Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Serenity
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-10-2005 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serenity

Если в карамельно-пластиковых приквелах вам не хватало металла и облезлой краски классической трилогии - обязательно посмотрите "Миссию "Серенити".

Я просто-таки протащился. Суперфильм. Звёздные войны, какими он должны были бы быть.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Изменено: Porco Rosso, 17-10-2005 в 06:09

Raymond Saint - offline Raymond Saint
Post17-10-2005 02:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Идеальный классический sci-fi, крепко сбитый, отполированный до блеска. Сделан с такой любовью к фильму, как у Мэла к кораблю.


__________________
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the moons of Yavin. I watched blaster beams glitter in the dark near the Endor. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
17-10-2005 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А космический бой в конце... И это всего за 39$ миллионов. Браво!
Как там было в "Джее и Молчаливом Бобе"?

Кстати, для тех кто в танке или просто не в курсе. Фильм является полнометражным продолжением сериала Firefly - кажется 14 эпизодов всего, так как был отменён Зато благодаря сумасшедшим продажам на DVD дали добро на фильм. Если фильм будет успешным, возможно, дадут добро на второй сезон.

Отсюда вопрос. Ни у кого не имеется оный сериал? DVD/DivX... На английском конечно (русского-то нет, Tycoon вроде собирается делать, но говорят что перевод там не простой, так что надо ждать. Хотя субы обещают скоро в другом месте).
Охота заиметь почтой на болванках. О цене можно договориться

А то давно по TV да и в кино вот такой фантастики не было...

VooDoo - offline VooDoo
17-10-2005 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все рекламируют-рекламируют... Наверняка отстой на самом деле, а 39млн пошли на подкуп обозревателей... Посмотреть что-ли... Хотя ДВД будет только к НГ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-10-2005 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Morozz

Таких охотников много, так что:
http://www.kino-govno.com/?buy_firefly
300 рублей

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-10-2005 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Ничто не заменит воплей ужасов и восторга в кинотеатре

Тарантул - offline Тарантул
17-10-2005 06:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Опять клонированием заниматься приходится Копирую свой отзыв из "Кино".

Мне понравилось. Прежде всего, конечно, сериальное происхождение фильма чувствуется по ярким персонажам и хорошим диалогам. Цитировать можно многое.
Правда, насчёт дубляжа я бы не был так оптимистичен. Как минимум две хороших шутки пропали в русском переводе. Да, всё равно получилось неплохо, но тем больше хочу посм. на английском, там видимо вообще улёт
Сюжет, правда, очень уж стандартен.
Фильм снят всего за 40 млн., но приятно видеть, что это сказалось только на количестве спецэффектов, но никак не на качестве. Львиную долю фильма занимают диалоги, но уж если начинается экшн, то... Особенно понравились две сцены:
- начало фильма, надпись "Миссия Серенити", фон совершенно без звука, и потом резкое снижение в атмосферу под фанфары
- космический бой с Пожирателями. Продлись он чуть дольше, зарулил бы "Месть Ситхов". Драйв и работа виртуальной камеры - на 5.
Плюс наличествует наземная погоня на каких-то футуристических паровозах , кунг-фу а-ля Матрица (жаль секиру в действии не показали ), перестрелка в осаде а-ля Чужие...
Хороший нескучный фильм в жанре... я бы сказал - космический вестерн.

Foks - offline Foks
17-10-2005 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Хм... трейлеры глянул, ничего не понятно.
А в кинотеатрах даже анонса нет. Если лень не будет закачаю из интернета.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-10-2005 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Darth_Morozz
http://www.kino-govno.com/?buy_firefly

Foks
И нахрен портить себе впечатление от фильма и смотреть на компе?

P.S. Жаль что тут так мало киноманов-синефилов

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
17-10-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да... с рекламой фильм не повезло. Проплывает практически незамеченым в наших краях...

Ещё к переводу.
Громадная табличка-надпись Haven на весь экран... и тут голос за кадром "Рай". >_< Вот так-то...

Thx за ссылочу. Будем заиметь

Питер - offline Питер
17-10-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Потрясающий фильм. Причем после второго просмотра нравится еще больше. Очень жаль, что фильм практически провалился в прокате...

Foks - offline Foks
17-10-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Saint Trooper
Да не заметил одну единственную запись, что с 18 ноября только будет у нас. Абсолютно не анонсирован фильм. Может и схожу теперь.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-10-2005 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер

Думаю, на видео доберет.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-10-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Morozz

Да, тоже заметил. Хотя там и по смыслу именно Haven, а никакой не Heaven.

VooDoo - offline VooDoo
17-10-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Ничто не заменит воплей ужасов и восторга в кинотеатре
ОМГ. Не надо криков. До сих пор не могу в себя придти после похода в КТ на эп.3. Сейчас вот экранку Серенити посмотрю и буду критиковать этот жуткий отстой...

VooDoo - offline VooDoo
17-10-2005 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это наркотик.

VooDoo - offline VooDoo
17-10-2005 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экранка кстати смотрибельного качества. Звук похоже родной (в смысле с источника для кинотеатров), картинка пожата конечно, но если немного поиграть с настройками яркости/контрастности/четкости, то серьезные глюки заметны только на стоп-кадре. На компе не смотрел, но там тоже наверное ОК.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
18-10-2005 00:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



VooDoo
Кого вообще волнует твоя экранка?
Как фильм-то?

VooDoo - offline VooDoo
18-10-2005 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Она не моя, а волнует - многих. Про фильм я сказал:

17-10-2005 22:09

VooDoo: Это наркотик.

В данном случае, в эту фразу вкладывается позитивный смысл, означающий, что фильм затягивает и хочется пересматривать его повторно, т.к. впечатления при просмотре сугубо положительные.

Серьезных недостатков замечено не было, даже дубляж сделан на совесть и я впервые за долгие годы столкнулся с тем, что мне не хочется сделать с переводчиками и актерами озвучивания что-нибудь нехорошее и противозаконное. Можно даже сравнить дубляж с озвучкой игрушки Cyberia (старенький квест такой), которую озвучивали действительно профи своего дела, советского еще разлива. Да, кое-что потерялось при переводе (например фраза про "курам насмех", которая в оригинале произносится как раз на русском, что в принципе невозможно понять в дубляже или, скажем, фразы на китайском), но в целом с ним справились на твердую четверку.

Атмосфера фильма - космоопера, вестерн. С одной стороны - незамутненность с точки зрения физики, с другой - внимание к деталям. Удачная попытка совместить зрелищность, здравый смысл и печально известные "звуки в космосе". Звуков в космосе почти нет. То, что есть - выглядит очень удачно (что-то такое приглушенное, на уровне распространения звука в расширяющихся газах взрывов и металле корабля + прием радиосигналов, создающих нужный фон). Также есть замечательное "ионное облако" с плотностью хорошего такого кисельного тумана - что бы никто не подумал, что это sci-fi какое-нибудь. Никакой НФ тут нет - ее съели орки, которые, в отличии от звуков, в космосе таки есть. Само-собой, режиссер всячески пытался скрыть от нас страшную правду, маскируя орков под индейцев-зомби, но шила в мешке не утаишь.

В общем гооврить тут можно очень долго (а времени у меня уже нет), но главное я уже сказал - фильм - хороший. На последок только добавлю, что меня порадовало больше всего - Ривер. Точнее это бои с ее участием. Это действительно ясновидящая. Верю. Ясновидящие балерины с топорами, выпачканными чорной орочьей кровью - рулез форева. Нео идет на корм тем самым курам.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
18-10-2005 06:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



VooDoo
kuram nasmeh?
ясновидящая мне напомнила джедая

Питер - offline Питер
18-10-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ривер никаким боком не ясновидящая. Она - телепат. Это один из главных касяков перевода.
Ривер не может предсказывать будущее. Она лишь может читать мысли других людей. А это - две большие разницы.

Alex Spade - offline Alex Spade
18-10-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну в общем ничего фильмец... Бой с пожирателями в космосе рулит, но только пересматривать его буду на пониженной скорости, мой мозг так быстро работать не может.

Изменено: Alex Spade, 18-10-2005 в 12:26

Raymond Saint - offline Raymond Saint
18-10-2005 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Питер
А, в этом смысле...

VooDoo
Я бы не гнал насчет скайфай составляющей Серенити, это тема отдельного спора, ведь это фактически жанр фильма.

VooDoo - offline VooDoo
18-10-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер

А это - две большие разницы.
С точки зрения боя - никакой разницы. Она может видеть то, что люди сделают (ясновидящая) или может видеть то, что люди хотят сделать (телепат). Результат один.

Saint Trooper

Я бы не гнал
Гонят - гонщики. Никакого Sci в Серенити нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-10-2005 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Занятно. Примерно такое же мнение о фильме, даже написать-то нечего... Единственное, что хотел бы заметить - всё-таки в нём ощущаются нотки трэша... ИМХО.

Текущее время: 07:08 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru