Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » WinGate 4.2.2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ig_zeus - offline ig_zeus
02-04-2002 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinGate 4.2.2

привет всем!
камрады помгите советом
стоит ХП проф на нём Wingate4.2.2 сервер к интернету подключеный ISDN линией (dialup).
На всех машинах в сети стоит Wingate client
Wingate юзеров нету используется пользователь гость.
и всё работает ИНОГДА нормально а иногда не работает совсем. Напрмер если линия не используется в течении 180 секунд отключается это по дефолту в прокси в этом никакой проблемы я не вижу потом если вдруг какоинибудь клиент полезет в инет (или любое обращение к инету) на Прокси машине должно по идее устанавливаться соединение так оно и есть соединение устанвливается без проблем только вот не всегда правильно чтоли, через раз работает нормально те разы что не работает такое впечатление что Wingate глючит просто не работает как надо.
Соединение есть а вот байтики на машины клиента не посылаются (это видно если открыть клиента там есть байт послано и принято) приходится дисконнектится потом опять коннектиться вручную на самом сервере (тобишь с проваидеом) и тогда всё ок короче явно что то не так с прокси сервером в данном случае с Wingate но месяц назад на этой машине только на WorkstationNT стояла таже версия прокси и всё работало
может есть то чего я не знаю в чем может быть глюк? а если не глюк то в чем же дело???

Помогите... нету мне жизни без нармального инета в сети

Спасибо


__________________
none

ig_zeus - offline ig_zeus
02-04-2002 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да забыл то что мы пользуемся провайдерским прокси без него никак так что каждый клиент в свойствах ИЕ настроен на прокси провайдера а соединение с проксей в сети выполняется за счёт wingate client

Com - offline Com
04-04-2002 04:19 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мы пользуемся провайдерским прокси без него никак так что каждый клиент в свойствах ИЕ настроен на прокси провайдера а соединение с проксей в сети выполняется за счёт wingate client - может в таком случае будет более логичным использовать WinGate в режиме прокси и в его настройках указать работу через прокси провайдера ?

ig_zeus - offline ig_zeus
04-04-2002 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сегодня пробовал и ничего не изменилось может кто ещё чем поможет???

ig_zeus - offline ig_zeus
06-04-2002 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну и что??? никто не знает?

ig_zeus - offline ig_zeus
06-04-2002 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ вот что я сделал:
поменял на клиентах натройки прокси теперь все клиенты настрены на прокси в сети а проблема то до сих пор есть вот только что приходилось останавливать вингате и перезапускать его ещё раз помогите не знаю что можно ещё поменять
ведь работало всё нармально до этого ведь клиентов я не менял блин

Спасибо

Текущее время: 21:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru