Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Проблема с антивирусником.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question21-08-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с антивирусником.

У меня такая проблема. При помощи Dr.Web сканирую всю свою систему на нехорошие штучки. И всё хорошо, но потом он доходит до какого-то файла в папке System и на этом всё заканчивается. Обидно, но после этого и система зависает, остаётся только перезагружать комп. Я подозреваю, что это какой-то вирус, троян или ещё чего в этом роде.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Alexvn - offline Alexvn
21-08-2003 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



До какого файла то?

Gothic - offline Gothic
21-08-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я бы может, и не беспокоился, но вот я его не могу удалить! Как только я пытаюсь это сделать, то компьютер начинает очень сильно думать, а потом зависает. Понятное дело, что может, это и системный файл, но ведь раньше я мог сканировать свою систему, а теперь нет.
Да, вот и его координаты. Кстати, он постепенно видоизменяется, или же появляются новые, но только теперь у него другое название, а директория всё та же. Вот: C:\Windows\Temp\kqjnnjpa.drw
Что делать? Я пытался и другими антивирусниками, а эффект то же. Может, есть что-то действенное? Но только не форматирование и перестановка системы, это не тот вариант!
Спасибо за скорый ответ и за дальнейшие (я надеюсь) тоже.

Adramelek - offline Adramelek
21-08-2003 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Gothic Вариант, конечно, есть -- проверка из-под DOS (оптимальный вариант, IMHO). А вообще, советую содержимое директории Temp из-под DOS просто удалить. Перед проверкой.

Gothic - offline Gothic
22-08-2003 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek А ничего страшного не случится после удаления? Ну, допустим, компьютер перестанет включаться, мышь заглючит, система рухнет...
Простите, а как проверять из-под Доса?

Adramelek - offline Adramelek
22-08-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Gothic А ничего страшного не случится после удаления? Это же директория Temp. Её вообще советуют при каждой загрузке очищать...

Простите, а как проверять из-под Доса? Обратитесь сюда.

Gothic - offline Gothic
22-08-2003 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Правда? То есть удалить не просто можно, но и нужно?.. Вот это да! Большое вам спасибо за эту поистине ценную для меня информацию!
Так и поступлю.

Gothic - offline Gothic
22-08-2003 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Извините за наглость, но могли бы вы объяснить, как запускать проверку через Дос? А то я незарегистрированный пользователь, а ключ просто скачал с одного хорошего сайта...
Кстати, пробовал удалить этот файл, но не получилось. Но только через Дос - это как? Я просто запустил Windows Commander, но похоже, что неправильно сделал. Надо открыть сенас Дос, а дальше действовать в чёрном экране?

Adramelek - offline Adramelek
22-08-2003 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Gothic Если по правилам... Надо скачать Dr.Web for DOS, сделать загрузочную дискету с ним, защитить её от записи, загрузиться с неё и проверить весь жёсткий диск. И так -- каждые n дней/недель... ;] А если проще -- позовите знающего друга, дайте ему бутылку пива и он вам всё за пять минут сделает.

Gothic - offline Gothic
23-08-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Короче, всё получилось, уж даже и не знаю как. НО каким-то макаром я поудалял все файлы из этой папки. Вы не поверите, но в ней хранилось 10 ГБ (!!!) файлов. Какая-то аномалия, честное слово. А я проверял, у меня разрешено хранить лишь 10 Мб, во так-то. Но сейчас ничего не зависает, программы рабрают, а нативирусник наконец-то всё проверил!
Большое вам спасибо!

Adramelek - offline Adramelek
23-08-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Gothic Вы не поверите, но в ней хранилось 10 ГБ (!!!) файлов.

\8-@~~

Gothic - offline Gothic
24-08-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek \8-@~~ Это вы так выказываете своё удивление? Да, такое тоже бывает...

Текущее время: 11:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru