Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Конкурс на лучший перевод!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-08-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sh 'Riff

Ну, начфин в любой части есть

Хотя, конечно, скорее всего ты прав.

jediroman - offline jediroman
26-03-2006 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



И надо же такому случиться, что спустя год после поледнего поста в этой теме, я выбрал в магазине из десятка книжек по ЗВ - эту, за лучший перевод.
ЗЫ. Сорри за раскопанную тему.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-05-2006 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А вот и не зря ты её раскопал.

Спустя самизнаетесколько, ГАТ практически дошёл до суда с ТФ. Так. Информирую товарищей фэнов.

Детали - если они будут значимы - изложу в личном порядке. Так же как и результаты будущего разбирательства.

Рика - offline Рика
02-05-2006 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Очень интересно.

Lengra - offline Lengra
02-05-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Опа. Как это?

jediroman - offline jediroman
03-05-2006 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Интересно...

Sithoid - offline Sithoid
03-05-2006 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За что это их так?

Питер - offline Питер
03-05-2006 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун
Детали интересны. Могу выступить свидетелем по делу. )))

KooZeeN - offline KooZeeN
16-05-2006 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



гросс-адмирал Траун

и?

решили полюбовно?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2006 06:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



KooZeeN
Нет. Не решили пока ничего. Иск уже подан, вроде.

Foks - offline Foks
16-05-2006 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



а можно узнать суть? Что не поделили?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2006 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Деньги не заплатили... вот и вся суть.

Alex Spade - offline Alex Spade
16-05-2006 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун
Мдя-уж.
Насколько мне известно ты уже не первый...

Foks - offline Foks
16-05-2006 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ну ни фига себе!!! Никогда не подумал бы.
И чем мотивируют неустойку? Надеюсь компенсацию морального ущерба в иск включил?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-05-2006 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Неустойка тут не при чем совсем, насколько я понял, от договора издательству отказываться поздно, книга-то уже вышла.

Морального ущерба тут суд не увидит, 100%.

Реально - сумма долга плюс проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ, если иных штрафных санкций не предусмотрено договором.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-05-2006 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но вообще конечно, вспоминая предлагаемые ими ставки - паталогическая жадность неминуемо приводит к нежеланию платить вообще

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2006 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
Разумеется.
Porco Rosso
паталогическая жадность неминуемо приводит к нежеланию платить вообще
Вот в этом и сущность грабительского капитализма.
Реально - сумма долга плюс проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ
Да какие там проценты! Долг бы вернуть... Чессговоря, даже не хочется препираться - я сейчас могу в иной день больше заработать, чем они мне должны. Но опыт судебный важен, а потому буду вникать.

Tira - offline Tira
16-05-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дела.

Alex Spade
Уже были прецеденты? С кем, если можно узнать?

гросс-адмирал Траун
Если начнётся суд, то как будет решаться та проблема, что истец и ответчик находятся в разных городах?

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
16-05-2006 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira
По месту нахождения ответчика.

Питер - offline Питер
16-05-2006 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Уже были прецеденты? С кем, если можно узнать?
Мне не заплатили за редактирование первого "Темного прилива". Но поскольку я стормозил, поверил на слово и не заключил заранее договор, то судиться было бесполезно.

Tira - offline Tira
16-05-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth, спасибо.

Питер
Что называется, я фигею, дорогая редакция. Настолько беззастенчиво кидать людей, работавших на совесть... С тобой договаривалась Ашмарина?

Питер - offline Питер
16-05-2006 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tira
Она самая. Причем мы с ней много общались до этого и почти год после сдачи книги в печать. Меня постоянно кормили обещаниями. Пока мое терпение не лопнуло.

Foks - offline Foks
16-05-2006 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Питер
Хм... получается с их стороны была лишь меркантильная показуха? Бабки сделали на голом интузиазме фанов.
И что теперь?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2006 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Суд.

Питер - offline Питер
16-05-2006 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Foks
В идеале - достучаться до лукасовцев и добиться, чтобы у "Эксмо" и "TF" отобрали лицензию на издание книг по ЗВ. Некоторое время я хотел это сделать, но сейчас уже нет особого желания заморачиваться.
Деньги - черт с ними. А насчет переводов... Какие фаны, такие и переводы. Подавляющее большинство нынешних фанов ЗВ лучшего качества переводов не заслуживают, ИМХО. А стараться ради сотни-другой адекватных людей нет смысла.

Текущее время: 17:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru