Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » $39.99 - почему дёшево?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
eqzoN - offline eqzoN
Talking08-03-2007 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну maybe

Марвел Рич - offline Марвел Рич
12-03-2007 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учитывайте

1) Игра Российского производителя. Это для америки третий мир. Это как вам бы предложили китайскую майку по цене итальянской

2) Игра полностью на русском, локализованы были только основные персонажи, спичпаки в большинстве на русском. Цой, байки у костра итд тоже сказываются. Это нам интересно. Для них надо было делать шоу ларри спрингера по телевизору у костра и песни бритни под гитару.

Вот это возможно и сказывается на слегка заниженой цене.

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
12-03-2007 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марвел Рич

интересно, разве не реализовали выбор спичпака?
самый замечательный вариант имхо,
в своё время так в Сёгуне, который тоталвар было сделано,
аглийский или японский.
Естественно самый замечательный вариант - это японский с англ субтитрами.

G-offspring - offline G-offspring
12-03-2007 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марвел Рич Локализовано всё, кроме выкриков во время боя, анектдотов у костра, песен под гитару (то есть на русском осталось только то, что не несёт сюжетной нагрузки, а составляет атмосферу игры), говорили, те кто сейчас демку для журналистов юзает, что в диалоги озвученны намеренно с русским/украинским акцентом (представляю, если в нем. версии кто-то с гы-каньем произнесёт слово "gegangen" )

Оффтоп
Gnut_or_Snake а в Риме Тотал Вор был ещё мод, в котором все отряды и их команды были переозвучены на латыни

Марвел Рич - offline Марвел Рич
12-03-2007 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю не знаю.. Я смотрел видео игры как журналисты играли, там все на русском, все вывески итд... Я не говорю что это плохо, прошу заметить Просто пытаюсь найти причину заниженной цены.

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
13-03-2007 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
то был фанатский мод.
А в Сёгуне разрабы так изначально сделали =)

Alexvn - offline Alexvn
13-03-2007 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Марвел Рич - вряд ли на западе будет продаваться та же версия, в которую играли журналисты. Наверняка все будет локализовано на несколько европейских языков - англ., франц., немецкий, может быть и испанский. По другому сейчас просто напросто не делают. Так что это вряд ли может быть причиной.

Насчет российского производителя. Во первых, производитель Сталкера для западного игрока - THQ. Во вторых, к примеру последний Splinter Cell разрабатывался китайским (Гонконгским? не помню точно) подразделением Ubisoft, что в сущности тоже третий мир, однако продавался вполне по обычной цене.

Марвел Рич - offline Марвел Рич
13-03-2007 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверняка все будет локализовано на несколько европейских языков - англ., франц., немецкий, может быть и испанский. По другому сейчас просто напросто не делают.

Согласен. Просто проскакивала инфа (официальная), что полностью локализовать не будут. Вроде вывески, второстепенный спич и всякий колорит типа песен под гитару тоже оставят. Вот и выходит...

Марвел Рич - offline Марвел Рич
13-03-2007 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых, производитель Сталкера для западного игрока - THQ


Опять не соглашусь. В Сталкере ярко выраженый национальный колорит. PR комапния строилась изначально на том что эта игра русская. В этом отличия от Ubisoft (дай бог им здоровья).

Meiz - offline Meiz
13-03-2007 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот что некий "A Customer" отписал на ебгеймз
" have been waiting to see what this game can do for quite some time. It must be 4 or 5 years at least with the release date being pushed backed 2 or 3 years now. A couple of years ago this game would have been at the front of bleeding technology, both visually, and gameplay. But it's been in development so long, I am seriously questioning what kind of final product we are going to get. I have no problem if it is not on the edge of visual and graphical performance, which clearly it will not be, as long as it is well finished and quality product, and lives up to what it has been promising. Howevre, with the price being twenty dollars less then what the newer releases are going to be released at, I am sereiously concerned."

думаю много других "Customer"ов на западе с ним согласны, вот и вся загадка

Марвел Рич - offline Марвел Рич
14-03-2007 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



загадка в том, что можно противопоставить .. FEAR? HALF LIFE 2?
игр то не выходит хороших... так, фантики одни. так они и смотрят на фантики, пиндосы эти. а геймплея уже давно нет в играх. что этот чел пишет что "A couple of years ago this game would have been at the front of bleeding technology, both visually, and gameplay".. за пару лет геймплей может устареть? как вообще геймплей может устареть? смешно право, люди пишут чушь

Alexvn - offline Alexvn
14-03-2007 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Марвел Рич
PR комапния строилась изначально на том что эта игра русская - ммм... где она таким образом строилась, в России и Украине? Я тебе честно скажу, здесь, где я живу (во Франции), никто не строит PR кампании на том, что игра русская или там китайская или еще какая - потому что большинству потенциальных покупателей абсолютно пофик, русская она или нет, так какой смысл строить раскрутку продукта на факте, который всем безразличен, сам подумай? Это только фаны, внимательно следящие за ходом разработки, знают, где произведена игра, для остальных же это просто игра про Чернобыль.

А геймплей... За последние несколько лет было много неплохих шутеров с артефактами, с пси-возможностями и прочими фичами, которые в той или иной форме заявлялись отличительными чертами Сталкера, так что да, многие элементы заявленного геймплея Сталкера, казавшиеся новаторскими несколько лет назад, сейчас уже такими не выглядят, видимо это и имелось в виду автором статьи.

Марвел Рич - offline Марвел Рич
14-03-2007 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Я все же иначе трактую понятие геймплей. Геймплей это "как" а не "что" все же. Качество геймплея это в первую очередь качество погружения в игру, интерсеность сюжета, концепция, атмосфера. И само по себе наличием артефактов никого не удивишь, и два года назад вряд ли можно было кого удивить. Это банальность . А вот положи это на Чернобыльскую трагедию, обставь вменяемой мотивацией и правильной атмосферой огромного игрового мира, добавь инвентори а-ля FO.. И появится интересный геймплей. Вот о чем оно всё. Я сужу не по заявленным фичам а по (ну скажем) роликам небезызвестного журнала, которые недавно посмотрел. И я вижу - интересно. Правда интересно. Я в FEAR играл, поиграл 1 час и стер. Красиво, да. Но пусто и бестолково. Понажимал "slo mo" посмотрел и стер нафик. Неинтересно.

Это конечно все мечты, потому что геймплей будет ясен только через 9 дней.. Но изначальные предпосылки сюжета и инвайромента воодушевляют.

Alexvn - offline Alexvn
14-03-2007 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Марвел Рич
качество погружения в игру, интерсеность сюжета, концепция, атмосфера - это все определяется термином "декорации", или "сеттинг" А геймплей - это то, чем ты в данных декорациях занимаешься Я так считаю. В тетрисе не было погружения, сюжета или атмосферы - зато геймплей был бешеный А концепция в Сталкере простая - шутер с прибамбасами, тут ничего нового нет

Марвел Рич - offline Марвел Рич
14-03-2007 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Чем занимаешься, это правильно, но не только чем но и КАК. И какие ощущения от этого получаешь. И какой геймплей определяется именно этим как. Будь фигурки в тетрисе другие, и всё - история была бы иной По сути ведь, "бегаешь стреляешь" можно применить ко всем шутерам, не так ли? А вот КАК ... вопрос уже другой. Да и не был сабж никогда шутером с прибамбасами. Был синтез РПГ и FPS, впоследствии баланс сместился в сторону FPS, но элементы рпг остались, если их считать прибамбасами то да. Но это не просто прибамбасы, это целый жанр (на минуточку). И это никуда не делось, за что спасибо разработчикам.

PS: А вообще в ожидании, лично у меня время тянется очень долго, причем последние дни самые тяжелые.. Посему возникает такой неконструктивный треп ни о чем

Alexvn - offline Alexvn
15-03-2007 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Марвел Рич
Но это не просто прибамбасы, это целый жанр (на минуточку) - это что за жанр? Я имею в виду - что в нем нового? Шутеров с элементами РПГ было уже предостаточно - и нет, не только Ксенус шутеров с элементами РПГ и сурвайвл хоррор - тоже...

Марвел Рич - offline Марвел Рич
15-03-2007 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Шутеров с элементами РПГ было уже предостаточно - и нет, не только Ксенус А какие? Я вот не могу припомнить.

И изначально Сталкер не позиционировался как шутер с элементами РПГ. Это была полноценная смесь того и другого, причем чуть ли не РПГ преобладало. Ну это давно было.

Alexvn - offline Alexvn
15-03-2007 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Марвел Рич - ну первое, что на ум приходит - классика, System Shock 1/2, Deus Ex.

Марвел Рич - offline Марвел Рич
15-03-2007 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Нууу... Не могу согласиться. System Shock это survival horror скорее .. Deus Ex - наверно больше шутер в киберапнк энавйроменте (хоть и с классным сюжетом) Ну нет там атрибутов RPG. Линейный сюжет, отсутствие несюжетных квестов.. Атмосфера - да. В полной мере. Но не вяжутся они у меня с RPG

Про прокачку скиллов даже заикаться не буду, хотя в сталкере изначалоно она предполагалась. Ну это когда он еще был RPG с элементами шутера

Alexvn - offline Alexvn
16-03-2007 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Марвел Рич - как это нет рпг-элементов в System Shock и Deus Ex? А отыгрыш роли? А развитие персонажа в одном из трех классов, включая отличную систему развития умений и скиллов, засчет чего и нелинейность прохождения обеспечивается? А эксплорейшен? А в Deus Ex и несюжетные квесты есть, кстати говоря, и сюжетные развилки.

Deus Ex (abbreviated DX) is a science fiction first-person shooter/computer role-playing game developed by Ion Storm Inc. and published by Eidos Interactive.

System Shock 2 (commonly abbreviated SS2) is a science fiction horror-themed first-person shooter which incorporates a number of elements commonly seen in computer role-playing games.

(Цитаты с википедии)

Можно спорить о том, являются ли Deus Ex и SS2 полноценными RPG (хотя мое лично мнение - являются), но уж в наличии сильных RPG-элементов им отказывать никак нельзя

А вот как там с нелинейностью сюжета и прочими РПГ элементами в Сталкере, мы увидим через неделю

Марвел Рич - offline Марвел Рич
16-03-2007 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прочими РПГ элементами в Сталкере

Ну колбасу можно будет есть точно

analitic2007 - offline analitic2007
17-03-2007 09:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да Вы чё с ума посходили? 40 баков этаж чё, штука рублей????????????? Эта обычная версия???????????? Да кто ж её купит кроме пары патриотов??????????? И вообще AMERICANS MUST DIE!!!!! !!!!!!!!

Alexvn - offline Alexvn
17-03-2007 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я предупреждал...

cpcat - offline cpcat
17-03-2007 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Alexvn
В оригинале было вернее

Alexvn - offline Alexvn
17-03-2007 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Текущее время: 00:05 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru