Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Обращение к комьюнити и к GSC
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Alexvn - offline Alexvn
05-08-2004 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Bark
А за пределами России пиратов нет? - ну елки палки, по второму разу объяснять что ли?

Ты видел пиратские релизы игр, защищенных старфорсом?
Ты слышал хоть об одном случае, когда пираты занимались переводом игр с любых языков на английский?
Ты можешь объяснить, почему, к примеру, пиратами до сих пор не переведен на английский язык немецкий аддон к Gothic 2, вышедший чуть ли не год назад?
Ты представляешь себе ситуацию, когда пираты переводят русскую игру на английский (или, боже упаси, на северокорейский, как тут подсказывал cpcat)?
Ты был за пределами бывших республик СССР? Видел там пиратские диски в продаже?

Ответь на эти вопросы, пожалуйста, и желательно с примерами. Тогда поговорим.

patriot - смех без причины - сам знаешь что. Прежде чем смеяться дальше, попробуй подумать головой и ответить на приведенные выше вопросы.

Bark - offline Bark
05-08-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Чего ты кипятком распИсался?
1. Старфорс ломали и ломать будут..

2. Кто сказал, что переводить американцы будут?
При желании и возможности хорошо заработать, этот Сталкер я возьму и переведу на английский (русский я знаю, украинский и польский тоже... ну английский это само-собой но пара филологов не помешает)...

Достаёшь знакомых, которые в Европе или Америке и вертишься с распростронением...

Я, конечно, всё в красках расписал, но на самом деле всё не так уж и сложно.

cpcat - offline cpcat
05-08-2004 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Alexvn
Кстати, а почему ты уверен, что коробки с играми в магазинах Парижа не могут быть пиратками? Возможно, их пиратят вместе с коробками, книжками и голограммами?

NightVz - offline NightVz
05-08-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark

> Достаёшь знакомых, которые в Европе или Америке и вертишься с распростронением...

Ага, эти знакомые ходят там по периферийным станциям подземки и всем встречным тинейджерам, потупив взор и приоткрыв полу пальто, предлагают "свежатинки" from Russia .
Ну и ооофигенный ущерб они успеют нанести THQ до того как их скрутят и зачитают права
Потому что платить за warez из сети - ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО!!! ( Doom3 - свежий тому пример)

cpcat

> Возможно, их пиратят вместе с коробками, книжками и голограммами?

...и с рабочими серийниками для мульта.

Так что, друзья, THQ платит, а GSC работает. Игра издаётся в СНГ и все господа для начала покупают себе скромненькие гаражи для будущих Ferrari. Ну и кому плохо?

tvinsen - offline tvinsen
05-08-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему вы до сих пор обсуждаете Руссобит-м???Ведь уже известно что эта фирма НЕ будет издавать Сталкера на территории СНГ.

Alexvn - offline Alexvn
05-08-2004 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Bark - это все болтовня - "ломают", "при желании" и т.д. Я у тебя прошу фактов - а ты мне в ответ какие то гипотезы рисуешь

Можешь ответить на конкретно поставленные вопросы? Судя по всему - нет. Посему несерьезно все это...

cpcat
Кстати, а почему ты уверен, что коробки с играми в магазинах Парижа не могут быть пиратками? Возможно, их пиратят вместе с коробками, книжками и голограммами? - см. ответ NightVz

KoleK - offline KoleK
Angry05-08-2004 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn

Слушай, мы все тебя поздравляем, что ты живёшь в Париже и так красиво нам рассказываешь, что там нет пиратства. Пойми ты наконец, что от твоих заверений ничего не изменится, попробуй лучше с разрабами связаться и им это предложить, а пока хватит этот бессмысленный спор, он уже многим порядком надоел.

pbs - offline pbs
05-08-2004 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Дейстительно, предмет спора не совсем понятен. Все согласны с Alexvn что было бы хорошо, если бы сделали более ранний российский релиз. Так же все согласны с cpcat что такого релиза не будет. Так что забейте на пиратов, не в них дело.

Maklay - offline Maklay
06-08-2004 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грёбаный Старфорс. Файрстартер я так и не смог завиртуалить стабильно. Через раз запускается.
Но не факт, что не смогут крякеры этого сделать. Принципы многим понятны, просто времени много нада чтобы код лопатить. Овчинка может дешевле выделки оказаться, это и останавливает, судя по всему.

Alexvn - offline Alexvn
06-08-2004 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



KoleK - надоел спор - не читай, никто тебя не заставляет. Что ты рекомендуешь предложить разработчикам?

KoleK - offline KoleK
06-08-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn

Я предлагаю терпеливо ожидать релиза и переключиться пока на что-нибудь другое. И ещё время от времени связываться с разработчиками и узнавать последние новости о проекте, а от истерики и наших междуособных споров ничего не измениться.

Alexvn - offline Alexvn
06-08-2004 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



KoleK - а у меня нет никакой истерики, да и поиграть мне есть во что, помимо Сталкера. Просто участвую в интересном для меня обсуждении, вот и все, для этого и форум существует, вобщем то.

MOHCTP - offline MOHCTP
06-08-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Уважаемый администратор Alexvn слегка лукавит в отношении отсутствия пиратства на родине сына и отца Дюма. Согласен, на ля Дефенс никто не подойдет и не предложит "паленый" диск, но капитализм, как природа, не терпит пустоты - если существует спрос, значит существует и предложение... Масштабы другие, это уж точно, у нас пиратство "В законе". Пойди, разбирись, контрофакт али как, какие марки, голограммы нужны, кто их подлинность проверит...
А со Звездной Силой яснее ясного - ее сломают ровно через полгода, за это время релиз либо окупиться либо нет. Простой пример: я приобрел 2-х дисковый Блицкриг за 7 евро, через полгода - увидел на раскладке 1 дисковую (ужасная скрипящая рипаная озвучка) эквивалентом 1.1 евро. Как ни странно, порадовался нашим умельцам - полностью играбельная версия (если громко звук не включать) - с 50% экономией. Могет еще страна родная собственных Невтонов с мыслею быстрою рождать! Этим и горжусь!

PS. Великая игра на букву D - итерактивное кино в жестко заданном сценарии, во второй Полураспад не играл - но скриншоты кричат: "Картон голимый!"

SerGee - offline SerGee
06-08-2004 20:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Хорошо бранитесь
А вот теперь мне скажите, много ли среди вас тех, кто ЖДЁТ Сталкер хотя бы год? Все навалили на cpcat на нашего издателя на разработчиков, в конце концов. Между прочим, как вы все знаете - Сталкер игра масштабная и своеобразная. И я знаю, что она не готова даже на 90 процентов. Текстурки, освещение, анимация, AI, физика, диалоги, звуковое окружение, квесты, стенсильные тени и прочие DX9 навороты - это все хорошо и необходимо, но далеко недостаточно! Сами разработчики пока не полностью протестили и ОТБАЛАНСИРОВАЛИ (это очень важно) Сталкер! Ведь нет никакой уверенности, что после 3-4х недельного блуждания по Зоне не нарушится баланс игры. Все люди разные и проходить игру будут О Ч Е Н Ь по-разному. Поэтому, чтобы учесть хотя бы основные варианты прохождения нужно тестить и балансировать-отлаживать игру как минимум 10 процентов времени от ее создания. Делайте выводы - тестирование и отладка будет 4 месяца КАК МИНИМУМ! И это одиночная игра, а не мультиплеер - где все проще.
А если тестить и балансировать будут меньше - то куча багов и нервов и патчей. Примеры - Morrowind, X2 The threat.
Бум ждать - куды деваться - сам ЖДУ почти год.
Вдвойне приятней встречать Новый 2005й

ZLLL - offline ZLLL
06-08-2004 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SerGee
А вот теперь мне скажите, много ли среди вас тех, кто ЖДЁТ Сталкер хотя бы год?
я жду с мая 2003-го. А есть и такие которые ещё дольше.
И я знаю, что она не готова даже на 90 процентов.
хмм...от куда такая уверенность?
Ведь нет никакой уверенности, что после 3-4х недельного блуждания по Зоне не нарушится баланс игры.
к сожалению вы не так поняли как работает ИИ

Bark - offline Bark
06-08-2004 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Да в принципе про баланс возможно и прав он...

Всё-таки идёт постоянное изменения мощи оружия у главного героя... меняются монстры в зависимости от расстояния до ЧАЭС... кланы создаются и распадаются...

Баланс (я считаю) нужен для того что бы в процессе игры не быть явно на верху горы (ну это скорее среди остальных Сталкеров, чем среди армии и монстров) и не оставаться в полной *опе... всё, конечно, зависит от игрока, но если (так получилось) у меня останется пистолет, а все с Калашами бегают и меня несчастного пытаются замочить и всё отобрать... и единственным выходом будет начать игру с начала и крутиться шустрее... это конечно справедливо было бы, с точки зрения системы симуляции жизни... но при такой игре интерес быстро пропадёт...

С другой стороны следить за тем чтобы у всех юыло примерно одинаковое оружие как и у тебя совсем протиоестесственно...

Плюс ко всему несколько уровней сложности... (помнится в какойто ФПСине не было вообще скилов... зато баланс был отстроен очень не плохо...)

Так что тут повозиться тоже надо... и не мало... и довольно тщательно...

ИМХО конечно...

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
07-08-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee Ето ти про меня , я игру жду с октября 2002 и нечиго пока не умер , а то тут есть такие которые полгода назад только узнали про игру а им уже нетерпиться, видитили они уже ждать не могут, так что все дружно терпим и надеимся что наше терпение оправдаеться и разрабы нас не подведут.
P.S. Sileto et spera- Молчи и надейся (лат.)

Serdgo - offline Serdgo
07-08-2004 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee
Хе-хе Я такой же ветеран по ожиданию как камрад 7.62X54R. Увидел скрины и скачал потом самый первый ролик когда он собственно появился в сети. Это кажись было в далеком 2002-й. Ждать уже притомился, но все равно жду, у нас у всех и вариантов других нет. Может оно и к лучшему, потому что если бы игра с багами попала в мои руки, когда я ее ждал яростно и от нетерпения ерзал на стуле, то было бы больно. А сейчас я спокоен и жду уже по-взрослому. Псепрощающе...

Spawn2000 - offline Spawn2000
07-08-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Ты издеваешся? Чтобы разработчик там прямо взял и расписался в слоем бессилии.

Alexvn - offline Alexvn
07-08-2004 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



MOHCTP
Уважаемый администратор Alexvn слегка лукавит в отношении отсутствия пиратства на родине сына и отца Дюма. Согласен, на ля Дефенс никто не подойдет и не предложит "паленый" диск, но капитализм, как природа, не терпит пустоты - если существует спрос, значит существует и предложение... - я не лукавлю, я ведь не говорил, что пиратства нет вообще - оно просто имеет иные формы Ну кто тут будет покупать пиратские штамповки, если за какие то 20-30 евро в месяц ты можешь установить себе мегабитный инет и выкачивать оттуда все, что тебе заблагорассудится?

Maklay - offline Maklay
09-08-2004 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7.62X54R. Хо-Хо. Обогнал, я с декабря!

pbs - offline pbs
09-08-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кстати, у меня появилась идея - может кто скажет разработчикам? По поводу музыки. Конечно всякое индустриальное техно и мрачные амбиенты - это хорошо, но хотелось бы послушать что-нибудь более ностальгическое. Например, "Русское поле", "Река Волга", что-нибудь из эпохи строительства коммунизма - "Страна Советов", и многое другое. Записи эти в большинстве случаев бесплатны, да можно и записать оригинальные треки - в каком-нибудь городском хоре-филармонии. И приложить эти записи в виде бонуса отдельно на диске или даже вставить в игру - типа того же радио на предмет которого вы так туманно намекаете что "там что-то будет". Можно плеер сделать. И продавать диски (или кассеты) к нему у Торговца за бешенные бабки . Имхо, это будет атмосферно и стильно. Одним - ностальгия, а молодежь пусть знает историю культуры своей страны.

Vantala - offline Vantala
09-08-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pbs
Теечёёт рекаа Воолгаа... а вдоль берегов мутанты сидят.

ZLLL - offline ZLLL
09-08-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



pbs а года-то не советские будут, так что на счёт музыки по радио не пройдёт.

Maklay - offline Maklay
09-08-2004 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL Ну, типа передатчик где-нить остался и сам работает... Или монстры его поддерживают.

Текущее время: 22:59 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru