Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » как встроить кодек прям в мувик?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mx - offline Mx
Post08-12-2002 00:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



как встроить кодек прям в мувик?

Конкретнее: как сделать, чтобы DivX мувик игрался на компе, где нет DivX кодека, но без необходимости устанавливать кодек?

референт - offline референт
08-12-2002 02:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так не получится ,кодек все же ставить придется ,тогда не пакуй его кодеком.

Mx - offline Mx
08-12-2002 03:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



референт
А без этого кодека получается либо слишком большой, либо слишком некачественный, либо слишком тормознутый мувик .

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
08-12-2002 07:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мысли:
1. Нужна прога, которая создает один exe-файл, из кино и
из кодека, а при запуске включает кодек, свой (!) проигрыватель и играет кино. В итоге получается громоздко и
в некоторых случаях фильм не сможет уместиться на одном
диске. Естественно - свободное пространство для вирусов.
2. Прозвучавшая мысль, а тем более ее реализация, не
окупает затрат: проще один раз поставить кодек, смотреть
фильмы на практически любых плейерах и не мучаться.

Mx - offline Mx
09-12-2002 01:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alex Under
Здесь цель совсем другая. Мне нужно сделать презентацию, но лучше всего она выглядит именно с таким кодеком и при этом очень мало занимает. Весь диск она в любом случае не займёт и места мне поэтому хватает. Но смотреть презентацию должен человек, которому я не буду писать:
1) открыть папку на диске
2) запустить exe файлик
3) бла-бла-бла
4) перезагрузить комп
и т.д.

То есть всё должно быть готово - одним кликом.

Твою идею я знаю - была раньше такая прога mp3 to exe. так вот она делала именно это.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
10-12-2002 05:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.
Буду думать.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
10-12-2002 12:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, подумал.
Но смотреть презентацию должен человек, которому я не буду писать:
1) открыть папку на диске
2) запустить exe файлик
3) бла-бла-бла

Что-то я несколько не понял...
А как ты хочешь это сделать, ему не объясняя, что требуется открыть папку и так далее, а?
Какая разница, файл .exe или .avi или какой-нибудь другой?
Поэтому в данном случае разницы вообще никакой нет, в любом случае придется это объяснять, так?
А если нужно, чтобы презентация автоматически с диска запускалась? Тогда тоже разницы нет...
В итоге - лично мне не до конца понятна суть проблемы (если таковая есть ).

Mx - offline Mx
10-12-2002 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alex Under
Да нее.. .Я имел ввиду что не буду объяснять как кодек устанавлисать. Если на диске будет лежать один exe файл, который надо просто кликнуть - то отлично.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
11-12-2002 13:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот :-)
Тебе и нужна прога - DivX to еxe.

Mx - offline Mx
11-12-2002 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alex Under
Спасибо за совет . А не мог бы ты теперь написать эту прогу?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
12-12-2002 05:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушай... с удовольствием бы написал, но есть две причины, почему нет:
1. Вряд ли смогу распределить свое время еще и для программирования в данный момент.
2. Она уже написана. Нужно ее просто найти.

superscope - offline superscope
13-12-2002 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bink and Smacker RAD VIdeo Tools - то што тебе нуда делает .ехе из всево што можно. из мп3 даже можно помоему... вопшем рулезная веш - я Диабло2-оиндые мувики выдирал - делал из них ехе. клево вопшем.

Mx - offline Mx
13-12-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alex Under
Так вот в том то и дело что нету её.

superscope
Эти тулсы позволяют переводить в exe только если файлы формата bink. Хотя может я так и сделаю - в bink формате. Спасибо за попытку .

Euge - offline Euge
16-12-2002 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эти тулсы позволяют переводить в exe только если файлы формата bink.

Не совсем верно эти "тулсы" позволяют влегкую закодировать в "ехе" AVI-файл, но используя bink-кодек (результат не многим отличается от DivX-кодинга). Сейчас точно не припомню всех подробностей, но можно сделать то, что ты хочешь, просто поэксперементируй с RAD VIdeo Tools - у меня в свое время все получилось


__________________
Euge BOSS

Изменено: Euge, 16-12-2002 в 21:46

acidgames - offline acidgames
17-12-2002 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



А может тебе сжать кодеком Windows Media Video? Он в винду встроен и его не надо инсталлировать. А Качество при таком же размере даже получше чем в DIVX

Mx - offline Mx
18-12-2002 00:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



acidgames
О. А какое у него название системное? То есть в списке кодеков?

acidgames - offline acidgames
18-12-2002 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



В списке кодеков его вроде нет, но это кодится специальными прогами вроде Windows Media Encoder или другой прогой, которая поддерживает сжатие в WMV (я кодировал с Puremotion Edit Studio) а потом все виндовс медиаплееры начиная с версии 7 понимают этот формат.

Или еще один совет, закодировать в формате MPEG4 - винда его тоже вроде понимает без инсталляции кодека.

Текущее время: 01:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru