Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Захваливание сталкера.
Захваливают ли сталкера незаслуженно?
Нет, всё супер.
Иногда хвалят "слабые моменты".
Да, и очень часто.
Пускай хвалят, он это заслужил...
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
oblomoff - offline oblomoff
27-04-2005 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos
Ты еще скажи, что слов "артефакт" и "аномалия" до появления "Пикника" не существовало, и что их братья Стругацкие придумали
Нет, не они. Но в сталкере подразумеваются именно эти артефакты и аномалии, а не свитки папируса из квестов или квад из кваки (тоже артефакт).
еще не значит, что они обязаны во всем ей следовать
Не во всём, но стругацкие артефакты и аномалии в большинстве своём присутствуют в сталкере.
Ты за спину камрада pbs не прячься
Если я процитировал другого камрада, то я за него прячусь? Просто лучше него я врядли скажу, да и зачем?
провтыкать в монитор полчаса-час
Зачем ты передёргиваешь? Как раз прыгающие и светящиеся артефакты для геймплея и неинтересны. Их надо ИСКАТЬ!!! В этом и смак геймплея. Ты что, хочешь чтоб сталкер Унреалом2 стал?
И ваще, если артефакт светится и прыгает, то его любой ЛОЛ найдёт.

Greader - offline Greader
28-04-2005 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

По мере приближения даты выхода сталкера информации о нём становится всё больше, но не вся она объективна.

А чего ты удивляешься? Опять повылазили доморощенные пЕарщики и прочие "друзья разработчиков", которые опять истерику нагнетают и вопят, что не видели ничего лучшего.
У них цель - любой ценой повысить интерес к игре, объективность тут и не стояла.

Kaos

Будет ли интересно ИГРАТЬ в точную копию описанного: усадив героя в какую-нибудь яму, провтыкать в монитор полчаса-час (это с учетом коэффициента игрового времени 2.5:1) или часами "топтать" Зону, тщательно осматривая каждый квадратный метр, в поисках "незаметного, но необычного" ((с) pbs) артефакта?

Это кому как. Я слышал в игре Silent Hunter 3 надо на подводной лодке плыть несколько часов чтобы наткнуться на корабль противника. Кому-то это ведь нравится.

oblomoff - offline oblomoff
28-04-2005 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader
А чего ты удивляешься?
Я не удивляюсь. Эта тема создана, чтоб выяснить, где правда, а где нам пускают пыль в глаза, восхваливая недоработки или просто слабенькие аспекты игры.

Serdgo - offline Serdgo
28-04-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader, про Silent Hunter 3 чистая правда. Я сам сейчас отчаянно в нее рублюсь. На один поход иногда уходит 3-5 реальных часов, хотя там есть сжатие времени в 1024 раза. Это ведь сим подводной лодки, терпение и еще раз терпение. Выследить караван или прокрасться под днищами эсминцев в порт, чтобы завалить линкор...На это все нужно время. Танец с саблями тут не подходит И лично мне это нравиться
По идее в зоне с аномалиями и мутантами сайгачить не прийдется, тем более что нам обещают мир, а одну извилистую тропинку. Исследуй его спокойно, а не беги сломя голову. Согласись что крутящиеся и светящиеся артефакты выглядят пошловато для такой мрачной игры.

Kaos - offline Kaos
28-04-2005 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist

Кого ты хотел поразить своим остроумием?

oblomoff
Зачем ты передёргиваешь?

Я попытался подвести тебя к мысли, что для геймплея вредна любая из крайностей. Не получилось

NightVz - offline NightVz
28-04-2005 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

Кстати, мне не показалось, что артефакт, найденный при приближении к заброшенному заводу (игроманский ролик) как-то там прыгал, сильно светился и вообще привлекал к себе внимание. Так, лежал на окраине аномалии, слегка перекачиваясь и поблёскивая. Да, вид его напоминал, конечно, что-то из фэнтэзи, либо из недорогой фантастики, но это уже другой вопрос. Пробежать же мимо такого в пятидесяти метрах и не заметить - проще простого.

oblomoff - offline oblomoff
28-04-2005 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Чёто запамятовал я... Да и ролика счас нет.
Если можешь-выложи скрин.

NightVz - offline NightVz
28-04-2005 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Так артефакт поблёскивает издали:


NightVz - offline NightVz
28-04-2005 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И такое ОНО вблизи:


oblomoff - offline oblomoff
29-04-2005 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Ну на такую какашку я согласен.
Напрягает одно-лежит она в поле.
Откуда ваще артефактам браться в поле?
Надо их по зданиям, по зданиям распихивать. И чтоб искать приходилось.
Но для мультиплеера сойдёт.
Спасибо за скрины

KYM - offline KYM
29-04-2005 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff "\\\\\\\Откуда ваще артефактам браться в поле?
Надо их по зданиям, по зданиям распихивать. И чтоб искать приходилось.//////"

Встречный вопрос- а откуда им браться в здании?????? :0)

Фигня это - нормально себе валяется.... просто видимо некоторые камрады на уже совсем не кам.. то есть не так- если бы это было было в чёрно белом цвете, в двумерной плоскости и все диалоги только текстом - тогда было бы намного круче, и никто не имел бы претензий - по тому, как что нарисовано и озвучено - всё что надо - вооброжение дорисует само под индивидуально твой и только твой вкус :0) а здесь слишком большое ожидание ЧЕГО_ТО, о чём сам НЕ_ЗНАЮ и НЕ_ВИДЕЛ
ИМХО

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
29-04-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KYM, да у народа просто крышу уже рвет от ожидания. Кто-то в графоманию ударился, а кто-то темы клепает, как на конвейере, с предложениями, которые однозначно уже не будут реализованы...

DDjt - offline DDjt
29-04-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на гамно похоже а может это и есть древняя окаменелость?

NightVz - offline NightVz
29-04-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt
Нее, вообще это - какой-то стеклянисто-розовый объект, левитирующий в нескольких сантиметрах над землёй и очень медленно вращающийся. Как некая стеклянная вазочка причудливой формы.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
29-04-2005 14:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos
Что пошутить нельзя?

Psychiatrist - offline Psychiatrist
29-04-2005 14:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oblomoff
Вообще пусть просто когда в игре будешь выберать "уровень сложности" то и артефакты меняться будут. Easiest/наилегчайший - это для брата Kaosa - все артифакты за киллометр видно и искать их не приходиться (скачут, горят, визжат итд). Посложнее или там Authentic - это для таких как ты и я - чтобы надо было действительно рыскать и деньги действительно(!) приходилось бы трудом и потом зарабатывать.

DDjt - offline DDjt
29-04-2005 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz Я конечно жестоко извиняюсь.! Вазочка так вазочка. Я разве против? Пусть будет стекляная левитирующая вазочка. Но на картинке всеравно на гамно похоже. А главный артефакт зажат в руках!
Кстати, как там вести с фронтов? Т.е. с межгаллактического шахматного турнира в Нью-Васюках? Ой вэй! Еще раз жестоко обратно извиняюсь, с Игрограда? Сколько золотых медалей и почетных грамот?

oblomoff - offline oblomoff
29-04-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist
Вообще пусть просто когда в игре будешь выберать "уровень сложности" то и артефакты меняться будут.
Я-за!

Maklay - offline Maklay
29-04-2005 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist наилегчайший - это для брата Kaosa
Или я не въехал, или ты не понял, что он из GSC, или ты прикидываешься.
Если правильно последнее, то ты хам просто.

xGornx - offline xGornx
29-04-2005 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
А откуда понять-то можна ? В профиле у камрада полный аскетизм...
он из GSC
"Из" еще не означает что камрад работает над СТАЛКЕРом.

Don Reba - offline Don Reba
30-04-2005 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xGornx
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...1762#post891762

Psychiatrist - offline Psychiatrist
30-04-2005 20:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Да пусть он хоть из Правительства Украины. Он уже долго спорил что нужны светящиеся и прыгающие предметы - ну я и предлжил реальный выход. И я не считаю что я ему нахомил. Наилегчайший потому что не надо долго искать артефакты и просиживать перед компьютером по нескольку часов. по-моему только для более сложного подходят незаметные так или нет? Если ему нравиться играть со светящимися - то пусть играет... и овцы целы и волки сыты.
И если Kaos композитор и звуко- режиссер - то Dozo yoroshiku onegai shimasu.

Pbs_3 - offline Pbs_3
30-04-2005 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kaos
Будет ли интересно ИГРАТЬ в точную копию описанного: усадив героя в какую-нибудь яму, провтыкать в монитор полчаса-час (это с учетом коэффициента игрового времени 2.5:1) или часами "топтать" Зону, тщательно осматривая каждый квадратный метр, в поисках "незаметного, но необычного" ((с) pbs) артефакта?

Ну все, приехали... СКоро как на оверах буду аккаунты пачками регистрировать...

Каос, я бы сказал тебе что я о тебе думаю - но просто ЛЕНЬ (ЛЕНЬ, понимаешь?!!) регистрировать новый аккаунт. А по существу поднятого вопроса:

1. Игра, геймплей которой заключен в беготне за артефактами - плохая игра. Пусть они хоть светятся, хоть лежат, хоть еб***ся.

2. Книга, которая завязана на беготне за артефактами - плохая книга, никогда бы ее не прочитал бы.

3. Книга Стругацких завязана на крепком НФ-сюжете, ярких персонажах. Канва этой книги - взаимоотношения обыкновенных людей с тем, что они не могут ни понять, не обьяснить. Человеческие правила в нечеловеческом мире. Человеческое восприятие нечеловеческих вещей, попытка вписать их в свою систему ориентиров, условностей, символов. Беготня за артефактами занимает небольшую часть книги, и смысл этой беготни - не в беготне.

4. Переложить содержание книги в игру можно было:

а) путем создания атмосферы.

б) Путем введения крепкой ролевой составляющей, предусматривающей влияние игрока на окружающий мир.

в) Путем создания полноценной системы взаимоотношений между игроком и НПС: подчинение ингрока НПС, управление игроком НПС, отсутствие "ключевых" НПС, возможность изменения целеустановки НПС.

Исходя из вышесказанного:

1). Артефакты при любом раскладе должны иметь ВТОРОСТЕПЕННЫУЮ роль: источник денег, нового оружия, новых возможностей.

2). Заявы типа Неужели так трудно понять, что у каждого вида искусства (отнесем сюда и компьютерные игры) - свои требования и свои условности? - полный бред сумасшедшего. Никаких условностей НЕТ кроме тех что разработчики придумывают себе сами.

3). Кто-то когда-то вбил всем в головы что невозможно создание интерактивного игрового мира, при котором игрок сам формирует: сюжет, схему взаимодействия с НПС, цели, способы достижения целей. Если бы нашел этого кого-то - разрезал бы ему грудь от горла до диафрагмы на три сантиметра вглубь, потом разодрал бы грудную клетку, разорвал бы пару нежизненно важных артерий, а концы их засунул бы в легкие чтобы он захлебнулся собственной кровью. Так, о чем это я... А, да! Так вот: цель всякого нормального РПГ - это стремится увеличить степень интерактивности, а не наоборот - стремится превратится в очередной "исследовательский шутер".


Ты за спину камрада pbs не прячься

Кто там за моей спиной прячется? Обломов, ты? Ах ты, извращенец! Обломов, я ГЕТЕРОСЕКСУАЛ, тебе у меня за спиной делать нечего!

Serdgo - offline Serdgo
01-05-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pbs_3 , любопытно, латентный ты наш, что заход за твою спину мужской особи ты воспринял в единственном, как видно, актуальном для тебя ключе - сексуальном Гетерсексуал говоришь...

Pbs_3 - offline Pbs_3
01-05-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Serdgo Чувства юмора у тебя, к сожалению, нет... А зря!

Текущее время: 16:33 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru