Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Оправдано ли использовать легальное ПО в домашних условиях?
Покупаете ли вы легальный софт для домашних компьютеров
Да, покупаю! Надо поддерживать производителей.
Покупаю тот, которым зарабатываю деньги
Покупаю тот, который могу себе позволить
ПРинципиально не покупаю. Зачем если есть кряки и варез.
Покупаю, если не могу найти пиратскую версию
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
pile - offline pile
13-10-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



« можно поподробнее как сталкивался ?»
По работе сталкивался, вся тех. поддержка свелась к вопросам: «А у вас все драйвера ко всем устройствам сертифицированы Майкрософт? А у вас еще много каких программ стоит?» После этого у него появилась возможность отмазаться от чего угодно. Действительно, они ж не могут отвечать за глюки моих драйверов и программ ( лицензионных, если кому интересно). Доказать, что это трабы винды не возможно. Самый ценный совет его был: «ну попробуйте воспользоваться восстановлением системы, а лучше переустановите винду. Решение как раз для тех, «кто хочет купить, включить в розетку и работат»

pile - offline pile
13-10-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



«я переплачиваю за это 60 долларов»
Откуда цифра? Допустим это за винду, а как с офисом, картинки смотреть в обычном вьювере парит, нуженACDSee, эксплорером не пользуюсь, нужна Опера, плюс архиватор какой-нибудь. Я могу долго продолжать, но здесь уже набежало на 3 сотни точно. К тому же покупать оем винду тоже не во всех случаях удобно, у меня например за 3 года 4-й комп, так что мне каждый раз за новую винду платить?

Тьфу - offline Тьфу
13-10-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а сколько человек на трамвае без билета катаются ? речь не об этом Вы путаете . Как буд -то речь только о одноразовой покупке Виндовс . Если уж по совести то давайте говорить о легальном всем . Оправданы затраты на легальное все в домашних условиях ? Для многих разовая покупка ОС лицензионной будет первой и последней, следующее что купит юзерь это куча игрушек по 3$.

night StaLker - offline night StaLker
13-10-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pile ну дык. может дело не в виндах .. у других то таких глюков нет значит дело в конкретной системе - наборе драйверов и программ.

лицензия на ACD See стоит копейки. и потом. никто ж не заставляет .. смотри интернетексплорером. он смотрит картинки .. давай говорить о том что необходимо а не о том чего хочется

что ты не пользуешься експлорером а пользуешься оперой - твоя личная проблема. соответственно проблема оплаты на тебе меня вот ИЕ вполне устраивает

и то что у тебя за 3 года 4й комп - так же проблемы твои лично. соотвественно ты сам должен озаботиться своими проблемами покупки софта

что неоходимо для работы на компутере ? смотря как работать. обычно пользователю достаточно просто виндовза и ворда. остальной софт вполне может себя окупить. программы развлекалки типа плееров, просматривальщиков и прочей лабуды не в счет.

нужно что то больше - покупай. нет возможности купить - работай. купил - окупилось.

Тьфу
собрать себе систему с лицензионным софтом - не проблема совсем. и выльется не в такие огромные бабки как кажется.

для работы - дороже. но это с условием что вы сможете окупить затраты. не сможете ? работайте не мышкой а лопатой

pile - offline pile
13-10-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



« ну дык. может дело не в виндах .. у других то таких глюков нет значит дело в конкретной системе - наборе драйверов и программ.»
какой ты умный, я просто плачу, а если в этой конфигурации после переустановки винды все заработало, при всех тех же настройках? Это чьи проблемы?
Если вас устраивает виндовз плюс Ворд, так зачем вам комп, купите печатную машинку, софта не надо вообще
Зачем мне себя ограничивать и пользоваться теми прогами, что мне не нравятся? Тем более ИЕ, в котором дырок и ошибок больше, чем во всех остальных браузерах вместе взятых?
Я это все должен сделать из исключительно гуманистических побуждений, ради мира во всем мире? Какой смысл платить, если можно взять так?
И не надо мне только про совковую логику, про отсутствие самосознания и правовой ответственности, люди везде одинаковые. Сам, когда работал в США наблюдал: Винда у них почти у всех нормальная, но проги в основном варезные. Скачать кряк к триальной проге – это ж святое, все так делают, если могут найти, конечно Доводилось, как то видеть распределение трафика с одного российского варезного сервака, так 90% за рубеж.

Jazz - offline Jazz
13-10-2004 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я подхожу вообще лично для себя к этому вопросу с такой стороны. Те программы, что я использую ежедневно и считаю для себя необходимыми я при наличии денег приобрету. Как пример Windows мы используем ежедневно, причем на всю катушку, так что заплатить за него деньги считаю целесообразным. В то же время, например, от Фотошопа по большому счету мне нужно только ресайзинг картинок, да пару фильтров, и пользую я его примерно раз в две недели, таким образом платить за него большие деньги лично для меня не приемлимо. Это обратный пример. Вообще, если есть возможность предпочитаю бесплатные аналоги и вскоре фотошоп заменю на что-нибудь бесплатное, но удовлетворяющее мои небольишие в этом плане потребности. Бразуеров тоже кстати полно бесплатных асболютно. Как и Open Office для примера. Так что выбор есть. А вообще взгляд человека без денег и с деньгами на эту проблему - это совершенно два разных виденья проблемы. И разные причины пользованья варезом или покупки легального софта. Очень скоробно наблюдать, как некоторые оплату денег труда разработчиков воспринимают как глупость и недалекость.

Тьфу - offline Тьфу
13-10-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker 60 $ не такие уж и огромные бабки ....хм , смотря как посмотрет..Привод TOSHIBA SD-R5272 IDE DVD±R/RW & CDRW 8x/4x & 8x/4x/12x & 32x/16x/40x-63 $......ИБП APC 500VA(BK500-RS) -60$........Вентилятор Zalman CNPS7000-CU (up 3,06),-40 $....и т.д.
Да и лопатой помахал поверь.

night StaLker - offline night StaLker
13-10-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу .. кхм. мы софт обсуждаем а не компьютер в сборе вообще то . а то так можно приплести и стол, офисное кресло, подставку для ног и секретаршу.

pile - offline pile
13-10-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



«кхм. мы софт обсуждаем а не компьютер в сборе вообще то . а то так можно приплести и стол, офисное кресло, подставку для ног и секретаршу.»
Совершенно верно, но мы ж на софте денежку экономим, а за нее можно что хочешь покупать. А ты думал мы экономим на винде, чтоб фотошоп купить?

night StaLker - offline night StaLker
13-10-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот поэтому давай железо не затрагивать
а софт подбирать по потреностям недорого чтобы блыо - можно. я об этом и говорю.

pile - offline pile
13-10-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



«лицензия на ACD See стоит копейки»
50 баксов копейки, наверное не для всех пока.

night StaLker - offline night StaLker
13-10-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pile возьми старую версию ... 2.42 например .. хорошая была версия

а на старые помоему дешевле лицензия стоит

pile - offline pile
13-10-2004 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"возьми старую версию ... 2.42 например .. хорошая была версия "
А где взять, я б может и винду купил 95-ю, только нету.

night StaLker - offline night StaLker
13-10-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pile кто ищет тот всегда найдет

pile - offline pile
13-10-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и вообще зачем мне брать дороже и хуже, если можно лучше и почти бесплатно?

night StaLker - offline night StaLker
13-10-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pile на первой странице шестое сообщение прочти

pile - offline pile
13-10-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал. Что значит окупится? Если софт не покупать, то получу чистую прибыль и окупать ничего не надо

Ларс - offline Ларс
19-10-2004 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего, если я тут с краешку скажу? Просто несколько историй из моей жизни.

Раскопал я как-то в безкайних просторах иНета хороший редактор (простенький, но мне очень понравился). И предлагалось мне заплатить за него... ну примерно как сейчас червонец. И я бы рад програмера поддержать, да только проблема - как заплатить. Червонец почтой отправить, так в очереди стоять влом, да еще время найти нужно... web-money у меня и сейчас нет... Счета в банке у него нет... В общем списалься я с тем программером и мы пересеклись с ним на Харькавщине и попили пива. И оба остались довольны. Вот только жаль, что он свое детище не развил, удобная была штука....

Работал я в одной серьезной крупной кредитной организации. И случилось так, что использовали они очень известный антивирус на очень серьезных серверах. И прилег один сервер, но не намертво, а так притормазил чуток. И виной тому был антивирус. Легально купленный. И понесла контора значительные убытки. И ничего не поделаешь - условия лицензии.

А софт я покупаю, если он мне по карману и есть возможность его купить. О его лицензионности просто не задумываюсь. Пользуюсь принципом наименьшего сопротивления.

И еще к вопросу о ценах и лицензиях: есть места в России где зарплата в 3000 рублей считается очень приличной. И есть места где можно купить комп, но понятие линцензия приминимо только к охоте.

Тьфу - offline Тьфу
20-10-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот прямо сейчас папа с сыном купили комп в районе 20000 р с ХР.....в ущерб монитору ....взяли 15" LG CRT

Alexvn - offline Alexvn
20-10-2004 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тьфу - и что?

Тьфу - offline Тьфу
20-10-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn ничего ..так просто

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
20-10-2004 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Тьфу Alexvn

Вот это я понимаю диалог...


Я вот, например, када покупал свой комп, кстати не из дешевых, так сразу взял и лиц. XP...и не жалею, если честно...в это системе сижу 95% всего времени за компом и не жалко было отдать 2700 за качественный продукт(ну там все обновления бесопастности и другие фишки ставятся без проблем, в отличии от пираток).Но хочу сказать, что не каждый готов выложить такую сумму, поэтому, как верно сказал Alexvn , те у кого есть лишние деньги и желание не париться самому с системой дома этот вариант подходит.Вот...

Tmyn - offline Tmyn
20-10-2004 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 12:32

funky-killer - offline funky-killer
22-10-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tmyn Просто когда один и тот же продукт продается в одном и том же месте за совершенно разные деньги... Ну, вы понимаете
зачем зарабатывать деньги, ведь можно украсть?!

multivak - offline multivak
22-10-2004 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
зачем зарабатывать деньги, ведь можно украсть?!
У тебя наверное дома стоит какая нибудь домашняя электроника?
И наверное что-нибудь из офисной техники?
Ты как проверил ее номера в смысле заплатили за ее ввоз в Россию или нет?
Наверное будет сюрпризом для тебя узнать что ты изрядный вор если всего этого не сделал.

Текущее время: 11:47 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru