Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Голосуем!! Какой привод вы предпочетаете
Какой привод вы пердпочетаете!
Голосование окончено.
Передний 122 39.87%
Полный 100 32.68%
Задний 84 27.45%
Всего: 306 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Jaxick - offline Jaxick
16-01-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая крутая система - это безусловно полный привод с автоматически регулируемым центральным деференциалом с ручным режимом. Самая реальная штука. Идеально подходит и для дрифта и для обычной езды и для профессиональный гонок. Дык - правд на Вазах это будут делать очень и очень не скоро.... :-(

RazzoR - offline RazzoR
16-01-2005 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick Типа как на EVO VIII? Плюс активный задний дифф...
На раллийном Пежо 307 в повороте внутреннее переднее колесо останавливается, не всегда, конечно. Где-то даже ролик был... Вот это активные дифференциалы.

Jaxick - offline Jaxick
16-01-2005 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык - я знаю что такая система стоит на Nissan Skyline BNR34.
Там дифференциал(мля забыл какой фирмы стоит) в зависимости от угла поворота , датчиков АБС и тяги двигателя постоянно изменяет привод. очень прикольная вещь.при разгоне привод почти переходит в задний при повороте он переходит назад в полный + децл тяги переходит на противоположную сторону поворота.
+ на этой тачке слева от руля есть так называемый GT-R бортовой компьютер. Так вот там можно зафиксировать привод в любом положении. Можно сделать полностью передним , задним или всегда полным.
Дык - вот бы наши десятки были оборудованы такими системами.
+ система 4WS - ваще пипец , хоть с Ф1 тягайся.

RazzoR - offline RazzoR
16-01-2005 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4WS - это поворот всех 4-ёх колёс, насколько помню?
А Quattro всё равно лучше Никакой тебе электроники, чистая механика. От 25% до 75% момента на ось. Плюс задний дифференциал, блокируемый.
А 4WS можно заменить чем-то навроде подвески Delta-Link, как на Volvo 850.

Jaxick - offline Jaxick
16-01-2005 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага. 4 Wheel Steering.
Дык - полюбе , даже полупневматическая подвеска не даст такой эффект.
А ты в курсе что Польки могут так перепрошить компьютер этой системы что тачка будет двигатся стрейфом.
Мой дружбан во Владике пол часа мне по инету высказывал свои впечатления от увиденного. Я бы тоже с радостью посмотрел на такую тачку.

Дык - что за Quattro?
Это котоая на Audi ставится? так там извини меня электроники больше чем в пентагоне. Токо компьютеры могут так стабилизировать работу этой коробки. Там же по сути 2 коробки передач все время меняющие друг друга.

buster - offline buster
16-01-2005 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На nissan на переднюю ось может приходиться максимум около 35%. Не знаю, что япошки хотели получить от "скалы",но факт в том, что он просто-напросто при проскальзывании задних колёс перекидывает часть момента на перед. В повороте он ведёт себя как простая заднеприводная машина с системой aws. На скале кстати aws работает на редкость говёно. Вот на прелюде-это да... Никогда не забуду, как с другом ехал на prelude 2.2 по кольцу. Тут мой друг на скорости около 200 как крутанёт руль с такой скоростью, с которой я на 40 крутить боюсь. Вобщем я глаза закрыл... Едет, как по рельсам.
Не понял что значит "Польки могут так перепрошить компьютер этой системы что тачка будет двигатся стрейфом." Система AWS заключается в том, что на маленьких скоростях задние колёса выворачиваются в противоположенную сторону (относительно передних), а на скоростях выше средних-наоборот в ту же, то есть машина едет почти боком. А quattro бывают разные.... вот на "авоське", на скользком покрытии машина конкретно скользит мордой наружу. Я конечно понимаю-А8 не раллийный аппарат, но на кой она тогда вообще нужна эта приславутая quattro.... И ещё про скаи. Самые "гоночные" версии скаев, не помню обозначение (вобщем как spec C на subaru) не имели никаких бортовых компьютеров. Да и вообще эт всё игрушки ненужные по мне... Вот даже сравнивать STI и EVO. Обычному человеку больше по душе EVO. А всё по той причине, что там электроника всё за тебя делает. А когда для Автоспорта эти 2 машины тестировал Жигунов, он отдал предпочтение именно субе, именоо по той причине, что эво всё делает за водителя. Какой в этом кайф???

MC Fric - offline MC Fric
16-01-2005 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всеравно передний привод Ацтой!!! 4х4 Поболее уважаю чем передний!!! А вот Задний это ваще замес!!!! Вытут говорили что задний привод старый и используеться только классика BMW & Mersedes!! Авыеще забыли Ford Mustang(1966) который порвет как девочку любую японку(ацтой) и еще Dodge, jaguar, Aston MArtin, Porshe!!! Почемуже они испоьзуют старые как вы говорите технологии. И почемуто эти все машины не хуже выших колхозных 4х4, и передний(ацтой)???????????????

Joe Dominges - offline Joe Dominges
17-01-2005 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Ну про ручник то, это уж точно ТОЛЬКО наш прикол...

Jaxick - offline Jaxick
17-01-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я че то не понял что за скала? скайлайн в переводе "горизонт". Его в некоторых играх так и называют.
На скае стоит деференциал по моему фирмы Vtecc(или как то так) и способен он передавать на передние колеса до 100% крутящего момента.
Что значит плохая система 4WS? на всех машинах она идет одинаковая с одинаковыми 30 сильными электрическими движками. Они абсолютно одинаковые почти на всех япошках. Есть конечно более современые системы которые еще помимо поворота изменяют и развал задних колес. Но такие системы пока ставятся токо на ягуарах и крайслерах.
Я так и не понял про какую именно Quattro вы говорите , но которая ставится на ауди - это примочка коробки передач и заключается она в том что в этой Quattro по сути 2 КПП. и во время переключения одной коробки другая работает. потом вторая перключается а первая работает. Вся фишка заключается в том что на время переключения передач разгон не теряется.

Дык - то что ты не знаешь что это за компьютер , совсем не означает что его нету.
На всех моделях BNR34 они стоят. А уж тем более на Vspec и VSpecII.
http://www.auto-nsk.ru/pictures/large/zq9po9cp.jpg
http://www.auto-nsk.ru/pictures/large/zv1vxv4a.jpg

RazzoR - offline RazzoR
17-01-2005 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Quattro - имеется ввиду исключительно с дифференциалом Torsen. Никаких Haldex (TT, A3)! А Torsen - это механика - солнечные шестерни передней\задней осей, червячные шестерни, парные сателлиты. ESP можно и отключить...
Передавать может от 25 до 75 процентов момента между осями. В повороте на асфальте, например, 25/75. Например задняя ось на льду - 75/25. Равномерное движение - 50/50.
Jaxick Ты тупишь Ты про DSG говоришь - это КПП такая хитрая. Пожалуйста, не спорь по поводу Audi А то Afonia позову... Кто знает, тот поймёт
DSG - много сцеплений, грубо говоря. Такая КПП впервые была применена на раллийной Audi Quattro S1.

"Скала" - Skyline. По-русски надо говорить
buster Потапво тоже Subaru отдал предпочтение. Только сказал: "доску - снять" Типа не к чему она тут.
По поводу А8 - ну она, по логике, и не должна "ездить боком", ИМХО. Класс не тот. Новая S4 не хочет нормально ехать, т.к. морда тяжёлая. Считай мотор от А8 - 4,2 V8. Есть мнение, что Audi закончились на 45-ом кузове (100/А6). Там едет всё как надо.

Joe Dominges Ага. Это будет тайной Ну ты хоть (тоже) ляпни чего-нибудь про полный привод ещё На howstuffworks - классно описано. Flash'ка с Хаммером особенно.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
17-01-2005 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Только наверное не солнечные, а планетарные... что-то мне так кажется...

buster - offline buster
17-01-2005 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick V-spec-далеко не самые крутые скаи...была ограниченная серия с 420 сильным мотором без всяких уеб*****х систем, которые за тебя рулят. Там задних сидений-то небыло, тем более жисплейчиков новомодных. Вобщем суровый спорткар был... На 34 те знаю как...не катался, а на 33 V-SPECе никаких 100% на переднюю ость небыло. Там до 30 и это чувствуется и даже видно если прогнать видуху со стартом мкая в замедленном режиме.
RazzoR давай хоть здесь без Afonia ))))
MC Fricна CRXе (который к лету хочу брать) можно дёрнуть твой мустанг на квотере ...))) Он по нынешнем меркам вообще не едет...Про поршаков не надо!!! Самые мощьные версии-полноприводные, а что задний привод-shit, тут сказал 1 человек, при этом ничего не объяснив почеловечески (лишь субъективные мнения, типа:"хорошая скорость-ток на переднем приводе" )

RazzoR - offline RazzoR
17-01-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster Не, как без него Так я позову, или как?
Joe Dominges Я тебе уже сказал.

Jaxick - offline Jaxick
17-01-2005 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык - щас реально ничего не соображаю. Отвечу завтра.
1 - на 33 скайлайне ваще полностю задний привод.
+ самый заряженый скайлайн который выпускался это M Spec N1 - 380 лошадок.
Все остальное уже тюнинг. Тогда уже можно говорить и про HKS который их RB26DETT выжала 1600 лошадок и про многие другие.

buster - offline buster
18-01-2005 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick Да были скаи 420 сил в стоке, омологированные для участия а каком-то там чемпе японском.
RazzoR Боже упаси!!!!

BG - offline BG
18-01-2005 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно задний, классический привод.
Так как это наиболее удобная схема.
Все серьёзные автомобили имеют либо задний либо полный привод.
При одинаковой можности передаваемой на колёса задний привод выиграет у переднего.

Garlem 75 Racer - offline Garlem 75 Racer
18-01-2005 13:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BG [Lada.CC] Ну не скажи. И у переднего и у заднего есть свою плюсы и минусы. Зайди на http://www.streetracing.ru/ в раздел Тест Драйв в статью "Передний или задний привод"

P.S. Полный привод я плохо знаю чтоб что либо про него говорить. Но если я подумаю физически, напрягусь может что-нибудь и получится.

BG - offline BG
18-01-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старт с места стопроцентно гарантирует выигрыш заднеприводному автомобилю - при продольном ускорении вес перераспределяется на заднюю ось, загружая ее, в то время как переднеприводный автомобиль теряет время из-за пробуксовки колес.

я это имел ввиду=))

BG - offline BG
18-01-2005 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



velochi а про LADA VFTS тф слышал?
она Раллийная Заднеприводная. И не раз выигрывала

RazzoR - offline RazzoR
18-01-2005 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё Lancia 037 - тоже задний привод. Как и Stratos.
buster Боишься?

19 Hroma - offline 19 Hroma
18-01-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышали про Subaru Imprezу с полным приводом?? вот зто пепелац!!!!!!!!!!

buster - offline buster
18-01-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR Не то слово как!!!!
Передний привод-легко рулить, особенно зимой и всё. Вобщем для ламеров (если конечно речь не о ралли.)
Быстро ездить на заднем приводе надо уметь, но зимой-это пипец.
19 Hroma В стандартном WRXе(STI) нет ничё супер-бупер крутого... Знаю не по наслышке. Есть машины куда поинтереснее в управлении.

RazzoR - offline RazzoR
19-01-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



velochi Сам себе противоречишь

Subaru - нормальное, даже более чем, авто

Anafema - offline Anafema
20-01-2005 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зделать все как в реальности...

Но понятно, когда тнинг доходить до высшей степени, нуно лепить полный!!!

Bazar - offline Bazar
20-01-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот мне еще тарзан понравился... забавная штука...

Текущее время: 11:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru