Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Идеи игроков по миру Majesty
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
Pacifist - offline Pacifist
16-11-2008 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новая пачка моих гениальных идей.

1. Магическим башням добавить способность поглотитель магии при апгрейде гильдии магов до третьего уровня. Это значит что в приделах действия этой башни вражеские кастеры будут с какой-то вероятностью неудачно читать заклинания.

2.Апгрейды на замке. Схрон - при разрушении здания, все деньги, которые хранились там, остаются в специальном тайнике, и оттуда их смогут достать ваши герои. Защитные башни - у замка появляются 4 защитные башенки, атакующие врагов в пределах своего действия. Радиус действия одной башенки 90 градусов.

3.Специализация героев. Поскольку многие считают, что неплохо бы было ввести специализацию героев в пределах одной гильдии, предлагаю свой вариант для магов и бойцов.

Специализации бойцов:
1.Мечник - тип урона: колюще-режущий. Особенность: критический удар - с какой-то вероятностью наносят двойной урон при ударе.
2.Булавоносец - тип урона: дробящий. Особенность: оглушение - есть шанс, что при ударе они оглушат противника, оглушенный противник стоит неподвижно 2 раунда боя.
3.Секирщик - тип урона: режущий. Особенность: открытые раны - могут нанести противнику открытые раны, из которых течет кровь, уменьшающая жизнь противника (аналогично действию яда).

Специализация магов:
1.Колдун - тот же маг, что и был раньше.
2.Элементалист - специалист в стихийной магии. Заклинания:
Щит стихий - щит поглощающий стихийный урон: огонь, холод, электричество, яд.
Молния - атакующее заклинание поражающее врагов электричеством, поразив одного противника может может срикошетить в следующего, правда уже с меньшим уроном.
Взрыв - взрывает почву под ногами противников, нанося тем урон огнем, есть шанс, что противники при этом будут отброшены всторону от эпицентра.
Левитация - элементалист взмывает в воздух, где может перемещаться с большой скоростью, невзирая ни на какие препятствия.
Вызов элементаля - призывает на службу элементаля огня, воды, воздуха или земли, случайным образом, который служит ему, пока не погибнет.
3.Чернокнижник - маг, специализирующийся на черной магии. Заклинания:
Призрачность - чернокнижник частично развоплощается, в этом состоянии любая физическая атака по нему имеет 25% шанс промахнуться.
Врата - чернокнижник открывает врата в потусторонний мир, откуда появляются 3 - 6 мелких бесов, атакующих его врагов, после закрытия врат бесы исчезают. Это заклинание требует большого сосредоточения, поэтому читающий его стоит неподвижно, пока врата открыты.
Жертва - противник принесенный в жертву немедленно умирает. В благодарность за жертву темные боги исцеляют чернокнижника и ближайших к нему героев. Вероятность успеха заклинания зависит от разницы уровней противника и читающего заклинание.
Обмен душой - чернокнижник на некоторое время меняется характеристиками с целью заклинания.
Паралич - в пояснениях я думаю не нуждается.

Новый моб. Брауни(домовой) - мелкий пакостник и воришка, может воровать деньги, зелья у героев. Очень слаб в бою, поэтому при первом же намеке на опасность прячется в домах крестьян.

corovaneer - offline corovaneer
17-11-2008 07:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



— «Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш ни преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если героя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но герой может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

Изменено: corovaneer, 17-11-2008 в 07:54

dezintegration - offline dezintegration
Smile17-11-2008 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



corovaneer
Здравствуйте, я Виталий. Я тоже много чего хотел, но увы, все не так просто как кажется. Во-первых нужно указать жанр игры, а то судя по вашему описанию это может быть что угодно, от стратегии до ролевой игры, ну и во-вторых - нужно описание составлять более понятнее, ведь большинство из вышесказанного будет в какой-то степени реализовано в Маджести 2. Там будет и охрана дворца, и уничтожение Злого с неизвестным именем, и лес там будет, ну и карта конечно.

я бы вам посоветовал дождаться выхода М2, ведь в ней (я надеюсь) будет отличный редактор, который позволит любому пользователю творить свои собственные квесты и сценарии, и вот с помощью этого редактора и попробуйте воплотить в жизнь (точнее в игру) ваши вышесказанные планы


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Rats - offline Rats
17-11-2008 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



corovaneer
Мне так кажется, что он даже не соизволил посмотреть скриншоты.

corovaneer - offline corovaneer
17-11-2008 16:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



dezintegration
Там будет и охрана дворца, и уничтожение Злого с неизвестным именем, и лес там будет, ну и карта конечно.

Спасибо ,вы меня очень порадовали, но меня также интересует вопрос набегов на корованы, и возможность их ограблять, будет ли это реализовано в игре?

DarkGhost - offline DarkGhost
17-11-2008 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграй в первую меджести, и пойми ,что за игру делают разработчики, ну а потом говори свои пожелания.

dezintegration - offline dezintegration
17-11-2008 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Спасибо ,вы меня очень порадовали, но меня также интересует вопрос набегов на корованы, и возможность их ограблять, будет ли это реализовано в игре?

насколько я помню в первой части возможность разграблять караваны была, скорее всего во второй части это тоже будет


__________________
Best Way
1C-SoftClub

corovaneer - offline corovaneer
17-11-2008 20:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Будет ли охрана у корованов?
Также есть идея ввести новый класс героев, специально для набегов на корованы, и назвать их, к примеру, ограбители или корованеры. Это внесет в игру разнообразие и даст игрокам возможность делать партии корованеров, которые из засады будут набигать на корованы и грабить их, и если корованер прокачается до 10 уровня то у него будет возможность вооружиться огнестрелом!

dezintegration - offline dezintegration
17-11-2008 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Также есть идея ввести новый класс героев, специально для набегов на корованы, и назвать их, к примеру, ограбители или корованеры. Это внесет в игру разнообразие и даст игрокам возможность делать партии корованеров, которые из засады будут набигать на корованы и грабить их, и если корованер прокачается до 10 уровня то у него будет возможность вооружиться огнестрелом!

corovaneer
все же я бы рекомендовал прислушаться с предложения DarkGhost и ознакомиться с первой частью.

и если корованер прокачается до 10 уровня то у него будет возможность вооружиться огнестрелом!
Fallout 3 обсуждается не здесь....


__________________
Best Way
1C-SoftClub

DarkGhost - offline DarkGhost
17-11-2008 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"И тут на встречу нам выбежал корованер" ,что за звери "корованеры" вобщем мне страшно ,но имя я запишу на всяк пожарный, вдруг встречу.
Corovaneer ты либо троль , либо полный нуб или ламер. Если первое, то рано ты появился , тут мало народу,дождись хтябы запуска сайта,чтоб твои перлы смогло оценить большая аудитория, если второе ,то поиграй в первую Меджести ,пойми что это за игра ,какие у нее фичи и основные идеи, а то твои предложения выглядят мягко говоря нелепо и вобем глупо.)))
Можеш просто внимательно почитать этот форум))

madest - offline madest
18-11-2008 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады) пройдите по ссылке http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%...%B2%D0%B0%D0%BD
пока тему незафлудотроллили =)
Человек пытался пошутить)

dezintegration - offline dezintegration
18-11-2008 01:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



madest
действительно оригинально. а в HeroesWM действительно можно караваны грабить, хотя это в большей степени условности. и из тех так называемых "корованов" прибыли не особо можно получить (сам там я 9-й уровень)

ВСЕМ:
ну, пошутили, и пожалуй хватит, не будем превращать стольважную для игры тему в оффтоп, в конце концов для этого есть отдельные темы на форуме


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
18-11-2008 11:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



Pacifist
Специализации скорее всего не будет, но за идеи заклинаний спасибо.


__________________
Nothing impossible

Warrior4000 - offline Warrior4000
18-11-2008 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я заметил на игромире, что с каждым уровнем героя, его экипировка меняется) Вот это порадовало)

Изменено: Warrior4000, 18-11-2008 в 16:37

Pacifist - offline Pacifist
19-11-2008 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предложение по изменению экономики.
Строительства зданий и различные улучшения это по сути субсидии и кредиты. Раньше деньги на них поступали мнгновенно и без потерь, а теперь можно сделать так, чтобы они разносились по местам использования теми же самыми сборщиками налогов. Захотел построить здание, выбираешь место, сборщик налогов забирает требуемую сумму из казны и идет к месту строительства оплачивать труд рабочих (ну или прораба который сидит где-то внутри стройки ). Естественно, сборщик налогов может до стройки и не дойти с указанной суммой, его могут убить или ограбить, даже свои воры, если он несет очень много денег. То же самое с апгрейдами. Такое нововведение сделает игру более хардкорной.

Создание уникальных вещей.
Помимо обычных вещей, добавить в игру различные ингридиенты, например, метеоритную руду, кости дракона, кожу тролля и т.д. Герои будут их собирать и продавать в кузницу. Также разбросать по карте рецепты вещей, их герои будут продавать в библиотеку. После этого, игрок исходя из имеющихся запасов ингридиентов и рецептов будет по выбору создавать уникальные вещи. То же самое с зельями, герои будут собирать травки, продавать их на рынке, а потом покупать изготовленные из них более мощные версии зелий. Это будет дополнительным развлечением для игрока.

Оседлание животных.
Друиды могут очаровывать разных животных: медведей, волков и т.д. Было бы неплохо, если бы герои затем могли оседлывать некоторых из этих животных.

Добавить в игру утилиту записи роликов (реплеев). Потом из них устраивать конкурсы: "Самое красивое убийство дракона", "Самая героическая оборона города", "Самая идиотская смерть героя" и т.п. Ролики принимать к конкурсу с лицензионной версии игры.

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
19-11-2008 07:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



Конкурс на самую идиотскую смерть героя - 10 баллов! Очень может быть, что и сделаем. Система записи геймплея запланирована (во всяком случае пока!).


__________________
Nothing impossible

Warrior4000 - offline Warrior4000
19-11-2008 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist тогда игра станет похожа на другие игры =\

dezintegration - offline dezintegration
19-11-2008 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Такое нововведение сделает игру более хардкорной.

как по мне то игра и так рчень хардкорная была. а то мы так можем и до уровня Европы 3 скатиться...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Pacifist - offline Pacifist
19-11-2008 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist тогда игра станет похожа на другие игры =\
На какие, примеры можешь привести?
как по мне то игра и так рчень хардкорная была.
Я так не считаю, игра была несбалансированной, а не хардкорной, самое сложное - это первые 5-10 минут развития, потом пассивное наблюдение процесса с периодическим воскрешением героев.
Может я не очень удачно описал свою мысль, но все нововведение заключается в том, что строительство и улучшения не начинаются до тех пор пока сборщик налогов с требуемой суммой не дойдет до указанного места. Чем больше у тебя город тем большее растояние ему надо пройти и тем выше шанс, что он не дойдет. Может это, конечно не для всех будет интересно, хотя любители погорячее найдутся всегда, так это можно реализовать в виде отдельного режима: хардкор, технически изменения нулевые, а игровой процесс меняется кардинально.

olegarx - offline olegarx
19-11-2008 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist тык рабочие то же пока дойдут............. не надо такого... если игра слишком сложная то в неё мало кто играет =\


__________________
Majesty улёт!

dezintegration - offline dezintegration
19-11-2008 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Pacifist тык рабочие то же пока дойдут............. не надо такого... если игра слишком сложная то в неё мало кто играет =\

полностью поддерживаю. тем более что понятия сложнаа и непонятная довольно разные. и в этом случае игра будет скорее более непонятной и запутанной. ну а на сложность игры можно влиять с помощью других рычагов. в конце концов будет возмодность самому создавать квесты...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

TriceRaptor - offline TriceRaptor
19-11-2008 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Апсолютно согласен с Debauchee о скинах крестьян:храм естественно распространяет веру,а это не может не появлиять на быт крестьян и их облик.Судя по рассказу AleXXа ,храмы стороятся в спецземлях,то они будут несколько удалены от основного города,значит можно окружить эти самые храмы служителями-фанатами.Допусти у храма Крипта,домики крестьян могли бы выглядить готично и сами крестьяне ходить в более темных одеждах ну и тд.Естессно,распространение таких скинов должно ограничиваться заданным радиусом.
Ещё об скинах:в тизерах заметил одних и тех же огров(людоеды).Такое ощущение будто они из 1-ой пробирки)) как тролли 1-ого М;хотелось бы увидеть несколько разный вид одного и того же монстра,например такого,который я указал выше.
Здания,ИМХО,выглядят не так впечатляюще как в 1-ой М=\
Эльфов переделать срочно))
Также в тизере заметил,КАК сборщик нал-ов собирает деньги-не очень устроило,хотелось бы увидеть как он входит в зону здания,допустим к дверям\воротам и копошится в кашельке-сумке как это делалось в 1-ойМ.))
С защитой замка,надо чет делать:поскоку разрабы не очень настроены на оборонение его с его крепких стен),то предлагаю приделать к нему либо ЗОВ к ОРУЖИЮ,как в военной гильдии либо способность героев при бедствии забраться туда и занять оборону.Куда людям бежать как не в замок....
Хотелось бы увидеть торговлю за пределы земель то бишь сделать торговлю за пределы карты НОРАЛЬНЫМ,обыденным делом,ну там маршруты и все такое.Мне ,например,когда карты застраивал в М1 очень этого не хватало.
Заметил,что пояа=вилось в ландшафте такое явление как вода 0_о.Было бы любопытно увидеть каких-нить водяных,которые время от времени появляются с озер с внезапно появляющихся водоворотов,которые нападают на храмы.Водяным нужны дУши-в храмах\поблизости от них это самое лаконое дело былоб для них.
Очень ущемляло,када в случ карте при настройках было мало событий.Хотелось бы использовать такое событие как "нападение кочевников",что значило бы в такой то ,назначенный вами(настройками до игры,как это всегда делалось в м1) день нападают мобы такого то уровня.Былоп неплохо настроить вручную концепцию своих
За редактор сценариев,разрабам РЕСПЕХТ!


__________________

TriceRaptor - offline TriceRaptor
19-11-2008 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Я заметил на игромире, что с каждым уровнем героя, его экипировка меняется) Вот это порадовало)"
Честно говоря,один из моих любимых персов явл обычным воином.Любопытно какие БЭСТ доспехи будут у них....лично я представляю,что то навроде Дарк Мессии))Такие рогатые доспехи.)
При создании нового профиля,неплохо было бы выбрать флаг гос-ва такие как дрвнерусские -было бы забавно.Например выполнив миссию,на карте мира М2,оконченное задание могло бы закрыться этим выбранным флагом,а не звездой.


__________________

Warrior4000 - offline Warrior4000
19-11-2008 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неее рогатые доспехи будут у рыцарей хаоса, а воины по доброму будут)

Warrior4000 - offline Warrior4000
19-11-2008 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nutcracker Ino-Co классная авка

Текущее время: 11:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru