Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Меня ломают или сам ломаюсь???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ДенисСС - offline ДенисСС
Question13-01-2005 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Меня ломают или сам ломаюсь???

Короче однажды сидя за компом в сети (обычно время провожу на www.*********.ru, не сочтите за рекламу), мне вылезло сообщение что-то типа: "Отказано в доступе к файлу C:\temp\какой-то там файл". Ну я решил что баг какой-то. Потом оно вылезало еще и еще раз 5. Потом вроде перестало. Когда закрыл окно эксплорера, мне вылезло еще одно сообщение что-то вроде /Инструкция по адресу ******* не может быть "writen"/. При многократных открытиях и закрытиях экплорера сообщение вылазило постоянно, причем с каждым разом комп начинал тормозить все сильней и сильней. В конце концов мои эксперименты закончились тем, что у меня начался классический глюк, которым травят на некоторых чатах нелюбителей соблюдать правила - "куча новых окошек". Если кто не понял, это когда самопроизвольно открываются бесконечное число окон эксплорера и остановить этот процесс можно только перезагрузкой компа. Короче потом прошарил комп касперским (с последними обновлениями), тот мне ничего не нашел. Потом применил ad-aware, тот мне нашел 10 каких то фиговин, которые я и удалил. После этого глюки прекратились. Но потом опять когда я играл в эту территорию мне вылезло это злосчастное сообщение и опять ad-aware нашел мне 10 тех же самых нехороших узлов. Вот теперь я думаю, что это, глюк винды или я за время он-лайн игры нажил себе какого то врага, который ломает мне комп. Нужен дельный совет по этому поводу. Стоит Windows XP SP2 со всеми обновлениями.


__________________
Да здраствует Империя!!!
Вместе мы разгадаем любые тайны!

ДенисСС - offline ДенисСС
13-01-2005 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



ррррр, ссылку закрыли. Короче это одна он-лайн игра.

funky-killer - offline funky-killer
13-01-2005 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поставь firewall и нормальный браузер

ДенисСС - offline ДенисСС
14-01-2005 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



funky-killer
2 вопроса.
1) что такое файрволл?
2) Какой браузер нормальный?

ДенисСС - offline ДенисСС
14-01-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Короче сегодня установил kaspersky anti-hacker. В 17:21 на мой комп была произведена очередная атака, как сказал касперыч: "Helkern". Причем пропалилось ip наглеца. Теперь хочу его наказать. Как это можно сделать? Куда надо обратится?

funky-killer - offline funky-killer
14-01-2005 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) anti-haker и есть firewall, только Agnitum Outpost мне больше по душе. А вообще основная функция фаервола - защищать компьютер от атак.
2) Opera или Mozilla (Firefox)
А наказывать необязательно . Результата особого не получиться.

Finster Rabe - offline Finster Rabe
04-02-2005 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
кстате, раз поднята эта тема, не подскажешь, как настроить аутпост на показ сообщений об атаке? а то стоят два компа, на одном аутпост, на другом каспер, сеть достаточно чато атакуюется (всякие мсбласты и проч) каспер сообщение выдает, а аутпост молчит в тряпочку.. почему?

ДенисСС
это червяк.. так что врятли тебя атакует кто то специально. (описание http://www.kaspersky.ru/news.html?id=1193624)

Текущее время: 22:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru