Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
Corris - offline Corris
27-01-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так, Magpie большой привет. Зачем ник сменил?

Касательно TCP/IP.

Из личного опыта, состоявшего в довольно большом количестве игр как по модему так и по IP.
Игра будет возможна по IP только если у игроков одинаковая версия Rebellion. Способ подключения к инету (модем, adsl или др) значения не имеет. Есть оригинальная версия 1.0, есть версия с патчем 1.01 (если не вру). У обоих оппонентов не должно стоять никаких RebEdit или других модов, причем, на сколько я помню даже упоминания о нем не должно быть в реестре. Хотя кто-то писал, что если у обоих стоит одна версия мода - то тоже можно (лично не пробывал). Также может влиять на возможность присоединения к созданной игре язык. Некоторые проблемы с подключением к разноязыковым версиям решает патч 1.01 (так написано в read.me к нему). Наличие No-CD (с сайта Alex Spade (респект)) соединению не вредит. Ось у меня XP, хотя играл и по 98 (только через модем).

Проверьте точность IP адреса, т.к. если подключены через Proxi, то адрес может быть не прямым. И в этом случае (возможно) хостить игру может только тот у кого соединение прямое (без proxi). Но это уже догадки.

Gordairoge

Ты попробуй по мультику сыграй, поймешь реальные преимущества как империи так и альянса. А судить по синглу лучше не стоит, ничего общего с реальными возможностями это не имеет .
Рекрутить действительно могут четверо, только вот у двоих (Лея и Соло), как правило, есть другие задачи. И потом, у меня есть очень сильное ощущение, что Император и Вейдер делают это гораздо более эффективно. (Иногда сравнивали с Заариным как идет набор персонажей).
Превосходство в истребителях у Альянса действительно офигенное и, фактически, это их самый большой козырь.

А интерфейс у ребелов один в один как и у империи - только зеркальный. Все дело в привычке.

Gordairoge - offline Gordairoge
27-01-2005 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corris
Способ подключения к инету (модем, adsl или др) значения не имеет.
К инету не имеет, а вот если соединять два модема напрямую(один делает сервер, а другой ему звонит), то тут все может зависеть от того, кто к кому подключается и кто делает сервер(говорю, основываясь на моем опыте соединений)

Ты попробуй по мультику сыграй, поймешь реальные преимущества как империи так и альянса.
Я бы рад, только из знакомых никто в ребеллион играть не хочет.
Рекрутить действительно могут четверо, только вот у двоих (Лея и Соло), как правило, есть другие задачи.
Я же писал, что у меня Вейдер не всегда имеет время для занятий рекрутированием, он в начале основная рабочая лошадка. А 2 это все-таки лучше, чем один Палпатин.
А интерфейс у ребелов один в один как и у империи - только зеркальный.
Так я и подразумевал, что интерфейс у них как-то через зеркало .
Превосходство в истребителях у Альянса действительно офигенное и, фактически, это их самый большой козырь.
Вот и я про это, в начале Империя вообще ничего не может противопоставить им, только появление TIE-Interceptor более-менее выравнивает положение.
А судить по синглу лучше не стоит, ничего общего с реальными возможностями это не имеет
Впечатления могли бы быть и лучше, если бы не подрыв штаб-квартиры, сейчас собираюсь за Империю найти базу повстанцев и попробовать сотворить что-нибудь подобное с ней(да и вообще узнать, что и чем/кем можно с ней сотворить), может тоже получится.

Corris - offline Corris
28-01-2005 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
Если соединяешь два модема напрямую, то тебе нужно Modem соединение, а не TCP/IP. И все, что нужно знать это номер телефона оппонента (хоста). Неоднократно играли с Заариным.
В начале Империя имеет очень много что противопоставить Повстанцам )), спроси у Заарина. Недаром все последние игры мы играли со скрэпом всех кораблей и истребителей в первый день. В начале игры, как правило, у Империи есть, как минимум 1 ISD и 1 VSD, а это очень не мало. Сразу хочу сказать, что в мультике никто с 6 Y-Wing связываться просто не будет, а выберет целью другую планету.
Пиши свою аську, может попробуем сыграть на досуге.

Alex Spade - offline Alex Spade
28-01-2005 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gordairoge
Во встроенной энциклопедии и сайте тов. Alex Spade-а информации о миссии по подрыву штаб-квартиры альянса нет.
Может мне кто-нибудь сказать, что произошло? Может у кого-нибудь еще это было?

Всё просто - этой возможности нет. Ролик уничтожение HQ Альянса запускается - если происходит наземный захват HQ.

Corris
Из личного опыта, состоявшего в довольно большом количестве игр как по модему так и по IP.
Игра будет возможна по IP только если у игроков одинаковая версия Rebellion.

Совершенно верной. О этом даже написано, кажется на официальном сайте.
Патчик 1.01 лежит здесь
http://support.lucasarts.com/patches/rebellion.htm

У обоих оппонентов не должно стоять никаких RebEdit или других модов, причем, на сколько я помню даже упоминания о нем не должно быть в реестре. Хотя кто-то писал, что если у обоих стоит одна версия мода - то тоже можно (лично не пробывал).
Да так лучше. Хотя разработчки модов пишут, что мультик возможен.

Рекрутить действительно могут четверо, только вот у двоих (Лея и Соло), как правило, есть другие задачи. И потом, у меня есть очень сильное ощущение, что Император и Вейдер делают это гораздо более эффективно.
Ясен пень.
У МонМотмы, Леи, Люка, Соло - лидершип, соот. 100-70-70-90
У Императора и Вейдера - базовый - соот.100-100, а с учётом бонуса так вообще 150-150

Foks - offline Foks
28-01-2005 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Хотя кто-то писал, что если у обоих стоит одна версия мода - то тоже можно
Можно. Играется нормально

Gordairoge - offline Gordairoge
28-01-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corris
Если соединяешь два модема напрямую, то тебе нужно Modem соединение, а не TCP/IP. И все, что нужно знать это номер телефона оппонента (хоста).
Ну, не знаю, может в ребеллионе и через модем, но те игры, в которые я играл, работали через TCP/IP, скорее всего в них даже не было такого пункта, как соединиться через модем. Иногда даже приходилось прописывать ip, иначе игра не хотела видеть сервер.
В начале Империя имеет очень много что противопоставить Повстанцам
Я имел в виду космические бои. Не спорю, что разрушитель мощная сила, но в начале он позорно бегает от жалкой кучки истребителей. И только когда появляется прикрытие из ПВО и становятся доступны TIE-Interceptor-ы, ситуация выравнивается.
Сразу хочу сказать, что в мультике никто с 6 Y-Wing связываться просто не будет
Да я и не отрицаю, сам бы смылся, даже не заходя в режим космобоя, если бы на планете оказались бы истребители повстанцев.
Пиши свою аську, может попробуем сыграть на досуге.
Досуг мне только сниться (в свободное время я в основном занимаюсь программированием), впрочем, как и аська. Но предложение учту, если будет свободное время, то постараюсь связаться(по мейлу, заранее).

Alex Spade
Всё просто - этой возможности нет. Ролик уничтожение HQ Альянса запускается - если происходит наземный захват HQ.
А кто это ее интересно захватил по земле? У меня на орбите флот был, и на земле войска были. Они что, с другой планеты переслали группу по наземному захвату штаб-квартиры?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-01-2005 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Иногда даже приходилось прописывать ip, иначе игра не хотела видеть сервер.

Какой ещё сервер?.. Какой ip?.. Игра по модему - непосредственно, без всяких серверов! Твой модем звонит по доманшнему номеру оппонента и беседует с его модемом.

Я имел в виду космические бои. Не спорю, что разрушитель мощная сила, но в начале он позорно бегает от жалкой кучки истребителей. И только когда появляется прикрытие из ПВО и становятся доступны TIE-Interceptor-ы, ситуация выравнивается.

При ином раскладе игра просто превращается в ISD-rush.
И не забывай про супермегаоружие под названием "кэррак-битком-набитый-спецназом". Хана любым попыткам ребелов рыпаться в риме.

Всё просто - этой возможности нет. Ролик уничтожение HQ Альянса запускается - если происходит наземный захват HQ.

Ролик показывают и при уничтожении HQ планетарной бомбардировкой. Либо когда HQ перемещается, а имперский флот прибыл до её прилёта.

Gordairoge - offline Gordairoge
29-01-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Какой ещё сервер?.. Какой ip?.. Игра по модему - непосредственно, без всяких серверов! Твой модем звонит по доманшнему номеру оппонента и беседует с его модемом.
Я же говорю, что не знаю, как в ребеллионе. Я играл по модему в quake 1/2(в 3 пробовал, но тормозит безбожно), WarCraft, StarCraft, HL, CS. В них надо создавать сервер на одном компе, а другой подключается к нему, как к провайдеру. Потом уже создавать сервер в игре. Игра шла по TCP/IP. Иногда игры не видели сервер, тогда приходилось вручную прописывать ip в настройках.
И не забывай про супермегаоружие под названием "кэррак-битком-набитый-спецназом". Хана любым попыткам ребелов рыпаться в риме.
Тоже все хочу попробовать, но ребелы что-то не особенно чешутся проводить повсеместную экспансию.
Ролик показывают и при уничтожении HQ планетарной бомбардировкой.
Да я ж говорю, бомбардировки точно не было, на планете были и файтеры и флот, мне бы показали экран о том, что Имперский флот атакует планету.
Либо когда HQ перемещается, а имперский флот прибыл до её прилёта.
Ну этот вариант возможен, если бы ИИ хакнул меня и переместил бы мою HQ без моего ведома.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-01-2005 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тоже все хочу попробовать, но ребелы что-то не особенно чешутся проводить повсеместную экспансию.

Идиоты. Значит, они уже проиграли.

Ну этот вариант возможен, если бы ИИ хакнул меня и переместил бы мою HQ без моего ведома.

Ты мог случайно переместить HQ

Gordairoge - offline Gordairoge
30-01-2005 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я что-то запамятовал, штаб-квартира повстанцев видна с орбиты или нет?
Мои флоты тут прочесывают галактику, но HQ что-то нигде не видно, уж больно много планет. Прочесывание ведется так: в сектор влетает флот, зависает над одной из центральных планет и рассылает дроидов разведчиков на остальные, потом пролетает по ребельским планетам. Но HQ до сих пор не видно(хотя, я не так долго ищу).

Admiral Zaarin
Ты мог случайно переместить HQ
Сильно сомневаюсь.
Corris
Я тут iсq обзавелся, если что напишу(номер в профиле).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-01-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gordairoge

Если ты играешь с компом, то если HQ сразу не прищучить, то она смотается куда подальше.
Если же с человеком, то он может держать её практически на любой планете, вплоть до тех, где 1 единица энергии, и постоянно перемещать из сектора в сектор (хотя при этом уменьшается лояльность, но незначительно)

Gordairoge - offline Gordairoge
30-01-2005 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все-таки, видно HQ с орбиты или нет?
Может я висел над ней, но не видел.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-01-2005 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



HQ видно с орбиты. Но если её сразу не прибить, то она смотает.

Gordairoge - offline Gordairoge
02-02-2005 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тааааак, в кои-то веки нашлась штаб-квартира ребелов!!!
Это ж надо, она была в предпоследнем секторе, и ее прикрывал немаленький флот(Эх, нашел бы ее флот имени Адмирала Трауна(3 SSD полных Td + мелочь), тогда бы ребелы даже не надеялись бы на победу).
Эксперименты показали, что штаб-квартиру возможно уничтожить обычной миссией по саботажу. Создатели Ребеллиона даже не потрудились создать специальную миссию по уничтожению штаб квартиры повстанцев!!!

Corris - offline Corris
03-02-2005 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Создатели Ребеллиона даже не потрудились создать специальную миссию по уничтожению штаб квартиры повстанцев!!!"

Гм, дак цель всей игры - это разнести эту базу! Совершенно нет необходимости далать для этого специальную миссию. А вообще ты счастливый человек - довести кампанию против компа до момента когда у тебя есть 3 SSD - это здорово.

Foks - offline Foks
03-02-2005 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



хммм...
Я строил ССД для каждого "гранд адмирала" а их у меня было штук 5 минимум.
(всем кроме Трауна, у которого Химера ИЗР 2 была)

Gordairoge - offline Gordairoge
03-02-2005 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corris
Совершенно нет необходимости далать для этого специальную миссию.
А все-таки, по-моему, это как-то оскорбительно для Империи. Ребелам сделали миссию по уничтожению ЗС(а от нее толку-то не особенно много, разве что для разрушения особенно сильных планет), а тут такое событие, а миссии нет.
А еще можно было сделать специальную миссию для Вейдера/Палпатина по саботажу HQ, и ролик минут на 30-40, про то, как происходит поочередное вырезание/защибание молниями всего персонала HQ.

Barbarossa - offline Barbarossa
04-02-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
А еще можно было сделать специальную миссию для Вейдера/Палпатина по саботажу HQ, и ролик минут на 30-40, про то, как происходит поочередное вырезание/защибание молниями всего персонала HQ.
Ну-ну, мечтать как говорят Габровцы можно бесплатно.

jediroman - offline jediroman
05-02-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Что-то у меня сохранение в Rebellion'е не пашет и после боя игра вылетает в Винду; может патч есть какой-нибудь, который это исправляет, а?
ЗЫ Оса у меня XP

Gordairoge - offline Gordairoge
05-02-2005 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Что-то у меня сохранение в Rebellion'е не пашет и после боя игра вылетает в Винду;
У меня это было с неполной версией, но у тебя, помнится, полная версия, с роликами? Может это НоСД(если стоит)?
может патч есть какой-нибудь, который это исправляет, а?
Патч-то есть, только лично у меня он стабильности игре поубавил.
http://support.lucasarts.com/patches/rebellion.htm

Gordairoge - offline Gordairoge
05-02-2005 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Таааак, кажись я знаю, почему не сохраняется. У тебя, помнится, проблемы с системой были, ты ОС переставлял? Если да, то переустанови Ребеллион.

Изменено: Gordairoge, 05-02-2005 в 17:19

jediroman - offline jediroman
06-02-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Gordairoge
Версия у меня полнаная, с роликами.
Вообще-то NoCD и вправду стоит, вот почему - у меня на диске, когда я жму на Install, она(установка) не запускается. Но на диске есть каталог "REBELLION", в котором все файлы игры. Я его нашел, и понял для чего он в первый же раз, запустил "REBEXE", а игра потребовала диск. Сначала я приуныл - мол, зря 100 рублей за диск заплатили, но потом вспомнил, что у Alex Spade на сайте есть крэк "НоСД", установил его в каталог "ребеллиона", и игра заработала. Но сохраненка не пашет. Однозначно не пашет. Кстати, я вчера заметил, что и в Jedi Academy сохранение не работает, а в "Огнем и Мечом" все ОК.
Странности, одни странности...
проблемы с системой были Вот именно, были. Пока я был в больнице другого города, в январе, мой отец понял почему у меня на играх вис комп(вспомни тему "Глобальное зависание компьютера"), и починил его.
Вот так вот!
И что теперь делать?

Gordairoge - offline Gordairoge
06-02-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Я хочу уточнить, в "и починил его" входила переустановка системы?
Если я прав, то сохранения не работают потому, что в реестре нет записи, куда сохранять файлы(у меня не сохранялось из-за подобной причины).
Но на диске есть каталог "REBELLION", в котором все файлы игры.
А можно поинтересоваться природой его(каталога) происхождения. Это результат установки полной игры или это неполная версия?
Попробуй вот что: если в папке с Ребеллионом(которая была обнаружена) есть файл setup.exe, то запусти его.
Я его нашел, и понял для чего он в первый же раз
А для чего он?
установил его в каталог "ребеллиона", и игра заработала. Но сохраненка не пашет.
Не загружается сохраненная ранее игра?
запустил "REBEXE", а игра потребовала диск
Если нет записи в реестре, то вставляй, не вставляй диск, а результат одинаковый(игра банально не знает, где диск искать надо).
у меня на диске, когда я жму на Install, она(установка) не запускается
Я хочу уточнить, вставляешь диск, появляется меню(под звук имперского марша), нажимаешь Install, и ничего не происходит?

Corris - offline Corris
07-02-2005 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У "нормальной" полной английской версии нет никаких проблем под любой системой (проверено). Все работает как с патчем так и без него, а также с NoCD (шикарная вещь). Сохраненка не работает как? Т.е. ты сохранился - вышел, зашел обратно и она не работает? Илы ты переставлял Rebellion или систему, и она перестала работать после этого? В этом случае, возможно, у тебя стоял какой нибудь RebEd или другой мод. Тогда, естественно, что никакие сэйвы работать не будут.

Alex Spade - offline Alex Spade
07-02-2005 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gordairoge
сохранения не работают потому, что в реестре нет записи, куда сохранять файлы
Есть такая фича.

Corris
У "нормальной" полной английской версии нет никаких проблем под любой системой
Почти. Кроме отсутствия выделения жирный непрочитанных сообщений.

Текущее время: 06:37 << < 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru