Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Голосуем!! Какой привод вы предпочетаете
Какой привод вы пердпочетаете!
Голосование окончено.
Передний 122 39.87%
Полный 100 32.68%
Задний 84 27.45%
Всего: 306 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
13-01-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR Немного не дочитал... потому что я читал похожую статью в Авто-Ревю, у меня есть все журналы начиная в 2000 года...
Интересно, сколько в низ л.с. ? 1.8+ турбокомпрессор...
там еще кстати ESP, торсен которого в нашей машине никогда не жди...
Чото я не понял, какие я должен был сделать выводы после того как я прочитал это?
P.S.->
Не ждите однозначного ответа. Во-первых, польза от полного привода прямо пропорциональна удельной мощности. Иными словами, на 70-сильной малолитражке он едва ли покажет себя с лучшей стороны (редкое исключение - штурм обледенелых подъемов). Во-вторых, современные системы ESP пока не "умеют" использовать преимущества полного привода в полной мере. В-третьих, реализовать многие возможности такого автомобиля может только подготовленный водитель.

RazzoR - offline RazzoR
13-01-2005 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]- Глянь на результаты. В них по 150 л.с. (чип тюнинг до 210). TORSEN - это дифференциал. Как бы вискомуфта Только работает грамотно. Основана на механике. ESP - они выключали.

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
13-01-2005 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Ну глянул...что дальше то? не пойму тебя...
Да и потом...
Я разве говорил что 210 сильный двигатель с полным приводом проигрывает в разгоне с таким же двигателем только с передним приводом?
(сам автомобиль разумеется одинаковый)

RazzoR - offline RazzoR
13-01-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]- Там 150 сил. Они стоковые. Дальше? Дальше то, что ты не прав. Точка.

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
14-01-2005 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
=))) крутой вывод))) я бы только у тебя спросил из чего сделан твой этот вывод...?

RazzoR - offline RazzoR
14-01-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разговор окончен.

zekkka - offline zekkka
14-01-2005 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



быть может это не точно но:
у меня прога какая-то есть(нет названия, только имя разботчика, компания какая то, год 95 и еще что-то), типо тачки сравнивать, все данные про них выводит, положение движки, сколько передач, какие числа передаточные, масса и прочая байда, так вот что я сделал:
проверил все одинаковые авто попарно, лишь только с той разницей что одна из них это 2ВД, а вторая 4ВД, так вот почти во всех случаях 4ВД выйграла

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
14-01-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zekkka
Ну... почти ведь... а не во всех случаях....
так что этот факт тут не причом.. тем более какая-то программа...

buster - offline buster
14-01-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что тут выбирать????
Задний привод умер как минимум 10 лет назад..... Кардан, плохая управляемость и т. д. Сейчас только такие гиганты как BMW и Mersedes поддерж иммидж..... К ним, пожалуй, можно отнести и классику.....
А дальше всё просто: хочешь скорости - передий; устойчивости - полный, но колёса в проворот не пойдут..... резкого старта нема..... (для гонок, конечно).
Так что кому скорость, кому безопасность..... Мне скорость.....
KocheT Вот ты х***ю спорол (извините конечно, но других слов нет...)
Народ на этом форуме много умных людей, но в этом вопросе по-ходу тут мало кто разбирается (кроме 2-3 человек).
Передний привод-экономия бензина. Никакой особой скорости он не даст. Задний привод вещь хорошая, но если у машины высокая мощьность и крутящий момент-дело гиблое, т.к. реализовать весь потенциал мотора сможет лишь очень широкая резина (которая на более высоких скоростях будет замедлять машину из-за повышенного трения). Подный привод на машинах 250-400 сил-1-2 корпуса со старта. Передний привод не может показать ничего достойного в дисциплине 0-***км/ч. Т.к. при старте большая часть веса автомобиля переходит на заднюю ось, а передняя получается разгруженной и колёса начинают проскальзывать.НО!!! главное достоинство полного привода это не старт!!! Главное его достоинство-в управляемости. Предний привод-это недостаточная поворачиваемость (т.е. машина неохотно "заныривает" в поворот, скользя передними колёсами наружу). Задний привод-избыточная поворачиваемость (машина старается уйти на меньший радиус. Если в повороте на достаточно мощьной машине придавить акселератор, модно закрутиться волчком, если не "поймать" авто рулём в нужный момент.) Полный привод-это нейтральная поворачиваемость, т.е. теоритически машина будет ийти по чёткао заданной дуге. Но это только в теории, а на практике почти все автомобили с полным приводим имеют лёгкую недостаточную поворачиваемость.
По-поводу вазов. Понятное дело, что ТАЗик со стандартным 8миклапанником на переднем приводе поедет быстрее, чем он же с полным, по той причине, что потери мощьности в полноприводной трансмиссии составляют примерно 25 процентов. Впринципе проблемы переднего привода отчасти можно решить установкой межколёсного дифферинциала повышенного трения. В этом случае радиус прохождения поворота можно скорректировать газом ("заправить в поворот"). Извиняюсь за орфографические ошибки (если таковые присутствуют), писал быстро.
Может для кого-то здесь все выше сказанное покажется простой истинной, но многим непомешало бы это знать.

RazzoR - offline RazzoR
14-01-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster Молодец!
zekkka Программа называется Car Test. Очень хорошая штука.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
15-01-2005 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, для тех, кто считает, что 90-то градусный поворот - это показатель, то зря.... в гонках NASCAR повороты далеко за 90 градусов, а они их на некоторых трассах проходят на скорости свыше 200 м/ч... так что еще играет роль радиус поворота и его "профилированность"...

RazzoR - offline RazzoR
15-01-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges Конечно. Не зря ж, например, динамометрическая дорога АвтоВАЗа сделана под таким углом, чтобы на скорости до 200 км\ч не надо было поворачивать руль при прохождении поворотов.

buster - offline buster
15-01-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати кто вообще говорил про 90% повороты??? Если ты это к вопрсу поворачиваемости, то это проявляется не только в поворотах (тем более 90%). Кстати в наскаре ой как заметна их избыточная поворачиваемость. Я думаю все видели как они "плюшки крутят", когда в повороте неудачно правой ногой топнут.

Diskovod - offline Diskovod
15-01-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Ты про Audi S1 Quattro хотя бы почитал бы в ТЮНИНГе, прежде чем говорить, что У неё было не 430, а по-более Хотя, были разные версии. До 550 сил. Но, когда пришёл Peugeot 205T16 Кваттрам пришлось очень не легко. Управляемость была не шибко хороша. Их гораздо больше 2 штук.. Одна Audi - в музее VW и Audi, другая - в MTM. А насчёт управляемости - в RalliSport Challenge поиграй. Ты никогда не обгоничшь такую Audi на каком-нибудь Пыжике. Это машина - легенда.

buster - offline buster
15-01-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diskovod
RazzoR прав...205 делал "недоолимпийца"

RazzoR - offline RazzoR
15-01-2005 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diskovod Не парь чухонь Про Audi Quattro я знаю очень много. Гораздо больше, чем журнал "Тюнинг".

в RalliSport Challenge поиграй аркада голимая.

buster

buster - offline buster
15-01-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiskovodМного будешь "тюнингов" читать-совсем серый станешь. У нас на горбуньке иностранные журналы продают-вот, что надо читать. Думаю у вас, в питере тож найти можно. Большинство наших изданий и телепередач полную ахинею несут. Вот буквально 10 минут назад смотрел "звезду автострады" по 7тв. Так там такие корки мочат. Пример: бла бла бла, все 3 машины имеют 5 ВЕНТЕЛЕЙ на цилиндр!!! Или ещё говорят Хамман выжал всё из порша 911!!! 425 л.с.!!! Они наверное и не подозревают, что у нас в москве есть 2 поршика, 1-~800л.с 2-1000сил!!! )))

RazzoR - offline RazzoR
15-01-2005 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster Ага. У нас тоже по ТВ тупаки творят. Про ралли Профи Клуб расказывали... Так вообще...

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
15-01-2005 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все эти программы и журналы - все это как бы не было печально -это реклама!
Даже мой любимый авторевю рекламный журнал... (кстати, у меня есть все номера начиная с 2000 года...Никому эта коллекция не нужна? =) )

Joe Dominges - offline Joe Dominges
16-01-2005 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про 90 градусный поворот говорил Tiberium007... Это к вопросу Buster'а.

RazzoR
"Мы поставили закись азота, и у нас увеличился объем"

RazzoR - offline RazzoR
16-01-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges Ага, но это было не по ТВ Вчера просто смотрел по ЮГРЕ какую-то нашу местную. Там они Ford Explorer расхваливали, т.к. "Планета-Авто" их спонсор Сейчас, говорят, мы проедем на заднем приводе, а позже включим полный. Ну-ну. Поехали они. Смотрю, все четыре колеса пробуксовывают Да и снегу там было - понты. На Хакке 2 - без проблем проехать и на 2108.

buster - offline buster
16-01-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges А чё правильно!!!! Поршня прогорят-и увеличится ))))))

Joe Dominges - offline Joe Dominges
16-01-2005 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster
Ты не поймешь... этот прикол только для местных(т.е. из Челябинска)
И не "поршня", а поршни :-Е

RazzoR - offline RazzoR
16-01-2005 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster Ага, это чиста наш прикол Так же как разворот на ручнике перед фабрикой, помнишь Олег? Когда ты мордой чуть в канаву не улетел

RazzoR - offline RazzoR
16-01-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё наш прикол - столбики около ЮУрГУ

Текущее время: 17:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru