Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Коллекционное издание игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Xpromt - offline Xpromt
07-12-2008 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только не совсем понятно, почему ногти такие нестриженные... Или это подразумерается, что это не рука короля, а лапа одного из врагов, вырвавшая замок из земли?..
Хотя в целом согласен, нарисовано здорово.

olegarx - offline olegarx
08-12-2008 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt ну это же фэнтази... и потом король это маг ) видь вы же можете заклинаниями пользоватсо )) надо под стать его умениям....


__________________
Majesty улёт!

TriceRaptor - offline TriceRaptor
08-12-2008 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olegarx ,по идее ты платишь жрецам соответствующих храмов и они производят магию.


__________________

aka_makc - offline aka_makc
25-12-2008 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я хочу видеть в коллекционном издании:
1.) Толстый артбук как в коллекционном издании Alone in the Dark: Near Death Investigation или как в Spore.
2.) Календарь на 2009- 2010 год (на обратной стороне можно сделать карту мира).
3.) Как я уже писал сделать можно плакат (ты) с картой мира.
4.) Диск с музыкой из игры.
5.) Диск с видео о создании игры.
6.) Руководство к игре (если планируется конечно)
7.) Собственно главное это финальная версия игры.
8.) Любую фигурку ну там с крысой и т. д.
p.s Надеюсь увидеть в артбуке рисунки красивых мест локаций (сами рисунки, наброски локаций) рисунки (арты) существ, персонажей и т. д

Seal - offline Seal
25-12-2008 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного настораживает как цифра написана - будто какой юмористический квест 90х
\Не понял, в чем проблема, честно говоря\

Как то расфуфырчато , ну эээ , не то чтобы несерьезно, но както не "официально", чтоб построже послаженей буковки были, ну и цыферка разъехавшаяся нехило, может так и нужно, но что-то както странно . Бросается несерьезность (эм, не "эпичность") сразу же на ходу по одному только написанию названия, вот что хотел сказать.

Pacifist - offline Pacifist
26-12-2008 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если положить в коллекционное издание просто карту мира, то это будет банально, поэтому предлагаю немного другой вариант: сборник с картами сценариев, раз уж они будут сделаны вручную, то и нарисовать их не будет никаких проблем. Карты, конечно, должны быть стилизованы и художественным образом обработаны, чтобы интерес к игре не пропадал, кроме того на них можно отметить места где зарыты клады - деньги или артефакты. Чтобы достать клад, надо на место где он зарыт поставить флаг разведки, герой пришедший за флагом получит и спрятанные сокровища.

Seal - offline Seal
26-12-2008 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может сделать подарочное издание тоже с юмором. Просто ничего туда не положить! Пустая коробка с джавелом и все! Ведь реально неожиданность какая! Плюс можно выгоду получить - продать за тысячу рублей, что стоит в два раза меньше! Видите как все просто и необычно! И ведь никто даже до такого и не додумался бы! А значит это реально неожиданный сюрприз!!! Человек открывает коробку, а там только джавел в пенопласте и ниче боле! Ведь так можно стать первыми с таким оригинальным подарком!!!!! Это была глупая шутка, если кто не понял, хотя...

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
26-12-2008 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может объединить карты, флаги и корону/печать? Например флагами можно отмечать цели на картах, а награда победителю - корона/печать?


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Xpromt - offline Xpromt
30-12-2008 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может объединить карты, флаги и корону/печать? Например флагами можно отмечать цели на картах, а награда победителю - корона/печать?

А смысл? По этим картам герои ходить не будут, а на дисплее и так проще отметить.

Ancifer - offline Ancifer
08-01-2009 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если посмотреть в главном меню первой Majesty на столе где лежит карта стоят статуэтки героев. неплохо было бы их и сделать)


__________________
ДА

Olo - offline Olo
26-01-2009 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне кстати идея со сборным замком очень понравилась - особенно если оно будет лего-совместимо..
можно будет из обычного лего забабахать замок и дополнить всякими узнаваемыми символами и башенками из majesty
но это конечно нереально, опять будут какие-нибудь футболки/карты

еще идея - сделать карточную настольную игру, но какую-нибудь оригинальную, типа mtg или берсерка, её можно будет впоследствии и отдельно продавать..

Parametr - offline Parametr
27-01-2009 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не думаю, что можно придумать что-то конкретно оригинальное ,поэтому
1 арт-бук
2 коврик для мыши с рисунком с обложки
3 карта размерами Ведьмака, как вариант 4 карты на 4 миссии на одной стороне - на другой стороне можно расписать все храмы по героям и кастам - если уж хотите, чтобы игроки сами формировали партии - будет полезно - к тому же это действительно ОТЛИЧИЕ от первой части (напоминаю, Кац против этого)
4 можно брелок под ключи в виде монеты с атрибутами Мажести.
5 можно наклейку с надписью Мажести 2 - шоб светилась и размером с 5" отсек в корпусе - пойдет для модинга корпуса
6 флешку "в стиле" метров на 512 - шоб подешевке ,польза будет такая же в жизни, как от карты или фигурки (это тем, кто начнет требовать 32 гига) - т.е. есть и ладно.

- замок-лего - вопрос в размере коробки и в уровне игроков, на которых рассчитана игра (надеюсь все таки 12+, а не -12). конкретно мне лего не нужно.
- фигурка? сроки скорее всего нереальные, хотя хотелось бы.

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
27-01-2009 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может фигурку белки со стрелой в зубах?


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Olo - offline Olo
28-01-2009 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зато замком лего можно втягивать в процесс своих детей
думаю что у многих фанатов первого Majesty они уже есть

Sotoder - offline Sotoder
28-01-2009 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как же обещанные великие артефакты?) Ну кроме короны, о ней тут уже говорили! Управляет то игрок, почему бы их в реальности ему не дать, ну и уменьшить их чтоб влезли! Можно сделать цельную фигурку короля но с участием этих артов, например фигурка: трон, на троне король с вытянутой рукой, а в руке замок, вокруг трона три сундучка(вроде пока еще извесно три арта=) ) приоткрытых и там арты(держава никидка и корона). И король так на замок в руке смотрит мыслительно))

AGNOSTOS - offline AGNOSTOS
28-01-2009 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>И король так на замок в руке смотрит мыслительно))
И видит в замке себя, держащего в руке замок)))))

†††Messiah††† - offline †††Messiah†††
31-01-2009 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно настольную игру типо империи и т.д пускай не влезет в коробку с игрой, можно уже и стереотипы колекционок менять=))

Xpromt - offline Xpromt
01-02-2009 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно настольную игру типо империи и т.д пускай не влезет в коробку с игрой, можно уже и стереотипы колекционок менять=))

Хорошие настольные игры просто так с бухты-барахты не делаются. Нужны хорошие идеи и куча времени на проработку всех деталей и в целом баланса.
В чем по-твоему должна заключаться суть игры?
Развитие королевства с передвижением фишек героев по карте? В настольную игру сложно вставить ролевую систему, поэтому эффект будет не тот.
Экономическая игра на развитие королевства? Честно говоря, такое я представляю слабо, игру придется полностью разрабатывать с нуля.
Карточная игра? Это, наверное, самый реальный вариант - сделать карточную настольную игру навроде Magic The Gathering или Берсерка. К тому же не дорого в изготовлении и легко поместится в коробку.

Olo - offline Olo
02-02-2009 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, именно карточная игра была бы шикарна, тем более она идеально помещается в коллекционную коробку
весь арт уже есть - куча персонажей, зелий, заклинаний и зданий, осталось просто найти подходящую механику, не обязательно что-то новое, игр карточных тысячи уже создано..

вот например что-нибудь в таком духе:
http://www.boardgames.ru/showgame.php?game=111

Изменено: Olo, 02-02-2009 в 11:04

Camael - offline Camael
02-02-2009 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, карты было б рульно.Можно было б зделать типа сначала игрокам выдаеццо карты героев, они решают кого отправить в бой, потом им дают карты типа хилялки атаки и тд..А по каком-то обьяснительном листочке смотрят атаку, защиту героев, ну и висчитывают урон и тд.Хотя если обдумать то можно добавить еще много всего, от монстров до покупки еквипа

Danila U - offline Danila U
22-02-2009 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с идеей о картах Majesty. Можно было бы сделать хотябы минимальный "детский" баланс,
за основу предлагаю взять дизайн и идею от серии MTG(magic the gathering) Вот пример карты:

на месте Чака может быть любое существо из M2 , с любым описанием =)

Тем более, что подобные идеи уже муссировались и раньше:


__________________

TechnoVirus - offline TechnoVirus
26-02-2009 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему бы просто плакат ввиде глобальной карты не дать? Правда жалко что во второй части её нет... и это осложняет её нарисование...
И магнитик/брелок-фигурка монстра или героя
Чистый СД или ДВД для записи будущих патчей

А вообще, думаю не нужно это... Вот когда выйдет последний патч к последнему аддону, тогда и выпустить Коллекционку Анталогия Majesty
Куда включить:
Все части первой игры
Все части второй игры + дополнительный контент(модификации)
Фигурку
Карту мира первой и второй мажести
саундтрек
И там ещё до кучи можно придумать...

Danila U - offline Danila U
26-02-2009 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TechnoVirus
Мне кажется всё это и сейчас можно включить.
И карты конечно очень хотелось бы видеть
А когда и если дело дойдёт до коллекционки,
то можно будет что то еще придумать.

ЗЫ Мне лично такой расклад очень бы понравился
ЗЫЗЫ Сам "ларчик" для подарочного издания
можно было бы выполнить в виде
миниатуры фентейзийного "хранилища" для особо мощных, загадочных и древних артефактов.


__________________

Danila U - offline Danila U
28-02-2009 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще мысль о том, что бы выложить видео или аудио материалы,
так сказать не вошедшие в кадр.
Я про рабочие моменты озвучки игры,
когда актеры ошибаются, читая текст или что то подобное.
Возможно, для коллекционного издания это будет не так актуально,
но в таком случаем их можно будет выложить на сайте.


__________________

St_Patrick - offline St_Patrick
05-03-2009 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Магниты, и все таки замок в шарике со "Снегом"
Ну и подробный мануал (Желательно в стилистике "очень старый пыльный фолиант"), с тесемочками... (можно без )))
Карту Ардании, (по следам Сталкера так сказать) с персонажами по периметру, или на самой карте...


__________________
Сталкеров в рай - без очереди пускают!

Текущее время: 12:45 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru