Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Перегрев видеокарты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
moonin - offline moonin
10-03-2005 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перегрев видеокарты

У меня Радеон 9800 128 мб фирмы Сапфир примерно после месяца работы начались постоянные перезагрузки и подвисоны я не понимал что происходит потом пощупал видеокарту с верхней стороны и ужаснулся к ней нельзя было прикоснуться очень горячая хотя на другой стороне куллер работал исправно я не понимаю что мне делать.
Люди подскажите плиз как решить проблему.

Tilaris - offline Tilaris
11-03-2005 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, у тебя нет оттока горячего воздуха из корпуса, попробуй поставить вытягивающий венилятор рядом с видяхой.
Или вариант 2 - поставить 80х80 вентилятор, чтобы дополнительно обдувал видяху.

Per - offline Per
11-03-2005 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



moonin Какой БП в твоем компе?

moonin - offline moonin
11-03-2005 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



300 Vt

moonin - offline moonin
11-03-2005 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грееться именно чип с обратной стороны. ОЧЕНЬ горячий.

Per - offline Per
11-03-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



moonin : я не про ватты спрашивал ,а про изготовителя.
Те цифры ,что написаны на БП могут не иметь ни какого отношения к мощности.
Напиши изготовителя, зависоны и перезагрузки часто бывают из-за некачественных БП.
А то, что чип горячий ,это в принципе частое явление у Р9800 -ых...

moonin - offline moonin
11-03-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт вентиляции. У меня вообще одна стенка открыта в корпусе.
БП марки CODEGEN 300W
Просто у меня у друга на 9500ом стоит рассеивающая пластина с обратной стороны видюхи и там вообще никакого тепла не ощущаеться.

Per - offline Per
11-03-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



moonin: БП марки CODEGEN 300W
Не самый лучший вариант, попробуй с другим БП

Просто у меня у друга на 9500ом стоит рассеивающая пластина с обратной стороны видюхи и там вообще никакого тепла не ощущаеться.
Пластина на силовых элементах.
У 9800 она не предусмотрена.

Насчёт вентиляции. У меня вообще одна стенка открыта в корпусе.
Плохо...
Нет движения воздуха

moonin - offline moonin
11-03-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно на 9500 предусмотрена а на 9800 нет хотя он больше грееться интересно =(

BadMon - offline BadMon
Cool11-03-2005 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



moonin, чо паришся? - неси по гарантии, те тама всё разъяснят, в видюхе дело или энто её рабочая температура!!!

Per - offline Per
12-03-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



moonin :Странно на 9500 предусмотрена а на 9800 нет хотя он больше грееться интересно =(
Другая конструкция и дизайн печ. платы.

Ximera - offline Ximera
17-03-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



moonin
У меня Radeon9600 от Сапфира греется так, что тоже палец удержать нельзя, но никаких артефактов, подвисаний и тем более перезагрузок нету. Перезагрузки- обычно следствие некачественных БП (как и было сказано), может еще проблем с памятью. Хотя твоя видюха и вправду греется неслабо. Попробуй комплекс мер! переставь на другой комп и посмотри на работу, если все в порядке, ищи проблему дальше.

N30D - offline N30D
18-03-2005 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем так париться moonin поставь доп. охлаждение на видяху например от Zalaman(Не помню название модели). А вообще 300 ватт это конечно мало. Вот у меня был случай с GF6600Gt на БП с 320ВТ гналась толко на 30 Мгц! когда постаил БП на 400Вт, разгон видяхи без малого составил на 100 Мгц больше!!!

Per - offline Per
19-03-2005 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



N30D А вообще 300 ватт это конечно мало. Смотря каких 300 Вт ,Юесли качественных (БП залман ,Пауэрмэн ,ФСП, Енермакс и т.д), то хватит, если какое нибудь барахлецо типа Линкворда, ПауэрМастера ,Кодегена ,Спаркмана ,то конечно не потянет)))

Tilaris - offline Tilaris
20-03-2005 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут надо сказать, что новая серия PowerMan 300W (у которых один вентилятор 120мм снизу, вытягивающий воздух из корпуса) ГОРАЗДО менее качественные по сравнению со старыми моделями.
Уже надоело их менять - горят, как сухая солома.Везде выгорает внешняя защитная цепь.БП продолжает работать, но без защитной цепи от первого же серьезного скачка или, тем паче, КЗ, его рвет в клочья, зачастую попутно выгорает и что-нибудь из комплектухи.
И напруга на них под нагруэкой проседает по-серьезному, на 0,3-0,4 В по +12.

Черт его знает, может, партия такая, а-ля кривые ICH5 от интела=)Хотя, вроде и корпуса разных моделей, от разных поставщиков.

Текущее время: 11:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru