Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Помогите решить проблему с Ординаторами
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
23-08-2003 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



Я бы посоветовал тебе самому поправить скрипт, если умеешь.
Меня очень часто доставали такие траблы и пришлось много скриптов переписать. К примеру, меня жутко бесило, когда после убиения Дагота Ура некоторые болванчики (как то Фир, Нибани Меса и ещё тот гомик из Хлаалу) встречали меня негодованием: "Как? Ты до сих пор не исполнил пророчество?" и в таком духе.
Решалось это очень просто - скрипт в оригинале был до ужаса кривой, и я его отладил.
Тут можно много примеров привести, и всё это доказывает, что у пиндосов из BethSofts руки кривые.

Valem - offline Valem
23-08-2003 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Dead Kennedy Не мог бы ты показать твой отлаженный скрипт, чисто из интереса?

MoRa - offline MoRa
24-08-2003 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dead Kennedy ...у пиндосов из BethSofts руки кривые.
ага! давным-давно я об этом говорил

raistlin grey - offline raistlin grey
03-09-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, если заговорил с Ординатором - без смертоубийства, али магии не обойтись, так что запасайтесь заклятьями и артефактами невидимости.

SerKOS - offline SerKOS
03-09-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



to All
Вы во что играете?! В кваку? Или в РПГ всё-таки. Сюрпризы могут быть на каждом шагу, причём некоторые ошибки могут оказаться фатальными. Это в Морре консоль предоставляет дохрена возможностей для нерадивых игроков. А ведь во многих РПГ нет таких поблажек. Поэтому надо чаще сохраняться - жанр обязывает, чтоб сейвы были недалеко....
Если накосячил с ординаторами-перегрузись и никаких проблем. А-то чуть что - консоль.......

MoRa - offline MoRa
05-09-2003 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS согласен камрад ... и по консоли, и по сэйвам... а объясняется всё оч просто-лень!
например мой случай...после разборок с первым ординатором по теме "носить иль не носить?.." я в темпе allegro свалил из Вивека по другим срочным делам, бегал-бегал и в итоге когда обнаружил что траблы с О. будут здорово мешать решил поднять сэйв...оказалось давненько я сэйвился ну и получилось то, что получилось...
мораль: не ленитесь, камрады.

Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
05-09-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



Valem
Я вообще-то в Индорилле не ходил, поэтому скрипт этот не фиксил.
Ладно, посмотрим.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
09-09-2003 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SerKOS
Это в Морре консоль предоставляет дохрена возможностей для нерадивых игроков.
А ведь во многих РПГ нет таких поблажек.

Это потому, что остальные авторы РПГ больше внимания уделяли отладке
и не перекладывали обязанность по исправлению глюков на игрока.

Поэтому надо чаще сохраняться - жанр обязывает
жанр этому не обязывает - обязывают кривые руки разработчиков, да и то не очень-то.
планировалась консоль для облегчения отладки плагинов, а не для читинга или оперативного багфикса...

Tank the battlecast - offline Tank the battlecast
23-09-2003 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно, помоему круто. У меня по всему Вивеку валяются доспехи этих моральных уродов. Убил - снимаю доспех с него и пусть себе валяется. А если денег надо то их шлемы очень удобны - весят мало и стоят 3000 - везде можно найти торговца с такими деньгами.

Sammael - offline Sammael
24-09-2003 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня стражник в морнхолде пропалил, когда я под 200% хамелеона тырил супермолоток, так ординаторы меня за это к смерти приговорили...

centavr - offline centavr
26-09-2003 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Spirit
Если завалишь одного из рук Альмалексии, который от нее отрекся, получишь просто супериндорильские доспехи (в Морнхолде на перекрестке рядом с музеем). Для этого придется договориться с Альмалексией а потом ну просто очень круто попотеть

SerKOS - offline SerKOS
26-09-2003 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Тема для размышления: А не повредит ли впоследствии истребление ординаторов тем, кто решил развиться в Храме? Наскока я знаю, за эти безобразия изгоняют из оного объединения...

Опять через консоль, камрады?..

Wolf The Gray
По-поводу консоли:
Это потому, что остальные авторы РПГ больше внимания уделяли отладке
и не перекладывали обязанность по исправлению глюков на игрока...
...жанр этому не обязывает - обязывают кривые руки разработчиков, да и то не очень-то.
планировалась консоль для облегчения отладки плагинов, а не для читинга или оперативного багфикса...


Согласен абсолютно... Но я говорил в контексте применения консоли для исправления не багов и глюков от разработчика, а зачастую для подтирки и устранения косяков, сотворённых самими нерадивыми игроками. Обычно принятие игрового решения в РПГ налагает определённую ответственность за дальнейшее развитие сюжета и исход игры. Если взять любую другую РПГ без консоли, то в случае совершения фатальной ошибки, приходится либо загружать ближайший сейв, либо начинать игру сначала. Поэтому жанр РПГ ОБЯЗЫВАЕТ чаще сохраняться.
Наличие же такой расширенной консоли как в Морре, создаёт небрежность в игре и чувство вседозволенности, не говоря уже о соблазне чё-нить считерить... Консоль-это не плохо, а скорее хорошо, но в том случае, если игрок достаточно зрелый в игровом плане.

Текущее время: 05:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru