Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Html
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Aleksei - offline Aleksei
Question22-11-2001 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Html

В какой проге посоветуете писать веб-страницы? Подойдёт ли для этого Visual Basic?

bloodmeri - offline bloodmeri
22-11-2001 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блокнот.

Dark - offline Dark
23-11-2001 03:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Aleksei


Подойдёт ли для этого Visual Basic?

А ты в C++ не пробовал?

Простейший редактор: Блокнот или WordPad. Потом можно воспользоваться мелкософтским FrontPage (многие юзают). HomeSite - со всеми удобствами и кучей настроек. SNK HTML WorkShop - попроще Хомэсайта, но для использования - самое то. Я бы его и посоветовал.

fenix_new - offline fenix_new
23-11-2001 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну мужыки, вы просто гуру в блокноте верстать

Я бы посоветовал HomeSite.

Major Pronin - offline Major Pronin
Cool23-11-2001 22:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



fenix_new, между прочим, только в блокноте и можно сделать нормальную пагу. Ручками нуна работать, ручками. И головой думать... Для этого она на плечах и есть. Но, если лень-матушка одолевает, тогда да, тогда мона и хоумсайт юзать и всю остальную гммм....
А на возражения, типа, не все же хтмл во сне видят, могу сказать, что те, кто в блокноте или в любом другом подобном редакторе паги пишут, сами с нуля начинали и именно без всяких облегчалок. Единственное допущение - подсветка тегов, которая во многих TXT-редакторах есть. А дальше - ручками...

Xoro - offline Xoro
24-11-2001 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блокнот,FAR,Midnight Commander

Dark - offline Dark
24-11-2001 03:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Major Pronin
Кроме подсветки тегов ты ещё забыл про опцию "заменить всё". Очень полезная штуковина не раз облегчала мне жизнь.

Я собственно и рекомендую поэтому WorkShop: тот же Блокнот, но с более удобным интерфейсом для обработки html страниц. А на мастера скриптов и т.п. можно просто не обращать внимания, всё равно от этого толку никакого.

wdw - offline wdw
26-11-2001 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frontpage ещё есть.И Нетскейп как его там Композер что ли

fenix_new - offline fenix_new
26-11-2001 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Major Pronin

Кто сказал, что только в блокноте. По моему это совсем не правильное утверждение
Ты думаешь, что в HomeSite нормальную прогу сделать нельзя? В этих двух прогах какраз ручками и работают. А на мой взгляд заявлять, что кроме блокнота ничего круче нет, это сродни заявлению Linux RUlEZZZ - Windowz Sux! IMHO работать в notepad и гемморно и не оправданно.

Maxtradamus - offline Maxtradamus
02-12-2001 23:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



HTML Kit
Эдитор текста, с подсветкой и грамотным FTP клиентом. КУЧА функций и настроек. Так же знает несколько других языков (от PHP до C++'a). Полностью бесплатен.

ИХМО всё что нужно для стоения страничек тут есть.

Major Pronin - offline Major Pronin
Cool02-12-2001 23:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



fenix_new, геморрно, да?
Нотпадом сам давно не пользуюсь, потому что оценил прелести подсветки тегов. Юзаю Адитор, хоть он и небезгрешен. Сваять шедевр, типа "Привет, я Вася Пупкин, а это моя супер-пага" можно и в фронтпэйдже. Тут, судя по всему, бОльшего и не понадобится.
А вот для того, чтобы сделать что-то более-менее приличное, пусть и на уровне домашней страницы, но красивой и удобной, нужно как раз самому во всех внутренностях хтмл ковыряться, не доверяя это всяким визифигам. Когда представляешь себе, как работают все эти ахрефы и таблицы, когда ты их сам, своими ручками набьешь, своей собственной головой осмыслишь, тогда и получится что-то приличное.
Ну и графическое оформление - соответственно.

fenix_new - offline fenix_new
03-12-2001 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я о визивигах не говорил Это ты сказал.
Я говорил только о HomeSite и блокноте... Фронтпейдж отстой - ясное дело

lesh1y - offline lesh1y
03-12-2001 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за Hot-dog...
Самая лучшая вещь...

Mx - offline Mx
03-12-2001 20:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



По моему самый лучший редактор для любых языков программирования (есть подсветка для разных языков и всё такое) это - UltraEdit Про него можно очень много чего сказать, но лучше один раз увидеть. ИМХО конено.

Biker - offline Biker
08-12-2001 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Dreamweaver 4 + поддерживаю Major Pronin'a по поводу Aditor'a.

RUSSPOT - offline RUSSPOT
08-12-2001 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я использую блокнот или Front Page.
Дайте пожалуйста ссылки на удобные редакторы(чтобы попроще было,но не очень)

ShadowKeeper - offline ShadowKeeper
09-12-2001 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arachnofilia - простенький html-редактор!
- подсветка тегов
- проверка на синтаксические ошибки
- различные небольшие мастера по вставке картинок, таблиц и т.п.
- оптимицация (сжатие кода)
- проверка ссылок
- возможность поиска и замены кода в нескольких html-файлах
- задание макросов
- удобная работа одновременно с несколькими html-страницами
- ftp-менеджер
- куча других дополнительных удобных функций
- небольшой размер (дистрибутив 1,5 метра)
- удобный и простой интерфейс
- автор распространzет ее бесплатно
- программа на ангийском!

Dark - offline Dark
10-12-2001 03:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



ShadowKeeper
Я не понял, а последний пункт нынче уже достижением является? У меня к этому прямо противоположное отношение...

Текущее время: 02:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru