Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Иллюзионист (автор - lefty)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
AleXX - offline AleXX
Arrow20-06-2003 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Существо: Иллюзионист (автор - lefty)

Название: Иллюзионист
Автор: lefty

1. Внешний вид.

Этих тварей почти никто не видел, а тем людям, кто якобы видел, не
всегда можно верить. По слухам, люди видели высокую фигуру,
закутанную в подобие плаща. Черт лица не имеет, только белёсое пятно с
вертикальной неровной щелью. Издали напоминает человека, закутанного
плащ, только как-то странно изломанного.

2.Способ передвижения.

Эти существа способны левитировать, чем и пользуются. Скорость
передвижения, однако, невысока (если верить очевидцам). Левитируют
они обычно в сидячей позе, сохраняя вертикальное положение тела.

3."Повадки" и места обитания.

Иллюзионисты любят тёмные места и закрытые пространства, предпочитают
обосновываться в крупных заброшенных строениях (бывших заводах, НИИ,
Ж/д станциях). На открытое пространство вылетают только ночью.
Не любят низкие и сильно заглублённые строения, подземные и
гидротехнические сооружения.

4. История появления в зоне.

Иллюзионисты появились в зоне со времён второй аварии. Поговаривают,
что взрывом и радиацией тогда задело одну секретную лабороаторию, в
которой проходили исследования паранормальных возможностей мозга
человека. Часть персонала и подопытные объекты подверглись
воздействию сильнейших пси-полей пополам с изрядными дозами радиации.
Спасательная группа ничего из развалин не принесла, кроме, пожалуй, невнятных
разговоров о жутких образах и сценах, увиденных там.
Ходят слухи, что часть аномалий - дело рук(мозгов?) этих тварей.

5. Подробная информация о способах и видах взаимодействия монстра
с другими персонажами Зоны.


Это очень редкие и могущественные существа. Обладают
телепатическим даром и способны внушать зрительные и слуховые образы
своей жертве. Многие, даже неоднократно бывавшие в зоне люди не верят
в их существование. Вероятно потому, что людей, встречавших этих
созданий, а тем более, выживших после встречи, практически нет.
Иллюзионисты хорошо освоились в зоне, приспособились к выбросам и
не боятся ни местного зверья, ни сталкеров. Более того, обладая
разумом сравнимым с человеческим, не отказывают себе в развлечениях.
Обожают играть со сталкерами-одиночками, заманивая ложными
артефактами
и запугивая до смерти жуткими фантомами.
Обладая способностью к левитации, иллюзионисты могут поднимать в
воздух и двигать небольшие предметы.

6.Боевая тактика.

Слабые телом, иллюзионисты всегда предпочитают дистанционный бой с
возвышенной позиции (желательно недоступной снизу). Отвлекая
противника фантомами, ложными стенами, звуками с различных
направлений, могут тем временем обрушить на сталкера кусок стены,
прихлопнуть дверью, метнуть дистанционно что-либо тяжёлое, толкнуть,
или даже поднять вас в воздух, и вертеть, как куклу. Вести с
ними бой в одиночку невероятно тяжело. Во-первых,этих тварей трудно
заметить (они прячутся за фантомами кусков стен, к примеру), во-
вторых, они могут запросто обезоружить противника, вырвав оружие из
рук, в третьих, могут возвращать владельцу кинутые им гранаты.
Всё это делает их страшными противниками. Правда, у сталкера всегда
есть шанс, заподозрив неладное, вовремя унести ноги, пока иллюзионист
просто развлекается.

7.Наука побеждать.

Справиться с ним в одиночку - практически невозможно. Отсюда вывод:
пользуйтесь помощю живых или механических союзников. Чаще всего,
иллюзионистов пытаются поймать на "живца". Один из вариантов этой
охоты выглядит так: собравшись группой, сталкеры вычиляют "нору" (как
правило, это какой-нибудь разрушенный завод), засылают туда гонца,
бронированного до невозможности, а сами рассаживаются с телевизионной
оптикой по периметру. "Живец" же пытается выманить тварь на линию
выстрела товарищей.

Слабые места:

а. Не имея зрения, они "чувствуют" свою жертву на ограниченном
радиусе (до 200-250м).
б. При применении пси-защиты, образы, посылаемые иллюзионистом, уже
можно отличить от реальности (они тускнеют, могут искажаться и
дрожать)
в. Панически боятся воды, особенно в больших количествах.

****

Учёные готовы немало заплатить даже за труп иллюзиониста, а уж за
живую тварь...

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
20-06-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хрен его падлу убьёшь! Особенно новичку.

lefty - offline lefty
23-06-2003 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STALKER Sanek Хрен его падлу убьёшь!
Отчасти правда . Убить-то его на самом деле можно очень быстро. Несколько попаданий из АК - и тварь склеит ласты. Телом иллюзионисты слабенькие и никакой особой защиты не имеют. Другое дело, что увидеть их трудно (так как визуальных контактов они избегают, предпочитая осаваться "в тени").
И ещё. Никто в здравом уме в одиночку на иллюзов не охотится. Группой его надо брать, группой. Ну, в крайнем случае, если наградными делиться неохота, можно взять с собой андроида для огневой поддержки.
А что касается новичков... У человека почти всегда есть шанс смыться, т.к. иллюзионисты часто просто развлекаются, убивая игрушку лишь в крайнем случае. Сколько раз можно было увидеть на местном броненосце (в баре) оборванных и избитых сталкеров, синячащих напропалую и несущих бред про разумные аномалии и прочую жуть.

lefty - offline lefty
23-06-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будут ещё комментарии? Делитесь, даже боженька велел делиться

Saladrax - offline Saladrax
23-06-2003 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вероятно потому, что людей, встречавших этих
созданий, а тем более, выживших после встречи, практически нет.
, а птотм пишешь У человека почти всегда есть шанс смыться, т.к. иллюзионисты часто просто развлекаются, убивая игрушку лишь в крайнем случае..
Противоречие!

lefty - offline lefty
23-06-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saladrax
Никак нет. Встретиться с иллюзизионистом лицом к лицу(или что-там у него) и ПОЧУВСТВОВАТЬ его присутствие (странные звуки, изменение знакомой обстановки, внезапно появляющиеся "объекты") - это, как говорят в Одессе, есть две большие разницы.

lefty - offline lefty
23-06-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вам, для затравки, "байка с броненосца". рассказывал один мой знакомый яйцеголовый-патологоанатом.

"Подняли меня, короче, сегодня посреди ночи (хе, каламбурчик) на-чальнички мои - бегом мол в лабораторию, груз пришёл. Какой груз? Ты чё, только из танка вылез? Трупак свежий, мы такое обычно грузом зовём, чтоб общественность зря не колбасить. Короче, прибегаю я, переодеваюсь и сразу к столу. А там ТАКОЕ... Я уж сколько жмуриков на своем веку перевидал: и разорванных и калеченых и мутантов видеть доводилось не раз и не два, а и во мне ужин ворочаться начал.
С первого взгляда - почти человек. Только голова на голову не похожа совсем. Здоровая, такая тыковка, бугристая. И тело - кожа да кости. Всё заляпано какой-то оранжево-красной пакостью... ДА ! Эти гондурасы из группы ПАН (поиск аномальных объектов, называется) боеприпасов не пожалели. То, что они притащили, больше напоминало одновременно дуршлаг и порванную грелку (короче, похоже, они его ещё сапогами долго охаживали). Короче, не объект, а кусок мяса в чёрном тряпье принесли. Вот козлы! А мне теперь разбирайся, что это за тварь и что у неё внутри, где ноги, а где руки и сколько их там! Короче, остаток ночи колупался, ничего толком не выяснил. По описанию, короче, ближе всего смахивает на тварь, которую местные старики иллюзионистом кличут. Те же чёрные тряпки, видения у военсталкЁров (военстарпЁров, хе,хе), крупная бошка. А то, что очевидцы лицом называли - это верхняя часть его кумпола. Личность у него есть, только маленькая: глазки не открываются, нос - почтиврос, рот - как косяк у ворот (хе,хе). Похоже, голова у них на грудь свешивается, потому лица и не видно...
... А ты прикинь, чего эти твари на обед предпочитают! Грибки. Не чего, а грибы! Короче, ты же видел, в зоне грибов полно, так вот эти твари жмут из них сок... Гастрономы! А грибочки-то не простые... Да, ещё, знаешь чего у него в мешочке на боку припрятано было? Да куда тебе. Короче, мозги там у него были. Вяленые. А знаешь чьи? Контроллёрские, не иначе..."

Такие дела, камрады.

Изменено: lefty, 24-06-2003 в 10:17

lefty - offline lefty
24-06-2003 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот и ещё одна "байка с броненосца". Рассказывал свирепого вида мужик из "Долга".

...Мы с напарником давно к этому НИИ присматривались. Уж больно место пустынное. В округе - ни зверья, ни мутантов, но кто бы туда ни ходил, либо возвращались, перепуганные вусмерть, либо не возвращались вовсе. Некоторые из вернувшихся с катушек срывались, но все твердили одно: такого страха никто ещё в жизни не испытывал.
Решили проверить. Выехали затемно, как добрались до места, уже светать начало. Оставили машину поодаль, выдвигаемся. На краю леса остановились, я полез на дерево оглядаться, напарник остался внизу. Влез я повыше и стал через оптику осматривать окрестности.
Заброшенные корпуса с удивительно целыми стёклами, мало мусора во дворах... всё говорило о том, что место обитаемое. Но полнейшая тишина и отсутствие движения говорили об обратном.
Неожиданно, чуть справа донеслись звуки автоматных очередей. Я дёрнул прицелом: на крыше одного из низких корпусов метался человек и стрелял без разбору во все строны. В кого стрелял - в упор не видно было. И тут-то началось. Я всё это через оптику видел, как на ладони. Автомат вылетел у него из рук, человек что-то закричал, выхватил нож выставил перед собой и стал дико им размахивать. И тут я увидел, что перед ним (в воздухе!) висит ещё один нож. Как будто-его держал кто-то невидимый. Что было дальше - вспоминать страшно. Следующие пять минут бедного парня резали этим ножом. Причем резали понемногу, садисты, мать их, он скоро уже весь в крови был... Потом его нож тоже вылетел из рук, парня подняло в воздух, перевернуло пару раз, я такого в жизни не видел - как тряпку вертело. Потом... Нет, хватит, таких сцен даже в фильмах ужасов не бывает.
Пошарил я ещё прицелом по окрестностям - хоть бы одна тварь дристанула где - отвёл бы душу... Пять минут ещё посмотрел, и в обычном диапазоне и в инфакрасном. Ни-че-го.
Вернулись на базу, я тогда до бровей надрался... Потом рассказывал, расспрашивал наших, может кто слышал про такое, но народ на меня как-то косо посматривать начал, я и подумал: Может не врали те, вернувшиеся...

lefty - offline lefty
25-06-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вношу дополнения в легенду. (перед регистрацией монстра поленился просмотреть здешних и вот результат: схожие легенды через одну )

4. "Легенда" появления монстра в зоне.
...в которой проходили исследования паранормальных возможностей мозга
человека. Взрывом были уничтожены наземные строения и большая часть персонала. Подземные хранилища и бункеры оказались в полнейшей изоляции от внешнего мира на несколько лет, пока о лабораториях не вспомнили. Спасательная группа ничего из развалин не принесла, кроме, пожалуй, невнятных разговоров о жутких образах и сценах, увиденных там.
На самом же деле, вместе с нижними уровнями лабораторий уцелели несколько человек персонала и почти все "объекты" (то есть люди с высокими показателями пси-активности, собранные для исследований по всей стране). Все они подверглись
воздействию сильнейших пси-полей пополам с изрядными дозами радиации в течении долгого времени. Подземные лаборатории оказались своеобразным инкубатором, в котором появился совершенно особый вид существ. Полная темнота лишила их зрения, их пси-возможности сильно развились, запасы пищи в складах и просачивающаяся сверху вода помогли им выжить. Они сохранили часть своего разума вместе с воспоминаниями о том, кем они были и ненавитью к бывшим сородичам, "оставившим их гнить в этих бетонных норах".
К сожалению, спасатели не догадались как следует закрыть лаз в бункеры и твари стали выбираться наружу, потихоньку расселяясь по зоне с одним желанием: отомстить своим создателям. То есть они тоже активно ищут причину аварий и, возможно уже близки к ёё разгадке...

lefty - offline lefty
25-06-2003 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего-то камрады поразбежались, безмолвствуют... А, понял! СТРАШНО стало...

lefty - offline lefty
25-06-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня услышал предысторию появления трупа иллюзиониста на столе у приятеля-патологоанатома. Рассказвал парень из того самого ПАН'овского (группа Поиска Аномальных Наслоений) отряда, что притащил тварь из зоны.

... Забираемся, значит, в этот ангар, вокруг пылища, паутина повсюду (детекторы показывают полную чушь: как будто не только никого в округе, но и нас в ангаре нету), занимаем позиции по периметру, Санёк вперёд пошёл, мы прикрываем. Тут ХЛОП! Срывается одна из металлических балок, едва держащихся под потолком... Как Санёк увернулся, до сих пор не понимаю, балка воткнулась в пол, его бы точно расплющило, останься он на месте. А он, не успев даже откатиться и встать на ноги, открыл огонь. Остальные - в упор ничего не видя тоже начали стрельбу. Идиоты!
Санёк стал кричать что-то про тварь в углу, я там никакой твари не вижу... В общем, не операция, а бедлам полный... Бродили мы ещё по этим развалинам минут пять, то один, то другой поднимали стрельбу, но всё в молоко. Двоих парней сильно зацепило: один упал в яму, хотя утверждал, что там был ровный пол, другого перетянуло сорвавшейся дверью. Тогда-то мы и завелись по-настоящему - понятно стало, что это какая-то тварь развлекается! Врубили пси-защиту, кинули во все углы газовые гранаты и ждём, кто появится. Но тварь оказалось, летать умела! Всё время, пока мы внизу бегали, дураки, оно сидело на балках под потолком и веселилось... Только мы об этом узнали слишком позно. Оно как-то сумело расшатать и обрушить крышу, четверых ребят заживо похоронило, но мы таки его достали! Санёк услышал шебуршание сверху и не глядя дал очередь: вот визгу было! А тут и мы подскочили, рубанули из всех стволов. Тварь посыпалась с потолка, завывая так, что уши закладывало. Ну и мы не сдержались. Оно ж четверых наших уложило, а двое до сих пор в госпитале валяются! Кто прикладом бил, кто просто ногами... хорошо командир догадался вовремя всех оттащить, а то тварь скоро ложками собирать и в котелке нести можно было бы.
Такая Вот история, камрады...

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
25-06-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty Интерестная история. А что с двумя выжившими? Выживут?

ZUXEL_I - offline ZUXEL_I
26-06-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли его со снайперки да в голову чтобы мозги разлетелись по стене с растояния так и метров 500 обнаружить и завалить!!!!!!!!!

lefty - offline lefty
26-06-2003 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STALKER Sanek
Врачи сказали - жить будут. Им ещё повезло. Что ни говори, тварь ПАН'овцы достали почти случайно. За это Саньку отдельное спасибо.
ZUXEL_I
А как же! За 500 метров он тебя низачто не почует. Только вот выманить на открытое пространство Иллюзов почти нереально. Разве что ночью подкараулить, когда тварь за харчами вылезает...

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
26-06-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty А что за харчи? Может этим его можно выманивать на открытое пространство?

lefty - offline lefty
26-06-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжаем цикл "байки с броненосца". (Кто не в курсе - это местный бар, устроенный в незнамо как оказавшемся на границе зоны небольшом корабле. Тутошние кулибины выровняли его, подкрасили и устроили внутри самое злачное место зоны. Я тут барменом в ночь подрабатываю, и каких только историй не слышал...)
Рассказывал один проныра из Мародёров (это сталкерский клан один).
... слышал, как ПАН того иллюза брал. Я тогда случайно в тех краях оказался: у моей старойНивы колесо отвалилось (болты на кочке срезало). Запчастей - ноль. Покряхтел я, подумал, решил сходить на развалины завода, может там нужных болтов сыщутся, да и топать недалеко...
... засел в сторонке, жду. Меня эти спецоперации не касаются, решил ждать пока стрельба не утихнет и касатики не уберутся на базу. Постреляли они, потом повытаскивали оттуда кучу трупов, погрузились в БТР и отчалили. Я - внутрь (после этих вояк всегда есть, чем поживиться). Это было что-то! Повсюду дырки от пуль, кровь, ошмётки какие-то. Иду дальше. Прошёл несколько комнат - ничего, достойного внимания. Тут смотрю, в углу куча камней навалена. На кой там камни? Вот и я так подумал. Стал разгребать. Пока дошёл до пола, уже желтые круги перед глазами пошли. Но рыл не зря! эта куча была навалена над люком. Поднимаю крышку, свечу фонариком. И тут моя челюсть пребольно отдавила мне ноги. Мать моя! Я в раю!
Соскальзываю в подвал, дрожащей рукой касаюсь... Да не перебивай ты! Чё там было, чё там было... Оружейная комната! Я такой коллекции оружия даже у скавалыги-торговца не видел. Чего там только не было! Экстаз. И всё чистенькие, поблёскивающие(правда, каждого вида - по одной штуке). Я оттуда только через час выбрался. Завалил люк, а на следующий день мы с ребятами это добро вывезли. Так что теперь я богатый человек! (сбылась мечта идиота! Завтра отчаливаю на Большую землю. Так что, адиос, мучачо!
P.S. А знал бы человек, что ему всего-то нужно по болтику с гаечкой с оставшихся колёс скрутить и на отвалившееся поставить - и не было бы ему "ни коня, ни бурки, ни шашки заморской".
Такие дела, камрады.

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
26-06-2003 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty Ты давай по существу! Я тебе вопрос задал.
А этот рассказ назови "Сон Сталкера"

lefty - offline lefty
27-06-2003 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даю по существу (Просто ты вопрос задал пока я байку постил, вот я его и пропустил)
Про харчи в одной из баек написано. А что касается выманить... Тебя вот можно было бы выманить из дома, разложив под окнами разные вкусности? Не думаю, что это сработает. А за едой они вылезают только по ночам и не очень часто (можно и неделю в засаде просидеть ни за грош). Вот к оружию они неравнодушны(хотя никогда им не пользуются, считают себя выше этого). Коллекционеры. Так что чем-нибудь этаким их вполне возможно выманить. Только смотри, не ошибиться бы (может этот ствол у них уже имеется). Да и ухватить пушку дистанционно вполне сможет. Так что вариант "Сыр в мышеловке" по некоторым причинам, скорее всего, не пройдёт. "Живец" понадёжнее будет.

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
27-06-2003 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty Можно дохлого карлика на живца использовать, заминировать его, а когда твоя тварь к нему близко подойдет... бабахнуть!!!! Сойдет?

lefty - offline lefty
27-06-2003 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлые карлики их не интересуют. Можно взять живого, накормить взрывчаткой и пустить в "нору". Только останется внушить ему, когда надо подрываться. Не сработает. Но есть и другие способы.

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
27-06-2003 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty Ты давай описывай эти способы...

Magnum - offline Magnum
28-06-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура! Я придумал как замочить (или отпугнуть) иллюзиониста! Раз он боиться воды, значит из водного пистолета (или пожарного гидранта)!!!

lefty - offline lefty
29-06-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Magnum
Тепло...
Ну хоть кто-то обратил внимание на водобоязнь.
Я придумал как замочить
Вот именно, что только замочить... Водный пистолет нам конечно не поможет. А вариант с гидрантом... Очень может быть. Осталось только придумать, где достать воду и пожгидрант посреди зоны.
Но вода, как ни жаль, иллюзиониста не убъёт. Но. Она позволит взять его живьём! Если иллюзионист промокнет, то его ментальные возможности практически исчезнут (пока не высохнет). Отсюда вывод: неплохо бы устраивать охоту во время дождя (или иметь под рукой пожарную машину). Можно, кстати, прихватить с собой водяную бомбу (берём, извиняюсь, презерватив, наполняем водой, завязываем). Если посчастливится обнаружить иллюза (тут может сильно помочь пси-защита) и он нас ничем тяжёлым перетянуть не успеет, кидаем в него эту бомбу и на лету простреливаем! Пока Тварь, мокрая с ног до головы, отплёвывается, мы её прикладом, прикладом. И тащим к нашим яйцеголовым друзьям в научный лагерь. Там нас ждёт оркестр , всеобщее восхищение и нехилые премиальные...
Такие дела, камрады.

lefty - offline lefty
30-06-2003 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня вечером слышал историю невероятную. Верится, прямо скажем, с трудом, но как образчик истинно народных () легенд зоны - великолепно.
Рассказывал (если можно назвать рассказом речь вдребезг пьяного человека мужичок по имени Серый. Кто такой и откуда - никто не знал, так как Серый появился здесь раньше всех. Он как будто был здесь всегда. Меня всегда поражало, как можно в таком состоянии выбираться в зону, да ещё и возвращаться оттуда не с пустыми руками. Загадка... Но ближе к телу!
Я его монолог уловил ближе к середине, сначала не придал значения, думал - обычный пьяный бред, но человек говорил вещи, настолько удивительные, что я скоро забыл обо всём.

...Значить. Толканул я дверцу - снова открылась. Шагаю. Опять закрыто. Я, значить, её, стерву открываю, а она, стерва, сама закрывается! ПонЯл я, шо в дверь меня кто-то не пущает. Ну к шош, полез в окошко. Внутре отдышался, поправился чуть, пошёл смотреть, кто это с дверью баловал. А там комната большая, в ней стол стоит, длинный такой, как шоссе. А у стола стул стоит, высокий такой, как телебашня. И тут хто-то зашептал у меня в голове, аж эхо пошло! Ты кто, спрашивает, я говорю - Серый я, тутошний, меня тута кажная собака знает. Тут снова зашептало: ты, говорит, Серый, зачем по зоне шаришь, зачем в окошко залез? А я-то не растерялся, говорю: так этож, зашёл водички попить, смотрю - никого нет, вот и залез.
- Ах водички... Нету Серый, тебе здесь водички. Да и не нужна она тебе больше.
- Нет водички? Нук шош, тада я пошёл?
Тута я попробовал сколоть оттудова по быстрому. Тут всё одно - или тварь какая тутошняя со мной заговорила, или белая горячка, а пора из зоны сматывать.
- Ты погоди, Серый, останься, дело к тебе есть - снова зашептало, а ноги к полу приросли, не подвинуть - Что-то с твоей башкой не так, я тебя почти не чувствую.
- Чего это, спрашиваю, меня надо чуйсвовать, не надо меня чуйствовать.
- То-то и оно, что надо - шопот говорит - я таких как ты за двести метров чую, а тебя вот - только перед самой дверью, да и то, только после того, как ты ломиться начал. У тебя что, новое специальное оборудование какое есть?
- Какое-такое обрудование? Нетуть у меня ничего. Фонарик вот, да двустволка старая - вот и всё оборудование. У меня, гражданин начальник, ничего ТАКОГО сроду не имелось.
- Ты - говорит- не ври мне СЕРЫЙ, я, говорит, тебя насквозь вижу, не доводи до греха.
- Да ей богу, нету! Ну хоть обыщи!
- А вот это можно- зашептало опять.
Тута меня у меня телогрейка зашевелилась, всё, что в карманах было, выползать начало само по себе. И главное, чекушка заветная, туда же! Ну, думаю, гады, РОДНОЕ вам не отдам! До хаты целый день топать, не доживу же!
Вцепился я в бутылку, как в дитё: моё это добро, гражданин начальник! А бутылку как держит кто! И не отдаёт, тянет вверх. Ну, думаю, падлы, не видать вам мого самогону! Подтянул бутылку к себе, зубами пробку вынул, начал пить. Три глотка еле сделал. Не идёт! Горло - как тисками сдавило, перед глазами круги уже. Ну, значить, вглотнул я ещё раз пять через силу, кинул им бутылку: Подавитесь, падлы! Тут-то меня и отпустило.
- Ты куда это делся, Серый? - снова зашептало - ты куда пропал?
- Никуда я, гражданин начальник, не пропал, говорю, а сам отползаю потихонечку.
- Ты не дури, Серый, шопот говорит, поймаю - хуже будет!
Тута я и сообразил (хоть первачок уже по мозгам дал неплохо) - потеряла меня тварь из виду, тикать надо! Кое-как поднялся на ноги, всё качается, как балкер в девять баллов. Подхожу я, значить, к окошку, гляжу назад: в комнате гвозди летают, вешши мои, из карманОв которые, кирпичи сверху падают. И шопот, проклятый, мне вслед: Я тебя, Серый, всё равно достану, достану, достану...
Выскочил я, значить из окна, и ходу! Вешши, ружо, всё там осталось! Как я пьяный з зоны выбрался, бог весть. Но теперя туда - ни ногой! Сдохну, а не пойду! Пойду вон, лучче к учёным, давно сторожем звали. Ружжо, фуфайка, все вешши пропалиии... Су..

Дальше Серый заснул. Прямо на полуслове. А я подумал: бред-то оно бред, но давно подмечено - хоть пьяному в зоне и не место, а всё же пьяных Зона не трогает, выпускает. Брезгует что-ли?

lefty - offline lefty
01-07-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ау, камрады, объявляется мини-конкурс! Кто придумает наиболее простой способ борьбы с иллюзами, тот первый увидит, как эти твари выглядят! (Ничуть при этом не пострадав
Удачи!

Текущее время: 09:32 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru