как положено.
Кстати! Правила не описывают процедуру подачи протестов, это большое упущение!

Lookeron - offline Lookeron
23-11-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Случайно, по немножко другому поводу, родилась неплохая, кажется, мысль, которая может нам и здесь пригодиться.
От пилота, который допустил в гонке аварию, приведшую к чьему-либо сходу, можно требовать обязательного участия в тестах перед следующей гонкой (или двух - в частности, чтобы захватить тот мод, в котором произошла авария). Это очень удобно для спорных случаев, так как является не наказанием, а всего лишь вполне оправданной профилактической мерой против аварий. Кроме того, это хорошо тем, что будет способствовать наполненности тестовых гонок, повышению интереса к ним, а в конечном счете и к GPL.
Например, я бы предложил применить такую меру к Pilot-у-F1 по поводу завала на 2-м круге. Была ли там его вина не ясно, а проехать лишний тест вредно не будет. Если он со свое сторны как-то мог предупредить тот завал, то такая мера дает больше оснований надеяться, что в следующий раз он поступит осторожнее.

Dewrat - offline Dewrat
23-11-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Ты меня забыл в таблицу включить
Так это ты Sergey 65, что ли? Я тебя всегда как Sergey Krasnov видел, и естественно решил, что это другой пилот. Попозже поправлю.

Костян
Dewrat, может ещё и для команд табличку забацаешь?
Забыл! Позже будет.

Cruiser1
Короче! Подавайте протесты как положено.
Кстати! Правила не описывают процедуру подачи протестов, это большое упущение!

Пункт 8.1 в более или менее достаточной степени это описывает. Всё равно делать формальную до невозможности форму подачи протеста особого смысла нет - всё равно никто не будет ей следовать. Выложил реплей - и хорошо, а остальное не суть важно.

Dewrat - offline Dewrat
23-11-2004 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Эк расписал...
Но я с тобой попробую не согласиться. Реплей bigol'а крайне лаговый, там мало что видно. Попробуй всё же скачать и посмотреть запись с сервера и мой реплей.
Теперь о том, что собственно я об инциденте думаю (скриншоты с серверного реплея).
Pilot-F1 находился на, ИМХО, достаточном расстоянии от впереди идущей пары (1) и шёл по правильной траектории. Едва ли в суматохе и нужде обороняться от идущих сзади кто-нибудь вообще постарался бы сбросить скорость и отстать от них, скорее наоборот. Поэтому, когда F1 Driver'а бросило ему под колёса (2), ничего поделать уже было нельзя. И вообще, уж кому-кому, а Pilot-F1 я бы меньше всего вины вменил. Ведь bigol ехал на слишком близком расстоянии, к тому же прямо позади F1 Driver'а перед поворотом, забыв о предосторожностях, а что касается F1 Driver'а...
Я хочу обратить внимание на кое-что другое. Столкновение bigol'а и F1 Driver'а было лишь первопричиной инцидента для меня. Настоящей же причиной моего схода послужило, я так думаю, неосторожное поведение F1 Driver'а при выезде. Смотрите: F1 Driver выезжает с обочины (3), и объезжая VIP'а, сразу пытается занять траекторию (4). На скрине (5) хорошо видно моё колесо в его зеркале. Заканчивая объезжать VIP'а, он практически перерезал траекторию мне, и деться уже было некуда (6).
Это хорошо иллюстрирует также скрин (7). Внутрь я изначально не мог уйти физически, а отворачивать наружу в стену было бы глупо. F1 Driver возник прямо перед носом и далее произошло решающее столкновение (8). Итог неутешителен (9).
Вопрос видимо в том, можно ли вменять F1 Driver'у в вину неосторожный выезд после аварии с обочины, с перерезанием траектории, не удостоверившись в отсутствии сзади машин. Я считаю, тут всё достаточно очевидно. Боссы команд, прошу высказаться.


Dewrat - offline Dewrat
23-11-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.


Dewrat - offline Dewrat
23-11-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.


Текущее время: 14:35 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru