Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
Холмс - offline Холмс
21-04-2009 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне лишь не нравится нынешний дизайн сестер Крипты, так как он совершенно не вяжется с некромантией. Цвета на начальных этапах еще более менее, а вот когда появляется митра и золотистая раскраска, так вообще становится похожей на священнослужительницу.

А кто же ещё?

Давайте приведём паралель. Некроманты - это маги спецализирующиеся на трупах и магии смерти, носят в основном чёрную одежду, чаще всего без изысков, мирских дел сторонятся, богам не поклоняются.

Мы же имеем дело с жрицами!! Некромантия у них не цель жизни, а средство борьбы и исполнения воли богини, то есть в мирное время они несут службу в храме, проповеди читают, у крестьян мольбы за упакой ближних принемают (всё таки не к Агреле с такими молитвами идти). Следовательно жрица должна выглядить как жрица, то есть торжественно и величественно, показыая её статус и занятие. Согласитесь, тупо когда в храме жрицы в потрёпанных мантиях, с посохом черепом и армией склетов за спиной. По моему у дизайнеров вышла самая настоящая жрица. Только с храмом немного несочитаются (храм крипты весь чёрный с фиолетовым свечением, да же больше на поместье с приведениями похож, а в нём жрицы в золоте ходят!).

XuT - offline XuT
21-04-2009 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некромантия у них не цель жизни, а средство борьбы и исполнения воли богини, то есть в мирное время они несут службу в храме, проповеди читают, у крестьян мольбы за упакой ближних принемают (всё таки не к Агреле с такими молитвами идти).
Интересная теория. Откуда взята информация? Лично я никогда не думал, что они занимаются подобным. Неужто крестьяне пойдут молиться за своих умерших к сестрам? Может скорее откупиться от жриц, чтобы они не использовали их тела для реанимации в качестве скелетов и зомби?

Мне вот интересно, у многих персонажей сменился тип боя. Теперь из стрелковых: маг, зверолов, лучник хелии, эльф. Ну маг и зверолов, - с ними все ясно, сфера их применения немного в другом, - а вот кто эффективнее как боец выходит, лучник Хелии или эльф? Насколько я понял, только храмы должны строиться в местах силы, то есть теоретически, жилищ эльфов может быть гораздо больше. Если же эльфы более эффективно воюют как стрелковый отряд, то имеет ли тогда смысл строительство храма Хелии (ну кроме доступных заклинаний)? Не будут ли игроки чаще выбирать другие храмы, так как знают, что есть достойная альтернатива в виде остроухих?
Возможно, нечто подобное относится и к храму Кролма. По-крайней мере, в первой части это святилище не пользовалось у меня популярностью, в связи с большими денежными расходами не только на строительстве повторных храмов, но и в связи с высокой смертностью варваров. При этом, сказать, чтобы они были эффективнее паладинов или воинов хаоса в рукопашном бою, я не могу.

Добавлено позже:
P.S. Хотя, пожалуй, вопрос этот скорее к разработчикам в другую тему, поэтому напишу туда.

Barnett - offline Barnett
21-04-2009 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XuT
Эти вопросы отсылают к механике самой игры, которую ещё не щупали. Но я не думаю, что Эльфы заменят Храм Хелии при условии, что каждая повторяющаяся постройка будет стоить дороже. При этом эльфы живут по двое, а лучники Хелии по четверо. И не забываем, что упоминалась подобная М1 система правил-исключений для определённых миссий. Так что, при всём желании можете не получить эльфов. Собственно это дело баланса и специфики, ведь мы не знаем чего даёт постройка храма Хелии, может там заклы какие-нибудь появляются...

П.С. Кроме того, допустим у нас есть рейнджер 12 лвла и стоит вопрос о постройке храма или бунгало.. получить лучника Хелии 12 лвла или эльфийку первого....

XuT - offline XuT
21-04-2009 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но я не думаю, что Эльфы заменят Храм Хелии при условии, что каждая повторяющаяся постройка будет стоить дороже.
И тем не менее, места силы ограничены количественно, в то время как бунгало ограничивается стоимостью, что гораздо менее критично. Если рассматривать с точки зрения эффективности военной силы, то два бунгало + место под потенциальный храм НЕ Хелии выгоднее, чем один храм Хелии. Для миссий без ограничения по времени накопить нужную сумму не проблема.

И не забываем, что упоминалась подобная М1 система правил-исключений для определённых миссий.
Так то оно так, но заявлен мультиплеер! А вот для него вопрос выбора героев существенен.

Кроме того, допустим у нас есть рейнджер 12 лвла и стоит вопрос о постройке храма или бунгало.. получить лучника Хелии 12 лвла или эльфийку первого....
А вот это уже интересно. Я не думал, что рейнджеру (кстати, слово то заморское, по мне так "следопыт" роднее будет) можно сменить класс с сохранением уровня. Возможно, описание ритуала говорит не об игровом апгрейде рейнджеров, а просто о происхождении этих героев.

Seal - offline Seal
21-04-2009 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\Вот Вам кажется что интерфейс М1 - это круто, я же скажу - каменный век и фигня.\
Я имел в виду стиль. Или стиль тоже может быть каменным? Да, каменно сделан сам интерфейс в M1, но стиль вроде бы не может стареть или становиться ненужным? Или стиль все же древний и не нужный?

St_Patrick - offline St_Patrick
21-04-2009 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Храм Хелии понадобится, если очень нужны башни баллисты, соответственно будут гномы, и с остроухими вы обломались... а элитных стрелков хочется,...
Вот вопрос эффективности как бы уже и снят.


__________________
Сталкеров в рай - без очереди пускают!

Barnett - offline Barnett
22-04-2009 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Храм Хелии понадобится, если очень нужны башни баллисты, соответственно будут гномы, и с остроухими вы обломались...
В М2 Гномы уживаются с Эльфами, так что выбора в данном плане не нужно делать.

GrinNed - offline GrinNed
23-04-2009 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне понравилась жрица в строгом викторианском платье. Романтично.

Особенно если подумать какие альтернативы!

Barnett - offline Barnett
24-04-2009 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особенно если подумать какие альтернативы!

КАВАЙ! СУГОЙ!
А остальных кавайных персонажей М2 нет? Вдруг вдохновите дизайнеров.

Seal - offline Seal
26-04-2009 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexx
\При всем уважении, я очень сомневаюсь, что Вы знаете истинное положение дел внутри этого проекта (я - знаю).
Эта игра имеет вообще трудную судьбу в России И уж точно она не имеет ничего общего с М2
\

Может просто надо много где читать и это не военная тайна. Какое истинное положение и почему столько переносов в D3? Интересно же.

И прошлый вопрос насчет стиля. В М1 стиль дубовый или только интерфейс сделан дубово? Просто не понял.

AleXX - offline AleXX
26-04-2009 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может просто надо много где читать

Читать много надо, да, от этого грамотность повышается

И прошлый вопрос насчет стиля. В М1 стиль дубовый или только интерфейс сделан дубово? Просто не понял.

Да я вижу что не понял. Я даже слово "дубовый" не употреблял. Забей.

capushon - offline capushon
26-04-2009 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Пьет беспробудно "Edelweiss". А как же, практически главную лапу и надёжу года на третий квартал перевели...

Seal - offline Seal
26-04-2009 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\Да я вижу что не понял. Я даже слово "дубовый" не употреблял.\
Ну, тогда со второй попытки, не дубовый, а ээ, не продаваемый интерфейс (причем ничего плохого не имею в виду)? Относительно каменного века это имелось в виду?

capushon - offline capushon
26-04-2009 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имелось в виду что с тех пор (М1) наука шагнула немного вперед, в том числе и по юзабельности и привлекательности интерфейсов. Я так понимаю.

AleXX - offline AleXX
27-04-2009 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, тогда со второй попытки, не дубовый, а ээ, не продаваемый интерфейс

Я и этого не писал

Имелось в виду что с тех пор (М1) наука шагнула немного вперед, в том числе и по юзабельности и привлекательности интерфейсов. Я так понимаю.

Именно так

Seal - offline Seal
27-04-2009 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexx
Юзабельность понятно, а сверх привлекательность зачем? Просто так делается? Понятно, что вкусы разные, но ведь не с проста же раньше в M1 сделали интерфейс так, а не иначе? Не в стиле стим панк или в стиле фьютер, а именно под древнее королевство. Расстановку кнопок не имею в виду. Вот и просто показалось, что конфека выглядит вкуснее, чем кусок камня, а значит, что в первую очередь (или во вторую!) чтоб понравилось больше всем в среднем (по вкусам), но ведь есть одна вещь - разве в M2 интерфейс древнего королевства? Тут даже не о вкусах, по-моему, и так видно все. Интерфейс красивый. И наверно подстраивается под саму игру. Но где древность то? Или она совсем не нужна уже? Тогда сразу конкретный вопрос - элементы древности нужны в оформлении интерфейса или нет?

capushon - offline capushon
27-04-2009 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal
Такие вопросы сам себе дизайнер скорее уж должен задавать. Тогда интерфейс выглядел так потому мало возможностей по другому было сделать, потому что варкрафты 2. И тд, и тп. Рассуждать обо всем это следует на уроках интерфейсоделов.
P.S. Ыыы... Устал столько раз слово это писать. Ну блин, просто другие времена, ну что еще не понятно?
P.P.S. Посещайте наших уроков по <beep!>.

AleXX - offline AleXX
27-04-2009 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько свежих скриншотов:

http://majesty2.ru/screenshots/




*******************

Юзабельность понятно, а сверх привлекательность зачем? Просто так делается? Понятно, что вкусы разные, но ведь не с проста же раньше в M1 сделали интерфейс так, а не иначе? Не в стиле стим панк или в стиле фьютер, а именно под древнее королевство. Расстановку кнопок не имею в виду. Вот и просто показалось, что конфека выглядит вкуснее, чем кусок камня, а значит, что в первую очередь (или во вторую!) чтоб понравилось больше всем в среднем (по вкусам), но ведь есть одна вещь - разве в M2 интерфейс древнего королевства? Тут даже не о вкусах, по-моему, и так видно все. Интерфейс красивый. И наверно подстраивается под саму игру. Но где древность то? Или она совсем не нужна уже? Тогда сразу конкретный вопрос - элементы древности нужны в оформлении интерфейса или нет?

Seal, Вам capushon очень правильно и по делу ответил.

По дизайну, в общем и целом, все очень просто: есть арт-директор компании, есть ведущий дизайнер проекта, есть продюсеры. Вот эти люди и определяют дизайн, учитывая такую массу нюансов, о существовании большинства которых Вы даже не догадываетесь (потому что Вам оно не надо, на самом деле).
А мнения у людей по поводу внешнего вида ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО будут ВСЕГДА разные.
Кому-то нравится, как говорится, ананас, а кому-то - свиные хрящики.

DmitriyK - offline DmitriyK
28-04-2009 01:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Более "красиво" с кучей эффектов и навороченной графикой совсем не означает лучше, привлекательнее и уютнее.

Barnett - offline Barnett
28-04-2009 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Более "красиво" с кучей эффектов и навороченной графикой совсем не означает лучше, привлекательнее и уютнее.

Да, не означает, бывает что графика - единственное достоинство игры. Однако это явно не относится к М2. Даже по тем коротким роликам и скриншотам видно это. Да и интерфейс всё же у М1 весьма слабый - очень маленький игровой экран, половина экрана забита меню. Вспомните Г3 и Г4, Г5 - насколько стало лучше с развитием интерфейса. В Г3 был обрубок экрана, в Г4 стало уже намного привлекательней, ну а Г5 ещё прогрессировала. Кроме того поддержка высоких разрешений и широких форматов позволяет сделать интерфейс ещё более информативным, но в тоже время не нагружает само "окно игры". Кому как, но меня напрягает маленькое игровое поле в М1, постоянно нужно дёргать мышкой в углы экрана.
И опять же, морально устаревшая графика игры значительно снижает гемплей. Так что графику современную ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов.

Pacifist - offline Pacifist
28-04-2009 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому как, но меня напрягает маленькое игровое поле в М1, постоянно нужно дёргать мышкой в углы экрана.

Что-то похоже мы в разные М1 играли, что ты там в углу делал? Если переместить миникарту и различные окошки из бока вниз экрана, размер игрового поля никак не увеличится, хоть они будут сбоку, хоть снизу, хоть сверху или наискосок как нибудь, пространство для дерганья мышкой останется одинаковым.

Да и интерфейс всё же у М1 весьма слабый - очень маленький игровой экран, половина экрана забита меню.

Вся самая необходимая информация, ничего лишнего, даже скорее в стиле минимализма был сделан интерфейс.

А вот М2 с появлением "большого брата", я боюсь, превратится в аналог футбольного менеджера (игры неплохой, сам в нее поиграл немало, но немного не той), необходимость осматривать всю карту отпадет, можно будет всю игру наблюдать один и тот же скриншот с видом замка, колдуя лечения и воскрешения на иконки героев, и от этого ничего не потеряешь.

lastfaithless - offline lastfaithless
28-04-2009 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



согласен c Seal'ом. В предыдущем интерфейсе не было цельности... Я считаю интерфейс можно оценивать по двум шкалам.
1. Удобство, информативность
2. Цельность, красота.
В рабочей вресии насчет первого однозначно минус. Часть взято из барокко м2, часть из авангарда современных игр, часть из просто сущности рабочей версии интерфейса. Аляповый был.
Насчет же информативности сложно сказать...надо играть, но право громоздкость не самая хорошая черта интерфейса, а он был именно таким. Так что и тут было не все ГуД.

AleXX - offline AleXX
28-04-2009 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



согласен c Seal'ом. В предыдущем интерфейсе не было цельности... Я считаю интерфейс можно оценивать по двум шкалам.
1. Удобство, информативность
2. Цельность, красота.
В рабочей вресии насчет первого однозначно минус. Часть взято из барокко м2, часть из авангарда современных игр, часть из просто сущности рабочей версии интерфейса. Аляповый был.
Насчет же информативности сложно сказать...надо играть, но право громоздкость не самая хорошая черта интерфейса, а он был именно таким. Так что и тут было не все ГуД.


Народ, ну вот вы читать умеете по-русски? Я каждый раз пишу - интерфейс НЕ ФИНАЛЬНЫЙ, он БУДЕТ ДРУГОЙ, ну чего непонятно? Про цельность чего вы тут обсуждаете? Того, чего не будет?

Pacifist - offline Pacifist
28-04-2009 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь, я не ошибся и тут флудораздел?

Pacifist - offline Pacifist
28-04-2009 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имелось в виду что с тех пор (М1) наука шагнула немного вперед, в том числе и по юзабельности и привлекательности интерфейсов. Я так понимаю.

И как назвать сию науку - интерфейсология?

Текущее время: 10:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru