Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Идеи игроков по миру Majesty
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
Pacifist - offline Pacifist
06-11-2008 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже подумывал конюшню с лошадьми предложить, только получается накладка с зельем скорости. Можно сделать так, чтобы герой на лошади был всетаки немного медленнее, чем герой под хастом, но в то же время с дополнительной жизнью, так как сначала погибает лошадь, а потом уже герой, если отступить вовремя не успеет.

Babsik - offline Babsik
07-11-2008 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется неплохо бы смотрелся инвентарь героя такой как в серии "Heroes of Might and Magic" - со слотами для брони, оружия и т.д. А при наведении курсора на слот показывались бы характеристики предмета.
Обязательно мне кажется должна быть справка по каждому классу и зданию как в оригинале - это придает атмосферу игре.

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
07-11-2008 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist, не все герои привычны к лошадям, например вор или монах на нее никогда не сядет. И еще - если у героя есть лошадь, ему нельзя пить зелье скорости. Так же было бы неплохо добавить лут, который скидывается со врагов. Например если у война броня с защитой 5, а с крысочеловека упала броня с защитой 6, он ее оденет. То же самое и с оружием. Только монстры, с которых они выпадают должны быть достаточно живучими и опасными, чтобы составить дойстойную конкуренцию героям.


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Изменено: Кроль_Всмятку, 07-11-2008 в 09:35

AleXX - offline AleXX
07-11-2008 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сыграешь в нее 10-15 раз и дальше играть желание пропадает

И это не 100% хит? ))
Да иногие игры и 1 раз-то не доигрывают до конца. Я бы сказал - очень многие.

AleXX - offline AleXX
07-11-2008 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется неплохо бы смотрелся инвентарь героя такой как в серии "Heroes of Might and Magic" - со слотами для брони, оружия и т.д. А при наведении курсора на слот показывались бы характеристики предмета.

А зачем? Игрок все равно не может влиять на содержимое инвентаря.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-11-2008 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А зачем? Игрок все равно не может влиять на содержимое инвентаря.

Просто для наглядности.
В первой же части мы видели, как герои заходили в кузницу и что-то покупали. А так - будем видеть конкретно, что у кого есть.
Мелочь, а приятно.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

dezintegration - offline dezintegration
08-11-2008 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



для Admiral Zaarin :

ну, насколько я знаю, в первой Маджести можно было посмотреть, какие вещи у какого героя есть. конечно не так как в Героях (и чесно говоря думаю что это лишнее), но можно было посмотреть какой меч у героя и какая броня, и какие заклинания имеются, и даже какие особые вещи герой носит. а этого вполне достаточно, как я считаю...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-11-2008 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Можно было?..
Подзабыл уже...
Казалось, что только в кузнице можно было смотреть кто что покупает.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Shade - offline Shade
09-11-2008 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
можно, а так же какие заклинания наложены на героя и какие заклинания выучил маг.

dezintegration - offline dezintegration
09-11-2008 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



можно, а так же какие заклинания наложены на героя и какие заклинания выучил маг.
и это тоже можно посмотреть в первом Majesty. внимательней изучайте первую часть игры


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Shade - offline Shade
09-11-2008 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
кхе-кхе, это был ответ Admiral Zaarin на его вопрос Можно было?.
внимательно читайте, что написано.

Garkid - offline Garkid
10-11-2008 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration ...но можно было посмотреть какой меч у героя и какая броня, и какие заклинания имеются, и даже какие особые вещи герой носит. а этого вполне достаточно, как я считаю...

Но например нельзя было посмотреть - отравлен лук/арбалет или нет.
Можно ли было посмотреть влияние зелья "огненная стрела" - также не помню.

И в М1 просмотр был не очень наглядным, хотелось бы, чтобы в М2 исправили этот недочёт, и действительно хочется наглядного инвентаря у героев.

И ещё одна просьба. В М1 было не совсем понятно, какие условия должны быть выполнены героями, чтобы изучить теже заклинания. Т.е. понятно что маги их учили, а вот когда и почему некромансерши их учили/не_учили оставалось практически загадкой.

Garkid - offline Garkid
10-11-2008 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ещё добавлю.
Товарищи разработчики! Пожалуйста, сделайте так, чтобы в М2 было видно время действия заклинаний/напитков, время, через которое герой может использовать заклинание, а также чтобы было понятно на каких уровнях какие новые "плюшки" (заклинания/навыки) получит герой или как изменится действие старых (например для "друидов" - зависимость уровень/тип зачарованного животного).

Shade - offline Shade
10-11-2008 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Garkid
В М1 было не совсем понятно, какие условия должны быть выполнены героями, чтобы изучить теже заклинания. Т.е. понятно что маги их учили, а вот когда и почему некромансерши их учили/не_учили оставалось практически загадкой. - в справке к библиотеке было написано, что заклинания могут учить кроме магов герои с высоким интеллектом (как-то так, точно не помню, думаю зависело от уровня героя).

DEAD GODS - offline DEAD GODS
11-11-2008 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы чтоб подтправили крестьян!
в большом городе толпой бегают от одного здания к другому (... и не успевают)
1. думаю в настройках нужно сделать набодобе ограничителя "не более N крестьян для ремонта или постройки здания "

2. крестьянам и сборщикам налогов надо привить чувство страха
троль рушит рынок а налоговик бестрашно пытается собрать налог

3. хотелось чтобы герои переносились на другие карты (пусть и с ограничениями типа - уровень не менее; колличество денег в казне не менее; и тд)
а то лилеешь их а они...

Garkid - offline Garkid
11-11-2008 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DEAD GODS
.... 2. крестьянам и сборщикам налогов надо привить чувство страха
троль рушит рынок а налоговик бестрашно пытается собрать налог ...


С другой стороны - идёт атака монстров на посёлок, и срочно нужны денги (допустим чтобы ещё одно героя на поле боя получить), а воровской гильдии или ещё нет или уже нет и остаётся только один сборщик, который сидит в замке - боится.

3. хотелось чтобы герои переносились на другие карты (пусть и с ограничениями типа - уровень не менее; колличество денег в казне не менее; и тд)
Почитай http://forums.ag.ru/?board=fl_main&...&num=1208534235 - там написали, что на новую карту можно будет взять 1 (!!) героя, причём чем выше его уровень, тем дороже это тебе обойдётся.

AleXX - offline AleXX
11-11-2008 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. хотелось чтобы герои переносились на другие карты (пусть и с ограничениями типа - уровень не менее; колличество денег в казне не менее; и тд)
а то лилеешь их а они...


Такое будет. После каждой миссии вы должны будете выбрать героя, которого назначите Лордом, и сможете нанимать в последующих миссиях. Механизм назначения и дальнейшего использования Лордов:
- в конце миссии вы назначаете одного из героев Лордом.
- этот герой добавляется в список Лордов.
- в последующих миссиях вы можете нанимать Лордов - но только одного Лорда (любого из списка) на одну миссию.
У Лорда нет функций и способностей, которых не может быть у других героев, главная его особенность и состоит в возможности для игрока использовать Лорда в любой из миссий.
Лорд будет наниматься в том, виде (уровень, умения и т.д.), в котором был назначен в Лорды.
Наем Лорда будет стоить пропорционально его уровню.
В некоторых миссиях будет возможность построить Зал Лордов, и тогда можно будет нанять не 1, а 2 Лордов сразу.

Pacifist - offline Pacifist
11-11-2008 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сыграешь в нее 10-15 раз и дальше играть желание пропадает

И это не 100% хит? ))
Да иногие игры и 1 раз-то не доигрывают до конца. Я бы сказал - очень многие.


Чтото разработчики не особо амбициозны. Понимаю если бы говорили что делают игру на долгие годы, как Диабло2, например, в которую все играют и играют (я в том числе).

Pacifist, не все герои привычны к лошадям, например вор или монах на нее никогда не сядет.

Да я и не спорю, также не представляю себе гномов на лошадях, если конечно разработчики снова не захотят приколоться, хотя модельки некоторых героев на лошадях смотрелись бы довольно интересно, как маги например.

Еще хочу высказать мнение, что бои в Маджести2 должны нести максимума экшена, то есть, так как игрок будет взирать на все поединки со стороны, они должны быть максимально интересны для наблюдения. Они должны быть насышены всякими магическими спецэффектами, комбоударами и т.д., что ассоциируется у меня с Mortal Combat'ом или каким-нибудь, Street Fighter'ом.

dezintegration - offline dezintegration
11-11-2008 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Но например нельзя было посмотреть - отравлен лук/арбалет или нет.
Можно ли было посмотреть влияние зелья "огненная стрела" - также не помню.

ну, я думаю это врядли чем-то поможет когда на карте бегает около 30 героев ведь на множестве карт нужно брать масштабами и просто не будет времени за всем следить


__________________
Best Way
1C-SoftClub

olegarx - offline olegarx
12-11-2008 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно сделать что то вроде радара... где платишь за вид убитого жывотного и на мини карте видны их передвижения....


__________________
Majesty улёт!

dezintegration - offline dezintegration
12-11-2008 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



olegarx

в первой части игры если поставить на монстра флаг атаки, то его перемещения можно отслеживать по миникарте, но вообще-то эту идею можно доработать...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

olegarx - offline olegarx
12-11-2008 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну тут то один монстр ) не будеж же ты бегать тыкать по всем монстрам! а ещё же новые появляютсо... а йа предлагал что бы отдельный вид отслеживалсо.... даже когда карта полностью не обследованна...


__________________
Majesty улёт!

DEAD GODS - offline DEAD GODS
12-11-2008 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось чтобы героИ, а не один (не все герои одинаково полезны - на разных картах)

а почему один лорд, если боевая единица - пати?

то Garkid

получается что какойто клерк храбрее героев

Изменено: DEAD GODS, 12-11-2008 в 12:30

dezintegration - offline dezintegration
12-11-2008 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



получается что какойто клерк храбрее героев

ну, здесь слово "герои" имеет достаточно условный характер. ведь скорее всего (если следовать логике) в ту же гильдию следопытов приходят на службу обыкновенные крестьяне, которые со временем обучаются разным навыкам. в той же гльдии бойцов (по моему мнению) служат обычные стражники, которые пришли на службу к королю... стоп... а это же идея.... а что, если в игре сделать настоящих героев? которые будут выделяться разными дополнительными навыками и преимуществами, которые будут иметь намного больше здоровья и не будут умирать их одного-двух ударов?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Garkid - offline Garkid
12-11-2008 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DEAD GODS получается что какойто клерк храбрее героев
Скорее лишённый инстинка самосохранения

Текущее время: 09:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru