Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Идеи игроков по аддонам и мишн-пакам к Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
brambr - offline brambr
24-01-2009 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идеи следующие (разрешаю побить камнями, если уже звучали где-то раньше).

1) Настоящие герои всегда ходят в данжоны (т.е. подземелья - не путать с донжонами, центральными башнями крепостей). Так вот, в связи с этим всем известным постулатом, предлагаю такую дополнительную концепцию: дать героям в Majesty 2 данжоны для изучения.

а) Самый легкий для реализации вариант: на картах кое-где появляются входы в подземелья. Партии и герои смогут в них заходить, временно исчезая из поля зрения игрока. Через некоторое время они появляются на поверхности, уже набитые золотом и артефактами. Или не появляются. Или появляются, но частично - то есть некоторые там помирают.

Такие данжоны будут нужны для того, чтобы добавить некоторый дополнительный эффект случайности, неподконтрольности действий игроку. А то идея, что любого героя можно будет поднять из мертвых, только денег заплати мне кажется слишком уж, извините, нубской. Нет элемента фатальности, риска потерять героев. А нет риска - нет особого желания ими дорожить.

А так, если герои любимые, - будешь за них беспокоиться, думать, не померли ли они там, в темноте? Может, опять-таки, опосредованную помощь туда какую-то организовать. Скажем, назначать флажок награды, чтобы другие герои туда тоже заходили - проводили спасательные операции (вдруг там героев захватили и посадили в какую-нибудь темницу?) или хотя бы мстили монстрам-хозяевам данжонов и собирали артефакты с трупиков безвременно усопших героев.

Неплохо бы, конечно, иметь игроку какой-то фидбэк о приключениях героев внутри данжона. Скажем, над входом в данжон будут висеть иконки с аватарками героев и полосками их жизней - если полоски будут уменьшаться, ясно будет, что они там во время шатаний по коридорам да пещерам наткнулись и воюют. А если над иконками будут взлетать всякие плюсики и монетки - значит, они там левелапятся и сундуки находят.

Если совсем развить идею, то можно было бы еще прикрутить возможность открывать через эту же иконку лог событий в подземелье. Там в реальном времени будут появляться записи того, кто что в подземелье делает. Например:
Лучница _Гвендолин_ открывает сундук и получает 21 золота
Воин _Хабрхабр_ видит темного орка
Темный орк видит воина _Хабрхабр_
Темный орк впадает в ярость и нападет!
Воин _Хабрхабр_ бьет темного орка на 9 dmg"
Ну и так далее.

Таким образом можно будет обыграть дух старых текстовых ролевых адвенчур. Уверен, ролевые старперы вас за эту небольшую фичу просто восхвалят (я бы восхвалил

Это был вариант реализации попроще.

Теперь вариант посложнее: б)

Заключается в том, чтобы все подземелья были видимыми. То есть либо делать игровую карту в несколько уровней в высоту (точнее, в глубину), либо делать на ее поверхности большие холмы, сверлить в них сбоку входы и давать игроку возможность отключать верхнюю часть холма, обнажая тем самым его внутренности - лабиринт коридоров и комнат, по которым и будут ходить партии героев. Не знаю, насколько AI героев будет приспособлен к поведению внутри таких небольших пространств, но сама идея наблюдения за героями, боязливо крадущимся по темным коридорам, освещая себе путь факелами и всякими волшебными светляками, кажется мне очень привлекательной чисто визуально. Можно даже построить некоторые миссии именно на изучении огромных данжонов внутри какой-нибудь, скажем, гигантской горы, рядом с которой возводится королевство.

Теперь идея номер 2.
Хотя она, вероятнее всего, больше задел для отдельной игры в серии, нежели для аддона, который можно сделать малой кровью.

Суть в том, чтобы несколько поменять основную концепцию игры, которая меня, честно сказать, всегда немного вымораживала: почему мы, - король, - каждый раз оказываемся в новой части королевства и строим там фактически СТОЛИЦУ. Со всякими там храмами, огромными рынками, ристалищем и т.п.
Мы же - король, какого лешего мы мотаемся по всей стране и, аки царский гастарбайтер, возводим повсюду Санкт-Петербурги местного розлива?

Суть видоизменения вот в чем: мы - богатый торговец или какой-то личный поверенный в делах короля (очень хорошо, по-моему легло бы: в оригинальной игре везде мы играем за короля, в аддоне - за его помощника, сам король остепенился и правит страной, как и положено, из столицы).
Так вот, в каждой миссии король отряжает нас в одну из удаленных частей королевства и дает задачу справиться с какой-то там очередной напастью.

А вот дальше начинаются более серьезные изменения. Центральным домом в таких приключениях становится не замок, а ТАВЕРНА, которая возводится где-нибудь на перепутье дорог карты и станет базой для будущего мощного торгового поста - с той же кузней, торговым двором, постоялым двором, сторожевыми башнями и т.д.
Но.
Идея в том, что зданий гильдий не будет. Герои разных классов будут забредать на карту случайным образом по дорогам и добредать до таверны. Где уже мы сможем либо брать их в оборот, объединять в партии и отправлять на приключения, либо просто не трогать и они либо сами заинтересуются местными флагами наград, либо потопают дальше.
Чтобы дать игроку больше бразд управления популяцией героев, можно будет возводить специальную почтовую службу или конюшню. И рассылать письма/гонцов за край карты с посланием или заданием сообщить героям конкретного класса, что они тут нужны.
И эти герои через некоторое время будут появляться на карте и приходить в таверну.

Дальность/близость местонахождения геройских гильдий от данной локации будет как раз фактором баланса начальных условий для заданий. То есть в условиях каждого брифинга будет расписано, далеко или близко от места действия находятся те или иные гильдии, и это будет напрямую влиять на количество тех или иных героев, приходящих в игровую локацию. Скажем, если рядом будет монастырь, то послушницы будут появляться очень часто, зато воины из далекого-предалекого воинского гарнизона будут приходить очень редко, и даже если их специально вызвать, прибудут нескоро.
Скажем, в какой-нибудь миссии по усмирению особо крутого вампира паладинский корпус окажется, как назло, очень далеко. И до прибытия хотя бы одного профессионального борца с нечистью придется как-то выкручиваться, борясь с насылаемыми вампиром умертвиями, гулями и скелетами, используя простых воинов, рейнджеров и т.д.


Идея 3.
Гуляют еще мысли по поводу черт характеров у каждого из героев:
В Medieval 2 нечто подобное у правителей было, там каждый персонаж по мере жизни получал перки, влияющие на характеристики. Меня всегда радовали их "личностные" названия. Скажем, "Трусливый (-3 к атаке)", "Темпераментный (+4 к атаке, -1 к вере)", "Скрытый еретик (-2 к вере)" и т.д.
Если бы нечто подобное появилось у героев в аддоне Majesty 2, я бы очень порадовался. Это хороший штрих, облекающий ролевые перки в человеческую характеристику.

Идея 4. Немного видоизменить работу рынка.
Герои в своих приключениях подбирают всякие там артефакты и экипировку, которые со временем окажутся им ненужными. Класс не тот, или просто вырастает герой в уровне, ему шмотки уже не нужны становятся. Идет герой на рынок и продает их. Но они, эти шмотки (за исключением стандартных, приобретенных в кузнице) не пропадают после этого бесследно, а оказываются в закромах Родины, которые можно увидеть, заглянув в инвентарь здания Рынка.
И они оказываются не просто в закромах, но и в продаже. И какой-нибудь другой герой, зайдя на рынок, смог бы их увидеть и купить.
Я не очень в курсе, как сейчас обстоят дела в Majesty 2 с разнообразием артефактов и всяких "рарных" предметов, но если их немало, мне кажется, такой наглядный товарообмен был бы кстати.
После нескольких апгрейдов можно даже было бы ввести опцию телепортации предметов с рынка в инвентарь любимому игроку. Конечно, не забесплатно, но чтобы в единичных случаях можно было подкинуть по доброте душевной артефакт герою, идущему на бой с чудищем коварным.


И еще, почти оффтопом: прошу еще раз подумать насчет фичи с возрождением героев. Может, введете такой хардкорный режим, где заклинание возрождения будет очень дорогим, то есть применятся будет в единичных случаях?

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
31-01-2009 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея по сюжету.

Море всегда было тайной для жителей Ардании. Они боялись отплывать далеко от берега, поскольку всегда существовала опасность попасть в зону штормов, и потерять жизнь. Рыбацкие лодки никогда не отплывали далеко от берега, поскольку боялись морских монстров. Но однажды Король решил снарядить экспедицию для исследования ещё неизвестной территории. Они проплыли сквоьзь море .... и обнаружили новый материк, который решили назвать Дизания (название было взято от балды).

Сейчас происходит сюжетное расхождение

Вариант 1: на этом материке живут сплошные технократы, и т.д.

Вариант 2: новые боги, о которых в Ардании даже не слышали (ещё не знаю какие)

Вариант 3: Варвары везде, но во много раз хуже Крольмовских


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

†††Messiah††† - offline †††Messiah†††
31-01-2009 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вернуть, атмосферу и стиль игры, как вам идейка?)

Xpromt - offline Xpromt
01-02-2009 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вернуть, атмосферу и стиль игры, как вам идейка?)

Смысл? К моменту выхода аддона уже будет издана Majesty 2 со своими атмосферой, стилем и традициями, которые будут логичнее продолжать и развивать в аддоне.

А я продолжаю проработку своих идей к аддону Majesty 2: The Night Empire.

Из всех богов, пришедших вместе с Ночной Империей из Мирркса в мир Ардании, лишь пятеро сумели отстоять свое место в новом пантеоне. Остальные же либо перешли в разряд забытых богов, либо имели где-нибудь в глуши свои малораспространенные культы, либо стали просто духами - покровителями мест. Эти же пятеро богов почитались на территории НИ и их храмы были распространены повсеместно:

Трас (Thras) - бог Битвы. Пожалуй, самое почитаемое божество в НИ. В Миррксе культ Траса всегда был почитаем, но наибольшую популярность и поддержку он получил после вторжения в Мирркс демонов. Ведь во многом благодаря именно его культу НИ смогла столько времени сдерживать натиск демонов. В храмах и монастырях Траса множество послушников в течение долгих лет совершенствуют свое тело, воинские навыки и самообладание. Да-да, самообладание. В отличие от последователей Кролма, считающих, что в битве решают ярость и напор, и бросающихся в атаку подобно берсеркам, последователи Траса считают, что неоспоримое преимущество в бою дают лишь полное самообладание, хладнокровие и трезвый расчет.
Трас покровительствует воинам, а также людям рискованных профессий, которым требуется самообладание и полный контроль над событиями.
Отношения с другими культами сложились нейтральные, пожалуй, несколько хуже только с культом Сторха из-за разницы мировоззрений.

Лирна (Lirna) - богиня Любви и Плодородия. Несмотря на довольно жестокие нравы, царящие в Ночной Империи, там довольно распрострнен культ светлой богини Лирны. Последователи этого культа пропагандируют альтруизм, любовь к ближнему, взаимовыручку, самопожертвование во благо других. Служители культа занимаются излечением болезней(особенно - от бесплодия ), проведением брачных церимоний пред лицом богини, повышением плодородия земли. Среди служителей выделяется особая каста - Поклонники Лирны -, жрецы, лечащие других героев прямо на поле боя, при этом тратя свое здоровье. В их жизни нет иной женщины кроме Лирны, к которой они испытывают неистовую любовь и обожание.
Лирна покровительствует всем влюбленным, людям, занимающимся благотворительностью, способным на самопожертвование, а также людям, занимающимся выращиванием растений (крестьянам, садовникам и пр.). Особое расположение оказывается беременным женщинам.
У Лирны сложились довольно теплые отношения с Рокасом, как более близким по духу, и очень плохие со Сторхом, поскольку тот проповедует практически противоположные взгляды, из-за чего среди последователей иногда чуть не доходит до вооруженных столкновений.

Рокас (Rhokas) - бог Времени. Также считается, что Рокас повелевает Судьбой. Его культ - самый древний из нынеизвестных культов Мирркса. Его служители ведут довольно уединенный образ жизни, занимаясь изучением истории, написанием летописей, моделированием исторических событий и будущего, а также изучением свойств времени. Практически все сведения об истории Мирркса были взяты из летописей храмов Рокаса. Причем, в отличие от каких-либо придворных летописцев служители Рокаса никогда не меняют историю в угоду правителю или еще кому-либо, поэтому можно не сомневаться, что события происходили именно так. Хронисты - служители Рокаса, обладающие магическими силами, - умеют управлять ходом времени ускоряя или замедляя его, а в некоторых случая и вовсе обращать вспять.
Рокас покровительствует историкам и людям вершащим историю. Достоверно известно, что многие полководцы перед великими битвами посещали храм Рокаса, чтобы получить его расположение к себе.
У Рокаса хорошие отношения с Лирной и довольно натянутые с Дагерой. С остальными богами его интересы практически не пересекаются, поэтому отношения вполне нейтральные.

Дагера (Dagera) - богиня Свободы. Самая молодая из богов пантеона. Ее культ обрел популярность только после вторжения демонов в Мирркс и реальной угрозы порабощения ими всего мира. Последователями Дагеры высшей ценностью была объявлена свобода. Как правило они предпочитают ни от кого не зависеть, ценят свободу в отношениях, никому не подчиняются и не переносят никакого принуждения. Некоторые служители Дагеры заходят еще дальше. Они при помощи магического дара преобразуют свое тело таким образом, что оно становится способно принять любую форму. Таким образом, они обретают свободу от недостатков и ограниченностей своего тела. После этого их тело принимает ту форму, какую они захотят. Себя они называют метаморфами, и ими обычно становятся служители Дагеры довольно высокого ранга, обладающие хотя бы зачатками магического дара.
Последователи Дагеры отрицают существование судьбы, утверждая, что человек сам управляет собственной жизнью, что и пытаются регулярно доказать служителям Рокаса, постоянно цепляясь к ним, что не способствует хорошим отношениям. С остальными же богами у Дагеры отношения в целом нейтральные, даже со Сторхом, за которым, как и за его последователями, признает право самому выбирать как им жить.

Сторх (Storkh) - бог Ненависти и Опустошения. Его культ довольно популярен в Ночной Империи. Ненависть объявлена ими основной движущей силой. В древности в Мирксе, когда страна, где основным был культ Сторха, нападала на врагов своего бога, от тех земель зачастую оставалась лишь бесплодная и безжизненная пустыня. "Убей своего врага; не можешь убить - уничтожь морально; и так не получается - разрушь все, что ему дорого; месть решает все." Последователи Сторха как правило отличаются злопамятностью, мстительностью, неистовством в бою, стремлением к личному могуществу. Уже много веков служители Сторха, дослужившись до определенного ранга посвящаются старшими товарищами-вампирами в себе подобного. Об этом все знают, но не многих это останавливает, когда они идут в послушники в храм Сторха. Многим из них хочется преобрести практически бессмертие вкупе с огромной физической силой и неугасимым пламенем ненависти в душе.
Сторх покровительствует совершающим мщение и сделавшим ненависть своим знаменем на пути к победе, силе и власти.
Из-за неуживчивого и вспыльчивого характера у Сторха со многими богами пантеона, за исключением Рокаса и Дагеры, сложились несколько натянутые (а иногда и приближающиеся к вражде) отношения. Также свою лепту в неприязненые отношения к Сторху вносит то, что среди его служителей довольно много вампиров.

Также к пантеону Ночной Империи после ее появления в Арданиии присоединился Лунорд, бог Луны и Ветра, который с пришествием в Арданию ночи обрел дополнительное могущество и сумел занять достойное место в новом пантеоне НИ. Наиболее близко по взглядам он сошелся с Догерой, кроме этого, у него случилось несколько разногласий с Сторхом.

Syler91 - offline Syler91
01-02-2009 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что то мне подсказывает, что с выходом 2ой части сюда посыпятся гневные реплики фанатов серии, коим я сам и являюсь, прочитав в игромании что это будет скорее ремейк чем "новая" игра я обрадовался ведь если она понравилась большому кругу людей, а она понравилась бы, то начали снова выпускаться аддоны, где мир могли корректировать, изменять, дополнять, и интерес к игре продолжал бы расти, главная проблема второй части это время, для создания игры, 1.5 года, это очень мало, от этого пострадало всё, тут уже много этого писали повторяться не буду, главное что меня больше всего огорчило это стилистика игры, рейнджеры в пилотках)) эльфы я так понял больше не будут похищать королевских детей))) лучники хелии- смешно, манголы вообще огонь- если кто не понял это в плохом смысле, а маги... которых я видел на скриншотах, это полное... очень сильно надеюсь что я не прав) поживем увидем

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
02-02-2009 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal, почему бы не объединить наши идеи? Например, чтобы Лунорд ушёл в Дизанию и основал там тот пантеон богов, который предложил ты. Только тут проблема - нужно придумать территории, подчинённые каждому богу, но этим займусь я


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Seal - offline Seal
02-02-2009 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\который предложил ты. \
Что я предложил?

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
02-02-2009 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пантеон богов. Блин, это был Xpromt. Ладно, и его идеи тоже отправляются в копилку)


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Seal - offline Seal
02-02-2009 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего, если тогда уж и от себя добавлю в НИ? Если Лунорда не будет, а в НИ представлено пять храмов, вместо шести как сейчас, тогда еще, например.

Арамус (Aramus, если правильно написал, ударение на вторую a) - бог государственности и закона. Эээм, Арамус не столько заботится о людях и повелевает стихиями, сколько думает в первую очередь о государственности и правителе. Для него смысл существования - помощь королю и закону, защита власти для него неотъемлемая штука. Т.к. считает, что власть, государственность и железное выполнение закона это все, это главное, а второстепенное существует только благодаря управлению и королю. Один из самых древних богов, обладает железной волей и железным соблюдением своих собственных правил. Его послушники - воины самураи, облаченные в легкие металические доспехи, но вооруженные грозными катанами. Быстрее передвигаются, относительно служителей остальных храмов. Защищают гос. постройки (Замок, аванпосты, башни, зал славы, свою гильдию и т.д.), легко игнорирует другие постройки, если враг атакует не гос. постройку. Сдержаны и расчетливы при атаке, яростны при защите. Но, будучи частично оборонительным юнитом, может нападать и на врага сам, идти на флаги. И в целом намного меньше времени проводит в городе, нежели Лунорд. Эффективность (полезности, мобильность, параметры) достаточно высока, отчего в гильдии их 2-3 воина. В общем и целом, похож на Лунорда (по смыслу), но больше сам атакует и идет на врага, чем защищает город до тех пор, пока не нападут на гос. постройки.

Если что, можно изменения какие включить, просто как вариант писал.

Xpromt - offline Xpromt
02-02-2009 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего, если тогда уж и от себя добавлю в НИ?

Ничего. Буду только рад дополнениям и обсуждениям.

бог государственности и закона.

Тут есть небольшая проблемка. Просто уже есть Даурос - бог Закона, как антагонист бога Хаоса (Фервуса). Я специально старался выделить другие Силы, чтобы боги СК и НИ не пересекались по функциям. Да и мне кажется, Лунорд прекрасно вписывается в пантеон НИ, и в каждом пантеоне получается по шесть богов.

Seal - offline Seal
03-02-2009 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда Арамус (от самурая перестановка, понятно) - бог власти и величия государства (государственности). Т.е. уже закон не катит, но главное это защищать власть любым путем, как и способствовать возвышению короля (как своего посланника на земле) надо всеми, ну или совсем уж узко - бог надменности и власти (что, до крестьян ему...). А Лунорд ведь из M1, а он, как и многое, наверно уже не подходит, хотя без понятия.

Солидарен с Трасом, и не одобряет методы Дагеры.

Изменено: Seal, 03-02-2009 в 02:37

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
03-02-2009 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного продумал территории, которые принадлежат богам.
Трасу принадлежат скалы, болота и другие достопримечательности (1) (нового континеннта), включая самую высокую гору (2). Территория не самая большая, но плотно заселена. У него лучшие воины на территории (1).

Лирне принадлежит самая большая территория, на которой есть много полей, рек и т.д. Фактически только её земля кормит (1). Заселённость средняя.

Говорят, что Рокасу принадлежит один из островов в середине моря (3), откуда он наблюдает за Арданий и НК. Больше про него ничего не известно.

Дагере принадлежит всё, и одновременно ничего, поскольку люди свободны верить или не верить в неё (такая палка о двух концах). Но самые верные последователи обосновались на лапте-полуострове (4).

Сторху принадлежит выжженая земля (в буквальном смысле) около вулканов. Там же обитают его последователи - дикие варвары, с которыми боятся связываться все остальные боги.

Арамусу принадлежат замки (точнее молельни внутри их - каков бог, такова и вера). Население одно из самых небольших.

P.S. На месте НК и цифр в скобках предлагайте свои названия.


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Sotoder - offline Sotoder
03-02-2009 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хелийш с булавами заменили на негров бодибилдеров блондинов да ещё и голубыми глазами

Да уж, при этом они еще и смахивают на представителей секс меньшинств)))) Ну зато одним юнитом прикрыли всю политкоректность, особенно для штатов с их черным призидентом и геем министром))

А насчет идей, надо подумать и поиграть для начала в М2, но и xpromt идею отличную предложил которую уже неплохо развил, если от неё отталкиватся, то надо уже только совершенствовать эту идею исходя от игры в ожидаемую М2 и её возможных неудобств или еще чего либо. Если же идти по линии "В маджести есть только одна расса", то без добавления новых видов героев не обойтись думается, возможно сделать абсолютно новые виды, которые становятся доступны как всегда при возведении комбинаций храмов и гильдий. На вскидку:
а)Кролм и гномы дают - штурмовых молотов, ну почему среди гномов не может быть варваров?)) Те же гномы, с оооогромными молотами, почти без брони а значит более быстрые и более ловкие чем обычные гномы, строить не строят, но ломать обожают, это и сделать их первым приоритетом - уничтожение построек противника. Описание например: "Гномы всегда считались лучшими строителями, но при этом есть гномы обладающие очень буйным нравом и при молейшей ошибке ломающие все свои труды, таких уводят в храм кролма где они получают воспитание истинных войнов, но своё желание сломать что либо не забывают, что и делают со зданиями противника (ну что то в этом роде=)).
б)Хелии и волшебники дают фениксов - мощьные маги, полностью подчинившие себе стихию, обладают сильными атакющими заклинаниями, но тренировки в управлении огненой стихией дали свое и они позабыли другие школы магии(нет телепорта, силового удара), но тогда у магов было бы логично отобрать огненые спэлы.
Ну возможно пример про тех же фениксов не так удачен так как требует переработки магов уже сейчас, до выпуска м2, но ход мыслей поняли думаю. Хотя опять же создание большего количества героев потребует проработки баланса.

Изменено: Sotoder, 03-02-2009 в 13:27

Xpromt - offline Xpromt
03-02-2009 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal, Кроль_Всмятку
А Лунорда куда? Совсем убирать - жалко. А так получится 13 богов на 2 коалиции (с Арамусом). Не делится.
На самом деле, когда я писал тот список богов, у меня в запасе еще одно божество, выступающее в качестве антагониста Дагере (только на тот момент некуда было его приткнуть):

Плуатис (Pluatis) - бог Покорения и Подчинения. Изначально в Миррксе считался покровителем рабовладельцев и работорговцев. Его последователи считают, что истинное величие человека показывает то, кого он смог покорить, подчинить и вообще заставить "плясать свою дудку". Поэтому в странах, находящихся под патронажем Плуатиса, процветали пышным цветом работорговля, интриги, шантаж и прочие "прелести". С приходом в Мирркс демонов, после того как все народы были вынуждены сплотиться в новообразованной Ночной Империи, культ Плуатиса сильно потерял свои позиции. Работорговли в НИ не было, интриги в условиях постоянной войны (и как следствие, жесткой диктатуры Императора) были непозволительной роскошью. К тому же общество плохо относилось к покровителю рабства Плуатису, поскольку вскоре все человечество могло стать рабами у демонов. В те времена с культом Плуатиса могло произойти то же, что случилось со многими другими - у богов просто не появлялось новых последователей, и они забывались. Но все же служители Плуатиса нашли на ком проверить свои силы. Они нашли достойных противников - демонов. Конечно, подчинить архидемонов демонологи не могли, но с ростом умений они могли вызывать и делать рабами все более сильных демонов. Демонологи внесли свою лепту в войне с демонами, что позволило Плуатису получить в НИ некоторую популярность.
Плуатис находится в состоянии вражды с Дагерой, также плохие отношения с Лирной. Хорошо относится к Арамусу (даже немного завидует )

Pacifist - offline Pacifist
04-02-2009 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд пантеон слишком пафосный, не вписывается в стиль Majesty2, больше бы подошло чтото типа бог пивной пены, богиня потеряных монеток, бог мозолей на пятках и т.д. Но, это на мой взгляд.

Seal - offline Seal
04-02-2009 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в пафосе, по идеи, и вся соль. Насчет Majesty 2, не знаю, если учесть, что арты вроде серьезней выглядят, чем в M1, то смягчение в высоких названиях вряд ли будет, хотя если будут, например, гоблины с именами вывихнога и зубопол...

Xpromt

А все эти божества они по смыслу что то вроде обратной стороны старых, или новые и просто разные по смыслу (и героям), или они новые, но похожи на старых (вроде последователей что ли)?

Xpromt - offline Xpromt
04-02-2009 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд пантеон слишком пафосный, не вписывается в стиль Majesty2, больше бы подошло чтото типа бог пивной пены, богиня потеряных монеток, бог мозолей на пятках и т.д. Но, это на мой взгляд.

Хм... А в М1 тебе не казались слишком пафосными боги Дикой природы, Жизни, Смерти, Закона, Хаоса, Солнца, Луны и Ветра? В первой части хоть и присутствует юмор, но в целом игра серьезная, а мир Ардании очень даже хорошо проработан.

А все эти божества они по смыслу что то вроде обратной стороны старых, или новые и просто разные по смыслу (и героям), или они новые, но похожи на старых (вроде последователей что ли)?

Это новые боги, пришедшие из другого мира. Я специально старался, чтобы не было явных пересечений по функциям с богами Ардании. Единственное, смотрел, чтобы их последователи по силе и функциям примерно соответствовавли Героям храмов из СК:
паладины - вампиры
жрицы - поклонники (лечат)
звероловы - метаморфы
блэйдмастеры - сыны войны
темные жрицы - демонологи (суммонеры)

Другое дело, что у меня пока получается 15 классов героев НИ, и я их до сих пор не выложил потому, что явно получаются лишние. Пока предварительно могу написать список, но в целом они уже практически продуманы.

Черные Рыцари (названее рабочее)
Странники или Бродяги (не решил как лучше) - нечто среднее между рейнджером и вором
Метатели дротиков (названее рабочее)
Криоманты
Аптекари (названее рабочее)
Темные эльфы
Орки
Поклонники Лирны
Хронисты Рокаса

Демонологи Плуатиса
Вампиры Сторха

Сыны Войны Траса
Адепты Лунорда
Метаморфы Дагеры
Ну, и пусть: Самураи Арамуса (название рабочее)

Описание выложу потом.
И что же все-таки делать для уравнивания количества богов и классов героев в королевствах? Ваши предложения.

Изменено: Xpromt, 06-03-2009 в 21:51

Seal - offline Seal
04-02-2009 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет орков. Как они могли быть производными от людей? По идеи, орки чтоб бегать с топорами вместе с гоблинами, а так не знаю.

P.s. А какой цвет для НИ кажется логичным как главный? Почему то красный кажется таким главным цветом (крыши, вместо синих, красные), ну и вообще, постройки по дизайну более вытянуты вверх, меньше по площади и много острых углов в архитектуре, нежели здания в M2.

И бродяги, наверно, лучше. А странники более "хорошими" кажутся.

Seal - offline Seal
04-02-2009 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\И что же все-таки делать для уравнивания количества богов и классов героев в королевствах? Ваши предложения.\
По идеи, разработчики сами выберут нужных, если это им надо.

\Ну, и пусть: Самураи Арамуса (название рабочее)\
Можно, например, Хранители Арамуса, хотя они похожи на Хронистов, а вообще, Самураи больше нравятся.

Xpromt - offline Xpromt
04-02-2009 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет орков. Как они могли быть производными от людей? По идеи, орки чтоб бегать с топорами вместе с гоблинами, а так не знаю.

Кто сказал, что орки - производные от людей? Просто одна из рас, населявших Мирркс. Это в Ардании орков не было. А в Миррксе у них даже до нашествия демов было собственное государство, хоть и с сохранением первобытно-общинного строя. Это уже потом, теснимые демонами, они вошли в Ночную Империю под вассалитет Императора. Вообще населением в НИ были не только люди, а множество рас, самыми многочисленными из которых являлись как раз орки и темные эльфы.

По идеи, орки чтоб бегать с топорами вместе с гоблинами, а так не знаю.

А как связаны орки и гоблины? Это же совсем разные расы.

А какой цвет для НИ кажется логичным как главный? Почему то красный кажется таким главным цветом (крыши, вместо синих, красные), ну и вообще, постройки по дизайну более вытянуты вверх, меньше по площади и много острых углов в архитектуре, нежели здания в M2.

Я думаю, что над цветом думать еще явно рано Тем более, что основной цвет на скриншотах (синий) наверняка будет лишь одним из вариантов расскраски в мультиплеере.

По идеи, разработчики сами выберут нужных, если это им надо

Просто мне нужны какие-нибудь промежуточные данные, чтобы в дальнейшем от них отталкиваться в последующей проработке и генерации новых идей, чтобы не было логических несостыковок.

Pacifist - offline Pacifist
04-02-2009 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... А в М1 тебе не казались слишком пафосными боги Дикой природы, Жизни, Смерти, Закона, Хаоса, Солнца, Луны и Ветра? В первой части хоть и присутствует юмор, но в целом игра серьезная, а мир Ардании очень даже хорошо проработан.

В том то и дело, что для М1 такой пантеон бы подошел, потому что мир М1 классическое фентэзи, с нормальными эльфами и гоблинами, а пресловутый юмор, можно было рассмотреть разве что под микроскопом, да в кривом пиратском переводе. Но в М2 со скелетами-панками, татаро-монголами и голубоглазыми представителями негроидной расы такой пантеон, на мой взгляд, не особо сочетается.

Seal - offline Seal
04-02-2009 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\А как связаны орки и гоблины? Это же совсем разные расы.\

Они зеленые и яростные! По хорошему, они мало что имеют с людьми, т.к. в Маджести же все люди, и поклоняются разным богам. Эльфов и гномов можно тоже причислить к людям, т.к. это почти тоже самое, но в другой форме и объеме. А если учитывать орков не как полуорков, и то, что они кроме рычания вряд ли как-то могут взаимодействовать с людьми, то говорить об орке, как полноценном герое очень странно. Ведь везде же орки тоже разных видов - и такие и с катапультой и сякие, как гоблины или крысы. Потом же, еще дико само по себе, что орки на равных ходят с людьми. В варкрафте - это всегда враги, в хомм, да и наверно везде орки никогда с людьми не ходили. Хотя тут маджести и все может быть, вплоть до орков-магов, но как-то странно же. Тем более название героя орк не особо говорит о его профессии.

\Я думаю, что над цветом думать еще явно рано Тем более, что основной цвет на скриншотах (синий) наверняка будет лишь одним из вариантов расскраски в мультиплеере. \

В МП может все флагами разными помечаться будет а не цветом, не знаю. Такая, фактически новая раса (королевство), кажется красным цветом, как главным, теми же, но вытянутыми строениями с острыми углами и факелами.

А вообще, хорошо, если в аддоне "новая" раса будет, а то доп. карты как-то маловато.

В подземелье. А если, мало того, что новая раса будет, так она еще и, например, существует под землей! В огромных древних пещерах огромных размеров, с высотой, что будто бы на поверхности. Летучие мыши, темнота, огонь, постоянные факелы. Т.е. их заставили под землю (возможно даже под самой Арданией!) уйти. И они сильно изменились. А подземелья, понятно, волшебные, как другой мир. И в остатке в целом - появление подземелий, которые и правда не очень для Маджести (если вмести с поверхностью), подземелий, которые во всех играх всегда были, а в Маджести нет. И день\ночь не нужны.

А история в том, что людей согнали в подземелья, и они от врага все дальше, и глубже уходили, до тех мест, куда даже самые отважные гномы не уходили, и даже дальше! А потом один маг "закрыл" вход магией, отчего законсервировал и тех кто убегал и тех, кто кто нападал. А небольшие остатки королевства начали восстанавливаться на поверхности с нуля.

Понятно, прошло много веков, о тех страшных временах забыли, как и о тех кто убегал. Но напрасно!

И соответственно, все монстры, какие-то заклинания, все боги новые (никто до этого не знал что подземный мир огромен и бесконечен!), вместо деревьев гигантские грибы, вместо гор - сталактиты (или сталагмиты? ) и банально стены из закаменелой почвы. Т.е. такой властелин колец. Ах да, и у короля арты другие.

Но в этом подземном мире не только бежавшие люди и их преследователи, там еще живут многочисленные нейтральные и очень слабые карлики (как в M1). Они рады людям были (т.к. у самих много проблем и постоянно качую, не ввязываясь в битвы), но помочь почти ничем не могли. В игре их нет на карте. Они для того, чтобы понятно было, откуда торговля под землей. Возможно, изменившиеся люди взяли их в рабство, но не уничтожали карликов, за что те согластны были не сопротивляться.

И фактически только люди, страшные преследователи и нейтральные монстры были бы в игре.

В общем, все другое, только игра почти тажа. Но главное чтоб интересно было!

Seal - offline Seal
04-02-2009 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\Вампиры Старха\
А вроде Сторх пишется. Надо заглянуть в википедию.

fertinio - offline fertinio
05-02-2009 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно добавить линкатропию т.е. оборотень укусил поселянина а тот возможно в скором времени сам стенет оборотнем. Тогда будет выбор: понадеятся на лучшее или назначить небольшую награду за его голову.(на всякий случай). С вампиризмом можно сделать тоже самое.
Можно сделать отдельно от городского кладбища(со слабой нежитью) древние захоронения.
На кладбища будут ходить воры и жрецы крипты(поднять кого, сделать себе артефакт, провести обряд)
Можно добавить возможность превращения уже мертвого героя в вампира в храме Крипты если есть сильные жрицы.
Особенно весело это будет смотреться ночью мертвяки из могил, поселенцы в оборотней, неупокоенный души мощных монстров, активируется проклятья настланное мощной магической тварью перед своей смертью.
И еще добавить чтобы монстры прокачивались.К примеру вампир ест поселенцов или героев и превращается в высшего вампира.
З.Ы. Возможно частично это реализовано или уже сказано, но в этой теме не упоминалось, поэтому прошу ногами не бить)

Изменено: fertinio, 05-02-2009 в 12:53

Pacifist - offline Pacifist
05-02-2009 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поскольку последователи Лунорда были альтернативой солярисам в М1, то с удалением ограничения на постройку гильдий в М2, выглядит логичным исчезновение последователей из игры. В аддоне можно немного разграничить их функции, так чтобы они не пересекались с солярисами. Например, солярисы бы патрулировали город днем, а ночью преимущественно отдыхали, последователи наоборот. И вообще можно всех героев разделить на темных и светлых, у светлых героев (лекари, паладины, солярисы) были бы бонусы к морали и характеристикам днем, у темных (некромантки, звероловы и последователи Лунорда) ночью.

Можно сделать так, что избранный путь развития игроком влиял бы на окружающий мир, если игрок избрал темный путь, то ночь становилась бы длинее и в королевстве почти всегда было бы темно, вычислять силу темной и светлой сторон можно исходя из славы - количества очков набранных в битвах темными или светлыми героями. Остальные элементы игры, отделку зданий, вид героев и т.д., можно не трогать, большого эффекта можно достичь просто изменив освещение в игре. При игре в мультиплеер "светлый" против "темного", в зависимости от силы королевств (количества набранных очков игроками) часть карты затемнить, с центром в "темным замке", другую осветлить, с центром в светлом, небольшая переходная переходная часть будет сумеречной зоной, где в основном и будут происходить сражения между героями. Также игроку необходимо будет добавить заклинания которые будут менять время суток, поскольку время будет давать бонуса тем или другим героям.

P.S. Не стоит недооценивать силу темной стороны. (c) Магистр Йода.

Текущее время: 10:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru