Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Идеи игроков по аддонам и мишн-пакам к Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Xpromt - offline Xpromt
14-03-2009 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжаю описание героев Ночной Империи.

Сыны Войны Траса (Warsons of Thras) - пожалуй, наиболее искусные воины Ночной Империи. Обычно Сыны Войны являются выходцами из храмов и монастырей служителей Траса, где они с малых лет воспитываются как будущие воины, обучаются воинским искусствам, тренируют свое тело, а также много медитируют. Очень большое внимание уделяется их самоконтролю, чтобы в пылу битвы они не поддавались ярости, куражу или страху, а трезво оценивали свои силы и всегда действовали с максимальной эффективностью. Из-за их ледяного спокойствия в бою и скупых, отточенных движений их иногда называют "машинами смерти". Их любимое оружие с двумя лезвиями по разные стороны древка позволяет с большой скоростью наносить как колющие, так и режущие удары. (нарисовал просто как пример и на скорую руку)

В общении обычно немногословны.
Также иногда Сынами Войны становятся опытные воины, которые самостоятельно достигли высокой концентрации и выршин боевых умений.

VedRoiD - offline VedRoiD
14-03-2009 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея про Ночную Империю очень понравилась

Изменено: VedRoiD, 15-03-2009 в 16:18

capushon - offline capushon
24-03-2009 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Големы как новые монстры. Почтимеханические существа там. И еще. Альтернатива подземельям. ) Было такое забавное здание, арена. При выборе различных видов тренировок ей содержимое менялось. А что если создать арену-лабиринт, но только уже не как своё здание и не логовище, а как некая огороженная территория с каким-то путем, который надо преодолеть. Герои будут стремиться пройти в погоне за артефактом или убить особого монстра. Им по пути будут попадаться ловушки и они будут их пытаться преодолевать своими методами. Сам же лабиринт будет представлять собой классическое подобие лабиринта из живой изгороди. То бишь без крыши чтобы была возможность наблюдать за похождениями внутри. Чтобы внутри слишком много героев не скапливалось, стоит устроить какое-то ограничение на количество входящих героев (про вечно сталкивающихся в проходе неудачников правда придется забыть тут ).

Xpromt - offline Xpromt
25-03-2009 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Големы как новые монстры. Почтимеханические существа там.

Название не очень подходящее. Големы (совсем другие) уже были в первой части. Големы - существа из монолитной неживой субстанции. Если же состоят из множества деталей с магическим "двигателем", то правильнее называть "автоматами" (а-ля Рудазов).

А что если создать арену-лабиринт, но только уже не как своё здание и не логовище, а как некая огороженная территория с каким-то путем, который надо преодолеть.

Хм... Забавно. Только мне кажется лучше сделать его отдельной миссией. Иначе на обычной карте такое здание будет занимать слишком много места и героев для других дел (например, защиты королевства) оттуда никак не выцарапать.

Изменено: Xpromt, 25-03-2009 в 10:56

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
25-03-2009 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может добавить какую-нибудь миссию а-ля Властелин Колец? Кстати, в первой части подобное тоже было - нужно было перенести кольцо из одного места в другое, при этом стоило его взять, как начиналась вражда с соседним королевством


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

VedRoiD - offline VedRoiD
25-03-2009 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему именно Властелин колец? Можно былобы зделать мисиии как посхальные яйца Пародию на фильму/игру...


__________________
Hope for best, but prepare for worse.
Also remember: all good quickly comes to an end …

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
25-03-2009 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VedRoiD , Властелин Колец есть самый известный фэнтези-сеттинг, людям проще понять будет)


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

capushon - offline capushon
25-03-2009 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt
Название не очень подходящее.
Я ориентировался по "Проклятым Землям" . Были там такие големы, роботообразные. Вообще это тема для отдельной дискусии и еврейская точка зрения не есть единственно верная.

dezintegration - offline dezintegration
25-03-2009 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Кроль_Всмятку
помню ту миссию, где нужно было кольцо захватить, из первой Маджести. только вот лично мне непонятна логика - почему эта миссия как бы относится к легендарной трилогии? Вместо кольца могла бы быть любая вещица, да и почему тогда если где-то кольцо фигурирует, то это сразу "Властелин колец"?

так что если уж и создавать пародию на какой-то фильм/игру, то лучше выражать её более конкретно. Хотя было бы неплохо увидить миссию, причастную к Средиземью, только нужно чтобы факты "сходства" были неоспоримы: например, возможность нанять героя, похожего на Гендальфа и т.д. или же кольцо сделать с надписью, чтобы было наверняка понятно, что это кольцо именно из Средиземья


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Bodb - offline Bodb
25-03-2009 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не идея-мысль. Было бы интересно изменить баланс(мы уже скоро его проверим, выход близится) в аддоне(или некоторые отработанные принципы в механике или тактике, которые мы отработаем когда выйдет вторая часть). Конечно не переворачивать всё с ног на голову(тоесть не делать из игры старкрафт или шутер от первого лица), но сделать так, чтобы не складывалось ощущение прохождения ТОЙ ЖЕ самой игры такой-то давности(оригинал надо сделать похжим для освежения памяти)+ всякие добавки аля Sims=кучи новых плюшек и способов растратить честно заработанное для героев. Увы фантазия работает плохо, поэтому я не знаю что предложить конкретнее.
ЗЫ а по поводу сюжета скажу, что не обязательно зацикливаться на Ардании, можно например отправить крон принца в далёкий завоевательный поход или в глубокий завоевательный поход, а можно и в высокий, да и вообще хоть на луну его можно отправить)

Холмс - offline Холмс
26-03-2009 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне про Ночную Империю нравится, можно еще СК новых богов добавить.

Xpromt - offline Xpromt
26-03-2009 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ориентировался по "Проклятым Землям" . Были там такие големы, роботообразные. Вообще это тема для отдельной дискусии и еврейская точка зрения не есть единственно верная.

Я и не претендую на истину в последней инстанции Просто мне кажется нелогичным именовать "големами" созданий, совершенно непохожих на големов из М1 (продолжением которой, собственно, и является обсуждаемая здесь игра), поэтому я и предложил альтернативный вариант названия этих существ. Думаю, можно подобрать и более удачное, чем я предложил. Либо их можно ввести как один из подвидов големов.

Холмс - offline Холмс
26-03-2009 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно мне идею про Ночную Империю высказать?

Сирия - богиня света и гармонии, одно из самых забытых божеств Ардании. Именно она является женой Кролма, которая порадила Гелию и Лунорда. В отличие от отца, мать отошла от власти прокладываю дорогу детям.
Почитальниц этой богини было совсем немного, ибо Сирия требовала от своих послушниц полной самоотдачи.
После восхождения богов луны и солнца, богиня ушла разносить свет в другие далёкие края. Когда НИ проникла
в Арданию, Сирия вернулась со своими последователями, оракулами. Оракулы отреклись от оружия и насилия во
имя общего блага, вместо этого они приобрели способность ясновиденья и премирять враждующих последователей детей их богини. При помощи своих арф и дара богини они способны ненадолго успокоить вражду между героями, но когда заклинание проходит ярость возвращает в двойном размере.

Xpromt - offline Xpromt
26-03-2009 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно мне идею про Ночную Империю высказать?

Конечно. Никакой монополии на идеи здесь нет

Изменено: Xpromt, 31-03-2009 в 06:03

Холмс - offline Холмс
26-03-2009 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миркс - бог мрака и секретов. Самое уважаемое божество в НИ, он превое божество, которое начало активно бороться с демонами, бог скрывал от демонов свой народ и путал их в потёмках. В перую очередь Миркс известен как защитник своего народа, для него не имеет смысла интриги богов, так как он знал секреты каждого из них.
Вокруг его культа ходила много тайн и секретов, но популярность бога тьмы ничто не могло испортить, поэтому мир был назван в честь него. Служители этого божества были асасины, мастера скрытности и камуфляжа. Они
вместе с войнами Траса сдерживали натиск захватчиков, но в основном асасины действовали точными уколами
по главнокомандующим демнов, а так же сбивали с пути их армии. Прибыв в Арданию Миркс долгое время скрывал
НИ от глаз СК, но когда государство окрепло на новом месте снял свой туман и перевёл асасинов в подчинение
императора. А так же именно Миркс привёл НИ в Арданию,
так как он заблаговременно послал своих детей следить за другими мирами, тёмных фантомов.
Миркс нейтрален ко всем богам, кроме Траса и Строха, с ними у Миркуса дружеские отношения.

Bodb - offline Bodb
27-03-2009 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



capushon
Ага, миссия, выйграть великие Арданийские игры. Герои соревнуются в разных дисциплинах, в том числе лабиринтах) Хехе, бредятина конечно, но пародийность присутствует)
В принципе при наличии больших карт вполне реализуемо архитектурно, но вот как на это взглянут герои?

lastfaithless - offline lastfaithless
01-04-2009 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



немного фанатазии из которой родилась идейка...Ясен пень что уже ниего не изменить, но было ы гармоничнее если бы из рейнжеров можно было бы не соларусов делать а лунордов. Во первых это была бы приемственность, во вторых лучник ветра...это и полезно так как моно будет телепортироваться, или резко ускоряться и соответственно избегать ближней дистанции с врагов да и мобильность это полезно. Куда соларуса, всебщую любимицу? А почему ее нельзя было ростить из воровок? отсюда и идея для аддона!

1. у всех начальных гильдий есть развитие, кроме разбойниц и магов. Маги как я понял итак полноценны, как то из них апгрейд сделать сложно. Как я понял у них будут как атакующие заклинанияя, огненные, так и связанные со льдом. АХ да етсь еще гномы и Эльфы, но это отдельная история.
Почему бы в аддоне нельзя будет сделать 2а варианта развития для разбойниц? Соларуса уже не получиться, теперь это гемофродит и развить его можно из рейнжера )= Но зато моно будет сдалать пересадку по смене пола Адептам лунорда! Допустим при наличии Храма лунорда из Воровок можно будет тренировать Адептов....с женскими принадлежностями ессно. То есть уже есть первый путь развития теоретически есть. Ну а второй на волю фантазии.
2. Почему не сделать малые храмы, малые божества? То есть на постройку которых не потребуеться места силы. Вы скажете слишком много героев? ну так решением, выходом из этой ситуации может быть что в храмах нельзя будет строить героев, назвать их алтарями, и...просто апгрейдить уже существующих героев. Как я уже написал есть маги и воровки, гномы и эльфы. Можно частично вернуть выборность. При постройки одного храма(алтаря) гном или маг станут привержанцами отдельной религии и получат дополнительные навыки(для баланса небольшие, хотя бы один), при выборе другого получат чуть чуть другие. Как вариант это можно сделать для всех героев, которые уже не выбрали религию (которые не из храма, это так же добавит полезности тем же воинам и рейнжерам, которые после постройки храмов лишаться всех членов), они получат свои бонусы, опять же небольшие. НО это чертовски приятно, особоенно когда развился по максимуму и не знаешь как улучшить героев, особоенно на 3м лвле замка! Или допустим сделать выбор богов для отдельного персонажа, гном может стать горным или степным, эльф светлым или Дроу. Даже если то даст один скилл, это все равно гуд!

P.s. Раз появились партии, то это дает повод для размышления. Чего не хватает в партии героев. В принципе в игровой индустрии уже почти все придумано...то есть классы рпг. Обычно героев можно разделить на классы. Дамагеры(магические, ближняя и дальняя атака), Танки, сумоннеры и суппорт(лекари, бафферы, дебаферы). Танк есть, сумонеры есть, дамагеров как *****, лекари есть, А что с баферами, дебаферами? Глупо говориь о том что еще не вышло, но если этого не будет в оригинале, то в аддоне будет хорошо добавить Жрицам дебафы, то же самое увядание из м1, а друидом бафы для своих. Про Агреллу вообще молчу) Есть же массовые баферы, как Свордсингер в Лайнедж и барды в БГ...в общем есть большой спектр для улучшений!

Seal - offline Seal
03-04-2009 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хронисты Рокаса
Например, еще у них в одной руке песочные часы, а в другой летающая над ладонью сфера, которая подлетает к врагу и бьет его все время, не сильно, но бьет постоянно, как бы привязываясь к врагу. Как падальщик (круглый) из UT III.

valentine - offline valentine
16-04-2009 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тут мелькала идея про вселение, вставлю свою копеечку. в игре случаются смысловые паузы, в первом меджике для этого было ускорение. так вот нехило это время потратить на какого-нить монстра. А сетевая? один строит, а другой героем бегает одному интересно наблюдать сверху, а другому здания строяться, абгрейдяться... Да нелинейная прокачка уже присутствует. (!) думаю она круто вписалась бы в концепцию игры. Для аддона самое то. Когда-то, вроде у сеги в далеком 1995, была клевая стратегия: глобальная-пошаговая, локальная- реал тайм (с возможностью вселения)! CONQUEST 1024AD.

capushon - offline capushon
16-04-2009 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда уж мини-игру попрошу добавить. Где надо вселиться в сборщика налогов. Вот уж за кого придется побегать.

valentine - offline valentine
16-04-2009 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



capushon если есть желание побегать вселяйся в крестьян заодно узнаешь чем они там в башне занимаются

Изменено: valentine, 17-04-2009 в 19:44

capushon - offline capushon
20-04-2009 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Послушал стоны про графику. Послушал. Про дизайн. А потом вспомнил куда более больное место отечественных проектов. СЮЖЕТ. На нем экономят по страшному в кошмарном большинстве "случаев" (так и хочется сказать, "случай", "случай", а не игра). Хотелось бы чтобы в аддонах и мишн-паках не экономили на атмосфере и нервах (будущих) любителей М2. Трепетно надеюсь

P.S. В "Кодексе войны" сюжет был неплох и уж точно на голову-две выше обычных поделок. Неплох в смысле, что неплохо рассказано. Не считаю идеальным. Но хорошо было (аддоны правда не видел). И хотелось бы чтобы в первую очередь следили за этим самым внутренним миром, историей. И сделали из барбариски сливочны-ый торт.

dezintegration - offline dezintegration
22-04-2009 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



capushon
есть случаи, когда не всегда игре нужен феерический сюжет. Насколько я знаю, в М2 сюжет будет подаваться в виде небольших законченных историй, в которых будет рассказываться о жизни в королевстве. Я не думаю, что в сюжете было бы уместно увидеть тайные заговоры и интриги, и всякие неожиданные повороты - иногда это не идет на пользу всей игре.

сюжет в КВ был неплох, но не более того. А вот в дополнениях сюжет был уже намного лучше (правда, в "Магию" я еще не успел поиграть). Особенно хороши в сюжете получились взаимоотношения мага и инквизитора, которые к тому же были отменно озвучены.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

capushon - offline capushon
22-04-2009 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не-не-не. "Тайные заговоры и интриги, и всякие неожиданные повороты", меня от этого воротит. Фееричность тоже не нужна. Мне нужно чтобы верилось.
Вот скажем простые примеры на мою любимую тему, крестовые походы.

1) Созвал папа римский всех королей и сказал что нефиг басурманам владети Иерусалимом. Возрадовались короли что так решено было и поскакали. И всех победили в одной большой битве. И стало там хорошо.

2) - Значит так, дети мои. Хоть и пускают нас на Святую Землю, но это не дело. Захватите мне её у этих мусульман. Папский авторитет наворачивать надо.
- Разве они нам мешают? Да и где столько денег на войну взять?
- А вот прокляну вас, народ у вас и взбунтуется, ишь, денег нет у них.
И была война не год, и не два, и постоянные набеги друг к другу. Не стало мира на той земле.


Утрирую немного конечно. Дело в мелких деталях, которые при чтении не замечаешь, но которые окунают в происходящее. А вовсе не в "фееричности", и "сверхидеях", раздутых до гротеска.
P.S. Разные законченные истории это хорошо. Я вот "Ведьмака" начал читать с маленьких рассказиков, так жалко было что пошли потом большие произведения.

Xpromt - offline Xpromt
22-04-2009 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предложение такое: вернуть в игру аванпосты. Правда, с некоторыми изменениями. Аванпост имеет меньше НР, рабочих, стражи по сравнению с дворцом начального уровня. Также имеет одного налоговика. По сути то же, что и было в экспансии. Но теперь это будет не просто "филиал дворца". При некоторых условиях он и сам может превращаться в дворец. Естественно, это может происходить только в случае разрушения дворца, и больше одного дворца у игрока быть не может. В качестве дополнительного условия возможности превращения, к примеру, можно сделать наличие кузницы и двух героев. Ах да, еще следует убрать возможность героям использовать аванпост как место проживания (в экспансии они представляли собой некие "общежития"), дабы не было проблем с балансом. Аванпост можно строить, если есть дворец второго уровня. Также стоит сделать значительно увеличивающуюся стоимость каждого аванпоста, чтобы игро при обычной игре мог себе позволить 1-2 аванпоста, а если поднатужится, - то и третий (примерно как это было с гильдией магов в М1).

У этого предложения есть свои плюсы и минусы:
+ Логическая завершенность дерева построек. В нем нет того, чего нельзя бы было построить.
+ Теоретическая возможность игроку восстановить город на новом месте при выносе основной базы.
- Удлинение сражений в мультиплеере.
...

Текущее время: 16:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru