Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » rFactor
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
Maboroshy - offline Maboroshy
23-09-2005 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Организовать-то дело не хитрое, нужно-то всего иметь место для обсуждения, календарь, хоть какой-то регламент и вести счет очков. Я в любом случае хотел попытаться лигу сделать, правда, более на запад ориентированную, так что могу подсобить, опыт имеется.

Outlaw - offline Outlaw
23-09-2005 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... так ведь можно и на запад ориентированную, но демократичную Чтобы не лицензированных пилотов на корню не резали. Я например непротив купить и лицензию, только не сейчас а попозже когда появится возможность... Думаю у многих есть такие же "проблемы".

Maboroshy - offline Maboroshy
23-09-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решайте проблемы, господа. Мне совсем не нужно, чтобы половина пилотов отвалилась после первого патча. (или выхода полного LFS S2)
Мини-чемп пока можно и так покатать.

Paramon - offline Paramon
23-09-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy Не только ХУД отличает симулятор от аркады. Но езда с ХУДом, равно как и с видом не из кокпита - это уже не симулятор...

Morozec - offline Morozec
Wink23-09-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... езда с автоклатчем тоже не симулятор...

Maboroshy - offline Maboroshy
23-09-2005 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня, например, руль отключен, я езжу только по hud, для меня иметь два руля перед глазами - большая "аркада". Если идти по реалистичности, то мне вообще приборы не нужны, кроме shiftlight'а, а нужен человек на связи из боксов, разумеется, реальный, а не программируемый.

Paramon - offline Paramon
23-09-2005 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HUD Ну, ладно, ладно, включили Вы ХУД... Ладно. И сразу уничтожили изюминку школьной формулы. В чём интерес Ваш - не понимаю.

Paramon - offline Paramon
23-09-2005 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Morozec А вот по поводу сцепления - не согласен категорически! Думаю - те кто ездят согласятся. Даже в реале работа со сцеплением проходит на автомате. Это во-первых. А, во-вторых, (чтоб далеко не ходить) в чемпионате FIA GT сцепления нет. Зато есть полуавтомат, трэкшн-контроль, АБС... Так, что в GTR сцепление вообще не нужно. Как оно не нужно в F1, не нужно в WRC...

офф-топ Сегодня сел в свой Москвич, воткнул третью и тронулся. Метров через двести заметил, что двигатель как-то странно работает! Но это рука ошиблась - в 2126 Ода - первая и третья очень близко, ноги-то не ошибаются!

Maboroshy - offline Maboroshy
23-09-2005 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Интерес в вождении и, желательно, соревновательном. Фетиш реализма для меня интереса не представляет.
Работа сцеплением-то на автомате, но делается она ногами, а не сама собой. Так же можно и tc пропагандировать - я на выходе из поворотов газ дозирую тоже на автомате, не сознательно, а уж когда трассу действительно хорошо знаешь, то голова только на стратегию работает - машину уже по моторике ведешь.
В Fia GT сезона 2003 (GTR) не было tc и на многих машинах было сцепление, abs, насколько я знаю, нигде в автоспорте не разрешен. В WRC и даже F1 сцепление также используется. В WTCC, к которому rF кузова, пожалуй, ближе всего, сцепление используется довольно интенсивно. Про серийные машины, на которых начинается карьера, и говорить нечего, здесь даже игра не дорабатывает.
rF не так плохо имитирует работу сцепления при использовании спортивной коробки - оно нужно только при трогании/остановке и иногда для более плавного сброса скорости. В FIS будешь пилотировать именно как на секвентальной коробке, так что реализм соблюден. Так что, если ты за полный реализм, то не следует доверять контроль над сцеплением компьютеру.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
23-09-2005 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фетиш реализма для меня интереса не представляет.
А фетиш вождения и соревновательности?

Maboroshy - offline Maboroshy
24-09-2005 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А фетиш вождения и соревновательности?
Это мое все.

Outlaw - offline Outlaw
24-09-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Хм, про камеру ты тоже загнул конечно... я всегда езжу с камерой на капоте (в формуле рфактора, прямо за башкой пилота). ТВ кокпит она там называется. Зачем использовать вид из кокпита только для того что вроде как в реале? Из-за монитора ты не можешь видеть столько сколько в реале. Даже если не говорить о боковом зрении и поворотах головы, то просто напросто в реальной жизни мы видим дальше и четче чем через монитор. Соответственно для большей видимости и лучшего чувства машины я использую другой вид.

ЗЫ: Про мини турнир не забываем, а то ща разговоримся о другом и забудется

Maboroshy - offline Maboroshy
24-09-2005 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
Мы все помним и ожидаем, когда Daruna объявит график работы сервера, чтобы уже можно было расписание написать, набросать календарь.
Давайте пока определимся с дистанцией гонки и серией. Я так понимаю, речь вроде о кузовах была, здесь нужно ограничивать выбор - лично мне гонка на полноприводных Howston не очень интересна, предлагаю ZR. F3, конечно, тоже неплохая альтернатива. Еще нужно с дистанцией гонки определятся, а она во многом вытекает из выбора sprint vs endurance и вопроса "а нужен ли нам пит-стоп?".

Outlaw - offline Outlaw
24-09-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Епс, хоустон еще и полноприводный ну дают
Да я думаю ZR это самое то, только вот может ограничиться например вторым апгрейдом, а не последним? Хоть настройки и более скудны, с другой стороны в том чтобы ездить на более одинаковых машинах инерес тоже есть на мой взгляд.
Да, Ф3 не плохо, можно и его... но все-таки в начале я за ZR.
Насчет длительности и питстопа.... хм... я думаю положусь на выбор более опытных людей, т.к. в онлайн чемпионатах не участвовал, опыта в такого рода делах нет

Paramon - offline Paramon
24-09-2005 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy Не, насчёт вида меня не не переубедишь. Любой вид не из кокпита - читерство. Никакого ХУДа - только приборная панель! Всё тоже самое и к авиасимам относится. Там люди вообще видом из кабины довольствуются и прекрасно свой хвост контролируют. ХУД сделан для того, чтобы казуалы мимо не прошли!
Вид из кокпита и нужен из-за того, чтоб всё как в реале. Например в формуле гонщик сидит очень низко, и трассу перед собой не видит. Если его (гонщика) приподнять, то видеть он будет намного лучше, но! развесовка нарушится. Поэтому и жертвуют обзором ради развесовки. Сидя в кокпите формулы никогда так хорошо трассу не разглядишь как из ТВ-кокпита. То же и зеркала. Они маленькие, дрожат. Либо смотришь на дорогу - либо в зеркало. В ТВ кокпите-же зеркала висят перед тобой и можно одновременно и трассу видеть и зеркало. Это неправильно - это - чит. В этом то и суть, что из кокпита - обзор плохой - так и должно быть.

Откуда в Ф1 сцепление?!

Maboroshy - offline Maboroshy
24-09-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Откуда в Ф1 сцепление?!
Кнопка сцепления расположена на руле и используется по назначению - для старта и сохранения работы двигателя при вылетах с трассы. В конце 90х на некоторых машинах еще педали стояли.

Outlaw - offline Outlaw
24-09-2005 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, чтоб все как в реале? Так можно и переусердствовать Может надо еще и голову в сторону поворота наклонять Конечно каждому свое, но помоему это не есть гуд, черезчур увлекаться "как в реале", все-таки ты же не в реале...
Вообще нехватку информации о происходящем, я считаю, нужно компенсировать любыми средствами... различные настройки камеры и тп и являются оными, так почему бы ими и не пользоваться...

Maboroshy - offline Maboroshy
24-09-2005 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно дело кататься для удовольствия, другое - на результат. Здесь уже симулятор - это спортивный снаряд, и его нужно выжимать по максимуму, дозволенному правилами.

VIP - offline VIP
25-09-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не собираюсь кичится, что всегда использую только вид из кокпита, но лично для меня это, как и не использование каких либо хелпов, само собой разумеющиеся вещи. Как собственно и для многих виртуальных хордкор пилотов. Это так сказать негласное правило, которое конечно можно и не соблюдать, имея другие взгляды на данную тему.

Tsar - offline Tsar
25-09-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вроде как, появился безпроблемный способ оплаты с кредиток - http://www.moneybookers.com/ на аккаунтpurchase@rfactor.net

Подробности

Tsar - offline Tsar
25-09-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
Не, насчёт вида меня не не переубедишь. Любой вид не из кокпита - читерство. Никакого ХУДа - только приборная панель!

Насчет ХУДа - никогда не использовал, но в рФ без него не езжу - мелкие и нечеткие спидометры на некоторых машинах. Возможно, так кажется из-за тряски кокпита, я ее не отключал. "В реале" панель приборов побольше будет, так что нельзя сказать, что ХУД - аркадность и т.п.

Freddie - offline Freddie
26-09-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"В реале" я положил руку на рычаг КПП - и сразу знаю, какая передача включена. А в виртуальной кабине даже рычага не видно. Поэтому HUD, который показывает номер передачи, ни разу не чит.

Maboroshy - offline Maboroshy
26-09-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понимаю, идея мини-чемпионата полностью заглохла...

Outlaw - offline Outlaw
26-09-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего ждем? Если насчет расписания работы сервера, то помоему он вечером всегда онлайн. Сейчас шесть и он работает. А если насчет участников... то да, я смотрю тут никто больше не желает...

Tsar - offline Tsar
26-09-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ждем пока кто-нибудь конкретно скажет, что и когда едем, чтобы:

а) пришло как можно больше народу
б) пришли в одно время
в) пришли подготовленными

После гонки желательно поиметь таблички с результатами.

Текущее время: 04:00 << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru