Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Lookeron - offline Lookeron
09-12-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Единственный совет как всегда переустановить GPL.

(напомню, что проблема была в том, что после попытки установки season67 update результаты в best laps стали попадать не на те строчки)
По совокупности поводов все-таки пришлось переустановить GPL. Но я доволен: все неприятности кончились, и теперь у меня есть компактный GPL.Clean для будущих переустановок или тиражирирования новым жертвам этой заразы.

Freddie
Не надо переустанавливать, завтра расскажу, что делать.

Все равно было бы интересно узнать. Я пытался убирать поставленные апдейтом сезона lytы - это не помогало. А у нового игрока, кажется, перепутанности результатов не было. Видимо, ее причины лежат где-то в player.sts, и че-то я сомневаюсь, что это лечится амбулаторно.

Lookeron - offline Lookeron
Question09-12-2003 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня пока не то чтобы проблема и не то чтобы строго по GPL. Но для меня имеет к GPL прямое отношение.
Сегодня заказал графическую карточку ATI (radeon 9600), меня заверили, что она допускает перенастройку частоты синхронизации. Так вот, у меня вопрос: подчиняется ли GPL этой перенастройке с карточками от ATI? То есть можно ли в нее играть с частотой вертикальной синхронизации, скажем, 85Hz, а не 60, как зашито в программе? И достаточно ли для этого в лоб указать refresh overriding в драйверах или потребуются еще какие хитрости, типа как для GeForce требуются всякие rivatunerы?

Alex Solianin - offline Alex Solianin
09-12-2003 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Здрасте, приехали. Никогда в ГПЛ не играл на 60Hz, и когда была третья вудушка, и на радике8500. В 98-х виндах автоматом выбирался оптимальный рефреш, а в ХП, если не получится оверрайдить рефреш стандартными способами, можно использовать проги типа Refresh fix. Сходи на http://radeon2.ru/ , там есть много всего для радиков.

Lookeron - offline Lookeron
09-12-2003 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Solianin
Здрасте, приехали. Никогда в ГПЛ не играл на 60Hz

Да я вроде и не стартовал еще. Говорю ж - заказал только, а не поставил. Играю пока еще на старой GF. Просто заранее беспокоюсь, чтоб переиграть если что. А то недавно у знакомой сходу не получилось другую игрушку оверридить.
Но ты меня успокил, 10х.

Bomberman - offline Bomberman
11-12-2003 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня ГПЛ очень быстро бегает.. вжить и готово.. Как его затормозить ?

LICH_klava - offline LICH_klava
11-12-2003 06:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bomberman
Всмысле очень быстро? Быстро грузится или очень быстро катается? Мож ты сам очень быстро ездиишь?

Swift - offline Swift
11-12-2003 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Bomberman CPU_fix поставь с www.papy.com

ytse jammer - offline ytse jammer
11-12-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня вопрос по поводу Force Feedback в GPL.

купил новый руль ActLabs. Не имею ни малейшего представления как правильно настроить FF в GPL.
FAQ читал. Какие цифры подставлять в секции joy не знаю,ибо с рулем общения не имел и метод научного тыка не подходит - я просто не знаю как должно быть=)
Может кто-то поделится хорошими настройками для этого конкретного руля?
И еще вопрос - что делать при этом с настройками FF в Windows?

Заранее спасибо!

RuGT - offline RuGT
Question11-12-2003 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! не мог бы кто-нибудь дать рабочие ссылки на GPLAIM и GPLCSM?

заранее благодарю.

Viggen - offline Viggen
11-12-2003 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.hyperstimcanada.com/indexframe.html - Downloads = GPLAIM2

RuGT - offline RuGT
12-12-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen, вот спасибо! а то, обыскался уж...

Изменено: RuGT, 12-12-2003 в 08:27

bigol - offline bigol
12-12-2003 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen
А что это за программа? А то здоровая, зараза - качать или нет, не знаю...

RuGT - offline RuGT
12-12-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol - этот же топик, две страницы вверх

Freddie - offline Freddie
13-12-2003 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol А что это за программа? А то здоровая, зараза - качать или нет, не знаю...

Если не собираешься ковырять мозги ботам, то лучше брать GPLCSM, она значительно меньше. GPLAIM к тому же глючит вплоть до того, что на некоторых машинах вообще не запускается.

Тарантул - offline Тарантул
22-12-2003 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нда. Перешёл-таки под с 98SE под XP, и начался уже упомянутый многими треск на звуковухе Live5.1. Интересно, а процесс передвигания ползунка аппаратного ускорения звука, автоматизации поддаётся, чтобы каждый раз в настройки дров не лазить? Хорошо было бы какой-нить batch-файлик создать...
Creative на Live забил, новых дров уже не дождаться Гады...

Freddie - offline Freddie
22-12-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот кстати вспомнил одну фишку, которая помогает от треска в LockOn. Нужно в настройках бивиса установить PCI Latency Timer на 128. Надо будет попробовать.

Dewrat - offline Dewrat
22-12-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Интересно, а процесс передвигания ползунка аппаратного ускорения звука, автоматизации поддаётся, чтобы каждый раз в настройки дров не лазить? Хорошо было бы какой-нить batch-файлик создать...

Хорошо, что ты напомнил мне об этом. У меня примерно такая же проблема - приходится постоянно двигать этот ползунок, но по другим причинам.
В общем, имелись проблемы следующего характера - в оффлайн-гонках постоянные рывки, когда еду с ботами. В онлайне же к этим рывкам ещё и добавлялся низкий ФПС - 24-27, с постоянными подёргиваниями, как ни уменьшай настройки графики.
Терпел я это, терпел, но в конце концов решил разобраться, и выяснил, что смещением этого ползунка аппаратного ускорения звука на более низкие значения, проблемы с рывками исчезают! Для верности, вообще устанавливаю его в положение эмуляции - звуки движков меняются незначительно, зато рывков нет!
Однако проблема с безобразно низким FPS в онлайне этим не решилась. С месяц назад я нашёл причину этого. Она оказалась очень странной - выяснилось, что если подключаться через кнопку "Join" во ВРОКе, то тебе обеспечен низкий FPS, а если выйти из ВРОКа и подключаться напрямую через ГПЛ, используя окно мультиплеера, то проблем с FPS нет - стабильные 36!
Не могу объяснить причину столь странного явления, но факт остаётся фактом - я проверял...

Изменено: Dewrat, 22-12-2003 в 16:37

Cruiser1 - offline Cruiser1
23-12-2003 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего странного.
ВРОК постоянно сидит резидентом и чего то там обсчитывает.

skillz - offline skillz
23-12-2003 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВРОК постоянно сидит резидентом и чего то там обсчитывает
Это вряд ли. Лучше посмотреть какие параметры командной строки Врок передает gpl.exe при запуске.
Возможно один из параметров вызывает лаг.

Вот выдержка их readme11.txt:

You can now override any of GPL's .ini file options on the command line. The command line overrides are not saved to the .ini file, so there is no need to backup the .ini file. This facility will generally be used by programs that launch GPL (VROC, for example (see http://gpl.gamestats.com/vroc)). The format of a command line override is...

-ko"numeric_id:section_name:key_name:value"

...where...

numeric_id is the ID of the .ini file that contains the value to be overridden. The mapping is:

0 = core.ini,
10 = app.ini
20 = player.ini
40 = track.ini
50 = address.ini
65 = server.ini

section_name is the name of the section within the .ini file in which the key exists. [Communications], for example. The brackets ([, and ]) should not be specified.

key_name is the name of the key. net_mdm_client_send_every, for example.

For example, to use a value of 3 for net_mdm_client_send_every from the Communications section of core.ini, you would use...

gpl -ko"0:communications:net_mdm_client_send_every:3"

Alex Solianin - offline Alex Solianin
23-12-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй убрать лагометры - на некоторых видяхах они вызывают торможение. Хоткей не помню.

Dewrat - offline Dewrat
23-12-2003 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Solianin
Хм. А это идея! То-то я заметил, что с ВРОКом лагометры есть, а без него - нет. И не тормозит!
Пошёл читать ридми.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
24-12-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады помогите............езжу в наскар нормально, стоят педали на 2-ух осях, в ГПЛ напрочь отказываються работать, уже и профайлер запускал - ни в какую, кто знает как можно решить проблемку ????

Gaus - offline Gaus
24-12-2003 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega_GTua
По подробнее можно. Имею тоже Ложитек желтый. Все нормально. Можешь стучаться в асю, чем смогу помогу земляку. ICQ 303517492

Eddie 11 - offline Eddie 11
26-12-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую Вас, поклонники настоящего!

Я фанатею по Grand Prix Legends. Хоть я и не профессионал, но у меня приличный стаж игры в симуляторы. Честно говоря, GPL не похожа ни на что, поэтому у меня пока что еще возникает много проблем с управлением. Это первая игра, геймясь в которую я почувствовал, насколько необходим руль. Прямо сейчас пошел бы и купил. Но нет денег - я бедный студент Поэтому-то я и вынужден пока играть на клаве.

Вот какая у меня проблема - я не могу поставить такие кнопки управления, которые мне удобны. Возможно выставить только клавиши F1, F2, F3, F4 и т.д. Под буквы нельзя поставить ни газ, ни тормоз, ни поворот вправо или влево. Не нужно мне советовать переустановить игру, я уже пробовал - не помогает. Я понимаю, что почти все вы играете с рулем. Но, возможно, среди Вас есть "клавишники"? Кстати, именно с последними было бы интересно в будущем попробовать играть в он-лайне.

И еще такая просьба к профессионалам. Не могли бы Вы во всех подробностях выложить настройки хотя бы одного из Ваших болидов под конкретную трассу (например, под Моспорт Парк или Зандфорт): Lotus, Eagle или Ferrari? Я, разумеется, сам настраиваю под свой стиль пилотирования (очень резкий и агрессивный с максимальным риском на торможениях и в поворотах), но хочется сравнить с настройками более продвинутых, чем сам. Кстати, с клавой - полная беда. Ведь она только усугубляет и без того мой резкий стиль вождения - ход "педалей" меньше, да и руль сложно повернуть на нужный градус... Приходится идти на жертвы ради такого шедевра, да и не забывать применять некоторые хитрости при управлении

Удачи на трассах!!!

Заранее спасибо


__________________
Eddie Irvine - некоронованный Чемпион!

LICH_klava - offline LICH_klava
26-12-2003 07:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eddie 11
Привет! клавишники у нас еще пока не перевелись, так что будет тебе с кем покататься в онлайне Управление нужно выставлять на циферках. Лично я, когда катался, выставлял так: 5-газ, 2-тормоз, 1,3-лево/право, 7-передача вверх, 4-передача вниз, 8-сцепка, *,9-посмотреть налево/направо. Вроде есть прога, чтоб ставить на другие клавишы, но я ее не пробовал. Если нужны сетапы-не проблема, могу дать тебе попробовать свои.
По поводу онлайна-у нас недавно закончился очередной чемпионат и сейчас в перерыве мы катаем фанские гонки по четвергам и субботам. В эту субботу будет фан-заезд в ЛеМан-Сарте, причем тачки-только ферра и браб. Обсуждается это дело в соседнем топике 4-го чемпионата. Вливайся и вноси предожения

ЗЫ: на клаве лучьше в меню управления в линейке линейности выставить non-linear, так удобней

Текущее время: 14:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru