Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » King-Kong (2005)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Шльонцык - offline Шльонцык
21-12-2005 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады - БОЛЬШАЯ просьба - скажите толком есть сейчас нормальная рулонка с дубляжом на ДВД?

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
21-12-2005 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



нет ... перебрал 3 ... все три незачет. 2 вообще из зала ... луди смеуются!

necros - offline necros
22-12-2005 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн
Пошли в субботу в кино?)

Шльонцык - offline Шльонцык
24-12-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачьот....
Очень кенконк порадовал - распечатывание ящика с звездюлями для тирексов - лучшая экшн-сцена года, и ни....
Кенконк , правда, маловат - раньше был с 9-ый дом, а теперь только 3 этажа. Может, конечно, показалось, старый фильм то я маленьким смотрел.
Постарался Джексон, кстати, о нем, родимом - помниться говорил он что в фильме появиться в роли стрелка самолета, который кенконка подбил, так вот - непохож тот стрелок на Джексона - без бороды..или всетаки это Джексон был?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-12-2005 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Шльонцык
Джексон. Фамилия его у титрах указана, и роль "стрелок". Но он сидит сзади в биплане, и показывают его только пару раз мельком, когда биплыны заходят на Конга.

Maerd - offline Maerd
25-12-2005 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Конг - это то, что стоит смотреть и радоваться! Так надо делать фильмы. Ляпы есть, но где их нет? Не мыльную оперу ж снимали и не театральную постановку.

Кстати, Джексон снялся в качестве стрелка не просто так. В Кинг Конге 33-го года тоже были сняты режиссеры в качестве пилота и стрелка одного из самолётов. Правда режиссёры 33-го Конга сами были настоящими боевыми летчиками. (на imdb это можно прочитать)

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool25-12-2005 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



А вот меня искренне возмутила сцена, когда динозавр на четырех лианах висел... видимо кевларовых ... а так согласен с Тарантул-ом - масштаб совершенно не передан - обезьян мелкий и мало того, создаётся впечатление, что везде он по разному мелкий - то больше, то меньше...

necros - offline necros
26-12-2005 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джексону - зачот! Оправдал возложенное.

Maerd - offline Maerd
26-12-2005 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Я вот, пожалуй, по поводу критики мелкости Конга возражу. Масштаб был соблюдён: а именно, чтоб человек был размером с ладонь Конга. Если сделать его 30 метров, как было ранее в предыдущих фильмах, где его вообще делали постоянно разного размера, то человек должен был быть ему с ноготь, что сделает глупым таскание главной героини в руке. Тогда люди для него будут скорее "мухи", чем "куклы".

dentonjc - offline dentonjc
27-12-2005 05:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вот это меня больше всего и бесит!
Для чего было а-ля небесный копитан копировать эту долбаную манеру съемок 30-х годов? Если уж делаешь римейк, делай римейк, а не долбаную ПАРОДИЮ! Долбаному Джексону незачет, все испортил, гад.
И главная героиня страшилище. Даже Джессике Ланж в подметки не годится. Не годится, чтобы пемзой ей пятки тереть!! Пусть валит в третьем звонке сниматься или который там по счету. Фильм ужасов, все-таки.

dentonjc - offline dentonjc
27-12-2005 07:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Блин! А главный мужской протагонист??? Дрисколл?! Тщедушный еврейский юноша, тьфу.
Подбор актеров на твердое 2.
Впрочем, если верить в истории про орландо блюма на съемках LOTR'а, у Джексона с кастингом хронические проблемы.

necros - offline necros
27-12-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-ля небесный копитан копировать эту долбаную манеру съемок 30-х годов
Чееего? Где ты это углядел?

________
Многократно упомянутый тут масштаб обезьяны (точнее - мелкость оного), имхо, очень фильму на пользу. Обезьян получился живой и весьма натуральный. С гиганским Конгом семьдесят мохнатого года, к счастью, общего имеет мало. И мотивация его действий понятна, в отличие от.))

Don K Suck - offline Don K Suck
27-12-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не звонок, а кольцо
и любой кто конгу дал меньше чем 9 и 10и - смотрите лучше комедии

dentonjc - offline dentonjc
28-12-2005 05:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Don K Suck

Ну ладно, пусть кольцо, тем более, что и так можно перевести
Ну я вот дал конгу от силы троечку по пятибальной шкале, а комедии, если трезвый, не смотрю вообще никогда - как вы этот феномен объясните?
Боюсь, никак, ибо не подумав ляпнули. Потому что фраза имела б смысл, будь конг серьезным фильмом на глубинную философскую проблему. Но нет же! Это скучный, затянутый, с невыразительными актерами и глупейшим сюжетом фильм ни о чем, который вы же первый забудете через неделю и, скорее всего, ни разу больше никогда не пересмотрите.
Впрочем, нет, я же забыл про спецэффекты, для и ради которых все эти 3 часа зрительского времени были угроблены. Тогда, конечно, пересмотрите. Ведь спецэффекты это самое важное, не так ли?

Тарантул - offline Тарантул
28-12-2005 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун Хочешь, называй это мультфильмом - я советские мультфильмы, особенно сказки, обожаю, и если Конг мультфильм - то именно такой.

Да, это мультфильм и есть. А я шёл на фильм. Верните деньги!

"Засилье" компьютерной графики - по-моему, это аттракцион и ничего более.

Аттракционы разные бывают. У хороших аттракционов, типа "Диснейленда", задача - вовлечь тебя в тот мир. А здесь даже не аттракцион - демонстрация. "А вот ещё мы так умеем, а ещё мы людей между лап бронтозавров можем нарисовать, а ещё мы пауков научились наконец рисовать, а ещё мы одновременно трёх тирексов на экране отрендерить можем..." ПиДжей не знает чувства меры и забывает закон количества и качества. В последние годы применительно к CG этим увлёкся и Лукас, но не в такой мере.

Но ума не приложу, где ВООБЩЕ какая-то реалистичность в Острове Черепа, во всём сюжете (какие-то придурки отправляются на остров, которого нет), в полумистических событиях на острове и вообще в самом Конге...
Дело не в общей канве сюжета, а в том, как снято. Раз сказка, давайте сюда ещё летающих суперменов и бэтменов насуём... Ах да, летающие супермены тоже есть - Дрисколл на летучей мыши. Я уже говорил о том, что у ПиДжея нет чувства меры?

Maerd Я вот, пожалуй, по поводу критики мелкости Конга возражу. Масштаб был соблюдён: а именно, чтоб человек был размером с ладонь Конга.
С моделью-то всё ок. Анимация - вот косяк. Двигается он, как тушканчик, а не как гигант.

dentonjc Эт ты зря, подбор актёров очень хороший. Пожалуй, одна из немногих вещей, что мне понравилось в фильме - это комичное обыгрывание киноактёра со стандартным квадратночелюстевым образом.

Don K Suck и любой кто конгу дал меньше чем 9 и 10и - смотрите лучше комедии
Это ты к чему? Я Конга и считаю комедией. 4 из 10 - за игру актёров и воздушные съемки в конце. Я вообще-то люблю блокбастеры, если они не совсем уж тупые, но настолько явного режиссерского указания "здесь смеяться, а здесь плакать", я ещё не видел. Даже в "Титанике" А хотя нет, видел... В "ВК"

Don K Suck - offline Don K Suck
03-01-2006 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc

Ну почему же не подумал. Зачем в Конге искать философию? Конга надо смотреть. Почему вам это не понравилось? Позволю себе предположить, что вам просто не нравится другая точка зрения. Результат ведь уже давно всем известен. То, что комедии вы не смотрите никогда, только поддерживет мои слова. Попробуйте смотреть кино потехи ради.



ВообщеНа счёт спец. эффектов: это не часть фильма которую смотрят отдельно. Это инструмент, который позволяет людям кино показать то, на что у них способна фантазия(и, конечно, соответсвующая технология) . Ну не надо галдеть что у Нео складки на штанах не правильные когда он прыгает по куче смитов. Проникайтесь идеей. Кто в детстве смотел Руслан и Людмила? За спец. эффекты кто-нибудь ругал ЭТОТ фильм?

Кинг Конг же, в свою очередь, ясно (для меня) делает широкий шаг чтобы преподнести зрителю не только картинку 2000х1600 пикселей, но и то, на что у его создателей хватило фантазии. В натоящее время эффекты это только вопрос денег.

Гильтониэль - offline Гильтониэль
09-01-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть неплохие моменты, но 3 часа перебор. Масса затянутых сцен. Еле досмотрела. Итого: скучно.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
14-01-2006 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



уснул

Metal Fist - offline Metal Fist
15-01-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел сабж.Впечатляет.Один из лучших фильмов 2005 года.

Metal Fist - offline Metal Fist
17-01-2006 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А экранка есть и очень приличная

Текущее время: 15:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru