Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Diablo3 Будет ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Ripper - offline Ripper
21-11-2002 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EVGENY77
В одном интервью Ропер обмолвился о грядущем переводе Диабло на 3D, типа, "мы над этим работаем". Оно должно лежать где-то на близзард.ру.

Spirit
Наверное, Близзу не хватает мощности серверов Батлнета, иначе патч бы уже вышел. Ты представляешь, что будет, если все диаблеры в день Х ломанутся играть?

Delvin - offline Delvin
21-11-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Ripper

Ропер - известнейший, мягко говоря - звездун...

А чего близзам не хватает - это их проблемы, за игру вообще-то деньги плачены... Более того, лично я даже пожалуй согласился бы на небольшую ежемесячную оплату баттла - но чтобы была человеческая поддержка игроков в нём (примерно как в ДАоК-е том же)...

Pain - offline Pain
21-11-2002 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Delvin А чего близзам не хватает - это их проблемы, за игру вообще-то деньги плачены... Более того, лично я даже пожалуй согласился бы на небольшую ежемесячную оплату баттла - но чтобы была человеческая поддержка игроков в нём (примерно как в ДАоК-е том же)... В том-то и дело. Дьябло фактически как ракета, работающая по принципу "Fire'n'forget". Хотя они некоторое время порыпались, патчи повыпускали и т. п. Но в то же время действительно платим мы только раз, а потом рубимся на б-нете бесплатно. Выходом было бы сделать помесячную оплату игры, с условием что над тех. поддержкой самой игры и игровых серверов будет работать отдельная команда из админов, которые будут следить за тех. обеспечением игры. Но тогда народ возмутится (наш - точно, у нас в онлайновые игры если и играют то в основном на халяву на левых серверах), мол как так... В принципе получается замкнутый круг - пока не будет платных серверов - не будет и отдельной команды, а отдельной команды не будет пока не проанализируют на сколько выгодно взымать плату с игроков ежемесячно. Кстати согласись, гораздо обиднее когда ты платишь-платишь за игру, а в один прекрасный день разработчики либо прекращают её поддержку либо вообще объявляют что "кина не будет, электричество кончилось" и закрывают севера со всеми твоими персами. Прицеденты были. В этом смысле б-нет даёт большую свободу, близз хоть и теряет интерес к игре, как это принято говорить, но сервера продолжают работать. Да и политика компании ориентирована несколько в другую сторону. Возьмём ту же УО. Ведь готовилась УО2, но её отменили. Причина - "Ориджн" решила что не сможет одинаково хорошо поддерживать и УО и УО2 в техническом плане. И сосредоточились на старой, но проверенной временем игре. Шаг верный с одной стороны, но с другой мы, возможно, лишились нового "хита". Игры "Близз" лежат где-то посередине между теми, в которые играешь максимум месяц и теми, в которые играешь годами. Соответственно и подход компании к ним отличается от вышеперечисленного. Они не стоят на месте, у них ещё нсколько тайтлов. Силы брошены на разработку-поддержание новых проектов. В противном случае Дьябла будет единственным продуктом от Близз, но с хорошей поддержкой. Но единственным... Не знаю, но ИМХО не столь глобальная это игра чтобы делать на неё такие ставки. Хотя вот ВОВ выйдет, посмотрим. ИМХО к этому проекту они пересмотрят свою политику тех. поддержки.

ПС: да, я уже говорил, скажу ещё раз - мне очень нравится как организована работа службы поддержки ДАоКа. За использование любого бага в личных целях - банан. За использование читов - тем более. И так далее и тому подобное. Это заставляет думать прежде чем что-то делать. Единственный бич - это утилиты, работающие на стороне клиента. Что-то типа Дьябловского мэпхака (в ДАоКе по определению карт нет, только ориентирование на местности), который показывает и расположение чаров противника. Мерзкая вещица. И не отслеживается, только по поведению игрока можно определить, юзает он её или нет. Но это опять-таки недоказуемо. Благо её использование очень затруднено, так что юзают единицы. В общем игроки сами делают всё чтобы опустить интерес к игре до уровня плинтуса.

Изменено: Pain, 21-11-2002 в 09:19

Spirit - offline Spirit
Unhappy21-11-2002 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
не столь глобальная это игра чтобы делать на неё такие ставки
Не прав ты, по числу купленных дисков она стоит на одном из первых мест...

А чего близзам не хватает - это их проблемы, за игру вообще-то деньги плачены...
В конце концов близзард не такая это бедная компания, чтобы здесь шла речь о том, что им не хватает денег.

А вообще нехорошо получается: люди покупают Д2 - играют... - рулез... - узнают чо по-больше и вот те на - а сколько багов в Диябле,а сколько клюков в Диябле. А вот править эти ошибки близзам как-то уже(после сделанных большинства покупок!!!) и не хочется. В голову приходят грустные мысли...
Ропер - известнейший, мягко говоря - звездун...
А вообще кем ещё может быть и чем может заниматься в компании директор проекта?

Pain - offline Pain
22-11-2002 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Spirit Не прав ты, по числу купленных дисков она стоит на одном из первых мест... Я имел ввиду долговечность Дьяблы как проекта. Да, по продажам она переплюнула тогда всех. И адд-он тоже, но скажи мне, в чём смысл Дьяблы? Мой 12-летний племянник, который играл в Д2 сутками вчерась со мной как раз завёл разговор на тему "слушай, я тут подумал-подумал... а в дьябле-то ни какого смысла нет кроме шмоток. перс раскачивается не для того чтобы быть крутым или что-то типа того, а для того чтобы искать более крутые вещи. вот этот порог достигнут, а дальше чего?". Устами хоть и не младенца, но истина имхо глаголет. Я опять-таки приведу в пример тот же ДАоК. Манчкинизм там есть конечно, не без этого. Но количество дропающихся вещей ГОРАЗДО меньше, по крайней мере в начале. Некоторые люди сидят с калькуляторами чтобы выщитать наивернейший способ прокачки, но в итоге оказывается что практически любой чар в группе нужен и полезен. Потом, ладно, первостепенный смысл этой игры тоже в том чтобы раскачать перса, но с какой целью? Чтобы защищать свою страну и наваливать представителям других рилмов (стран). То есть ПвП стоит во главе игры. Ради этого стоит расти и обвешиваться побрякушками. Вот что я имел ввиду под глобальностью.

Пожалуй, если вы не против, немного расскажу про устройство игрового процесса в ДАоКе чтобы было понятнее от чего я в таком восторге. И так, в начале игры вы вибираете за какое из трёх королевств будете играть. Это:
1. Мидгард (северяне). Там живут норсманы (люди), тролли, кобольды и гномы (дварфы).
2. Хиберния (копия ирландии, "ушастые" ). Это кельты, эльфы, фирболги и люрекины.
3. Альбион (типа британия но уже после смерти Артура, людишки - "консервы", т. к. носят фулл-плэйт мэйл ). Представлен исключительно людьми (пока что). Это бритонцы, авалонцы, горцы (хайлендеры в юбках ) и залётные сарацины.
На каждом из трёх рилмов можно стать кем угодно от магов через разных универсалов и до натурального незвмысловатого воина. Ессно под это выбирается подходящая расса - у кого-то ХП больше, у кого-то ловкости и т. п. Каждый рилм делится на внутренние и внешние территории. Во внутренних мы качаемся, туда вражеские игроки проникнуть не могут. Здесь располагаются города, столица, подземелья ну и монстры с неписями соответственно. А вот внешние территории - совсем другое дело. Там шастают ВРАГИ. А ещё там есть кипы (крепости) и релик-кипы (крепости в которых хранятся артефакты, приносящие дополнительные бонусы в мили и магических атаках тем рилмам которые их захватят). Штурм такой крепости - это что-то . Хотя при большом скоплении народа на диал-апе лагает довольно сильно. В общем баталии за эти укрепления разворачиваются не шуточные. Да и не только за укрепления, бои идут везде и в полях и в лесах, т. к. убийство врага поощряется выдачей рилм-поинтов. Это дополнительные очки умений, которые можно вложить в до этого не доступные скиллы. Короче чем больше погубишь врагов тем сильнее будешь. Знали бы вы какие страсти разгораются по этому поводу на форумах игры . Туда действительно втягиваешься, начинаешь любить свою родину и люто ненавидеть врагов, посягнувших на твои земли (кстати в чём плюс - нельзя убить представителя своего королевства, т. е. грязное ПК товарищей не допускается, хотя сейчас открывают дополнительный сервер, где убивать можно всех и везде, и во внутренних и во внешних землях, но это на любителя). В общем рассказывать я могу долго, но и так развёл тут оффтопик и рекламу, так что закругляюсь и удаляюсь .

Изменено: Pain, 22-11-2002 в 09:22

Spirit - offline Spirit
Post22-11-2002 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
перс раскачивается не для того чтобы быть крутым или что-то типа того, а для того чтобы искать более крутые вещи. вот этот порог достигнут, а дальше чего?".
Знаешь ты копаешь слишком глубоко... Ну если на то уже дело пошло, то давай капанём ещё глубже - (без капли иронии) а зачем вообще играть в игры?

Pain - offline Pain
22-11-2002 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Spirit Нет, не слишком. Я тебе привёл пример вроде бы. И ответил на твой вопрос, в чём я вижу глобальность игры. Не в количестве продаж, а в игровом процессе. Если бы она задумывалась изначально как глобальная онлайновая с целостным миром и помесячной оплатой, поверь мне, скучать бы не пришлось. Безо всяких аддонов, при помощи одних только патчей разработчики меняют и дополняют игровой процесс. В Дьябле такого не будет, потому что кроме как напихать туда ещё других шмоток чтобы мы продолжали их искать, других вариантов (по крайней мере с Д2 и ЛОД) нет. Игра, привязанная к сюжету, когда-то кончается, верно? Дьябла кончилась давно (сколько раз был убит Баал лично тобой?), все вещи найдены. ИМХО сами Близз понимают что далее расширять процесс шмоткодобывания путём добавления новых девайсов смешно. Игроки сами хоть как-то развлекаются, юзая багнутые или читенные вещи, а Близзу и так сойдёт. Чем совсем проект закрывать, пусть хоть так народ оттягивается. Финита... Но это моё мнение, хотя я подозреваю что именно на этом и основана пофигистичность в отношении Близз к Дьябле. Тот же Вар 3 или Старкрафт они будут поддерживать патчами ещё очень долго, потому как они сродни шахматам. Зашёл, сыграл партейку, выиграл - порадовался, проиграл - призадумался, пошёл тренироваться дальше. Дьяблу спас бы ПвП наверное, но его с самого начала сами разработчики душили на корню, так что то, что получилось в итоге, мы все знаем - кривоватенько получилось. Так что чтобы спасти Д2 нужна Д3 с сильно доработанной концепцией, чтобы было куда девать енергию после того как "шоппинг" завершён и раскачанным по самые гланды чарам становится скучно.

Spirit - offline Spirit
22-11-2002 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
Нда умная мысль просматривается... Правда я не понял, чтобы лично ты такого умного добавил в Д3, не изменяя координально игры, чтобы получилась глобальная игрушка?

Ripper - offline Ripper
23-11-2002 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
Респект тебе за небольшое введение в ДАоК!

Мой 12-летний племянник, который играл в Д2 сутками вчерась со мной как раз завёл разговор на тему "слушай, я тут подумал-подумал... а в дьябле-то ни какого смысла нет кроме шмоток. перс раскачивается не для того чтобы быть крутым или что-то типа того, а для того чтобы искать более крутые вещи. вот этот порог достигнут, а дальше чего?".

Надо полагать, этот пацан - бог хардкора, у него с дюжину аккаунтов на европе, на каждом по лвл99 и еще куча мулов с кикассом? Или все-таки нет?
Это все я к тому, что ХЦ наверняка был той фичей, на которую делал ставку Близз. Думалось, что он обеспечит игре долгую жизнь, но чертовы хаки/баги зарубили идею на корню.

TIAMAT[DIC] - offline TIAMAT[DIC]
Thumbs up23-11-2002 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper
Надо полагать, этот пацан - бог хардкора, у него с дюжину аккаунтов на европе, на каждом по лвл99 и еще куча мулов с кикассом? Или все-таки нет?
Я думаю, Пэин хотел сказать этим совсем другое - что даже ребёнку понятна бессмысленность игры в Д2 - шмотки ради шмоток...

Pain - offline Pain
24-11-2002 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Spirit Правда я не понял, чтобы лично ты такого умного добавил в Д3, не изменяя координально игры, чтобы получилась глобальная игрушка? Не знаю . Собственно я об этом и не задумывался. Ну сделай что-то типа УО только с толпами монстров, уже веселее будет, верно?
Ripper Надо полагать, этот пацан - бог хардкора, у него с дюжину аккаунтов на европе, на каждом по лвл99 и еще куча мулов с кикассом? Или все-таки нет? Всё-таки нет. А разве нужно обрасти мулами по самые гланды чтобы понять это? Собственно ты сам сказал в чём ты видишь дьяблу - "куча мулов с кикассом". Так же и он. Ну копил он их, да (как и я в своё время кстати), ну лежали эти шмотки на мулах, ну так их вместе с этими мулами и потёрли после того как на аккаунт не заходил долго, вот и всё счастье. А ХЦ... долгая жизнь только за счёт того что приходится заново качать перса после его смерти - если подумать, то странный стимул для продолжения игры.
BarbarianD Я думаю, Пэин хотел сказать этим совсем другое - что даже ребёнку понятна бессмысленность игры в Д2 - шмотки ради шмоток... Да, именно это и имел ввиду. Спасибо.

ПС: просто тем кто мало ли не знает или ещё что: я играл в Д2 и ЛОД долгое время и был в жутком восторге. Больше ни чего для счастья и не надо было. Понимание того что я пишу сейчас пришло несколько позже, когда я более близко столкнулся с другими онлайновыми проектами.

Spirit - offline Spirit
Post24-11-2002 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
просто тем кто мало ли не знает или ещё что: я играл в Д2 и ЛОД долгое время и был в жутком восторге. Больше ни чего для счастья и не надо было. Понимание того что я пишу сейчас пришло несколько позже, когда я более близко столкнулся с другими онлайновыми проектами.
Жестокая, но всё-таки правда - в этом я полностью согласен с тобой... Правда, большинство людей играют и довольны, не задумываясь об этом. Возможно сказав им это ты их разочаруешь и отобьешь всякую охоту играть. Быть может это и к лучшему - во время открыть человеку глаза!
imho

TIAMAT[DIC] - offline TIAMAT[DIC]
24-11-2002 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit и Pain
Не очень всё это красиво выглядит - вы уже начали просто "оффтопить по теме".
Тем более когда камрад начинает унижать игру , на которой он - модератор раздела, это совсем плохо смотрится!
P.S: Извините меня за брание на себя излишних полномочий, но обсуждайте этот вопрос на "Флейме". Здесь он не в тему!
Crim
Good birthday!

Pain - offline Pain
25-11-2002 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



BarbarianD Ну если на то пошло, то оффтопик начался давным-давно. Всё-таки есть серьёзные оффтопики (если я например начну выяснять чем в данный момент занимается Spirit и устроим с ним чат), а есть такие темы, которые ввиду того что по сабжу сказать не чего, поворачиваются в другое русло. Ну ладно, хорошо, давайте гадать, выйдет Диабла 3 или нет и когда, как хотите. Да и потом я не собираюсь унижать игру, в которую играл ьак долго. Поддержал дискуссию, не хотите продолжать - я ж не заставляю. Мэйн модератор Крим кстати, а я так, бесплатное приложение .
Spirit В общем-то я уже сказал BarbarianD, я не хочу открывать глаза или ещё там чё... Это ж дело каждого во что играть, правильно? Самое не благодарное занятие заставлять кого-то и навязывать свою точку зрения. Собственно весь этот разговор что я тут устроил сводится к тому что если Близзард возьмётся продолжать поддерживать Д2, то Д3 нам не видать как своих ушей, так как штат у них не резиновый. А вы говорите оффтопик хехе... Кстати если Д3 всё-таки выйдет, я побегу смотреть его одним из первых.

Ripper - offline Ripper
25-11-2002 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возвращаясь к сабжу, хочется сказать, что Diablo III все-таки будет по двум причинам:

1) Все популярные игры рано или поздно получают продолжение в виде 2-ой и 3-ей частей (Civilization 3, Quake 3, Warcraft 3, e.t.c).
2) Blizzard Entertainment не бросит разработку столь прибыльной идеи. Может, мы еще увидим MMORPG на ее основе (разумеется, когда WOW надоест большинству игроков, не раньше).

Изменено: Ripper, 25-11-2002 в 13:26

Pain - offline Pain
25-11-2002 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Ripper Возвращаясь к сабжу, хочется сказать, что Diablo III все-таки будет по двум причинам:... Ага. Единственное, что лично меня смущает - это название. Неужели Дьябло воскресят во второй раз? . Ну то есть о сюжете я говорю. Как бы название игры довольно сильно привязано к сюжету. Интересно. Хотя если подумать, то всяких демонических личностей в фольклорах разных народов навалом. Единственное возможно игра будет называться как-нить типа "Leviathan (Diablo 3)". Впрочем это уже их, разработчиков, проблемы . Главное чтобы не притянуто за уши было. Но у Близз с этим пока что проблем слава богу не возникало. Кстати насчёт MMORPG: ходили же слухи насчёт глобальной ролевой в мире Дьябло. Интересно, она переселилась в мир Варкарафта и превратилась в WOW или всё-таки есть надежда что что-то подобное будет? В принципе от Близз можно ожидать чего угодно. Если ВОВ оправдает возложенные на него надежды, не исключено что следующим на очереди будет и Дьябло.

Ripper - offline Ripper
25-11-2002 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Pain
После уничтожения "Камня Мира" мир Диабло так перекорежило, что его теперь можно смело сравнить с "белым листом" - что хочешь, то и рисуй. Это открывает перед Близзом невиданный простор для фантазии и разного рода извращений .

TIAMAT[DIC] - offline TIAMAT[DIC]
Wink25-11-2002 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diablo III все-таки будет
Врядли, всё-таки основная идея уже исчерпалась...
Мэйн модератор Крим кстати, а я так, бесплатное приложение
Для нас Main Moderator will always be Pain, правда камрады?

Pain - offline Pain
26-11-2002 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



BarbarianD Врядли, всё-таки основная идея уже исчерпалась... Я вот и думаю... Не, было бы не плохо забубенить MMORPG во вселенной Дьяблы. И разработчикам попрощще - можно не напрягаться, просто сказать что действия происходят во время, описанное в Д2, как бы параллельно. Типа пока там наш (ваш хехе) герой боролся с братьями, чем же занимались другие герои? А вот чем:... Ну и собственно сюжет особо не нужен хехе. Предоставить нас самим себе, мобы, эксп, шмотки ессно. Ну нехай и Дьябла будет живой ещё. Тока что б его толпой человек в 50 валить надо было (мы ж не герои, так... подгеройчики ). Опять-таки специально выделенная командо должна вносить разнообразие в игровой процесс, events там всякие неожиданные, типа был город-сад с торговлей и всеми пирогами, а в один прекрасный день приходишь туда, а тебя армия скелетонов с распростёртыми объятиями ждёт, и т. п. и т. д.... На самом деле уж чего-чего, но что-то типа EQ сделать можно всегда. Она тоже достаточно манчкинская по сути (не играл, так, знаю по наслышке ), наворотов особо нет, но целостный мир и большие возможности поразвитию чара привлекли огромную армию фанов, так вай нот? А если ещё удастся придумать что-то эдакое, добавить какую-то свою, отличную от других проектов, изюминку (ну не знаю, типа возможности играть за злодеев) - будет вообще хорошо. Так что поле для деятельности есть, надо только вспахать его хорошенько хехехе.

TIAMAT[DIC] - offline TIAMAT[DIC]
Wink28-11-2002 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
Опять-таки специально выделенная командо должна вносить разнообразие в игровой процесс, events там всякие неожиданные, типа был город-сад с торговлей и всеми пирогами, а в один прекрасный день приходишь туда, а тебя армия скелетонов с распростёртыми объятиями ждёт, и т. п. и т. д.... На самом деле уж чего-чего, но что-то типа EQ сделать можно всегда.
Ты слишком многого хочешь. В такой игре близзам пришлось бы каждый день что-то додумавать, придумывать события... И вместе с тем отслеживать читты, баги и прочее... Лень им это всё будет делать. Легче сделать дерьмицо как Д2ЛОД и успокоиться!
и Дьябла валить толпой человек в 50
Тоже non-sense. Твоя основная идея состоит в том, чтобы сделать его не-.уйски сильным, в таком случае новички будут раньше подыхать - сильные выживут... Сильным +, слабым -. Опять неуравновешено всё.
Так что поле для деятельности есть,
Только кто будет его хорошо вспахивать?

Pain - offline Pain
29-11-2002 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



BarbarianD Эм... нет, всё не совсем так.
Ты слишком многого хочешь. В такой игре близзам пришлось бы каждый день что-то додумавать, придумывать события... И вместе с тем отслеживать читты, баги и прочее... Лень им это всё будет делать. Легче сделать дерьмицо как Д2ЛОД и успокоиться! Если у БЛизз действительно такая политика, то да, ни чего подобного мы не дождёмся. Но то что это не выполнимо я сказать не могу, примеры есть - нынешние MMORPG работают именно по такому принципу (кстати, неожиданные события случаются не так и часто - раз в пару месяцев если не реже. В остальное время игра идёт по всем правилам, без изменений).
Тоже non-sense. Твоя основная идея состоит в том, чтобы сделать его не-.уйски сильным, в таком случае новички будут раньше подыхать - сильные выживут... Сильным +, слабым -. Опять неуравновешено всё.
Опять не верно. Дьябло должен быть не мальчиком для битья, а просто главным монстром, живущим в какой-нить глубокой пещере. И героям-одиночкам к нему не подходить (даже раскаченным) - расплющщит. А дроп с него убер . Чё делать? Собирать толпу и вперёд, на него. Собственно я не брал эту идею с потолка. Я её просто спёр . В ДАоКе есть несколько таких монстров - Дракон, Легион и ещё пара. Они дают убер-дроп, но добраться и уж тем более завалить их даже 50 человекам очень сложно. Зато есть стимул для таких походов. А то что такое за нафик: Дьябло, самый шишка в аду и всё такое, а приходит тщедушная сорка и уделывает его за 5 сек . Просто надо отбросить все наши нынешние представления об игре и думать с совершенно другой точки зрения. Я же говорю, надо менять концепцию, забудьте про Д2, там всё о чём я говорю конечно будет смотреться глупо. А пахать будут близзы, но только в том случае если такой проект им нужен. То что они хотят чего-то подобного точно - ВОВ не с потолка делается. Вот только то что они как-то оговорились де "на примере Дьябло мы многому научились и боевая система будет взята оттуда же" меня несколько настораживает. На их месте я бы присмотрелся к проектам других разработчиков с целью набирания опыта.

Ripper - offline Ripper
29-11-2002 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
Вот только то что они как-то оговорились де "на примере Дьябло мы многому научились и боевая система будет взята оттуда же" меня несколько настораживает
Нет, "боевая система" - это система ведения боя, и ничего более ("хэк н слэш" то есть). К дропу и монстрам она имеет косвенное отношение.

Pain - offline Pain
29-11-2002 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Ripper Да, я об этом же.

Seg - offline Seg
30-11-2002 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



ДАоК просветите несведующего. Что это такое и где это можно взять!?

Ripper - offline Ripper
30-11-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
Представляю себе такую картину...

WOW. Northrend. The Dragonblight. Кусочек реалма, открытый для всех игроков. Три партии по пять человек в каждой (два "танка", два мага и лучник) убивают Великого Черного Дракона (того же Смертокрыла ака Deathwing, который никуда не пропал, жив-живехонек, даже детишек наплодил). Дело близится к развязке, и вот, издав ужасный рев, дракон разлетается в воздухе на куски, и из него падает uber shmotka - Frostmourne. Сверкая в лучах заходящего солнца, он летит к земле и на подлете разваливает надвое некстати застрявшего в лаге мага. Немая сцена. Секунды через три опомнившиеся герои начинают между собой машну по поводу того, кто должен владеть мечом. Очень скоро ругань переходит в кровавое побоище. А тут как назло прилетают драконьи отпрыски, вернувшиеся с охоты...

Это я все к тому, что интересная организация взаимодействия игроков - залог долгой жизни любой многопользовательской игры. В ДАоКе это очень хорошо видно. И Близз, делая ВОВ, Диабло3, (да что угодно!), будет ломать головы в первую очередь над этой проблемой, не желая менять то, что хорошо себя зарекомендовало в Диабло.

Текущее время: 20:35 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru