Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Идеи игроков по миру Majesty
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
olegarx - offline olegarx
12-11-2008 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration а помойму система лордов есть то что ты предлагаешь... тот же герой )


__________________
Majesty улёт!

BPhoeniX - offline BPhoeniX
12-11-2008 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но например нельзя было посмотреть - отравлен лук/арбалет или нет. Можно ли было посмотреть влияние зелья "огненная стрела" - также не помню.
Можно было! Характерный зелёный черепок рядом с именем оружия в инвентаре героя, а эффекты зелий отображались в списке действующих на героя заклинаний (а ещё у него над головой; не пробовали наводить мышку на эти микроиконки? )
Из пожеланий -- да, хотелось бы артефактов, дающих героям спецспособности. В первой части забавно смотрелось, когда варвар поднимал волшебную сферу, а потом зашвыривал врагов шаровыми молниями а-ля бехолдер. (хотя, пожалуй, можно сделать классовые ограничения на такие артефакты.) Кстати, не знаю, баг это был или фича, но вышеописанный варвар впоследствии получил дубиной по голове от другого варвара (!), который также служил мне (!!). Да и ещё -- благочестивый паладин с отравленным клинком -- как-то странно смотрится. Но такое наблюдал повсеместно.
Может быть прошла бы система "Монарха-покровителя", к примеру особо жалующего магов.
Ну и возможно для аддона -- почему бы не позволить героям-нелюдям осваивать человеческие профессии с каким-нибудь "национальным колоритом"? Например эльф-маг, повелевающий молниями вместо огня, или гном-паладин...


__________________
Я тот, кого нет там, где я не нужен... Но таких мест просто не бывает...

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
13-11-2008 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю добавить какой-нибудь сверхсекретный уровень с абсурдными условиями. Например много-много денег и необходимость защищаться от атак гигантских отрядов врагов без возможности строить защитные башни (или, наоборот, гильдии). Или битва с кем-нибудь из героев Кодекса Войны. Главное - придумать условие поабсурднее.


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Изменено: Кроль_Всмятку, 13-11-2008 в 13:09

Debauchee - offline Debauchee
13-11-2008 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так как Alexxx уже создал тему на другом форуме, где я подробно отписался, то он не увдит ничего нового в этом посте. Однако, кто-то другой из разработчиков может обратить внимания на мои умозаключения, Так что прошу пост не удалять))).
Что хотелось бы увидеть во второй части:
- Большие карты. В первой части они крохотные. В начале игры terra inkognito создаёт ощущение, что перед тобой громадная территория. Однако, в конце игры окзывается что твоё королевстов занимает чуть ли не треть карты, а от окраины владений до таинственного логова плохиша метров 100.
- Снизить роль экономики. В первой части залогом победы были два полностью прокачанных рынка. В начале игры герои были нужны, чтобы эти рынки защищать. Не кажется ли это вам большим промахом в самой концепции игры? Пусть процветание экономики зависит от действий ваших героев. Скажем, для их прокачки нужен специальный артефакт, который могут добыть только герои. Или чтобы их доход напрямую зависел от военной мощи вашего королевства.
- Влияние храмов на внешний вид города и облик его жителей. Это требует большой дизайнерской работы, но вы можете это сделать, не так ли?
- Визуальные отличия нубов от прокачанных героев.
- Раздать всем героям заклинания и спец. способности. Так гораздо интереснее. меня расстраивало, что в первой части у мага целая куча заклинаний, а у воина, разведчика, варвара, гнома, эльфа и вора - ни одного.
-Более интересный лут для героев, вроде зелий, магических предметов, брони.
- Конструктор квестов - фактически вариация на тему зала витязей в дополнении к первой части. Перед игроком появляется лист с тремя графами. В первой находится название квеста и классы героев, для которых оно предназначено. Вторая графа - список монстров, логов, которые надо разрушить. Третья - вознаграждение. Необязательно денежное: в ход пойдут зелья, оружие и магические предеметы. У наград есть денежный эквивалент и он должен быть не меньше суммарного мигимального лута с предполагаемых жертв. Пример:

Название: дендрофилия
Герои:
воин+
маг+
стрелок+
вор-

Условия:
Дуболом 10x - убит

Награда: зелье лечения5х, броня уровень 3, 800 золотых

Проверка:
Эквивалент - 1500 золотых
Суммарный минимальный лут - 1000 золотых
Э > CМЛ - проверено

СОЗДАТЬ КВЕСТ

Изменено: Debauchee, 13-11-2008 в 19:23

AleXX - offline AleXX
13-11-2008 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Debauchee, рад видеть

Это требует большой дизайнерской работы, но вы можете это сделать, не так ли?
На самом деле, такая постановка вопроса не вполне корректна - разработчики вообще много чего могут сделать, вплоть до космоса и инопланетных цивилизаций но это не повод все это делать. есть план разработки, по которому ведутся работы, есть вещи, которые запланирвоаны и которые не запланированы, и дело не в том, могут что-то разработчики сделать или нет. Дело в балансе многих вещей и параметров игры.

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
13-11-2008 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Debauchee
У больших карт есть минус - герои могут потеряться. И если с воинами (мобилизация) и ворами (трусы) решаемо, то что делать с другими? Насчет экономики - а если всех героев потеряешь, то как ты проживешь? Атаки ж продолжаться будут. Насчет всех героев - варвар или воин разве может освоить заклинание? Способности - я за. Заклинания у несиловых классов - за. Со всем остальным на месте разработчиков я бы согласился


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Debauchee - offline Debauchee
13-11-2008 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX, я отлично понимаю, что игрой занимается не всемирно известная контора со штатом в 200-300 человек и несколькимим миллионами долларов бюджета. Поэтому я и не требую от вас ничего сверхьестественного, выходящего за рамки проекта. Небольшое изменение внешнего облика зданий и жителей от выбранной религии (скажем Крипта - тёмно-красные тона, черепа на домах; бледный цвет кожи и круги под глазами у крестьян) не перевернёт концепцию игры с верх на голову и никак не повлияет на баланс. Это чисто эстетическая сторона. Другое дело, что для этого потребуется много времени, штат художников и дизайнеров. Так что, это вам решать.
Всё же я считаю, что если у вас есть время и силы на это нововведение - сделайте это. Игроки будут приятно удивлены, что разработчики приподнесли такой аспект в игру)

AleXX - offline AleXX
13-11-2008 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Debauchee, да все понятно, тут про требования речи и не идет изначально - в этой теме игроки просто высказывают свои идеи, а разработчики их читают, чтобы видеть, в каком направлении люди развивают мысль. а аспектов, которыми можно "приятно удивить" - очень много, у каждого свои придумки - вон, недавно кто-то просил сделать прямое управление героями, как в шутерах, с видом от первого лица. тоже человек приятно удивился бы такому
Спасибо за идеи и мысли!

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
13-11-2008 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Debauchee , а ты не думал, что будет, если построить все храмы?


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Debauchee - offline Debauchee
13-11-2008 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый храм, который построишь - будет главным, определяющим внешний облик. Все храмы построить не получится, потому что место под них ограничено. по крайне мере так сказал AleXX.

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
13-11-2008 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если игрок не захочет изменять вид людей? Если ему нравится базовый?


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Debauchee - offline Debauchee
13-11-2008 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее уж ему не понравится японская пагода посреди средневекового европейского города) Храм должен вписываться в антураж города, быть материальным воплощениям идей и мировоззрения жителя, духовным центром. А в первой части такое ощущение, что его построили для лулзов. Туда даже никто молиться не ходит. Та же гильдия, только с заклинаниями(
Вообще, с такими вопросами можно придраться ко всему. Даже к красочным анимациям абилок. Скажем, их не было у воина в первой части - и ничего. А тут появились и игроку не понравилось) Их теперь не вводить что-ли?

olegarx - offline olegarx
14-11-2008 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм а мне вот интересно:

Допустим примут эту идею..... а видь ограничений на религию нет =\ и как будет выглядеть город когда тама построен храм крипты, ферфуса и клерков... даж не представляю


__________________
Majesty улёт!

Debauchee - offline Debauchee
14-11-2008 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, вспомнил. Почему не ввести новомодную систему достижений? Она теперь в большинстве игр есть. И majesty она не помешает. Скажем, разрушил 50 логов гоблинов и получил титул гоблиноненавистника. Понастроил гостинных эльфов и игорных залов - заработал звание покровителя порока)

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
14-11-2008 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если на то пошло, то почему бы этим достижениям не оказывать влияния на игру? Если снес 50 логов гоблинов - урон им увеличился на 5%, например. Если слишком много гостинных эльфов и игорных залов - получаешь меньше денег от налогов


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Pacifist - offline Pacifist
14-11-2008 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет, достижений идея интересная. Только вместо увеличения урона по мобам лучше внушать им чувсто страха. Типа убил 100 гоблинов, при следующей атаке на твой город идет только 90% от их количества, а остальные боятся подойти близко к твоему королевству. Достижения, мне кажется, лучше распространять только на текущую игру, а то с ростом мастерства игры, ее надо усложнять, а то не интересно получится. Так будет выгодно вначале побольше поубивать слабых монстров, а потом сосредоточиться на сильных, какая никакая тактика получается.
Еще надо-бы сделать так, чтобы логова монстров со временем производили все более сильных существ. А то, получается, вначале развился, а потом тупо сидишь пялишься в монитор компьютера ждешь когда твои герои соизволят вынести все логова, атаки монстров вреда тебе особого принести уже не могут, а твои герои всякой фигней страдают, сидят в таверне например или в своей гильдии. Для этого среди мобов можно ввести босов или полубосов, как в rogue RPQ (диабла, сакред), со течением времени игры их процент появления из логова будет увеличиваться.

Pacifist - offline Pacifist
14-11-2008 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю сделать возможным найм героев для охраны города в целом, а то в первой части игры иногда возникали ситуации когда почти все герои бродят где-то на окраинах карты, включая солярисов и лунатиков, которые по идее должны патрулировать город, а город осаждается полчищами монстров. А так заплатил герою какую сумму и он в течении скажем недели обязуется охранять твой город.

olegarx - offline olegarx
14-11-2008 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist да а многие спец способности в первой маджести тебя неудовлетворяют? Мобилизация раз, Ярость клорма два =\


__________________
Majesty улёт!

AleXX - offline AleXX
14-11-2008 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю сделать возможным найм героев для охраны города в целом, а то в первой части игры иногда возникали ситуации когда почти все герои бродят где-то на окраинах карты, включая солярисов и лунатиков, которые по идее должны патрулировать город, а город осаждается полчищами монстров. А так заплатил герою какую сумму и он в течении скажем недели обязуется охранять твой город.

В игре будет флаг защиты - сможешь ставить его на те строения, которые хочешь защитить, и сможешь привлечь героев для защиты.

Rats - offline Rats
14-11-2008 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О тут как раз говорили об городе, то хотелось бы чтоб можно было видеть дорогу, при которой скорость персонажа увеличивалась. ну или просто дорогу. На скринах вроде не видел.
Меня тоже смущает, то что магам доступна слишком много магии, лучши уж их сделать узкой направленности. То есть не более 5 заклинании. Так же хотелось некоторые герой, хоть и не умеют колдовать могли бы получить умение или абилити и тоже ограничеть 5 если очень много будет или приписать к уровню персонажа.
Хотелось бы усложнить экономическую часть игры, например строительство фермы, доход больше, так же как нападения монстров.
Ну можно ещё подумать об ловушках, рвах и т.д.

olegarx - offline olegarx
15-11-2008 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фи опять ограничения! маджести мне нравитсо то что тама есть огранечения.... но их просто не замечаешь то есть 4 героев одной гильдии вполне хватает....


__________________
Majesty улёт!

olegarx - offline olegarx
15-11-2008 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня идея ) можно в гильдии магов сделать Верховного мага... только одного на гильдию.... (например первый маг набравший 10 уровень опыта) и ему будут известны секретные заклинания (как токо верховным стал сразу ему добовляетсо несколько заклинаний в случайном порядке(то есть не известно какие заклинания добавятся))


__________________
Majesty улёт!

dezintegration - offline dezintegration
15-11-2008 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



а помойму система лордов есть то что ты предлагаешь... тот же герой )

это не совсем так. как я понимаю при системе лордов только один герой переходит в следующую миссию и он при этом будет где-то 8-13 уровня (допустим), он может перейти еще в несколько миссий, но при этом же если он даже достиг 25 уровня то он может умеретьь от нескольких ударов такого толстого монстра как дракон...

я же предлагаю сделать немного иначе. ввести в игру настоящих героев. Например: строим тронный зал; в нем на первом уровне доступно два вида героев - допустим воин и некромант (а что?), грейдим здание до второго уровня - и там уже для найма доступны еще сколько то разных героев, а также если кто зайдет в тронный зал второго уровня, то боевой дух воина (любого, не обязательно героя) повышается и боец активнее сражается после этого некоторое время и более послушно идет "на флаги". Грейдим здание до третьего уровня - и к постройке добавляется алтарь воскрешений - если герой погибнет то за определенную сумму можно его будет воскресить (да, намек на Варкрафт, и что?).

это конечно основа идеи если кому-то понравится то поподробнее опишу, но главное чтобы разработчикам понравилось


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Pacifist - offline Pacifist
15-11-2008 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В игре будет флаг защиты - сможешь ставить его на те строения, которые хочешь защитить, и сможешь привлечь героев для защиты.

Но флаг защиты ставится на одно здание? Чтобы мой город не трогали, мне надо будет его поставить на каждое здание?

DarkGhost - offline DarkGhost
15-11-2008 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Был на Игромире, гамал в эту чудо игру, даж болтал с разрабом.Пришла мне в голову идея о том , что не мешало бы сделать ценнечки на монстров, а то в первой Мэджести было не понятно сколько денег за кого давать (может 200 за крысса , а может 400) .Еще я подумал, что неплохо бы чтоб у героя кличкая изначально не была "Гарольт Молотоборец" ,а была бы "Гарольт Слабак"а с ростом левелов сановилась нормальной, а то забавно былр смотреть ,как все эти молотоборцы ,смельчаки и т.д. дохнут на первом левеле и бежали в страхе от крысы.Еще хотелось бы ,чтоб герои золото не только на мечи и зелья тратили ,но и на всякие побрякушки,с которых бы не взимался налог. Может сделать так, чтобы у героя был свой дом в городе,который он бы апгрейдил за голду и бистро монстров и по мере апгрейжинья он бы давал ему плюшки ,а стоял бы он среди домов крестьян, тогда бы появился смысл защищать дома крестьян, а то в первой меджести дома крестьян были неким подобием мяса, которое били монстры. А можно сделать так ,чтоб тока группа героев могла строить домик , и там жила ,украшая апгрейдя его с времнем, типа клан.
И зделайте , чтоб хотяб воной миссии моно было нанять дракона))настоящего

Текущее время: 04:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru