Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
Murloc - offline Murloc
16-05-2009 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот что за мода пошла сравнивать все с ММОПРГ, тем более, корейскими?

Ну что поделаешь если разработчики делают закос под кавайщину. НА что похоже, на то и указываем Если не нравится сравнение с корейскими ММОРПГ, тогда буду сравнивать с ВОВ, разница небольшая.

тоже мне, авторитет нашелся...

Я всего навсего потенциальный будущий игрок и покупатель этой игры. Можете не обращать внимания на меня и моё мнение.

dezintegration - offline dezintegration
16-05-2009 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Я всего навсего потенциальный будущий игрок и покупатель этой игры. Можете не обращать внимания на меня и моё мнение.
вероятно, вы меня не так поняли: под "авторитетом" я имел в виду не вас, а корейские ММОРПГ. А мнение потенциальных игроков, не знаю как для кого, но для меня имеет большое значение.

Ну что поделаешь если разработчики делают закос под кавайщину. НА что похоже, на то и указываем Если не нравится сравнение с корейскими ММОРПГ, тогда буду сравнивать с ВОВ, разница небольшая.
а). разработчики делают так, как они считают нужным
б). Majesty всегда была игра с юмором и иронией и выступала некой пародией на состоявшиеся тенденции в мире фэнтэзи, а потому и образы героев должны быть оригинальными - я, конечно, могу ошибаться, но можете мне поверить, в первую очередь, как человеку творческому
в). разработчики делают сиквел, а не ремейк, и потому и образы героев должны быть другими, если бы просто переделали на то, как было в первой части - нашлись бы и те, кому бы то не понравилось
г). разработчики используют в игре те образы, которые (по их мнению) больше всего подходят на соответствующую роль - такое у них видение этой игры и сейчас у них (разработчиков) одно главное преимущество - они могут оценивать не только отдельные образы, но и общую картину игры в целом, а ведь в самой игре все эти образы героев будут восприниматься по-другому
д). меня вот тоже некромантки не впечатлили, но посмотрим, как они будут смотриться в самой игре, а уж потом, если что не так - можно будет и обсудить...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

capushon - offline capushon
17-05-2009 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя. Засилье фанатов корейских игр ещё перевернет индустрию с ног на голову. Онлайн наступает всем на пятки. Бойтесь и повинуйтесь.
P.S. Что-т я тоже стал сомневаться в вышеупомянутой жрице (не из-за сходства с крестьянкой), может если ей капюшон-накидку дать, на каких-то уровнях, наряд в целом не должен пострадать.

Изменено: capushon, 17-05-2009 в 10:43

Pacifist - offline Pacifist
17-05-2009 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что через полчаса игры перестаешь обращать внимание на модели героев и монстров, какими оригинальными они бы не были. Так что и смысл обсуждать этот вопрос не вижу.

capushon - offline capushon
17-05-2009 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато это становится важным когда вспоминаешь игру или рассказываешь про неё, да и просто приятно. Небось, не Toribash ждём.

Murloc - offline Murloc
17-05-2009 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что через полчаса игры перестаешь обращать внимание на модели героев и монстров, какими оригинальными они бы не были. Так что и смысл обсуждать этот вопрос не вижу.

Ну знаешь, игры разные бывают. В игре где предлогается следить за развитием персонажей, при том что ещё и облик их будет меняться, волей-неволей будешь обращать на их внешность внимамние, рассматривать, приближать камеру.

dezintegration
д). меня вот тоже некромантки не впечатлили, но посмотрим, как они будут смотриться в самой игре, а уж потом, если что не так - можно будет и обсудить...

Будем ждать
На данный момент им (Сёстрам Крипты) лучше добавить капюшоны и боевой раскрас как в первой, и будет отлично.
Мастерам меча добавить штаны хотябы для рендома (я надеюсь разные лица тоже будут)
А на Лучников Хелии надеть "земные" кольчуги, а не эти инопланетные скафандры.
И ещё бы посоветовал отказаться от всяких аляпистых наручей и поножей. которые как бы к туловищу на болты прикручены, это уже давно не модно.
Это к тому чтобы мою критику не называли неконструктивной. В надежде что к моему скромному мнению прислушаются

Изменено: Murloc, 17-05-2009 в 11:18

Seal - offline Seal
17-05-2009 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mayor103
\решение об аддоне принимается, только после хороших данных по продажам текущего проэкта - таким образом вам придется подождать релиза, потом пика продаж, а потом если все сложилось удачно - решения об аннонсировании аддона - чтобы получить ответ на данный вопрос\

Аддоны, кажется, делаются уже задолго до выхода самого оригинала, то что они будут (хотя бы один) - это 100%. Главное, не хотелось бы, чтоб мишен паки вместо полноценных аддонов были, или, например, скачивать карты по одной за определенную небольшую сумму или что-то типо этого, охото только тру аддоны - с новым старым миром и глобальным сюжетом. И чтоб все очень интересно было.

Murloc - offline Murloc
17-05-2009 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аддоны, кажется, делаются уже задолго до выхода самого оригинала, то что они будут (хотя бы один)

Возможно ты имел в виду "планируются"?

Seal - offline Seal
17-05-2009 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, именно делаются. Не знаю как, наверно, кто уже все свое сделал, делает тоже самое только уже для аддона (по чуть чуть, но это уже ведь разработка, наверно). А планирование - это, наверно, тоже разработка. В Игромании писали, что аддоны делаются задолго до выхода и что это распространено везде как факт. А неверить Игромании нельзя. ...... Ну, кроме оценок некоторых гламур-блокбастеров сезона, которых выдают за правильное тру продолжение великой легены. А так все супер.

capushon - offline capushon
17-05-2009 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И планируются, и заделы делаются. Че спорить-то. А миссион паки не так уж плохо. Правда как с КВ не хотелось бы чтобы вышло. Я полноценный аддон хотел купить все-таки.
Murloc, ты выводы об облике героев по арту делал или по игровым скриншотам? Уточняю для себя.

А неверить Игромании нельзя.
Особенно после того как в рецензии про ФЕАР 2 меня старательно пытались убедить, что много РАЗНЫХ веников в чуланах это примета современного шутера. А катящаяся банка газировки по полу это культурный шок для любого геймера (Half-Life 2? Не, такое не слыхали).

dezintegration - offline dezintegration
17-05-2009 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Seal
А неверить Игромании нельзя.
Верить нужно, в первую очередь, себе, и прислушываться к своему мнению

capushon
ну, вообще-то, по новшествам и изменениям все три мишн-пака можно считать полноценными аддонами. В каждом из них есть полноценная кампания, которая по длительности даже превосходит Высшую Расу, также добавлены были и новые герои, и артефакты. Просто сами издатели как назвали эти дополнения мишн-паками, так это название и подхватила игрвая общественность...

Думаю, в случае с М2 идеальным было бы появление двух, но полноценных аддонов: с новой кампанией, новыми постройками, героями и заклинаниями.... Ведь меру тоже надо бы знать....


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Murloc - offline Murloc
17-05-2009 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murloc, ты выводы об облике героев по арту делал или по игровым скриншотам? Уточняю для себя.

Внимательно рассматривал как скетчи, так и скриншоты. По крайней мере те скрины которые есть на сайте. И ещё видео смотрел.
К слову, внешний вид монстров и строений очень радует глаз, особенно осмысленное выражение лица у великанов

Изменено: Murloc, 17-05-2009 в 21:12

capushon - offline capushon
17-05-2009 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Идеал в аддоностроении, для меня (навскидку, кнешн) - серия Total War. Особенно аддоны к Риму и Медиевал 2. Сами игры хороши, а продолжения просто таки как отдельные вещи идут. Неплохой апперитив перед следующей серией.
Могу си-и-льно ошибаться (про КВ), но кажется всё-таки издатели правы были. Что не говорит плохо о "паках". Ну очень солидные и большие паки. Породистые. Для Маджести Вторая хотелось бы так. Большой (потому что один) аддон (с немалыми изменениями, та же Ночная Империя ) и карты по одной-двум для сингла и мультиплеера (халявных, халявных:shuffle после выхода игры раз в какой-то период времени (можно ведь воспользоваться плодами энтузиастов и лучшее выкладывать на офф.сайте). Это для меня было бы на уровне приятного шока. Но не принципиально прям так делать. Хочется верить в большое и красивое просто.

Murloc - offline Murloc
17-05-2009 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поскольку разработчики отказались от рендомного создания карт, теперь к игре просто обязан прилагаться мощный редактор карт

capushon - offline capushon
18-05-2009 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можешь смеяться, но его как раз обещали.

Pacifist - offline Pacifist
18-05-2009 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В психологии есть такое понятие как проекция, это когда человек собственные недостатки приписывает другим людям. Так что не стоит всех обвинять в приписывании чего-либо, может проблема заключается в тебе самом.

P.S. Парни, может хватит из-за пустяков лаяться, никто никакие модели менять не будет, нравятся не нравятся, а ничего не поделаешь.

Изменено: Pacifist, 18-05-2009 в 11:27

Murloc - offline Murloc
18-05-2009 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S. Парни, может хватит из-за пустяков лаяться, никто никакие модели менять не будет, нравятся не нравятся, а ничего не поделаешь.

Я не настаивал на смену моделей. Дождёмся игры, посмотрим как оно в живую будет.

Изменено: Murloc, 18-05-2009 в 21:10

dezintegration - offline dezintegration
18-05-2009 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Murloc
Barnett
не стоит превращать разумную дискуссию в банальную пошаговую перестрелку. В виду низкой информативности и малого процента смысла и нужности для других участников форума, ваши сообщения были принесены в жертву Великому Рандому


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Barnett - offline Barnett
19-05-2009 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не стоит превращать разумную дискуссию
Разумную дискуссию? Это там где называют игроков "малолетними дро**рами" (с)Murloc?
Сомневаюсь, что там был разум. А однозначность и дискуссию заборола.

Murloc - offline Murloc
19-05-2009 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это там где называют игроков "малолетними дро**рами"

Не игроков, а целевую аудиторию.

Barnett - offline Barnett
19-05-2009 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не игроков, а целевую аудиторию.

Так это и есть развешивание ярлыков. В игру будут играть именно игроки и многим понравится, как понравилось на КРИ2009. Да и сами вдумайтесь - "Лучшая стратегия 2009 года". Наводит на мысли? На мысли о том, что игра хороша и не имеет ничего общего с той "целевой аудиторией".

Murloc - offline Murloc
19-05-2009 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так это и есть развешивание ярлыков. В игру будут играть именно игроки и многим понравится, как понравилось на КРИ2009. Да и сами вдумайтесь - "Лучшая стратегия 2009 года". Наводит на мысли? На мысли о том, что игра хороша и не имеет ничего общего с той "целевой аудиторией".

Что вы подразумиваете под развешиванием ярлыков? Любая игра расчитывается на определённую целевую аудиторию. Причём есть закономерность - чем шире аудитория, тем проще и "тупее" игра и наоборот (хотя есть исключения, типа Starcraft 2 которую ждут миллионы). Несомненно, Majesty 2 купят тысячи игроков, но все ли будут играть в неё ( здесь под словом "играть" подразумевается полноценный интерес, а не поиграл и сложил на полку)? Не все, это факт. Так вот, некоторые разработчики осознано идут на упрощение и примитивизацию (как игровой составляющей, так и внешнего оформления), внедряют знакомые всем образы (расхожие штампы), внешне превлекательных персонажей (рыцарш в железных лифчиках и кольчужных стрингах) и подбадривают этот весёлый замес оригинальными идеями (голубоглазыми ниграми-блондинами-гермафродитами с гиганскими мечами), чтобы очередной покупатель из "той аудитории" заплатил лишние 499 рублей за диск. Это не обязательно инициатива разработчиков, особенно если они делают игру по заказу другой компании. Как известно, музыку заказывает тот​, кто платит.

Если же игра ничего общего с "той" аудиторией не имеет, это же прекрасно! Я рад что игра получила достойную награду, и не сомневаюсь что заслуженно.

Изменено: Murloc, 19-05-2009 в 15:46

Barnett - offline Barnett
20-05-2009 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



здесь под словом "играть" подразумевается полноценный интерес, а не поиграл и сложил на полку
Я не понимаю что значит "полноценный интерес".
некоторые разработчики осознано идут на упрощение и примитивизацию
Если того требует потребитель то они просто обязаны пойти на это. Если потребительский рынок во власти казуалов, то игру нужно делать с учётом этой направленности. Конечно если у разработчиков хороший спонсор, который решает что не стоит идти на поводу у большинства, а нужно делать игру для "целевой аудитории" (безумных фанатов, хардкорщиков, задротов) - тоже поразвешивал ярлыки.
знакомые всем образы
Хоть убейте, но не вижу в этом ничего плохого, хотя почитайте форум - жрица Крипты с уникальным образом, Зверолов с уникальным образом и так далее, Эльфийка, к слову, тоже не повторима, разве что с правильными ушами и стройной фигурой.

П.С.
чтобы очередной покупатель из "той аудитории" заплатил лишние 499 рублей за диск
Будьте благодарны и за это, ибо многие фанаты ограничиваются пираткой или выклянчивают игру у "той аудитории" когда они "складывают на полку игры". И именно те кто покупают диски (не важно с какой целью) вносят свой вклад в возможное развитие данной игры.

capushon - offline capushon
20-05-2009 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Холодную воду в студию. Обоим. Пожалуйста.
И овсянку, мне.

dezintegration - offline dezintegration
20-05-2009 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



ну вот, стоило мне один день не появиться, так опять превратили форум в имп-знает-что. Barnett и Murloc - для споров и выяснений отношений существует ICQ или k-mail, если еще раз такой банальный спор я увижу на форуме - получите предупреждение.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Текущее время: 10:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru