Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Shyboy - offline Shyboy
02-02-2007 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, камрадс. посоветуйте, пожалуйста, как к гуру и мастера владения МОМО со стажем. собираюсь брать соответсвующий девайс, но б\у. на что обратить внимание при проверке девайса, кроме чисто внешнего вида? имеет ли значение (особое) его ревизия?

Paramon - offline Paramon
03-02-2007 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shyboy Обрати внимание на перемещения курсоров. Они должны чётко соответствовать перемещению педалей, руля. Люфта между перемещениями руля и курсора не должно быть.

Но, главное не это. Узнай есть ли сервис, который возьмётся этот руль ремонтирвать. Если такового нет - старый руль тебе не нужен.

D39[zzz] - offline D39[zzz]
04-02-2007 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, может быть уже кто писал, но переменные резисторы в рулях годжитек (я думаю они во всех рулях одинаковые) легко разбираются чистяца и собираются обратно (я изолентой скреплял для верности)

вчера разбирал такой резюк на своем руле Logitech wingman formula force GP
после нескольких лет использования (и не использования) выглядел внутри он ужасно... протер салфеткой, собрал обратно - стал работать как новый:
1) прекратились дрыганья
2) расширился диапазон, улучшилась линейность (ИМХО)


SLavik_Minsk - offline SLavik_Minsk
12-02-2007 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...всем привет.
...ребята, помогите разобраться с одной проблемой.
...пару дней назад купил сабж, радости придела не было, GTR2 + MOMO - это нечто ...но появилась проблема, которая не дает покоя, связанная с автокалибровкой девайса - при старте компа во время работы BIOS руль поворачивает в сторону от центрального положения на 15-20 град, а иногда может вообще завалить влево до упора, дальше при загрузке системы, я так понимаю руль должен самокалиброваться, до появления приглашения винды (руль поворачивается до упора потом возвращается в центральное положение), но у меня это не происходит, руль чуть дергается и все ...и остается заваленный на сторону или повернутый на какой-нить угол ...помогает "перетыкивание" USB-штекера (разъединяю и потом снова подсоединяю в тотже разъем), руль начинает калиброваться и все ОК, также помогает новая калибровка в драйверах после каждого перезапуска системы, НО ВЕДЬ ВРОДЕ ДЕВАЙС ДОЛЖЕН САМОКАЛИБРОВАТЬСЯ ПРИ ЗАПУСКЕ СИСТЕМЫ !
...ребята, напишите, кто сталкивался с такой проблемой, как её решили, как к этому вообще относиться, исправен ли девайс ?
...спасибо

Kokka - offline Kokka
12-02-2007 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SLavik_Minsk, у меня ничего не калибруется при "старте системы". Вот если комп из розетки выдернуть - калибруется. А после этого - не калибруется до следующего выключения.

Не парься, дивайс исправен. Если парит, что он не в центре - крутани его туда-сюда - должен встать в центр, если в ФФ Центеринг Спринг включен.

SLavik_Minsk - offline SLavik_Minsk
12-02-2007 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...дело в том, что точно такой девайс купил мой приятель, у него все происходит след. образом, при любом старте системы (перезагрузка ли, включение ли компа) во время инициализации BIOS руль ВСЕГДА поворачивается на некоторый угол, но не заваливается влево до упора как у меня, далее- перед самым концом загрузки винды происходит самокалибровка руля (он поворачивается до упора и потом возвращается в центральное положение) и так у него происходит всегда у меня же завал при инициализации BIOS во время старта системы и подергивание во время загрузки системы, т.е. когда винда загружена я всегда получаю повернутый на сторону руль, а приятель получает отцентрированный, готовы к ипользованию девайс, а мне надо или перетыркивать USB или калибровать вручную по-новой !
...вот мне и интерестно узнать что это за трабла такая и откуда "ноги растут"

Kokka - offline Kokka
12-02-2007 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SLavik_Minsk, я не понял. Руль в играх не работает?

[added]
momoracingpedalsupdate.exe ставил?

Knell(RUS) - offline Knell(RUS)
12-02-2007 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SLavik_Minsk
Боюсь, ничего не смогу посоветовать по существу. Просто знай- ты не одинок. У меня момо ведет себя схожим образм. Точнее, он при загрузке винды может вообще все что угодно делать- заваливаться дважды налево до упора, работать как и положено для этого руля, или вообще ничего не делать. Руль у меня явно не здоров, периодически им просто невозможно пользоваться (даже не буду приводить список, устанешь буквы набирать), но влияние типа реакции на включение на работу пока не установлено. Вобщем, то, что происходит у тебя- это мелочи жизни, даже проблемой еще не назвать. Просто не обращай внимания.

SLavik_Minsk - offline SLavik_Minsk
13-02-2007 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Knell(RUS)
...спасибо за ответ, интерестная ситуация возникает, более противоречивого девайса я не встречал
...вчера даже тестил на нескольких машинах абсолютно разных конфигураций и на разных платформах - везде такая же хрень при загрузке, но в играх работает.
...не знаю, напрегает меня все это, такое неоднозначное поведение устройства я еще не встречал, вродь в играх-то работает все, но осадок неприятный какой-то
...буду ждать мыслей по этому поводу от форумчан, сам буду и дальше изучать эту проблему, уж больно интерестно "откуда ноги растут"

ЗЫМ - offline ЗЫМ
10-03-2007 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELP!
Стал обладателем MOMO, достался по случаю... Девайс б/у, попробовал подключить, возникли вопросы...
Поставил дрова (4.60), когда попросили воткнуть шнурок - воткнул, пошел поиск, в системе подписалось что то типа Hid-совместимое устройство (что то типа того, точнее даже две таких строчки), потом по идее в окошке должно было найтись опознанное устройство, а там его нет... Пункт калибровки тоже както проскочился...
Переставлял дрова несколько раз - все одно и тоже...
Запускаю прогу, что с дровами ставится - пишет что то типа "включите устройство"...
Пытаюсь выбрать в дровах другое устройство - говорит, что неправильно что то настроено...
Светодиод на руле должен загораться?

При перезагрузке руль никуда не дергается, хотя когда включен USB и питание - издает слегка пищащий звук, и чувствуется при вращении некоторое усилие...

Вот такая вот байда...
Кто что подскажет?

ЗЫМ - offline ЗЫМ
12-03-2007 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос снялся сам собой... Пришел домой, включил комп - включился руль... Предыдущий день - до трех ночи боролся...

По поводу поворотов при включении - первый раз повернулся до упора влево, затем точно в центр, все последующие разы - загоняет влево до упора, и там оставляет. Сам поворачиваб вправо до упора - возвращает в центр.

Вот такой вот девайсик.

Пол воскресенья пытался освоить GTR2, сам руль - супер , а вот водитель... как после пол литры
Учиться еще и учиться...

Кстати, у кого сколько времени ушло на более менее нормальное освоение вождения?

Boy Serge - offline Boy Serge
12-03-2007 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫМ
Вот такой вот девайсик.
это типа фишка у него такая автокалибровкой зовется

Кстати, у кого сколько времени ушло на более менее нормальное освоение вождения?
месяцы и годы....

alexz - offline alexz
12-03-2007 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтоб научиться нормально ездить хватит месяца, чтоб Нормально ездить - пару лет.

Toyock - offline Toyock
17-03-2007 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет! У меня маленькая проблема, но довольно раздражающая. При игре в игры руль почему-то немного смещается влево, т.е. я еду, а потом когда возврат руля, то он возвращается не ровно в центр, а немного влево от центра! (иногда чуть ближе к центру, иногда дальше)... При проверке руля в программе Logitech, руль иногда принимает положение центр, но не на долго... Стоит запустить игру и через 3-5 минут игры руль опять начинает возвращаться не в центр, а немного влево!
Что такое? Что делать? Было ли у кого такое? Мелочь вроде, а не очень приятно.

Narada - offline Narada
18-03-2007 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть вопросик, может странный, но меня он очень интересует. Купил себе МОМО ФФ, и вот думаю, если я прикручу его к столу, не вытрясет ли он своим фидбэком все мозги из моника

alexz - offline alexz
18-03-2007 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моему 19 ЭЛТ пофиг. Живёт в компании с рулём года два.
Да и не надо ставить силу обратной связи такую, чтоб стол подпрыгивал. Это только мешать будет.

Toyock - offline Toyock
18-03-2007 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все-таки, ответьте! Чтобы я успокоился или нет... Вот эта штука наверху красная (индикатор положения руля) должна быть ровно по центру или же иногда с небольшим отклоном (может пол см, может 1 см или 2) в лево или в право. Просто, когда я крутану до упора влево, то руль возвращается не совсем в центр, а немного вправо. Вправо крутану - немного влево индикатор положения. Но больше всего индикатор положения тянет на левую сторону. Это у всех так или нет??? И что это может быть?

SigoR - offline SigoR
29-04-2007 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SLavik_Minsk ты попробуй при выключенном состоянии компа, руль выкрутить в крайнее правое или левое положение, куда нравится больше, оставь так и потом включить комп. И он сам откалибруется.

Toyockа когда изначально, после запуска компа, руль в центре? ну вообще не очень хорошо конечно.
я се дополнительно установил Logitech MOMO Racing Pedal Fix driver update Beta 10 (08/30/2004) .
короче добавлю ещё, что от моего предпоследнего поста в этой теме,при манипуляциях описанных там же - все фурычит.

Myxomopp - offline Myxomopp
25-05-2007 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"brasher
Решил проблему с педалями на 100%
Взял педальный блок от logitech formula GP. Переткнул кабель и все!
Я вообще удивляюсь как с таким механизмом он иногда работает без погрешностей. Разобрал и обалдел... Все это происходит от люфта поцика в месте крепления его к самой педали. Т.к. ход у поцика оч маленький этот люфт и дает 0-30% погрешности. В блоке от formula gp та же система, но там ось педалей вроде как сидит поглубже и поцики сидят глубже. От этого их не колбасит и все работает на 100%. Ни какая пыль и грязь тут не причем. Как она может повлиять на работу потенциометров? Они почти герметичны. Я когда разобрал блок от formula, там было столько грязи... даже чистить не стал. Так, что если 30 баксов за formula gp не жалко... проблем нет. Работает отлично. Разве, что пружинки там послабже. А в родном МОМО эти сопротивления болтаются как тот орган в стакане... Кстати приклеивать поцики тоже смысла не вижу. Там гуляют сами педали - соответственно люфт будет полюбому. А вот педали не поправить. Они в таких устройствах должны сидеть на осях каких-нибудь, металлических например. Вобщем все оказалось проще чем я думал. Прочитал перед этим всю ветку и был напуган неразрешимостью проблемы."

А можно поподробнее про замену педального блока? Очень мучаюсь и страдаю от педалей МОМО При этом у меня есть уже списанный мною в утиль Логитек Вингман, с полностью устраивающим меня педальным блоком. Но ИМХО у них с МОМО разное кол-во проводков. Как приколхозить педали от Вингмана к МОМО, объясните плис? Просто во всех этих пайках/распайках я полный ламер.

И еще: как на такую замену отреагируют дрова?

shure - offline shure
11-06-2007 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



простите если было но читать 27 страниц чето не очень хочется, вообщем вопрос существуют ли драйвера под linux системы?

alexz - offline alexz
11-06-2007 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извини за вопрос, а зачем в линуксе руль?

shure - offline shure
11-06-2007 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эм, ну есть один сим под линукс, в который я ща играю на виндовсе, но хочу линукс поставить играть там тоже.

CoolMan3k - offline CoolMan3k
20-07-2007 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Съезжает центр на Logitech Momo Racing FFB. Перепробовал все, что только можно. Momo Racing Fix не помогает. Если резко крутануть руль, то датчик как бы не успевает за ним и пропускает какие-то измерения, вследствие чего центр съезжает в разные стороны. Восстановить центр можно прокрутив руль (небыстро) от упора до упора. Но после очередного резкого поворота центр опять съезжает. Может кто что подскажет? Гарантия кончилась. Внутрь лазил, датчик и гребенка чистые.


__________________
Жизнь - это игра. Задумка хреновая, зато графика классная!

Necromanger - offline Necromanger
30-08-2007 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет. Помогите пожалуйста решить проблему.
Купил вчера руль Logitech MOMO Racing. Установил драйвера с диска версии 4.40 на ОС WinXP SP2, подсоединил педали, подключил питание, подключил руль через USB. Руль до упора покрутился вправо. Открываю Profiler, там пишется что мой руль не подключен. Захожу в "Игровые устройства" через панель управление. Там руль определился как "Logitech MOMO Racing". Выбираю свойства. Кручю рулевое колесо - в окошке настроек девайса этот процесс отображается, а вот нажимая на педали эффекта нет. В играх педали работают, поэтому по этому поводу я не переживаю. А проблема в том, что не работает функция обратной связи. В настройках обратной связи ползунки ставлю на 100%, везде ставлю галочки, когда нажимаю кнопку Close все эти настройки сбиваются, т.е. не сохраняются. Подскажите пожалуйста, проблема в ОС, в драйверах (ставил версию 5.0 - тоже самое) или может быть в самом девайсе и как можно решить проблему? Зараннее благодарен.

Necromanger - offline Necromanger
26-09-2007 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё решилось переустановкой виндоуса. И вообще, наод почаще её переустанавливать и ставить самые последние апдейты Всем пока.

Текущее время: 23:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru