Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: новые трассы, машины, звуки и т.д.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
F1_driver - offline F1_driver
15-11-2002 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Что-то наши специалисты по аддоным трассам про Милан молчат.
Jazz
Милано это не исторически достоверная трасса. На сайте написано, что дорожный трэк там 22 года, а овал 55.
Вот ссылка http://www.racingcircuits.net/_seri...c/1985_eur.html Там есть карты трасс за разные годы. По ним можно определить, что Роджия и Лесмо отличались в 22 и 67. Но непонятно что с Аскари, может быть этот поворот переделывали.

VIP - offline VIP
16-11-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пара вопросов новичка.
Не могу побороть глюки со звуком. Через раз, звук в игре приобретает странный, "скрежущий", реверберирующий призвук, что очень раздражает. Лечится только повторным стартом, и то не всегда с первого раза. Переустановка различных версий дров для SBLive не помогает, а в игре отключения ускорения звука я не обнаружил... Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Второй вопрос не совсем для этой темы, но в следующий раз буду писать в каждой теме отдельно...
Так вот, начал учится ездить в GPL, для возможного дальнейшего участия в онлайн-гонках. Пока остановился на BRM, класс f1 и интересует вопрос относительно используемых хелпов. От тротила я сразу отказался, а вот на счет брейка, пока с включенным у меня время на пару сек лучше. Так вот, как для онлайна, возможно его использование? Или лучше изначально учится ездить без хелпов.
Да еще, какая модель повреждения используется в онлайн-гонках?
Зарание спасибо
ps. Вот еще появилась проблемка При запуске програмки WinVROC выдается вот такое сообщение:
Точка входа в процедуру RichEDIT10ANISIWhdProc не найдена в библиотеке DDL RICHED20.dll
После чего утилитка запускается, но...это что нормально?

WIn XPPro

Изменено: VIP, 16-11-2002 в 13:01

Jazz - offline Jazz
16-11-2002 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Про первый вопрос - у меня тоже самое.Возникает правда только после репсауна.Как лечить не знаю.Cдается мне что тут дело в связке XP+SB Live!

Я как новичек новичку
Я первым делом как раз выключил брейк.Имхо этот хелп больше все тебя тормозит.Да и собственно от него легче всего отказаться. В онлайне можно использовать любые хелпы, это как тебе удобно.
Вообще конечно лучше ездить без хелпов.Я щас учучсь понемногу ездить на мех.коробке.Пока плохо получается, но стараться надо ибо без него будет гораздо быстрее.

Гонки в онлайне Int-Pro. То есть модель повреждения Advanced.

p.s. кстати легче всего ездить по-моему на Купере.

oleksa - offline oleksa
16-11-2002 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Jazz Гонки в онлайне Int-Pro
Int - Long

Jazz - offline Jazz
16-11-2002 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да...это я от тестовой ещё не отошел

VIP - offline VIP
16-11-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Похоже, нашел решение проблемы звука. Нужно в самой XP отключить ускорение звука ( в Мафии так же лечилось) и все работает нормально Панель управления/звук и аудооуст/дополнительно/ качество звука/ аппаратное ускорение OFF.

Jazz - offline Jazz
16-11-2002 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Блин...ну я же не только в ГПЛ играю.Так что для меня это не выход...Попробовал просто уменьшить ускорение....может поможет.

Роланд - offline Роланд
16-11-2002 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

ИМХО, БРМ - туповатый аппарат, обычно рекомендуют начинать с Купера или, на худой конец, с Лота (если есть тяга к экстриму ) Хелпы лучше отключать сразу все - без них освоение идет гораздо быстрее, чем если вначале ты будешь учиться ездить с хелпами, а потом пилотировать - без них Переучиваться всегда сложнее, к тому же, переучиваясь, можно уже вообще никогда не достичь тех высот, что доступны начинающему пилотировать без всяких "помощников" (Все это лишь мое ИМХО, ибо сам всегда и везде езжу на механике и без хелпов )

VIP - offline VIP
16-11-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Блин...ну я же не только в ГПЛ играю
Так само собой и я тоже Тем более отказываться от ускоренного звука, там где он хорошо реализован, просто глупо. Я его просто отключаю на время игры в GPL

Роланд Собственно, как и в других симах
Попробуем пересесть на Лотус, да и Игл мне показался интересным.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
16-11-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Лива не работает нормально с ГПЛ в ХП! (Аудиджи тоже).
Играй под 98се или поставь себе какуюнить Ямашку.

Riched20.dll находится в папке с винвроком и его при эксплуатации в 2000 или ХП его надо просто удалить.

Кататься с хелпами или без - пвоё право, но всё таки отключи брейк и слушай!

Тренируйся лучше на ферре(ихмо)

Роланд - offline Роланд
16-11-2002 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alkash

У меня трабла Аудиджи+WinXP тоже решилась включением ускорения на минимальный уровень (второе слева положение ползунка)

VIP

Игл действительно очень интересный болид Его "характер" во многом даже более многогранен, чем у Лота Я сейчас в Чемпе именно на Игле гоняю Но, ИМХО, начиная сразу с него, трудновато раскрыть весь его потенциал. Хотя, каждый влюбляется в "свой" болид и, в общем-то, все зависит от вкусов и стиля вождения

VIP - offline VIP
16-11-2002 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alkash
Спасибо, удалил, помогло Только вот с конектом теперь проблемы... я в другой ветке описал.

J.Benson - offline J.Benson
18-11-2002 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граждане, скачал я тут ролик, его правда в другом топике рекламировали, но всё равно люди везде одни и теже. Два вопроса:

А что, в этой игре mouselook поддерживается?
Там в одном эпизоде виден эффект vision tonnel, или как там правильно, когда поле зрения сужается с ростом скорости. Это тоже в игре работает, или это спецэффект чисто в ролике?
Вы это,.. все без спидометра ездите?

Я извиняюсь, если где то это уже говорилось, просто нет возможности всё читать, с конектом напряг.

Роланд - offline Роланд
19-11-2002 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson

А что, в этой игре mouselook поддерживается? - если ты по поводу поворотов головы вправо/влево, то это в ГПЛ (речь ведь про нее? ) две кнопочки такие есть. Не помню какие там по умолчанию заданы (глянь в настройках), потому что езжу на руле и переназначил их на хэт.

Вы это,.. все без спидометра ездите? - конечно Максимум для чего нужен спидометр - контролировать насколько хорошо выходишь из поворота когда учишь новую трассу, да и то только если лень с ГПЛРА возиться А в гонке по спидометру никто и никогда не пилотирует - ни в реальной жизни, ни в симах Скорость нужно уметь чувствовать

Alex Solianin - offline Alex Solianin
19-11-2002 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
А что, в этой игре mouselook поддерживается?
Там в одном эпизоде виден эффект vision tonnel, или как там правильно, когда поле зрения сужается с ростом скорости. Это тоже в игре работает, или это спецэффект чисто в ролике?

Это только в ролике. Есть прога которая это делает.

Вы это,.. все без спидометра ездите?ъ
Хехе, гоняем в основном по тахометру и звуку, смотреть на скорость некогда.
ЗЫ Есть прога, которая показывет скорость и ещё что-то, но я её не пробовал.

VIP - offline VIP
23-11-2002 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера попробовал потренироваться ехать в гонке с AI в Лемане, так меня два раза выбрасывало в винды. Я уже читал, что это из-за апдейтов, но без них мне лично и ездить в GPL не охота. Я не из тех людей, кому только физика важна ( по этой причине раньше в GPL и не играл), я люблю гармонию во всем .
Так вот, это что специально для онлайна голую версию игры ставить или как то можно подлечить больного.

Я устанавливал c GPLEA стандартный болид + диски и двигатель. Все 16 бит. Шлемы и руки отдельно не ставил. В других карсетах точно не помню... Трассы само собой тоже менялись, отдельно кое-где поставил небо с высокой детализацией.
В Лемане, кроме скачанных файлов по ссылке ничего не добавлял.

ps. Может специально для онлайна поставить только трассы и болид, на котором буду участвовать? Хотя смотреть на " уродцев" по сторонам, тоже не особо приятно.
Возможно, существует какой-то карсет, стабильно работающий, можно и не столь качественный. Установить его специально на гоночную версию игры. А то блин вчера два раза вырывался на третью позицию и в конце гонки... отдыхай!

Swift - offline Swift
23-11-2002 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



VIP
Вчера попробовал потренироваться ехать в гонке с AI в Лемане, так меня два раза выбрасывало в винды.

Тема CTD уже не раз здесь обсуждалась, не поленись - отлистай на страницу назад и почитай - там всё популярно обьясняли.

VIP - offline VIP
23-11-2002 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Так я не ленился, читал, только из этого всего понял, что только с родной графикой не будет вылетов
Так, что придется смерится и играть в рулетку, ибо на родную "графику" я не согласен...

Swift - offline Swift
23-11-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



VIP
Так я не ленился, читал, только из этого всего понял, что только с родной графикой не будет вылетов
Так, что придется смерится и играть в рулетку, ибо на родную "графику" я не согласен...


Ты узнал какая из машин у тебя вызывает ЦТД?
Сноси их все по одной, оставляя только родной Дат файл, устанавливай заново, поставь для начала только машины от ГПЛЕА - с ними глюков не должно быть и еще Лотус в виде дат-файла поставь (на прошлой странице есть ссылка). Затем проверь нет ли ЦТД, и устанавливай и проверяй дальше по 1-й машине из ЖФ карсета - как найдешь источник ЦТД - просто убери пока эту машину, а потом поэксперемнтируешь как время будет - ЦТД в основном вызывают 16-ти битные текстуры рук - такие руки кстати идут в комплекте со скином Берки для Брюсовского Брэбхэма.
Еще ЦТД ты мог поиметь если вначале поставил ЖФ карсет и поверх него ставил машины от ГПЛЕА. Когда ставишь новые текстуры нужно как правило грохать все файлы относящиеся к этой машине кроме стандартного файла Дат.

VIP - offline VIP
23-11-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift Спасибо за советы. Я поставил машины только от GPLEA и вроде вылетов не наблюдается. Пусть эта версия будет пока специально для онлайна. Визуально все терпимо.

Freddie - offline Freddie
25-11-2002 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GPLEA выложили текстуры для Зандвоорта от Берки. См. в разделе "Tracks" на их сайте.

J.Benson - offline J.Benson
29-11-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alkash Есть прога, которая показывет скорость и ещё что-то, но я её не пробовал.,
я извиняюсь, если это где-то рядом, но не подскажешь ли где её взять?

skillz - offline skillz
29-11-2002 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажется это Ал имел ввиду, но глюкало страшное и врет постоянно.
http://forum.racesimcentral.com/sho...&threadid=47858

Freddie - offline Freddie
03-12-2002 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GPLEA выложили новые скрины Хонды РА-273, Лотуса и (внимание!) Брэбхема. Причем для Брэба делается сразу 2 3D модели, для BT-20(19) и для BT-24. Судя по всему, ребята всерьез намерены сделать всю линейку машин для ГПЛ, чему я крайне рад.

Изменено: Freddie, 03-12-2002 в 07:26

J.Benson - offline J.Benson
03-12-2002 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какой файл отвечает за картинку трассы в меню? А то я скачал апдейт а там что-то corrupted, трасса работает, только картинки нет, не порядок.

Текущее время: 09:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru