Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Скрипты Переделка и доработка физики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
genesizz - offline genesizz
02-05-2007 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



FessRP ППИИИПЕЦ! атличная идея! =\ эт знают всё лоль и даже не смешно, шутка не удалась =)


__________________

FrodoSumkin - offline FrodoSumkin
04-05-2007 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вот проблема, не знаю, даже глюк, или так надо, но в прибайкалье, на триальных трассах в самом начале есть спуск по песчаной дороге, так вот если на скорости 30 км/ч нажать тормоз, от УАЗик пролетает где-то семь своих длинн и вылетает с обрыва. Я так прикинул, коэффициент трения у этого песка меньше чем у льда. Как можно исправить?

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
04-05-2007 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



FrodoSumkin понижайку включать


__________________


MidnightDragon - offline MidnightDragon
04-05-2007 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



FrodoSumkin Вообще-то с песком на спуске так и должно быть... Даже если на 5 км/ч ехать, нет гарантии, что машина вообще остановится... Покажи скриншот, интересно посмотреть на угол спуска...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

SD-Racer - offline SD-Racer
04-05-2007 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



FrodoSumkin А не пробовал газом регулировать машину? Ну я в том смысле, что в реальной жизни на полном приводе, двигаясь вниз даже по тому же песку под откосом, всё равно направить машину в нужном направлении. Понятно, что угол поворота будем большим, но всё же...

И насчёт понижайки тоже верно замечено - хорошая штука на опасных склонах. В реальной жизни часто приходится пользоваться на отдыхе, особенно горном. Правда у меня монопривод, но помагает здорово, лучше чем тормозная педаль ))

FrodoSumkin - offline FrodoSumkin
04-05-2007 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С понижайкой тоже что то странное стало, поначалу она включалась, везде, потом почему-то только когда машина стоит, как задний привод, что случилось не знаю.

Под большим углом не получается машину направить, там деревья кругом))

Я вообще этот участок прошел на маленькой скорости, а потом нагнал, просто, что интересно, полупрозрачное изображение соперника без проблем обгоняет меня, если я еду меньше 30 км/ч и так же без труда вписывается в поворот.

Last Hope - offline Last Hope
04-05-2007 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FrodoSumkin
Сударь, а вы патчи ставили? Я так понимаю разговор об 1.0 версии


__________________

FrodoSumkin - offline FrodoSumkin
05-05-2007 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.3, и патч на зимнюю среднюю полосу поставил, только он не сработал.

MidnightDragon - offline MidnightDragon
05-05-2007 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



FrodoSumkin После всех патчей понижающая передача включается как на настоящих УАЗах (по инструкции), только при полной остановке машины... Передний привод можно подключать на любой скорости ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

-Ламер- - offline -Ламер-
05-05-2007 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



FrodoSumkin на счёт соперника
в новом аддоне поправили физику
а время прохождения на старых трасах не трогали.

FrodoSumkin - offline FrodoSumkin
05-05-2007 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно, но время меня не очень пугает, догонять потом получается, проблема как раз с физикой, УАЗ, как будто массы не имеет, причем только на песке, и траве.

SD-Racer - offline SD-Racer
05-05-2007 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



FrodoSumkin
Насчёт зимней трассы - можно поподробнее - что именно не сработало? Скриншот ошибки можешь выложить?

Так я не пойму - ты в аддон играешь или в оригинальную игру?

Насчёт массы - скажи где именно (название трасс) физика машин наиболее НЕ соответствует своим реальным прототипам.

FrodoSumkin - offline FrodoSumkin
05-05-2007 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Насчёт зимней трассы - можно поподробнее - что именно не сработало? Скриншот ошибки можешь выложить?

Не могу, ошибки нет, все работает нормально. Только трасса по прежнему летняя, я два раза пытался поставить, безрезультатно.


Так я не пойму - ты в аддон играешь или в оригинальную игру?

Вообще я ставил патч 1.3, поверх него аддон на зимнюю среднюю полосу России, все с офф сайта. Но трасса у меня по прежнему летняя (почему не знаю). А судя по тому, что настройки пониженной передачи изменились патч 1.3 работает нормально.


Насчёт массы - скажи где именно (название трасс) физика машин наиболее НЕ соответствует своим реальным прототипам.

Название не помню, попозже напишу. Щас доступа к игре нет.
К тому же я не знаю, как оно в реальности, не ездил сам, но с точки зрения классической механики, если считать движение по дороге при включенном ручном тормозе обычным поступательным движением, при некотором коэффициенте трения, то этот коэффициент очень и очень мал.

Ps. Цитаты выключены?

Изменено: FrodoSumkin, 05-05-2007 в 09:39

MidnightDragon - offline MidnightDragon
05-05-2007 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



FrodoSumkin: трасса по прежнему летняя

Она и будет летняя, т.к. ты выбираешь летнюю... На зиней можно кататься тоько в одиночной гонке, там выбираешь своя карта, там есть зима ...

Про массу... В том то и дело, чем больше масса, тем больше тормозной путь, а внедорожники весят не мало , а если взять в расчет то, что в игре покрытия с малым коэффициэнтом сцепления (в сравнении с асфальтом), то все нормально ...

FrodoSumkin: Ps. Цитаты выключены?

Их сдесь нет ... Движок форума простой до опупения ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Rampage667 - offline Rampage667
05-05-2007 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гарнiй хлопец "Полный Привод: 4х4"



MidnightDragon и всё-таки с тормозами не очень


__________________


MidnightDragon - offline MidnightDragon
05-05-2007 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



STIGMURDER Ну да, соглашусь, есть немного ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

FrodoSumkin - offline FrodoSumkin
05-05-2007 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про массу... В том то и дело, чем больше масса, тем больше тормозной путь, а внедорожники весят не мало
Как это? F = mg*u, где g и u - константы, если расчитать тормозной путь через энергию, то :
F*L = (mV^2)/2 = mg*u*L;
L = (V^2)/2gu, то есть тормозной путь вообще не должен зависеть от массы.
Но даже если и зависит, то не до такой же степени.

Насчёт массы - скажи где именно (название трасс) физика машин наиболее НЕ соответствует своим реальным прототипам.
Нашел названия Байкал -> Трофи "взятие высот" и трфи "Ночной караван".
Там вроде бы трасса одна и та же, только во времени разница.

SD-Racer - offline SD-Racer
06-05-2007 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



FrodoSumkin Тормозной путь, говоришь, от массы не зависит? Ну ты даёшь... Формулы - это конечно, круто, но вот сам подумай - если до одинаковой скорости разогнать двухтонную машину и легковушку с весом около тонны - то по-любому у них тормозной путь будет разным!!! Ведь движение по энерции вроде никто не отменял!

Вот сейчас специально зашёл на сайт УАЗа и посмотрел вес Хантера и Патриота. У первого снаряжённая масса 1815кг, а у второго - 2070. Нифига себе - остановить двухтонную машину на таких тормозах (задние барабанные) - труднова-то... А тем более по грязи или по траве???

MidnightDragon - offline MidnightDragon
06-05-2007 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



FrodoSumkin Вот рядом со мной стоит человек, окончивший физико-математический, короче физик... Его диагноз (в мягкой форме) - ты плохо знаком с физикой ... Энерция, энерция и еще раз энерция! Да и куча других факторов...

SD-Racer Кстати, разница между дисковыми и барабанными тормозами на задней оси не существенна...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

FrodoSumkin - offline FrodoSumkin
06-05-2007 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Энерция, энерция и еще раз энерция!
Что про вас сейчас сказал стоящий рядом с вами физик? В мягкой форме.

Вообще естественно, что тормозной путь зависит от массы, хотя бы потому, что от нее в неидеальной системе зависит коэффициент трения. Но дело в том, что у нас не с чем сравнивать. Проблема не в том, что легкая машина вписывается в поворот, а тяжелая - нет. Соперник едет на такой же машине, как и у меня. Суть в другом, даже для большой машины тормозной путь слишком большой. Хотя, как оно в реале не знаю.
Кстати, когда я проходил эту трассу до установки патча, проблем не было.

MidnightDragon - offline MidnightDragon
06-05-2007 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Что про вас сейчас сказал стоящий рядом с вами физик? В мягкой форме.

Про меня? Ничего плохого ... Я не ясно выразился, речь шла про вас ...

Из вашего последнего поста выходит, что энерции вообще не существует ... Вы так сильно не хотите ее воспринимать в расчет? [ритор.]

Я уже согласился, что тормозной путь в ПП немного (!) завышен... Но мне это не мешает получать удовольствие от игры, используйте хотя бы прерывистое торможение ...

Предлагаю спор про энерцию уже оставить, т.к. сейчас он уже не имеет смысла...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Rampage667 - offline Rampage667
Lightbulb06-05-2007 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гарнiй хлопец "Полный Привод: 4х4"



ИМХО:
Заключение спора: Графффик торможения (скорость от времени, или от пути, или всё на оборот ) в игре нужно как-то прилизать, уж очень резко падает гдето на 1.8 сек...
как-будто водила сперва нажимает педаль слабо, чутаху держит в таком положении ,а потом резко в пол...
Либо,как-будто гидролиния засорена...

У моего отца джип весит 3.5 тонн!
торможение в грязи вполне нормальное, от резины тоже зависит...

А еще я думаю, что в игре физика расчитана правильно с точки зрения спидометра --- какая там скорость - такой и тормозной путь, мы просто тормозим на больших скоростях, но нам так не кажется - это всё-таки не реальность ,а монитор и в нем картинка...

ПС: Зимняя карта запакована в архив так?
А в этом архиве какие файлы?один "exe"шный?
или много разных?
Трудно расковырять эту карту для приобретения дополнительной дозы опыта в создании своей карты?
Впадло качать карту...


__________________


FrodoSumkin - offline FrodoSumkin
06-05-2007 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про меня? Ничего плохого ... Я не ясно выразился, речь шла про вас ...
А я имел в виду, что инерция пишется через "и"

Из вашего последнего поста выходит, что энерции вообще не существует ... Вы так сильно не хотите ее воспринимать в расчет? [ритор.]
Движение по инерции есть движение тела, происходящее без внешнего воздействия. (с)
Как ее учитывать? Просто интересно.

Я уже согласился, что тормозной путь в ПП немного (!) завышен... Но мне это не мешает получать удовольствие от игры, используйте хотя бы прерывистое торможение ...
Мне тоже не мешает, но все равно...

MidnightDragon - offline MidnightDragon
06-05-2007 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



FrodoSumkin: ... инерция пишется через "и"

И на старуху бывает проруха...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

SD-Racer - offline SD-Racer
07-05-2007 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



FrodoSumkin Вот ты писал, что ты считаешь через энергию. Ну тогда помнишь такую формулу - E=m(v^2) . Получается, что чем больше энергии, тем будет больше тормозной путь - так?

А если так, то энергия зависит и от массы и от скорости!

Текущее время: 11:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru