Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
DED PIXTO - offline DED PIXTO
10-11-2002 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n
Зато я видел кучу армий у европейцов=))))
Играю сейчас за Арагон,обстановачка надо сказать интересная.Испания уже 100 лет воюет с Египтом.Если это можно назвать войной,стоят многотысячные армии на границе и никто не решается атаковать=)))
Турция укакошала Византию,теперь турки реальная сила.Я распилил Италию на пару с Венгией и захватил Орду двумя крестовыми походами.И на всём этом фоне по Европе бродят огромные армии Англичан,которые сначало укатали Францию(несмотря на отлучение от церкви),потом Данию,а сейчас добивают русского медведя.Германия сама развалилась.

Th_ - offline Th_
10-11-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1 3/ Чем долше ходишь, тем меньше народу в армии (разбегаются - сволочи)

Не там, видимо, ходишь.
Если ходить по провинциям с высоким Zeal (а я видел провинции и с Zeal = 100%), уход двух-трех рыцарей или десятка пеших солдат одного из рыцарских орденов с лихвой компенсируется 500 и более присоединившимися ратниками всех видов и цветов.

Розарио Агро - offline Розарио Агро
10-11-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n
Кстати, очень верно подмечено... действительно таких огроменных армий, как у муслимов, в Европе ни у кого нет. Надо было действительно давить гадов в начале игры Теперь с ужасом жду, когда Турция доберется до меня через последний заслон в виде Хорватии (все что от Венгров осталось), Австрии (Германия) и Польши(соответсвенно)
Есть маза, пока есть время, напичкать весь восток Средиземного моря и Черное море кораблями, чтобы при начале войны перекрыть поток турецких подкреплений из Азии и запереть гигантские армии подлецов на Балканском полуострове, где они подохнут под мощными ударами союзных армий

Кстати, а как определить, в какой провинции они выращивают janissary havy infantry?

Th_ - offline Th_
10-11-2002 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Розарио Агро

Кстати, у меня после установки патча мусульмане ведут себя очень скромно; в текущей игре, например, испанцы уже изгнали их с Пиренейского полуострова.

Розарио Агро - offline Розарио Агро
10-11-2002 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_
А у меня обратная ситуация

Gad[rus] - offline Gad[rus]
10-11-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_
А у меня после установки патча, стал требовать сидюк (у меня отвязанная фвргусовская версия)
Отсюда вопрос, где добыть отучалку от сидюка!

VooDoo - offline VooDoo
10-11-2002 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n

Мир.

http://www.bartleby.com/35/1/

Вот я и говорю - ухудшить лонгбоу до композитника. И не надо хитро поглядывать на арбалест - это всё таки настоящее оружие, а не какая то там палка с веревкой .

Я не знаю откуда у них арбалестеры, но они у них есть. Характерные такие ребята в восточном стиле. Но с арбалестами.

VooDoo - offline VooDoo
10-11-2002 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gad[rus]

Я даже не знаю, что тебе сказать на это... Лучше сразу модератора звать наверное...

Th_ - offline Th_
10-11-2002 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gad[rus]

Прямо в этой теме давали ссылку на отучалку от CD.

Поможет ли тебе - не знаю, я пользуюсь только английскими версиями.

DED PIXTO - offline DED PIXTO
10-11-2002 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как убить мамонта.
Все наверно знают как порой бывает сложно убить короля или принца который командуют войском.В большинстве случаев весь конный отряд погибает и остаётся только один главнокамандующий,эдакий терминатор которого что бы завалить приходиться окружать кучей солдат.И прежде чем он умрёт,он унесёт с собой в могилу кучу ваших солдат.Я тут недавно открыл для себя лёгкий способ убийства такого мамонта,нужно взять кавалерию помощнее,построить клином и проатаковать терминатора.Этот способ меня ещё ниразу не подводил.Действует с первого раза,без осечек=)))

Gobl!n - offline Gobl!n
10-11-2002 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED PIXTO
Большие армии бывают и у европейцев - но тут по моему как карта ляжет - может у тех же англичан будет большая армия, а может их Франция задавит. А вот мусульмане - если им пинка не дать - 100% через какое-то время начнут дикими ордами по карте лазить. Единственное исключение Испания и Альмохады - кто кого завалит тот и начнет рулить в той степи и размножаться как кролики. У меня вот большинстве случаев все-таки испанцы брали верх.
Кстати у меня тут идея появилась как избежать неприятного "репайр" задавленных наций. Не успел ее еще в деле обкатать. Может глупая конечно, а может и нет. Суть проста - не добивать их до конца. Во время войны выбираем какую-нибудь хиленькую вражью провинцию и планомерно туда выдавливаем гадов. Затем выигрываем последнее сражение, оставляем короля в живых с горсткой крестьян и отступаем. Основные силы уводим на другие фронты а здесь держим не большой гарнизон, которым периодически на них нападаем выкашивая там построившиеся войска и разрушая здания, превращая эту провинцию в пустыню, лишая их как дохода так и возможности строить нормальные войска. Минус конечно есть - ближе к концу игры будет порядка десяти таких очагов врага в тылу, но зато никакого геморроя с возрождением нации. Одно плохо - если их король сдохнет сам и не оставит взрослых наследников...

Andriyy - offline Andriyy
10-11-2002 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет агресивности мусульман. После установки патча она действительно увеличилась. Теперь самые продвинутые нации у меня - Египет и Турция. Очень сильно почему-то продвигается вперед Византия. Она контролирует почти всю Восточную Европу, имеет свои провинции в Испании, Франции, Англии (столичные !!!!!). Почему-то обязательно захват начинает из столичных провтинций - там самые лучшие войска строятся. Молодцы, гады.

DED PIXTO - offline DED PIXTO
10-11-2002 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробую из своего опыта описать поведения компа.
Альмохады - начальном и среднем периоде прут в Европу через Испанию.Эти существа,просто маньяки.Хлебом не корми, дай повоевать
Испания - в позднем рвёт альмо,а потом обычно берётся за Египит(просто монстрюга,а не Испания получается за короткие сроки=)))
Турки - при первой же возможности пинают Византию
Египит - в позднем пинает орду,турок,а потом прёт в Европу.
Венгрия - сидит тихо,но всегда готова поставить подножку Польше
Польша - тоже самое,но наоборот
Дания - сидит смирно,иногда пинает русских
Русские - пинают всю европу(на мусульман и Византию почему то не обращают внимания)
Англия и Франция - поздний период почти всегда начинают с войны.В раннем и среднем отбиваются от Альмодцев.
Швейцария - в позднем,часто начинает пинать Францию
Арагон - в раннем и среднем пинает Францию
Германия - колос на глиняных ногах,всегда разваливается сам.Ходячий бред=)))

Glan - offline Glan
11-11-2002 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n Во время войны выбираем какую-нибудь хиленькую вражью провинцию и планомерно туда выдавливаем гадов. не работает. В этой хиленькой провинции через десять - двадцать лет начинается революция, короля казнят, как пережиток эпохи, а он, гад, где-нить возрождается опять. Вопросы с возрождающимися нациями решаются проще - надо настроить повсеместно зданий для наемников и держать тыщ шесть - семь чистогана в запасе. В случае любой бузы моментально набирается намная амия и впред давить гадов, пока не подошли регулярные соединения.


Относительно патча 1.1 и необходимости CD игра защищена системой SafeDisk 2.60.52, которая не является защитой по сути дела уже около полугода. Сомнвающиеся могут посетить GCW и убедиться. Я сам не далее как вчера изготовил себе новый exe-шник за пять минут...

Emfi - offline Emfi
11-11-2002 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут был вопрос по поводу глюков при загрузке тактической карты. Ответ, кстати, тоже присуствует, но найти его не просто. По-моему на первых 10 страницах. Было бы очень неплохо открыть здесь несколько подтем.
Так вот, теперь по существу вопроса. Совершенно аналогичные глюки сам наблюдал на своем компе. Видеокарта здесь оказалась ни причем. Глючит русский перевод от 8bit. Могу рекомендовать Фаргусовский - работает стабильно, не требует наличия CD. Еще лучше использовать английский .

Играю первую игру, ознакомительную (уровень средний). С тактикой проблем нет (особенно поле неоднократно пройденного Warhammer 1&2). Вопросы со стратегией.
1. Как начать крестовый поход ?
2. Можно ли участвовать в походе начатом гем-то другим ? Если да, то как ? (переход моей армии на чужую территорию всегда расценивается как нападение).
3. Что необходимо для переброски войск по морю ? (порт, корабли определенного типа и т.д.)

fafhrd - offline fafhrd
11-11-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно себя ведут гм, союзники: Венгры и Византийцы - шлют и шлют убивец, давить пытаются то генералов, то епископов, сОбаки.
Они что, хотят наехать?
Впрочем я в ответ на это стал давить всех эмисаров-попов из этих дружественных республик
Альмохадская волна на европу похоже ослабевает. И остановили ее скромные Датчане под моим руководством
Они, кстати, пугали только в начале карьеры. Позже выяснилось что ее пехота и конница отлично начинает бежать от натиска тяжелой пехоты. Остается только добивать кавалерией (уж слишком шустро бегают ). Главное не утомлять войска понапрасну, ибо альмохады наступают ордами, и войска могут отступить просто из-за усталости.
Первое серьезное сражение так и проиграл. Правда соотношение потерь 360 у меня и >1000 у альмов говорят об ином

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
11-11-2002 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Розарио Агро
А ты никогда не обращал внимание, что если во время боя отряд бегал с честью например ноль, а потом попал в крутую переделку и не побежал, то его честь становится выше уже во время битвы. И даже если после этого ты отравишь отряд в резерв, честь останется с ним. И еще если например ты добавишь в отряд молодое пополнение, то честь отряда уменьшится, но это уже все заметили.
kuzka
Там где миникарта, есть меню, убери галочку где автообъединение отрядов. Там же можно поставить автоналоги, но это чревато...
Чем долше ходишь, тем меньше народу в армии (разбегаются - сволочи)
Исторически - абсолютно справедливо.
Gobl!n
Зато у мусульман есть куча метателей копий, дротиков, огненных горшков, лучников сппособных биться в рукопашку. А у европейцев стрелки имеют слабую защиту и драться почти не умеют.

Gad[rus] - offline Gad[rus]
11-11-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос остаётся открытым: как примирить видюху rage 128 и MTW

ну нет сил как хочется отомстить альмозадам, а ничего кроме битв не прёт. Ну вылетает она на стратежной карте и всё тут!

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
11-11-2002 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gad[rus] Там в ридми есть список видеокарт несовместимых с игрой, глянь там есть твоя карта. Если есть то сорри, если нет переустанови дрова, переустанови игру, переустанови винды. Чо нибудь да поможет.

Wolfwere - offline Wolfwere
11-11-2002 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gad[rus]
Привет собрату по несчастью. Не поможет ничего. В Вин2000 эта карта не поддерживается. В рид.ми к патчу написали, что они это пофиксили, но на самом деле ничего не сделали, только убрали из оригинального рид.ми строчку о неподдержке этой карты в Вин2000, а нам приходится мучаться по прежнему.

Лично я играю в эту игру в Вин98 (блин, как знал, что пригодится, когда две сисемы ставил)

kuzka - offline kuzka
11-11-2002 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол
Там где миникарта, есть меню, убери галочку где автообъединение отрядов.
Сенкс, слона-то я и не приметил...

А ты никогда не обращал внимание, что если во время боя отряд бегал с честью например ноль, а потом попал в крутую переделку и не побежал, то его честь становится выше уже во время битвы.

У меня как-то все отряды бежавшей армии после поражения получили повышение чести на 3, 4! Так что тут все несколько сложнее подсчитывается по-моему...

Зато у мусульман есть куча метателей копий, дротиков, огненных горшков, лучников сппособных биться в рукопашку.


Биться то они могут, тока из личного опыта игры за турков могу сказать что вырезают их еще быстрее из-за нулевого или отрицательного defence.
Так-что запускать их лучше с фланга-тыла, или против крестьян и если вражина сразу не побежит, тогда многих потом можно не досчитаться.

Gad[rus]

Вопрос остаётся открытым: как примирить видюху rage 128 и MTW

Я свою ATI отправил на пенсию. Надоело каждый раз ждать патчей и играться с драйверами. Ну не любят разработчики эту фирму...

Th_ - offline Th_
11-11-2002 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED PIXTO
У меня к окончанию начального периода (1187 год) совсем иная картина (играю за Италию):

Альмохады - вымерли в результате неудачной войны с испанцами и последовавшими за ней восстаниями.

Испания - подмяла под себя все Пиренеи, кроме Арагона, и теперь осваивает северо-запад Африки.

Турки - вяло воюют с Византией и со мной. Один раз заключили мир и (в этот же год) союз, только для того, чтобы в следующий год объявить мне джихад. Восток - дело тонкое, не иначе.

Египет - сидит в трех оставшихся провинциях и каждый год угрожает мне джихадом (приходит и немедленно отступает); причем воинов Аллаха не более 300.

Венгрия - ввязалась в войну со мной, в результате лишилась Сербии. Каждый год на кострах инквизиции сгорает кто-нибудь из венгерской знати.

Польша - удивительно мирная держава, ограничилась захватом нескольких мятежных территорий

Дания - несколько раз покушалась на мятежную Швецию, каждый раз была с треском разбита.

Русские - увы, чудовищные по размаху восстания загнали князя в Финляндию - последнюю русскую провинцию. Все прочие русские земли не принадлежат никому, разве что только Киев и Крым в руках византийцев.

Англия - сохраняет свои владения на континенте, но не может одолеть ни шотландцев, ни ирландцев. Формально мне объявлена война, но все ограничилось истреблением английского флота.

Франция - воевала со мной и Священной Римской империей, теперь мирно живет на захваченных у последней территорией и грустит о отобранной мною Южной Франции.

Арагон - никого и никогда не трогал. Самое мирное государство.

Германия (Священная Римская империя) - потерпела поражение от Франции и теперь тихонечко отбирает земли у мятежников. Но это не "Бросок на восток", а так, вялые поползновения.

Византия - самое мощное государство. Воюет с Турцией и потихоньку осваивает покинутые русскими провинции.

В общем - какой-то "Ужас средневековья".

Th_ - offline Th_
11-11-2002 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kuzka У меня как-то все отряды бежавшей армии после поражения получили повышение чести на 3, 4! Так что тут все несколько сложнее подсчитывается по-моему...

Там надо быть внимательным. Когда в числе армии есть генерал со звездами, то каждые две звезды, если не ошибаюсь, поднимают valour всем прочим юнитам на 1. Если юниты и генерал до сражения стояли отдельно, а после были сведены в одну армию, могло создасться впечатление, что юнитам резко подняли valour.

Gobl!n - offline Gobl!n
11-11-2002 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glan
Вопросы с возрождающимися нациями решаются проще - надо настроить повсеместно зданий для наемников и держать тыщ шесть - семь чистогана в запасе. В случае любой бузы моментально набирается намная амия и впред давить гадов, пока не подошли регулярные соединения.
Я бы и рад, и деньги есть. Только вот в моих гостинницах по жизни наемников нет. А если и есть то не больше пары вшивых отрядов. Вообщем некого нанимать.
Относительно патча 1.1 и необходимости CD игра защищена системой SafeDisk 2.60.52, которая не является защитой по сути дела уже около полугода. Сомнвающиеся могут посетить GCW и убедиться. Я сам не далее как вчера изготовил себе новый exe-шник за пять минут...
Проблема в том что моя профессия к программированию не имеет ну совсем никакого отношения. Поэтому склепать новый екзешник я не в состоянии ни за пять минут, ни за три дня.

Th_ - offline Th_
11-11-2002 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n Я бы и рад, и деньги есть. Только вот в моих гостинницах по жизни наемников нет. А если и есть то не больше пары вшивых отрядов. Вообщем некого нанимать.

Насколько я понимаю, чем мощнее замок в провинции, тем меньше вероятность появления там наемников (да, вот такая взаимосвязь).

Текущее время: 03:32 << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru