Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-14 '67. Round 8: Monte Carlo 1967 (10.02.2012 21:00 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
romanov - offline romanov
10-02-2012 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Ты приходишь на квалу заранее, а не на 10 минут, за 10 минут сложно вкатится, в 67, в других без проблем. ав 67 прсото для стабильности в гонке надо проктаить в квале побольше, если не менять моды, то будет немного проще, я конечно понимаю что это моя проблема, чтоя не успеваю на квалу, но все таки. Я про след чемп говорил, это едем как решили.

Кстати Паш, а что ты времена на ранке не обновишь, интересно ведь посмотреть где прибавил

romanov - offline romanov
10-02-2012 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

Я только за, в 22:00 мск я готов участвовать, скажу даже больше что это поможет многим не только лучше вкатится, но и будет дополнительным стимылом чтобы готовится к гонке, вместе всегда интереснее катать, чем по одиночке тренироваться

Antony3d2 - offline Antony3d2
11-02-2012 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот мои впечатления.
Около 2-х лет вообще не прикручивал руль и винды на машине уже давно не было. Но таки решил тряхнуть стариной. Старина не подвёл

Вообще на 67-м кажется первый раз доезжаю в монако. До этого только на 65-м финишировал тут. Вообще гонка очень сложная, хоть у меня и не было соперников. Шикана это издевательство. Я потратил полтора часа на то что бы хоть как-то научиться её проходить не убиваясь, сбрасывая газ, и в то же время не терять там по 5 сек. Время в квале было 1.30.7, это понятно дело совсем не быстро, но для меня близко к пределу. Сетап накрутил из фаста, как смог и стабильности небыло никакой.

На старте включил первую, точно в момент когда маршал опустил флаг, и получил фальшстарт. Причём я еще не знал толком как его отбывать и когда, увидел боковым зрением табличку чёрную, остановился на следующем круге, вроде пронесло. Потом все уехали, на табличке мелькало переодически Spool +5, +7, +14 и т.д. вообще редко её отслеживаю, потом в какой-то момент увидел что я второй! Офигел, и понял надо сбавить темп что бы доехать. Как только сбавил темп, слегка улетел пару раз в забор, малость погнул что то. Понял что темп сбавлять нельзя, будет только хуже. Так и ехал до финиша. Сбавил только на последнем круге.

Считаю что на 67-м для меня монака, архисложная трасса, каждый раз когда шикану проходишь, реально страшно, одно небольшое движение рулем и трындец. Да и торможение перед последним поворотом, тоже весёлое. Конечно приятно оказаться на финише весь в мыле, но лучше ездить на чём попроще, 65-й все-таки идеал по соотношению сложность/удовольствие.

Всем спасибо за гонку. Paul - за грамотное пропускание на круг. А я лидера не аккуратно пропустил, занервничал и чуть не накосячил.

Antony3d2 - offline Antony3d2
11-02-2012 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статистика: http://grandprix.xs4all.nl/Results/...20.06/Race.html

Sash2006 - offline Sash2006
11-02-2012 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня квала шла неплохо, достаточно быстро вкатывался, в итоге через полчаса квалы я уже ехал достаточно стабильно, в нормальном темпе и не перегревал шины и проехал 28,8, после чего направил усилия на стаб в первую очередь, в какой-то момент сделал по секторам 27,74, в один из выездов пытался побить свой круг, но перегрел ПЛ колесо и круг собрать так и не смог. В конце квалы вылетел бегом на последний круг, но на холодных шинах в конце круга не хватило торможения и я застрял в последней шпильке, чем помешал Паше на быстром круге и за что дико извиняюсь. Стартовал в итоге только 4-м, стартовал неплохо, впереди стартовавшие стартовали хуже (ток не знаю, Паша то ли стартовал хуже, то ли уперся в Петю), в итоге я удержался за Пашей, прошел ДГ, занял траекторию, перед Т1 начал тормозить за Пашей и Петей, и сразу получил под зад от ДГ, взлетел на рельс и покатился по нему, меня догнал ДГ, зацепился, дотолкал до столба, где я взлетел, Дима уехал, я приземлился на колеса, только хотел поехать, как снова от кого-то получил по мозгам. В итоге толкнувший меня уехал вперед, Пауль разогнался чуть раньше, и я поехал за Паулем. Понимая, что его темп ниже моего, догнал его перед Мирабо, на торможении поравнялся и вышел вперед, занимая внутреннюю траекторию, начал поворачивать, после чего от Пауля получил по заднему колесу, которое оторвало. Парадокс, но Пауль тут же застрял между мной и стенкой и загорелся (о чем говорит и строчка "the car has an engine problem" в статистике проблем), поэтому я не представляю, как он дальше уехал и доехал до финиша при этом. Я же в расстроенных чувствах, весь покалеченный и без колеса, вышел с сервака.

Я вот думаю, с одной стороны, надо принять меры какие-то, с другой стороны, Дима ситуацию объяснил и она не самая простая, а от Пауля я вообще ожидал чего-то подобного. Может, каждому по устному предупреждению и разойдемся? А то как-то на гоночный инцидент все-таки трудновато спереть.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

spool - offline spool
11-02-2012 08:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus в четверьг не смогу , и мы ведь катали палас в том году , и после макаки норм будет ( я например осторожныи очень буду )


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

Antony3d2 - offline Antony3d2
11-02-2012 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот думаю, с одной стороны, надо принять меры какие-то, с другой стороны,

Срочно принять меры, всех пересадить на 65-й мод и гонять на нём!

paul1 - offline paul1
11-02-2012 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо правило 107% принять.

kadum242 - offline kadum242
11-02-2012 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне кажется что с межмодовой прикаткой все таки не так уж много проблем. хотя это конечно может быть и чисто индивидуально. у меня на самом деле намного больше проблем появляется после того как какой-нибудь роуд в NR2003 или в другом симе покатаю. привычка правильно переключать передачу сразу деградирет. да и много другое тоже ... в итоге, обычно в ближайшей гонке в RuGPL моя команда попадает на новый мотор
в этот раз у меня все так и произошло. Только я нормально прогрел машину, почувствовал трассу, как при очередном переключении передач мощность упала и я понял, что пора парковаться... Немного обидно, т.к. ехал спокойно и машина была целая...
хотя моя команда все же основной причиной такого выступления считает отсутствие достаточной подготовки к этапу... наверное, все таки они правы...

romanov - offline romanov
11-02-2012 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



spool

Это тесты, все все равно не смогут, согласоваться. а стабильности много не бывает, так что накат это хорошо

Gaus - offline Gaus
16-02-2012 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рома проснись!

Текущее время: 18:57 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru